Торговые стратегии. Обсуждение. - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Привет, ребята! 

Хочу осветлить вопрос к торгующим на криптобиржах людям и может, помочь этим обсуждением новичкам в этом нелёгком деле.

Скажу мало - надеюсь на ваш актив и помощь, так как самому интересно почитать как кто торгует, просто пишите без воды то как торгуете вы, последовательность ваших действий.

Начну с себя: торгую исключительно на бирже Бинанс (Биттрекс блокнули в некоторых странах).

 

Моя ТС: 

1. Просматриваю глобальный/локальный тренд (дневной/недельный таймфрейм).

2. Рисую канал тренда или боковика.

3. Ищу уровни поддержки/сопротивления.

4. Тяну Фибо.

5. Когда цена подходит к рамкам канала ищу дивергенцию, что бы быть уверенным что это не пробой или жду ретест этого уровня.

6. Точку входа ищу делая меньше таймфрейм (вплоть до 5 минутного) и наблюдаю дивергенцию на каждом из них.

 

Вот как-то так, не ленитесь делиться опытом - людям полезно, вам спасибо) 

 

 

  • Useful or interesting 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, jiexah3 said:

Привет, ребята! 

Хочу осветлить вопрос к торгующим на криптобиржах людям и может, помочь этим обсуждением новичкам в этом нелёгком деле.

Скажу мало - надеюсь на ваш актив и помощь, так как самому интересно почитать как кто торгует, просто пишите без воды то как торгуете вы, последовательность ваших действий.

Начну с себя: торгую исключительно на бирже Бинанс (Биттрекс блокнули в некоторых странах).

 

Моя ТС: 

1. Просматриваю глобальный/локальный тренд (дневной/недельный таймфрейм).

2. Рисую канал тренда или боковика.

3. Ищу уровни поддержки/сопротивления.

4. Тяну Фибо.

5. Когда цена подходит к рамкам канала ищу дивергенцию, что бы быть уверенным что это не пробой или жду ретест этого уровня.

6. Точку входа ищу делая меньше таймфрейм (вплоть до 5 минутного) и наблюдаю дивергенцию на каждом из них.

 

Вот как-то так, не ленитесь делиться опытом - людям полезно, вам спасибо) 

 

 

Я пользуюсь Атасом, мониторю новостной фон, потом смотрю индикатор обьёма, смотрю уровни поддержки. сопротивления. Высчитываю риск\прибыль, выставляю стоп, плюс чуечка, смотрю что там по фигурам на разных ТФ, после трёх ликвидов стараюсь как можно аккуратней торговать. 

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахахах, после ликвидаций любое желание побыстрее зайти отсеивается, но я рад что все таки разок получил по лицу, нежели дальше б торговал безлаберно) 

  • -3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахаахах, ликвидации это жесть, у меня ни разу небыли, с первого дня торговли ставлю стопы.

я в основном смотрю на:
-уровни
-Фибоначчи
-диверы отсматриваю если они есть

- дальше пробои трендрв
 

но в основном принимаю решения по уровням и фибо

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот прям угарнул! Вспомните себя в молодости или вспомните свои действия сейчас

photo_2020-10-05_23-48-23.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стратегия которая лучше всего подойдет для любого новичка это -Первое подписаться на твиттер Илона Маска,а второе дождаться твитта когда он начнет пиарить доги коин ,покупаете его и через несколько часов продаёте процентов на 30-50 дороже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2021 at 15:44, prikhodko1992ivan said:

Стратегия которая лучше всего подойдет для любого новичка это -Первое подписаться на твиттер Илона Маска,а второе дождаться твитта когда он начнет пиарить доги коин ,покупаете его и через несколько часов продаёте процентов на 30-50 дороже.

Хаха, тут я полностью согласен. И это даже больше плохо чем хорошо, я вот например боюсь даже немножко закинуть в эту криптовалюту.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас совершенно не придерживаюсь ни каких стратегий,а просто стейкаю и получаю процент с инвест бокса ,доход не большой но за то без нервов и пассивный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Ivanov Vanya said:

Я сейчас совершенно не придерживаюсь ни каких стратегий,а просто стейкаю и получаю процент с инвест бокса ,доход не большой но за то без нервов и пассивный.

