Анонимность Биткоина - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Анонимность Биткоина

Recommended Posts

On 23.11.2019 at 17:05, repets said:

Из-за того что он анонимен очень много совершается нелегальных сделок, примером есть оплата биткоином и другими криптовалютами послуг в даркнете.

А что вы думаете в даркнете не платят долларами или рублями? Если мы биткоин рассматриваем как платежное средмтво то он может быть использован как хорошими так и плохими людьми. И биткоин здесь не при чем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2019 at 9:48 AM, Yuliya27 said:

Я соглашусь с вами.. Потому что в интернете нет ничего анонимного, при желании прямо всё прослеживается, и так же взламывются кошельки и процветает мошенничество.. Поэтому если уже влип в какую-то неприятную историю, то думаю увидят транзакцию, что и куда переводил и оплачивал..

Увидят, только если очень сильно заморочатся. Полиции точно будет очень трудно отследить подобные движения крипты, потому что по сути на это нужно много ресурсов, просто анонимность нужно уметь поддерживать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/23/2019 at 2:32 PM, philosophy said:

Слышал, что спецслужбы уже научились деанонимировать адреса тех, которые прогоняются через миксеры. Пруфов не будет, но повторюсь: я слышал это, думаю часть присутствующих тоже.

Я думаю не секрет для многих, что миксеры уже мало что скрывают и просто бесполезны, потому что все действия там прекрасно отслеживаются кем надо, учитвая логчность того, что туда идуть отмывать незаконные деньги)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anubisovich said:

Использование биткойнов позволяет вам при соблюдении определенных правил обеспечить полную анонимность.

Да, вот только количество этих самых правил с каждым годом все больше. Да и многие изначально думают, что их транзакции невозможно отследить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DenisAngel said:

Ну этот процесс очень сложно будет остановить, особенно учитывая желание государства всё отслеживать и контролировать, то вопрос полной анонимности можно будет ставить под большое сомнение.

Безусловно, к тому же, забавней всего то, что в большинстве случаев все действительно вертится вокруг Битка. Когда для того, что бы не оставить следов - можно воспользоваться какой-нибудь валюткой проще. Конечно, более чем уверен, что их алгоритмы не особо отличаются. Но для того, что бы сбить с толку - более чем достаточно. Ну а все остальное по поводу общественных сетей, прокси сервера  и прочего - это все еще актуально, да)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Anubisovich said:

Использование биткойнов позволяет вам при соблюдении определенных правил обеспечить полную анонимность.

Ну сейчас действительно стало сложно переводить криптовалюту, потому-что государства начали ее конкретно отслеживать и выявлять разные экстремистские организации, которые живут за счет переводов из крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты засветил свой kyc и связал его с конкретным биткоин кошелёк при желании могут найти твою личность, хотя в принципе анонимность битка не принципиальна.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, artemv said:

Ага, наивные, я вообще считаю, что если определенные люди захотят это отследить, то они сделают это в любом случае) 

Ну, тут уже все зависит от того, насколько умны вы, вернее, даже, не умны, а подкованы в данной сфере. Можно все обставить красиво, но это действительно не легко. То, что при должном оборудовании цепь ваших проксей отслеживается по щелчку - так что, по сути, все тоже самое, но упор идет именно на время)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.11.2019 at 20:21, Danfand said:

єто его большой плюс!

То что все транзакции анонимные 

Биток любят только из-за его анонимности!

Не за анонимность  любят а за его цену. А на Счёт анонимности это с одной стороны хорошо для тех кто преобретает запрещённые товары. А нам простым крестьянам это не нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была новость, читал в том году, взломали биржу (название не помню), не хило так украли биток, через два года нашли и вернули украденое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А cepьёзнo, понятиe aнoнимности нам пропагaндиpуeт интepнет, нo вы жe пoнимaeте, что оно ложное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Теоретически Биткоин анонимен, но не гарантированно анонимен" - согласен. Всем известно что кошельки отслеживают, и даже миксеры не помогают. Другое дело установить причастность конкретного человека к определенному адресу, это уже сложнее, но тоже возможно, но это возможно сделать только получив доступ к компьютеру человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 14:49, Wadd said:

Если ты засветил свой kyc и связал его с конкретным биткоин кошелёк при желании могут найти твою личность, хотя в принципе анонимность битка не принципиальна.

