Анонимность Биткоина - Page 27 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Анонимность Биткоина

Recommended Posts

16 hours ago, clipman77 said:

Только тут нужно учитывать и ещё то,что биржа в любой момент оставляет за собой право потребовать пройти полную верификацию личности,надеяться на бинанс тут думаю не стоит.

Да, к сожалению это так. Но как часто Бинанс это делает? В моей практике подобного не было. А я торгую на этой бирже уже более полугода, что считаю не таким уж и малым сроком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lione said:

Конечно это может в любой момент закончиться и Бинанс могут обязать требовать кус от всех пользователей, думаю это вопрос времени.

Пока биржа болтается по сети, и не имеет "порта приписки", поэтому поводу можно не сильно беспокоиться. Такое требование возможно, лишь при его наличии,и принятии участия в программе противодействия отмыванию средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, lione said:

Конечно это может в любой момент закончиться и Бинанс могут обязать требовать кус от всех пользователей, думаю это вопрос времени.

В России скорее всего так и будет,и будет работать по принципу у кого русский айпи был засвечен,тот проходит верефикацию,потому что я слышал о негативных новостях про крипту от нашего государства.А просто так бинансу не нужно вводить верефикацию. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2020 at 17:50, Maxon4ik said:

Любой владеющий компьютером может отследить транзакции монет. Если хотите анонимность, то нужно использовать монету монеро.

Ну отследили вы транзу а дальше то что?Если никакая биржа не участвовала в этой транзе можете хоть до старости ей любоваться.На экране надписи-Это перевёл вася пупкин проживающий по адресу-не появится.Люди сами палятся по своей глупости а не потому что на адресе написано имя хозяина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 20:37, Oleg_piter78 said:

Да я пока и сам не готов на такое. ) Мне интересно как туда попадают. Допустим, человек с приличным капиталом решил прикупить себе биткоина. Как ему попасть на эти теневые и недоступные для простого люда площадки?

Дело в том что случайных миллионеров практически не бывает поэтому у них с детства свои круги общения. Они всегда общаются между собой по отраслям, даже конкуренты. Так что они знают куда обращаться. А там есть свои проверенные брокеры которые и обеспечивают сделки. Мы к сожалению рожами не вышли чтобы туда попасть. Думаю так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Nikitazap said:

Дело в том что случайных миллионеров практически не бывает поэтому у них с детства свои круги общения. Они всегда общаются между собой по отраслям, даже конкуренты. Так что они знают куда обращаться. А там есть свои проверенные брокеры которые и обеспечивают сделки. Мы к сожалению рожами не вышли чтобы туда попасть. Думаю так. 

Может и так. А может выдумки все это с целью пошире стену поставить между богатыми и бедными. Хотя куда уж шире... 

По теме иронично выходит. В поисках теневых площадок по купле-продаже современных активов помогает сарафанное радио. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Может и так. А может выдумки все это с целью пошире стену поставить между богатыми и бедными. Хотя куда уж шире... 

По теме иронично выходит. В поисках теневых площадок по купле-продаже современных активов помогает сарафанное радио. )

В Амстердаме давным давно существует биржа бриллиантов. Там совершаются многомиллионные сделки под честное слово до сих пор. Вы можете уехать с бриликами, а деньги отдать потом как договоритесь. И за все время существования не было ни одного кидка. Так что не только сарафанное радио, но и определенный имидж нужно иметь.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

А биткоин никогда и не позиционировался как полностью анонимная криптомонета, это же блокчейн, все видно. Давно и всем известны адреса холодных кошельков всех мало-мальски крупных бирж и т.д. Главное - не дать связать личность и кошелек, а некоторые в свои подписи их вставляют, гы -))).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maximus12 said:

А биткоин никогда и не позиционировался как полностью анонимная криптомонета, это же блокчейн, все видно. Давно и всем известны адреса холодных кошельков всех мало-мальски крупных бирж и т.д. Главное - не дать связать личность и кошелек, а некоторые в свои подписи их вставляют, гы -))).

