Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 88 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

2 hours ago, NikeFit_7777 said:

Конечно дело сугубо каждого пользователя, но я лично прошёл только верификацию на тех биржах где активно делаю торги, и храню деньги. Конечно не стоит проходить верификацию на сомнительных проектах, а только там где вы будете уверенны что ваши данные спустя время не уйдут в сеть. так что делаем всё на свой страх и риск.

Ну так да, так правильно. Если биржа проверенная, то можно и пройти. хотя я и не понимаю зачем. А вот то что не стоит проходить в сомнительных проектах, я согласен на все 100 %.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zulor said:

А как же анонимность в сети ? Таким образом уже теряется анонимность, ведь изначальная суть криптовалюты, это анонимность. А так уже будут знать кто это такой тут торгует криптой.

Вы упускает один важный момент, что анонимность имеет и другу сторону. Она позволяет оставаться инкогнито всякого рода мошенников, которые взламывают аккаунты, кошельки, биржи, пора пресекать этот беспредел. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня, 10 января вступает в силу пятая деректива (5AMLD) Европейского Союза об основных правилах принудительного введенися системы КУС. Согласно которой все биржевые площадки будут обязаны в обязательном порядке верефицировать всех своих клиентов, которые совершают операции с криптовалютой.
Вот такие то пироги ребята,  более детально здесь https://forklog.com/glavnye-izmeneniya-v-regulirovanii-bitkoina-i-drugih-kriptovalyut-v-2019-godu

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное добровольно совершенно никто не будет проходить эту процедуру. Но многие биржи теперь вводят обязательную верификацию.  Это никого не радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zulor said:

А как же анонимность в сети ? Таким образом уже теряется анонимность, ведь изначальная суть криптовалюты, это анонимность. А так уже будут знать кто это такой тут торгует криптой.

Никакой анонимности в интернете и в криптовалюте уже давно не существует, так как сейчас стали появляться компании которые за деньги спокойно расскажут кому была адресованна транзакция и тд. Но предоставление KYC биржам, это конечно перебор, так как это очень много персональных данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kacuba77 said:

а чего боитесь вы все когда говорите что боитесь кус? Что вас вычислят, кредит возьмут? Ничего этого не произойдет, а вот зато многие топовые сервисы доступны только с ней

Ну не знаю, многие пришли ведь именно из-за того, что привлекает анонимность. А предоставляя свои данные, как бы уже ни о какой анонимности речи не может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, StarDis said:

Я и тaк нe слишком то боюсь кус, меня не пугает передача данных в руки надежной биржи, а если за верификацию я получу приятный бонус, то это меня очень сильно порадует!

Ну не знаю. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, я не особо доверяю свои KYC при запросе на верификацию. Благо проектов подобных хватает, и можно выбрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kventin said:

Наверное добровольно совершенно никто не будет проходить эту процедуру. Но многие биржи теперь вводят обязательную верификацию.  Это никого не радует.

Ну пусть вводят но и они должны понимать что вводя они потеряют очень большое количество своих трейдеров которым безопасность превыше всего .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UserBit said:

Просто могут внезапно ввести необходимость верификации, а самое интересное, что в случае мирового признания крипты, все биржи могут обязать получать лицензии и тогда мы все "запоём".

Ну могут конечно, но вот если действительно потом могу везде ввести, но надеюсь такое не будет, а то реально будет вообще полный калабс как мне кажется если каждая биржа будет просить верефикацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kventin said:

Наверное добровольно совершенно никто не будет проходить эту процедуру. Но многие биржи теперь вводят обязательную верификацию.  Это никого не радует.

Это не кого не радует но и не в этом не чего страшного так как вашими данными может воспользоваться даже на официальной  роботе ваш бухгалтер если вы работаете с биржей  и у вас там деньги то можно пройти эту процедуру .

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, pavrinka said:

да ты думаешь что многих это задержит?мне кажется люди все равно просто будут проходить верификации и все как бы не бывало будет как раньше,я понимаю что многим не нравятся они но их надо проходить

Да, если все биржи введут обязательную верификацию, то многие будут вынуждены её пройти на любимых площадках. Иначе им просто запретят торговлю и депозиты, а для трейдеров это потеря заработка.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что предоставление своих паспортных данных сильно может навредить материально. Скорей всего вы себя раскрываете как личность, но угроз прямых я не вижу финансам из-за этого.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kacuba77 said:

а чего боитесь вы все когда говорите что боитесь кус? Что вас вычислят, кредит возьмут? Ничего этого не произойдет, а вот зато многие топовые сервисы доступны только с ней

Ну вообще на паспортные данные можно взять и симки, и микрозайм через интернет, есть прям сайты которые дают по паспортным данным, да немного, но зачем эти головные боли, кроме того крипта пропагандирует анонимность, а тут давайте свои данные

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lerd21 said:

Если народ говорит, что данные даже банк может продать, то что тогда биржи могут с ними сделать? уж точно не лучшее