Вот и я все время говорю что биток больше ценен не анонимностью, а своей децентрализацией. Честным людям особо скрывать не чего, а вот отсутствие бюрократии это очень ценно. Но аномнисть в том виде в котором она реализована в битке меня вполне устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще как я слышал, что биток это не прям полностью анонимная монетка, но ведь через какое то время можно будет вычеслить человека так что биткоин не полностью анонмный, лучше деш юзать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Yuliya27 said:

Согласна с вами.. Но ведь есть и анонимные кошельки, где ничего не надо подтверждать.. Поэтому думаю, что не найдут и ни к чему не прикопаются.. Ведь история не сохраняется, и доказать будет трудно, что это именно твой перевод был..

Вообще для этого есть такие валюты как dash zcash Komodo xmr и.т.д. А для битка она не нужна это мое мнение имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, artemv said:

Да, но полной анонимности я думаю достичь скорее всего не возможно. Ведь есть же службы, которые могут найти либо кого в мире. 

Ну, это в том случае, если те люди допускают ошибки. Не используя технологий, что получает доступ к камере или голосу - найти вас практически невозможно. Да и вовремя закрытый сеанс связи тоже может позволить вам не быть обнаруженным)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, den4ik228 said:

Есть нормальная анонимность, например публичные сети или выделенные сервера, которые дают большую анонимность. При соблюдении еще некоторых правил, можно добиться полной анонимности.

Все зависит от того, что именно вы делаете)
Если адрес вашего кошелька неизвестен - то да, но в ином случае - можно спокойно получить данные от провайдера, конечно, с соответствующим документом, а дальше в некоторых случаях - айпишник, если цепь проксей уже рухнула или изменилась - то да, но если нет - дело в шляпе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, den4ik228 said:

По своей сути достаточно одного бесплатного прокси для шифровки. Хотя говорят что мол можно подать запрос куда-то в чили, я думаю что наши службы не будут таким заниматься.

Про запрос в Чили - не скажу, не знаю. Но один прокси - это хорошо конечно, только если вас найти нужно будет - мне кажется это будет сделать не сложно. Другое дело в том, что нашим действительно есть чем заняться пока что, ну и славно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 20:24, guigeobran said:

А cepьёзнo, понятиe aнoнимности нам пропагaндиpуeт интepнет, нo вы жe пoнимaeте, что оно ложное.

Мне кажется никакой анонимности там и нет по сути. Лично для меня не особо играет роль анонимности битка, я просто торгую. И пусть за эти кто-то следит, если конечно кому то надо. Да, если запретят крипту, анонимность будет играть большую роль)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, artemv said:

Не знаю, как по мне это уж слишком нужно заморочиться, что так себя вести) Да и я говорю в основном о обычных людях, которые отследить будет не проблемой. 

ну, если не заморачиваться, то отследить вас вообще не составит никаких проблем. Умелые ручки с далеко не самым высоким уровнем доступа смогут отследить ваш айпишник при транзакции чуть ли не по щелчку, но насколько я знаю, не при эксплуатации всех валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 14:44, Splash48 said:

Ну вообще как я слышал, что биток это не прям полностью анонимная монетка, но ведь через какое то время можно будет вычеслить человека так что биткоин не полностью анонмный, лучше деш юзать)

если не будете выводить биткоин в фиат и пересылать его на биржи, чтобы вас смогли идентифицировать, то его можно считать вполне анонимным.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что пока что ещё рано говорить о полной анонимности в сфере криптопереводов, слишком много факторов , позволяющих отслеживать транзакции существуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока наши транзакции остаются внутри блокчейна, и пока мы используем разные адреса для приема BTC в каждой транзакции, за нашу анонимность можно не переживать. Проблема как обычно на границе, то есть там где происходит конвертация крипты в фиат и обратно. Пока не станет возможным осуществление дорогих покупок за крипту, ни о какой анонимности, увы, и речи быть не может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RaGNaReK4aLL said:

Пока наши транзакции остаются внутри блокчейна, и пока мы используем разные адреса для приема BTC в каждой транзакции, за нашу анонимность можно не переживать. Проблема как обычно на границе, то есть там где происходит конвертация крипты в фиат и обратно. Пока не станет возможным осуществление дорогих покупок за крипту, ни о какой анонимности, увы, и речи быть не может.

Дорогие покупки за крипту это вы имеете ввиду дома, машины и прочее? Если да, то в таком случае граница конвертации крипты в фиат и наоборот, просто переместится к границам оформления этой покупки (имеется ввиду документальное оформление покупки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, hofflowcumf said:

Обменники,  локалбиткоином, личные меняли, оффшорные карты. Ведь есть куча вариантов как вывести без палева. А позже с кэшем за тортом )

Офшортные карты - это что вы имеете ввиду?  Как по мне, так все равно можно выследить обмен битка, потому что в итоге то нал падает на банковскую карту..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...