Биткоин это первая КРИПТОвалюта,слово крипто означает анонимность,исходя из того что биткоин это криптовалюта он просто обязан быть по своему определению полностью анонимен,и он таким является,а кошельки это исключение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2020 at 14:48, lione said:

Дал пока есть биржи без кус можно смело на них торговать и биткоин транзакции ни кто не сможет ваши отследить и предьявить.

Вот как раз отследить все биткоин транзакции для соответствующих спецслужб при необходимости не составляет никакого труда. Им в этом помогают такие крипто-стартапы как Chainalysis и Crystal от Bitfury Group Limited


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikitazap said:

В Амстердаме давным давно существует биржа бриллиантов. Там совершаются многомиллионные сделки под честное слово до сих пор. Вы можете уехать с бриликами, а деньги отдать потом как договоритесь. И за все время существования не было ни одного кидка. Так что не только сарафанное радио, но и определенный имидж нужно иметь.  

Не слышал про такую биржу, спасибо за наводку,  почитаю на досуге. Короче, нам на теневые ОТС площадки не попасть похоже. И имидж несоответствующий, и рекомендаций для вступления нет. Что ж, будем значит китами на простых биржах. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fvnz said:

Пока биржа болтается по сети, и не имеет "порта приписки", поэтому поводу можно не сильно беспокоиться. Такое требование возможно, лишь при его наличии,и принятии участия в программе противодействия отмыванию средств.

Это хорошо вы открыли значит Бинанс врядли в ближайшем времени будет обязывать пользователей проходить кус. Это большое преимущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Oleg_piter78 said:

Не слышал про такую биржу, спасибо за наводку,  почитаю на досуге. Короче, нам на теневые ОТС площадки не попасть похоже. И имидж несоответствующий, и рекомендаций для вступления нет. Что ж, будем значит китами на простых биржах. )

На простых биржах ваши битки находятся в чужом управлении. А это опасно. Я думаю что киты работают с биржами в кредит. Какой человек в здравом уме передаст кому-то в управление например 100 битков? Так что китом вы можете быть сколько угодно, но торговать в касте китов вам не дадут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Nikitazap said:

На простых биржах ваши битки находятся в чужом управлении. А это опасно. Я думаю что киты работают с биржами в кредит. Какой человек в здравом уме передаст кому-то в управление например 100 битков? Так что китом вы можете быть сколько угодно, но торговать в касте китов вам не дадут. 

Так а какая биржа даст кредит киту?Я смотрел там условия на некоторых биржах,чтобы кредит взять,получается что нужно иметь деньги на балансе,пропорционально сумме кредита ,который хочет взять любой пользователь,а в этом случае придется делать депозит больших средств на биржу🤔

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, RedCats said:

Так а какая биржа даст кредит киту?Я смотрел там условия на некоторых биржах,чтобы кредит взять,получается что нужно иметь деньги на балансе,пропорционально сумме кредита ,который хочет взять любой пользователь,а в этом случае придется делать депозит больших средств на биржу🤔

Это же для нас хомячков такие условия. А для китов отдельные не публичные договоренности. Биржи заинтересованы в том чтобы киты наполняли им стаканы и повышали объемы торгов. Так что это можно считать не кредит. Просто киты пользуются деньгами и при этом не рискуют в случае если биржу взломают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikitazap said:

На простых биржах ваши битки находятся в чужом управлении. А это опасно. Я думаю что киты работают с биржами в кредит. Какой человек в здравом уме передаст кому-то в управление например 100 битков? Так что китом вы можете быть сколько угодно, но торговать в касте китов вам не дадут. 

Да кто их знает, как эти киты торгуют. Все что мы можем делать - это строить предположения, не более того. Про их средства, кредиты и даже про их анонимность. Мождет у них свой форум есть, только без оплаты за посты. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 17:11, Nikitazap said:

В Амстердаме давным давно существует биржа бриллиантов. Там совершаются многомиллионные сделки под честное слово до сих пор. Вы можете уехать с бриликами, а деньги отдать потом как договоритесь. И за все время существования не было ни одного кидка. Так что не только сарафанное радио, но и определенный имидж нужно иметь.  