Инвест бокс то тут каким боком, это даже не стратегия, а тупо то же самое что говорить: "ребята, я тут в пирамиду вложился, круто то как"! Ну давайте уже называть вещи своими именами, т.к. на деле это так и есть, да условия могут чуть-чуть меняться, но значение слов от данного ни когда. Здесь по сути не нужно серьезных стратегий, покупай как говорится всегда когда есть деньги, а далее просто докупай. Я вон рипли покупал постоянно по 1-й монете в сутки, не зависимо от того, какая была цена, вообще не следил за ней, в конечном итоге свое взял и это по сути не имея ни какой стратегии, при чем если бы не продал до пампа, то смог бы заработать за пол года около +150%, а так вышло только около 40% по прибыли, но вышло же!!!

  • +4 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Jesssy said:

Так речь идет ведь о торговле, а ты по сути больше относишься к инвесторам, да и по секрету тебе скажу - инвестбокс не лучшая идея для стейкинга.

Я согласен с тем что инвест бокс не лучшее место для пассивного заработка,но я уже не первый раз зарабатываю на инвесте нового биржевого токена,главное не жадничать и не пересидеть .

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Jetix said:

В принципе да, с помощью инвестбокса можно заработать, особенно когда монетка только-только выпустилась, по которой доступен инвест.

4 дня продержал эти токены слил и забыл про них прибыль получил,а дальше судьба щиткоина этого мне не интересна ,хотя и так ясно что теперь маленькими шагами пойдет в пару к доги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ivanov Vanya said:

4 дня продержал эти токены слил и забыл про них прибыль получил,а дальше судьба щиткоина этого мне не интересна ,хотя и так ясно что теперь маленькими шагами пойдет в пару к доги.

Я вообще не держал данные монеты, зафиксировал достаточно хорошую прибыль в начале торгов и больше не возвращался к этой монетке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я торгую в основном на криптовалютной бирже бинанс иногда еще на йобите. И чаще всего торгую по криптовалютной стратегии скальпинг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правильно делаете, что расписываете всё пошагово, это как бы дает дополнительную мотивацию лучше работать, надо как нибудь это повторить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговать можно внутри дня, по уровням сопротивления. Это не плохая возможность для заработка. Главное не торговать против тренда, и что бы новости были позитивными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Serg8667 said:

Торговать можно внутри дня, по уровням сопротивления. Это не плохая возможность для заработка. Главное не торговать против тренда, и что бы новости были позитивными. 

Против тренда хорошо скальпировать, но нужно иметь громадный опыт что бы в этом лезть и торговать только на медвежьем флаге, там вероятность отработки на снижении высокая. В остальном я на криптовалютах еще не видел нормальных стратегий торгующих на снижение по цене, скорее всего получится только в минус еще больше себя загнать. Сам торгую больше по инвестиционным подходам в долгосрок, в остальном больше торгую мини-сеткой, по сути так же не плохое средство иметь профиты, но здесь главное не переборщить, а то если цена изменится, то можно нахватать кучу минусов. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 10:12, Ivanov Vanya said:

Я сейчас совершенно не придерживаюсь ни каких стратегий,а просто стейкаю и получаю процент с инвест бокса ,доход не большой но за то без нервов и пассивный.

Ну с большим банком так и надо делать

Ведь не хочется смотреть как улетают тысяча за тысячей баксов

Ходим биток и делаем деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 17:25, SevastianNIAN1594 said:

Ну с большим банком так и надо делать

Ведь не хочется смотреть как улетают тысяча за тысячей баксов

Ходим биток и делаем деньги

В последнее время биток конечно очень много портит нервов своим холдерам,того и гляди Тесла решит слить еще часть своих запасов BTC и угадывай до куда цена упадет до 47к$ или еще ниже))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все стратегии я, конечно, не проверяла. Торгую обычно внутри дня. Скальпинг хорош но нужно следить, чтобы комиссии не забирали прибыль иначе такой трейдинг не имеет никакого смысла.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая торговая стратегия и у меня раньше была почти такая же стратегия. Просто пару пунктов были немного другие и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...