Заемы под залог крипты - Page 44 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Заемы под залог крипты

Recommended Posts

Даже если вы возьмете заем под залог вам надо будет зарабатывать чтобы выплатить кредит. Если перестанете работать не сможете выплатить кредит и потеряете залог. Лучше не ввязывайтесь в это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detective Suika said:

Даже если вы возьмете заем под залог вам надо будет зарабатывать чтобы выплатить кредит. Если перестанете работать не сможете выплатить кредит и потеряете залог. Лучше не ввязывайтесь в это дело.

Можно взять заём если ты успешный трейдер и точно знаешь что отдашь его в срок или даже раньше, а иначе, да, нету смысла ничего брать   

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Fana said:

Как мне кажется, все же нельзя сказать, что у мошенничестве виноваты обе стороны, разве можно винить человека, который проявляет реальный интерес к крипте, очень жаждет закупиться битком и начать пробовать, а потом с энтузиазмом нарывается на мошенников и сливает свои средства, мне кажется тут вины человека нет

Вина в том что он слишком наивен и алчный, мошенники только на человеческой алчности и живут. Нужно же понимать что легких денег нету, никто их тебе просто так не подарит.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Blunt said:

Ну так, я про тоже, трудно представить какие еще условия должны быть, чтобы люди брали данные займы, а не будь высокого процента, контра не сможет существовать 

Это однозначно будет разводилово вот и всё, оставили свои битки и можете про них забыть либо вам не вернут либо вы сами не сможете рассчитаться за них. Ну мамонты у нас найдутся всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Loveryourmum said:

Дибилизм какой-то брать в займ, с неуверенностью, что сможешь отдать его. Вам никакой проект уверенность дать не сможет, что заработаете вы с него вложив сперва, поэтому брать чужие деньги не нужно.

Я думаю эта тема получит более широкое распространение со временем, кредиты всегда актуальны и если создать больше площадок где можно взять кредит под залог криптовалюты, то это будет хорошее продвижение для криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Ну это тогда как-то не очень то и хорошо реализовали, какой смысл в это вносить? Наверняка это чем-то отличается, не проще обналичить в фиат и внести в ломбард обычный? 🙂 Не вижу смысла в этом, хотя для разнообразия индустрии сойдет.

Предположим. Кому-то срочно нужны деньги, но он не хочет выводить из крипты ожидая скорый рост. Отдать под залог и получить фиат как один из вариантов.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Retardincrypto said:

Опять эти гребаные займы. То их в вк рекламируют, теперь здесь. Не нужно брать чужие деньги, так как вы можете их и не вернуть, а процент капает.

Да вот ты мои мысли озвучил, вообще кредит брать никогда не стану, лучше пойду на 3 работу устроюсь. Да и оставлять в залог криптовалюту это вообще каким местом надо думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita01uz said:

Это однозначно будет разводилово вот и всё, оставили свои битки и можете про них забыть либо вам не вернут либо вы сами не сможете рассчитаться за них. Ну мамонты у нас найдутся всегда.

Конечно можно представить, типо забирают твою крипту (имеют право слить её если вы не платите кредит), дают вам 150% от стоимости битка, ну и проценты высокие, но чтобы отдать нужно будет работать и переплачивать 

21 hours ago, Santos2002 said:

Да понятно, что странная это система. Но вот сама компания точно не разорится никогда. У них же всё продумано, я уверен. Там и проценты наверное огромные

Так у компании не будет банально клиентов, если будет высокий процент, и как компании зарабатывать, если клиету выгоднее продать биток и просто взять в обычном банке кредит 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Loveryourmum said:

Дибилизм какой-то брать в займ, с неуверенностью, что сможешь отдать его. Вам никакой проект уверенность дать не сможет, что заработаете вы с него вложив сперва, поэтому брать чужие деньги не нужно.

Полностью согласен с вами. Но дело даже не в этом, куда хуже - когда деньги берут на какую-нибудь машину, чтобы быть "более статуснее" или же и вовсе на отдых. Треш. Для инвестиций взять займ - это еще хорошо по сравнению с мною написанным. Знаю таких людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Surion said:

Полностью согласен с вами. Но дело даже не в этом, куда хуже - когда деньги берут на какую-нибудь машину, чтобы быть "более статуснее" или же и вовсе на отдых. Треш. Для инвестиций взять займ - это еще хорошо по сравнению с мною написанным. Знаю таких людей.

У меня знакомы кредит взяли около одного ляма, купили машину за 800 тыс, теперь платеж около 30 тыс в месяц на протяжении 5-6 лет. Жесть конечно. Зато машина новая.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

У меня знакомы кредит взяли около одного ляма, купили машину за 800 тыс, теперь платеж около 30 тыс в месяц на протяжении 5-6 лет. Жесть конечно. Зато машина новая.

Ага. И фишка еще и в том, что они поездят несколько лет и машина убьется, перестанет приносить кайф, захочется вновь чего-то нового или того хуже - в аварию попадут. А кредит то в аварию не попадёт, платить в любом случае придётся. Никогда не свяжусь с кредитами, лучше трезво оценивать расходы и доходы, покупая всё за полную сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Surion said:

Ага. И фишка еще и в том, что они поездят несколько лет и машина убьется, перестанет приносить кайф, захочется вновь чего-то нового или того хуже - в аварию попадут. А кредит то в аварию не попадёт, платить в любом случае придётся. Никогда не свяжусь с кредитами, лучше трезво оценивать расходы и доходы, покупая всё за полную сумму.

