Анонимность Биткоина - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Анонимность Биткоина

Recommended Posts

Анонимность биктоина сейчас относительное понятие. Есть много способов отследить транзакции, но и сделать так. чтобы остаться анонимным не так сложно, потому что существует достаточно инструментов для этого, да и если не торгуешь наркотиками все проще)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mariana111111 said:

Анонимность биктоина сейчас относительное понятие. Есть много способов отследить транзакции, но и сделать так. чтобы остаться анонимным не так сложно, потому что существует достаточно инструментов для этого, да и если не торгуешь наркотиками все проще)

если вы не ворочаете крупными суммами, то никто отслеживать транзакции не будет - это слишком дорогой и трудоемкий процесс.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

если вы не ворочаете крупными суммами, то никто отслеживать транзакции не будет - это слишком дорогой и трудоемкий процесс.

Ну только если регуляторы конечно по идее могут - но и то по сути для чего спрашивается, если конечно ты не замечен в мошеннических схемах и тому подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У биткоина не очень высокая степерь анонимности и в определенных случаях транзакцию могут отследить. Все решает цена вопроса, от этого зависит целесообразность таких расследований.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Triton said:

У биткоина не очень высокая степерь анонимности и в определенных случаях транзакцию могут отследить. Все решает цена вопроса, от этого зависит целесообразность таких расследований.

Да, поэтому сейчас появились полностью анонимные монеты, с которыми не сравнится биткоин и их уже намного сложнее отследеть. А вот биткоин сейчас совсем открыт стал, все правда решает цены, всегда можно проследить имея нужные инструменты

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Mariana111111 said:

Да, поэтому сейчас появились полностью анонимные монеты, с которыми не сравнится биткоин и их уже намного сложнее отследеть. А вот биткоин сейчас совсем открыт стал, все правда решает цены, всегда можно проследить имея нужные инструменты

при соблюдении определенных правил, то и использование биткоина позволит вам гарантировать свою полную анонимность.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

при соблюдении определенных правил, то и использование биткоина позволит вам гарантировать свою полную анонимность.

Согласен. Каждым инструментом при грамотном подходе можно воспользоваться так, что распутать цепочку транзакций будет ой как не просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересную статью! Тоже считаю что транзакции то отследить можно от каких кошельков они идут, а вот узнать именно кто отправляет эти биткоины довольно трудно в современном мире, но мне кажется что сейчас уже разрабатывается какая-то стратегия деанонимизации биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

при соблюдении определенных правил, то и использование биткоина позволит вам гарантировать свою полную анонимность.

Угу, и в первую очередь не взаимодействовать этим адресом с внешним миром вообще, потому что любой другой вариант даст только относительную анонимность.😁


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 20:54, nadan said:

Есть куда более анонимные валюты, но все же, хоть какая-никакая анонимность в биткоине присутствует, так что не стоит рассматривать биткоин как анонимную валюту 

Если вы гоняете монету по сети , никто и никогда не узнает кто конкретно делает транзакции. Так что в этом плане монета точно анонимна. А когда вы выходите в фиат вот тут уже анонимность заканчивается, но не из-за битка, а именно из за прозрачности фиатной сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Jokers said:

Угу, и в первую очередь не взаимодействовать этим адресом с внешним миром вообще, потому что любой другой вариант даст только относительную анонимность.😁

Как вариант, менять в реале обявлений куча особенно по МСК в этом варианте анонимность остается, если конечно вас не будут фоткать при обмене и просить паспорт :)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RED8X8 said:

Как вариант, менять в реале обявлений куча особенно по МСК в этом варианте анонимность остается, если конечно вас не будут фоткать при обмене и просить паспорт 🙂

А отдавать кому будут без паспорта? Любому первому встречному?😁 Да, можно пытаться повысить уровень анонимности, но абсолютным он уже точно не будет.😇


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень неприятен один момент в биткоине, это что каждый человек может заглянуть ко мне в кошелек по факту, вот купил я чашку кофе например, продавец зайти может и посмотреть сколько у меня осталось например битков. Нафига козе баян? По-этому буду использовать zcash только из-за этого. Это тоже вопрос анонимности.