Наверное торговдю бриллиантами курируют такие люди с которыми никто здравомыслящий связываться не будет. Да и под честное слово не каждому оттдадут наверняка ваше имя должно быть известным в этих кругах и иметь хорошую репутацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Oleg_piter78 said:

Да кто их знает, как эти киты торгуют. Все что мы можем делать - это строить предположения, не более того. Про их средства, кредиты и даже про их анонимность. Мождет у них свой форум есть, только без оплаты за посты. ))

Киты торгуют так же как и мы но у них опыта больше и контроль выше. Ну и денег немало. И причем в первую очередь сражаются они с себе подобными богачами которые дерутся ордерами чтобы двинуть цену туда куда им нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, DonCryptello said:

Киты торгуют так же как и мы но у них опыта больше и контроль выше. Ну и денег немало. И причем в первую очередь сражаются они с себе подобными богачами которые дерутся ордерами чтобы двинуть цену туда куда им нужно.

Сколько людей, столько и мнений. Выше писали, что у китов отдельные площадки, причем даже вводить туда свои средства не нужно, вся торговля идет в кредит. Вы говорите, что киты среди нас. Где же правда...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 15:02, T-Rex said:

Ну отследили вы транзу а дальше то что?Если никакая биржа не участвовала в этой транзе можете хоть до старости ей любоваться.На экране надписи-Это перевёл вася пупкин проживающий по адресу-не появится.Люди сами палятся по своей глупости а не потому что на адресе написано имя хозяина.

Ну смотря какие суммы вы будете переводить. Если государство начнет все контролировать точно заинтересуются, и адрес легко вычислят. Не пойму какой смысл так светится?


Мой телеграмм канал по заработку в онлайн - https://t.me/biznesdoma90

Ежедневный пассив от 0.6%-1% в день. 👉Рег: https://webtokenprofit.com/partner/1170551

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikitazap said:

Это же для нас хомячков такие условия. А для китов отдельные не публичные договоренности. Биржи заинтересованы в том чтобы киты наполняли им стаканы и повышали объемы торгов. Так что это можно считать не кредит. Просто киты пользуются деньгами и при этом не рискуют в случае если биржу взломают. 

Так а какой тогда смысл биржам выходит,если они могут тогда сами себе в кредит наливать в стаканы вместо китов?Мне кажется там от взлома просто китам отдельные кошельки предоставляют и все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Oleg_piter78 said:

Да кто их знает, как эти киты торгуют. Все что мы можем делать - это строить предположения, не более того. Про их средства, кредиты и даже про их анонимность. Мождет у них свой форум есть, только без оплаты за посты. ))

не думаю что у них есть форум, но то что они между собой коммуницируют это точно. И биржи в курсе этой темы потому что они хорошо видят движение средств и для каких целей это делается. Так что наверное и сами на этом зарабатывают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Maxon4ik said:

Ну смотря какие суммы вы будете переводить. Если государство начнет все контролировать точно заинтересуются, и адрес легко вычислят. Не пойму какой смысл так светится?

По незнанию это делают, никто же не будет в здравом уме рассказывать о том где он живет и чем занимается, особенно если не платит налогов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На битмексе есть трейдеры с депозитом в миллионы долларов, и на других биржах наверняка есть, там даже не KYC, в случае с такими, а PGP-подпись уже используется. 

Блокчейн прозрачный у биткоина, о какой анонимности вообще речь идёт? Если только ноду тора к кору подрубить, чтобы IP хотя бы скрывала, но этот способ не пользуется популярностью, а миксеры пользуются. Была бы анонимность у биткоина, тогда не было бы и миксеров.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня биткоин это не анонимная криптовалюта в сравнении с тем же dash или zcash, о я так считаю только потому, что с криптовалютами познакомился уже при существовании последних.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...