И я про тоже, последствия могут быть разными, раз пошло такое дело, говорю купили бы лучше квартиру по больше, все же недвижимость не когда в цене не падает, поездили бы еще на старенькой 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, nico28 said:

И я про тоже, последствия могут быть разными, раз пошло такое дело, говорю купили бы лучше квартиру по больше, все же недвижимость не когда в цене не падает, поездили бы еще на старенькой 

Покупать квартиры в ипотеку тоже... спорная затея. Ну не знаю. В целом снимать - это тоже самое, только вот через 20 лет квартира будет не вашей, а чужой, но... если сравнивать с тратой денег на "модную машину" - то да, ипотека явно лучшее решение. Да и недвижимость не то что не дешевеет, а и дорожает к тому же.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Surion said:

Покупать квартиры в ипотеку тоже... спорная затея. Ну не знаю. В целом снимать - это тоже самое, только вот через 20 лет квартира будет не вашей, а чужой, но... если сравнивать с тратой денег на "модную машину" - то да, ипотека явно лучшее решение. Да и недвижимость не то что не дешевеет, а и дорожает к тому же.

Не, ипотека это не то, тут в случае чего тоже могут квартиру отобрать, кредит а на кредитные уже покупка квартиры, что бы банк к вашей недвижимости отношения не имел


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Blunt said:

Конечно можно представить, типо забирают твою крипту (имеют право слить её если вы не платите кредит), дают вам 150% от стоимости битка, ну и проценты высокие, но чтобы отдать нужно будет работать и переплачивать 

Так у компании не будет банально клиентов, если будет высокий процент, и как компании зарабатывать, если клиету выгоднее продать биток и просто взять в обычном банке кредит 

Ну даже не знаю. По сути, в обычных микрозаймах тоже проценты огромные, но компании процветают и клиентов у них много. Не знаю, почему люди готовы отдавать такие проценты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, MaxKron said:

Предположим. Кому-то срочно нужны деньги, но он не хочет выводить из крипты ожидая скорый рост. Отдать под залог и получить фиат как один из вариантов.

Ну возможно, частично, но это уже совсем другое, это не как замысел под целую отдельную ветку в нашей индустрии, а просто толком бесполезный сервис под единичную шаблонную ситуацию с нуждой денег и ростом в скором времени.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, artemv said:

И самое печальное, что действительно, люди которые будут неосознанно брать заем по залог крипты никуда не денутся, и будут всегда. 

Ну это да( Это могут быть и оптимисты, которые считают что смогут быстро подняться и вернуть заём, или же новички, которые захотят проверить как работает этот сервис, а потом не разберутся как правильно отдать или просто забудут об этом, и такие сервисы будут радоваться прибыли 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весь смысл в том что оставляешь в залог криптовалюту, но если биткоин упадет что тогда делать как будет происходить пересчет?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, artemv said:

Так а какой они будут радоваться прибыли, если сами не получат деньги которые дали взаем тем людям, о которых вы говорите?)

Ну так заём же они берут намного больше, чем ту сумму, которую они выдают. И им выгодно чтобы люди не отдавали деньги в срок, так как таким способом они заработают намного больше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Quitue said:

Думаю что не стоит пользоваться такими услугами, потому что криптовалюта на официальном уровне не подтверждена как платежное средство или ценность. Да и это не очень выгодно кредиторам, ведь их могут легко кинуть

С кредитами так всегда дело обстоит, надо чтобы это было на официальном уровне, а то часто бывает что должники не хотят возвращать деньги (я тоже не люблю долги отдавать). Как это говорится - берешь чужие, а отдавать приходится свои.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 15:50, wizkh said:

Я против кредитов, и вам не рекомендую, ведь прежде чем взять, нужно 100 раз подумать как потом отдавать, а не так взял с мыслью потом как нибудь отдам.

Согласен, хотя большая часть людей берет их бездумно и как следствие в них увязает потом. А в крипту или вообще в торговлю заемные деньги брать нельзя, даже если разбираетесь в этом. Сам займ будет на подсознии давить и не давать принимать правильных решений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Disonery said:

Рискованная затея для занимателя средств, так как если криптовалюта обесценится, то они получат за место фиатных средств, лишь кучку пустышек, а если крипта подскочит, то люди поменяют ее на фиат и закроют долг, при этом оставшись с прибавкой от роста криптовалюты!

конечно рисков огромное количество: курсовая разница и постоянные дампы - пампы, отсутствие регулятивных документов и обеспечения материальными активами


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MandarinKapon said:

Весь смысл в том что оставляешь в залог криптовалюту, но если биткоин упадет что тогда делать как будет происходить пересчет?

Да уж замечание верное если упадет биткоин который оставили в залог что тогда будет, мне и самому интересно. Ну мне кажется в такой ситуации будет какая то договоренность на счет цены и возвращения залога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Sikromir said:

Да уж замечание верное если упадет биткоин который оставили в залог что тогда будет, мне и самому интересно. Ну мне кажется в такой ситуации будет какая то договоренность на счет цены и возвращения залога.

Не раз об этом уже писали. Сервис уже об этом позаботился. Если цена упадет то вы будете вынуждены доплатить. Если поднимется, можете продать и закрыть заем.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sikromir said:

Да уж замечание верное если упадет биткоин который оставили в залог что тогда будет, мне и самому интересно. Ну мне кажется в такой ситуации будет какая то договоренность на счет цены и возвращения залога.

Ну тут надо еще смотреть на сколько он упадет. Допустим ты оставил в залог 1к сатош, тебе за это дали 100р, но когда пришло время возврата долга эти 1к сатош уже стоят рублей 50 и смысл тебе что то тогда возвращать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...