здесь проблема не в банках или биржах здесь дело в человеческом факторе так как сами работники банков или бирж продают даные своих пользоватилей что бы срубить бабла и зачистую управление банка или биржи даже не догадуются что это сделал их роботник

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, pavrinka said:

да ты думаешь что многих это задержит?мне кажется люди все равно просто будут проходить верификации и все как бы не бывало будет как раньше,я понимаю что многим не нравятся они но их надо проходить

Вы прям бомбите за это как то странно это слышать что это прям надо делать , вот пройдёт лет пять поторгуешь а тебя потом вызовут в налоговую и скажут что моль ты торговал а налоги не платил , вот тебе друг квитанция на уплату налогов , пени, просрочек и тд. а в квитанции сумма лямов в десять и вспомнишь потом на хутор я бомбил за это да и ещё и сам это сделал 🤣


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MachineBoy said:

Ну, потихоньку пытаются ввести такую политику, чтобы каждая биржа требовала обязательную верификацию, но думаю, что такое будет очень сложно провернуть 

Мне кажется это просто законы каждой страны, если в стране есть органы которые занимаются биржами то скорее всего они будут вводить какие то законы для них и вот тут говорят нужно ввести обязатльную верефикацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, lukkyboy212 said:

Кстати, недавняя крупная утечка была если не ошибаюсь, на бинансе. Около 10 тысяч комплектов документов выложили в открытый доступ.

Такое происходит вообще с любыми компаниями, просто в случае с криптовалютами сразу в сми раздуваются большие скандалы, во многих фирмах вообще незамеченно сливы документов происходят 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, topon said:

Так что бы не вызывали в налоговою по поводу уплаты налогов, нужно платить налоги вовремя и самому! Привыкли зарабатывать и нечего не платить, а потом удивляются почему в другой стране живут в 100 раз лучше. 

Вы серьёзно думаете что всё зависит только от уплаты налогов ?🤣 если вы сейчас сидите в очках то снимите так как они у вас розовые🤣 как же друг мой мы раньше жили при коммунизме ? налоговой даже и не было , а то что в других странах живут лучше так там дотации с верха на эти же 100 нулей больше от внешней торговли и добычи ископаемых и тд а у нас всё своровали и прибрали к рукам и даже если учесть что большинство в частных руках то посмотрите сколько наша страна прощает долгов каждый год и посылает всякие гомунитарки в разные страны , этого бы хватило не то чтоб не брать у людей налоги а чтобы ещё и платить всем .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sashaKruton said:

ну может потому что в других странах чиновники не обваровывают страну и не вкидывают миллиарды на войну с другой страной?

А может дело не только в чиновниках, а и в людях, которые не прячутся от налоговой, а все исправно платят и потом по полному праву требуют с власти. Это мы привыкли везде серые схемы искать и по этому для нас kyc это плохо, а для тех же европейцев это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lukkyboy212 said:

Кстати, недавняя крупная утечка была если не ошибаюсь, на бинансе. Около 10 тысяч комплектов документов выложили в открытый доступ.

Вот огромный минус KYC, власти требуют, чтобы были документы, но при этом не заботятся о том, как биржи их хранят

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Natrondex said:

К верификации личности отношусь довольно хорошо, так как сейчас это вводят почти все сайты и я считаю это правильным, так как без нее абузеры будут просто все деньги в проектов забирать за считанные секунды. Если вижу KYC на популярной бирже, то прохожу не боясь.

О ну хоть кто-то не боится этик КУС, а то прочитал топик и процентов 90 людей боятся проходить КУС как огня, то доки сольют, то в налоговую данные будут отправлять 😂

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, elinaleila said:

Такое происходит вообще с любыми компаниями, просто в случае с криптовалютами сразу в сми раздуваются большие скандалы, во многих фирмах вообще незамеченно сливы документов происходят 

согласен с вами полностью - банки это первые, кто продает личные данные. Как начинают потом звонить всякие финансовые учреждения с предложениями. И не поймешь откуда у них номер берется

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, DemonXgod said:

Вот огромный минус KYC, власти требуют, чтобы были документы, но при этом не заботятся о том, как биржи их хранят

Даже если паспорт попадёт в интернет, с ним ничего сделать не смогут. Сейчас не то время.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2020 at 00:22, Krampus said:

По поводу того, что Кус не гарантирует подлинности личности, так тут уже все зависит от того, на сколько подробная верификации у биржи. Но по сути да, подделать документы можно

Подделать уже не только документы можно. Благодаря нейросетям, можно удачно записывать видео с собой, выдавая себя за другого человека. Даже в режиме реального времени. Вот и весь KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, shell said:

Подделать уже не только документы можно. Благодаря нейросетям, можно удачно записывать видео с собой, выдавая себя за другого человека. Даже в режиме реального времени. Вот и весь KYC.