Edited by Kepasa

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/21/2019 at 4:54 PM, Heronikol said:

но все же, если рассматривать простые транзакции между обладателями биткоина, то и эта будет распутать довольно сложно, если будет обмен других монет, не таких анонимных, то сделать это с ними будет куда проще 

Ну да, биткоин все же принято считать анонимной криптовалютой, но с оговорками. Я думаю что вряд ли кому то удастся отследить ваши транзакции, даже если захотят такое сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонимность ?Я , не сказал бы что он полностью анонимен , вить почти каждый может зайти , и посмотреть сколько у тебя денежек , сколько ты тратишь , и т.д. не забываем самое главное , что мы живём в России , в этой стране 100% не бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 18:34, Yuliya27 said:

Я больше доверяю банковским отделениям.. Я понимаю головой, что мои данные никуда дальше не уйдут, они под надёжной защитой, и просто трудно их как-то взломать и украсть все базы данных.. У них там уже всё продуманно несколько раз, и сильно защищено..

видать вы не очень хорошо следите за новостями, не так уж и надёжны эти банки, вот недавно ( около 1.5-2 месяца назад) была украдена база данных в сбере, так что не такие банки уж и надёжные.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать, что биткоин анонимный, если ты проводишь транзакции с небольшими Сумами. Но если ты проводишь транзакции с большими сумами, то возможно будет видно ваши покупки так сказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, eXitoso said:

Можно сказать, что биткоин анонимный, если ты проводишь транзакции с небольшими Сумами. Но если ты проводишь транзакции с большими сумами, то возможно будет видно ваши покупки так сказать.

вернее будет сказать, что крупные транзакции могут привлечь внимание. но все равно определить кто стоит за биткоин-адресом тяжело.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

вернее будет сказать, что крупные транзакции могут привлечь внимание. но все равно определить кто стоит за биткоин-адресом тяжело.

Да, для этого потребуется распутывать всю цепочку транзакций, а их могут быть сотни. Как минимум на это уйдет немало времени и сил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yuliya27 said:

Я слышала только об этом, но думала, что это просто слухи и утка.. Не думала я, что у банков такой низкий уровень защиты, что так легко украсть данные клиентов сбербанка.. Понятно теперь почему они настоятельно рекомендуют застраховать счета..

да нет, вы немного не так поняли с деньгами всё хорошо их никто не украл, просто украли базу пользователей банка (личные данные, прописку, возможно сканы документов) с деньгами всё в порядке.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/2/2019 at 1:38 AM, uanix said:

И третье... Существующие технологии смешивания транзакций (миксеры) а также технологии типа мимбли-вимбли могут вообще свести на нет усилия по деанонимизации владельца биткоин-адреса.

Слышал, что спецслужбы уже научились деанонимировать адреса тех, которые прогоняются через миксеры. Пруфов не будет, но повторюсь: я слышал это, думаю часть присутствующих тоже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, philosophy said:

Слышал, что спецслужбы уже научились деанонимировать адреса тех, которые прогоняются через миксеры. Пруфов не будет, но повторюсь: я слышал это, думаю часть присутствующих тоже.

Спецслужбы и их арсенал — это отдельная тема. Тут следует учитывать целесообразность и экономическую обоснованность отслеживания. В принципе, технически это выполнимо, но весьма затратно. Никто не будет отслеживать ваши транзакции, если их оборот гораздо меньше затрат на их отслеживание. Во всем есть экономическая целесообразность.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смоьря на открытость рееста биткоин это анонимная валюта. И если вы не будете выводить в фиат вас никогда и никто не вычислит. А если нужно вывести в фиат и остаться незамеченным можно воспользоваться монетой где реестры закрыты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очевидно, биткойн не является анонимным, все его транзакции на блокчейне являются публичными, сложный и связывающий адрес портфеля биткойнов с ip и именем, но как только это будет сделано, анонимности нет, чтобы попытаться сделать ее как можно более анонимной, вы можете использовать микшер, который разбивает транзакцию на множество небольших транзакций, которые трудно идентифицировать или использовать monero, который является действительно анонимным

  • Useful or interesting 1

 

 

 

 
 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2019 at 00:32, artemv said:

Как по мне, если захотеть, и есть определенные финансы и возможности, то отследить можно в мире все, в том числе и Биткоин, который я не считаю анонимным, как мы все привыкли думать. 

Отчаси с вами согласен, тем не иенее толковым хаккерам удается раз за разом взламывать биржи (до нас много информации недоходит) и растворять в сети украденное. Хотя тоже самое можно сказать и о фиатных деньгах.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...