вот если бы всю эту теорию ты хотя бы доказал на реальных примерах - тогда я сам тебя отдельно отблагодарю. но это сделать сейчас с ПО очень долгий процесс, пытались на питоне делать машину похожую на человека. просто софт, на это 2 семестра ушло)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 05.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.4% (Мы доплачиваем) USDT  +1.4% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.6%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Things are starting to heat up in the 2024 #USElections 🔥   The Republican Party are currently favourites to be the Winning Party 🇺🇸    Bet Now:  Stake.com BONUS VIP CODE:  game
    • Здравствуйте!  Гарантируем низкие комиссии на обмен: Tether ERC20 USDT на Альфа-Банк RUB. Обмен производится не более 15 минут.   Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Цена биткоина продолжила падение, опустившись ниже отметки в 55 000 долларов, вернувшись к уровням, которые последний раз наблюдались в феврале. Распродажа биткоинов ( BTC ) усилилась на фоне сообщений о том, что рухнувшая криптовалютная биржа Mt. Gox перевела более 47 000 BTC (стоимостью около $2,6 млрд) на новый кошелек перед выплатой в размере $9 млрд. На момент написания статьи цена биткоина составляла $54 200, что в последний раз наблюдалось в феврале, когда крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта достигла нового исторического максимума. После транзакции доверительный управляющий Mt. Gox официально подтвердил 5 июля во время азиатских торгов в пятницу, что рухнувшая биржа «произвела выплаты в биткоинах и биткоин кэш некоторым кредиторам». Однако доверительный управляющий не уточнил сумму BTC, отправленную кредиторам.   Криптовалютный рынок недавно столкнулся со значительным давлением, которое повлияло как на настроения инвесторов , так и на работу майнеров после апрельского халвинга, который сократил вознаграждение за майнинг с 6,25 BTC до 3,125 BTC. По данным X post от f2pool, при текущей цене биткоина прибыльными остаются только пять установок ASIC от Avalon и Antminer .         По данным Coinglass, стремительное падение ниже $55 000 оказало давление на спекулянтов, что привело к ликвидации длинных и коротких позиций на нескольких биржах на сумму $682 млн.   За последние 24 часа было ликвидировано более 235 000 трейдеров, а крупнейший ордер на ликвидацию по торговой паре ETH/USDT на Binance составил более $18,4 млн. По данным CoinGecko, общая капитализация рынка криптовалют упала более чем на 8% до $2 трлн, что усилило распродажи среди спекулянтов. Как ранее сообщали СМИ , основатель TRON Джастин Сан предложил помочь отрасли своей «готовностью» купить конфискованные биткоины у немецкого правительства на внебиржевом рынке. Неясно, когда начнутся эти переговоры, но с недавним перемещением биткоинов на централизованные биржи с адресов, помеченных как немецкие, выплаты Mt. Gox, по-видимому, стали главной заботой трейдеров.  
    • Приветствуем!  Сделали очень выгодный курс для Вас на пару Bitcoin на Тинькофф Cash-in. Наша команда сопроводит обмен на всех этапах. Низкие комиссии и выгодные обменные курсы.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Доброе утро!Мы подготовили краткий обзор рынка на сегодняшний день 05.07.2024Биткоин (-6,33%) откатился до $55 161 и готовится к новому обвалу. Очередным ударом послужило сообщение Arkham о выводе 47 000 BTC (почти $2,7 млрд) с холодных кошельков Mt Gox. В движение пришла лишь треть суммы, предназначенной для выплат кредиторам биржи, поэтому временное падение до $50К уже не выглядит фантастическим сценарием.Эфир (-9,79%) утратил поддержку и откатился ниже $3К — до $2 915, а Solana (-9,59%) подешевел до $123,57. Капитализация крипторынка — $2,00 трлн (-8,29%), индекс доминирования биткоина — 54,00%.Произвести обмен этих криптовалют вы можете на нашем обменнике 366.cash
    • The token sale will start on 1st of August. Lets wait till the token sale.
    • What is the purpose of the notification function?   With this tool, you will be able to find out about rates and reserves. You will be able to exchange e-currency when the rate or reserve reaches the optimal one.    When can you use the notification?    ● if you are satisfied with the exchange rate, but the exchanger does not have enough reserve for the requested operation; ● you want to find the most favorable rate and do not hurry with the exchange; ● you have not found an exchanger that can make an exchange in the desired direction, and you want to know when this exchange will be possible; ● you own an exchanger and want to control the rates of competitors.   Add the robot's addresses to your contact list so that the message sent by the BestChange robot will not be mistakenly blocked by your anti-spam system:   E-mail: noreply@bestchange.com Telegram: bestchange_bot  
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫЧат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • Уважаемые участники форума! Предлагаем Вам быстрый и выгодный обмен по таким направлениям как: Bitcoin, Ethereum ETH, Tether, USDCoin, Visa/MasterCard, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ24 и др. Гарантируем профессиональную поддержку на всех этапах обмена.  Лучший курс.   Наша почта: support@01bit.proСсылка на сервис: https://01bit.pro/
×
×
  • Create New...