Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 79 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

On 11/1/2019 at 3:57 PM, lancelOt said:

Не особо понял каким именно образом возвращают деньги жертве.Но однозначно что все эти компании идут в правильном направлении.

Да, это круто, но я тоже не понял каким образом украденные активы будут возвращаться. Боже сколько я потерял, дважды взломали, половина проектов скам, короче этим компаниям и может когда то и мне вернут мои заработанные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Я думаю что сумма украденных активов значительно может превышать те затраты которые бы мог понести проект, обратившись в подобную компанию по аудиту смарт контрактов. Одно радует что по крайней мере через смарт контракты можно если не вернуть выведенные злоумышленниками средства, то заморозить их дальнейший вывод Хотя все это весьма индивидуально и зависит уже от самой специфики смарт контракта и блокчейна на котором он реализуется.

Об этом некоторые компании думают после того как у них уведут деньги клиентов. Изначально типа не надо переплачивать, а потом оказалось что весь бизнес план под угрозой. Я тоже читал о глубоких настройках с помощью смарт-контрактов, но это дело нужно знать от и до, чтобы не получилось недоразумения какого-нибудь, а то купишь монеты, получишь их на кошелек, а они назад уплыли к владельцу 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, dower said:

лично мне кажется,что никогда такого способа не будет,просто потому что тут тень анонимности не дает по факту найти вора вот и все 

Найти можно не по крипте, а по фиату. Сложно, не всех, а самых наглых, но можно. А дальше сделка со следствием и возврат средств, благо в блокчейне можно посмотреть что и откуда приходило. Это имеется в виду.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, cachexx said:

Найти можно не по крипте, а по фиату. Сложно, не всех, а самых наглых, но можно. А дальше сделка со следствием и возврат средств, благо в блокчейне можно посмотреть что и откуда приходило. Это имеется в виду.

А вы думаете что воры такие дурные и будут менять краденные битки на бирже через верифицированный аккаунт? Не будьте наивными. Если у человека хватило мозгов чтобы добраться к вашему кошельку, то можете быть уверенным что ему хватит ума обналичить и не попасться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень красивые обещания и что то похоже на рекламную компанию страховой фирмы..Но что то мне слабо вериться что это вообще реально реализовать ..Всегда думал единственный способ вернуть украденное это украсть самому и касается это не только крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет,я считаю,что вернуть украденные средства не то что в ближайшем будущем станет возможно,а это в принципе по моему не возмножно с технологией блокчейна,если конечно не делать всё время хард форк.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно такое в единичных случаях ещё могут случаться. Но мне при потери моих монет, думается что не вернуть никак уде обратно. Отмотать назад или понадеяться на порядочность в наше время не представляется возможным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Regendorf said:

Я вам скажу новость даже получше есть способ не терять крипту из-за тупых мошенников.Люди очень часто  не соблюдают самые элементарные правила безопасности и теряют свои монеты.Это не касается тех моментов когда взламывают биржи.

Ну они просто на просто думают, мол меня это не заденет, ведь я обычный ничем не примечательный пользователь, меня это не заденет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Об этом некоторые компании думают после того как у них уведут деньги клиентов. Изначально типа не надо переплачивать, а потом оказалось что весь бизнес план под угрозой. Я тоже читал о глубоких настройках с помощью смарт-контрактов, но это дело нужно знать от и до, чтобы не получилось недоразумения какого-нибудь, а то купишь монеты, получишь их на кошелек, а они назад уплыли к владельцу 🙂 .

Даже если уведут не конкретно наши, то сам факт кражи может убить цену такого актива. Если вовремя не среагировать то останешься с одними лишь виртуальными надеждами и все. Всем этим потенциально подвержены молодые проекты основанные на таких же не менее молодых смарт контрактах. Да можно не торопиться и самому прежде чем принять инвестиционное решение проанализировать хотя бы поверхностно сам проект. Возможно при анализе что то даст понять рискованный ли этот проект менее или более. Например меня раздражает когда взахлеб тебе говорят что вливайся пока не поздно, а у меня на подобные аргументы в итоге ступор)


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lehacihas said:

Нет такого способа и вряд ли он когда то будет сама технология блокчейн это не позволяет сделать я себе даже не представляю как это компания будет делать ..

Так а чего представлять и выдумывать ? Прочитайте первое сообщение , если там не хватает информации перейдите на сайт этой компании , там все рассказано как они возвращают . Они выслеживают того кто украл , а уже затем в судебном порядке трясут его в реале.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что как бы они не старались криптовалюты все равно нельзя вернуть если их украли,потому что в основном их потом отмоют через биржи,и их даже не найдешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Romanstal12 said:

Так все же потеряно или украдено ? Если говорить про биткоин, наверное его нереально вернуть законному владельцу, хоть и транзакции отслеживаются, но все же они анонимны

Это всё точно подмечено,так как если эти деятели собираются возвращать криптовалюту,украденную у кого то,то придётся всех выводить в публик ,либо уже заниматься этим по тихому и в частном порядке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Opersur said:

Я не верю, что можно что-то действительно вернуть, те кто украл деньги давно уже потратил на различные блага.   

И правильно делаете что не верите это сделать не возможно не каким способом так же и доказать что у вас украли монеты а не вы сами их отправили .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что бывшые ашенты ФБР и ЦРУ даже eсли они найдут этих хакеров то вряд ли вернут деньги, максимум что они смогут сделать это посадить их за решетку и все, так как уже проданные криптовалюты вернуть почти невозможнo

Share this post


Link to post
Share on other sites

10 миллиард баксов! Неплохая сумма конечно же, после таких цифр вообще не хочется лезьт в этот рынок так как и по сей день хакерские атаки не редкость, и думаю если они исполнят этот проект удачно, вернут все потерянные деньги то думаю этот страх исчезнет

Share this post


Link to post
Share on other sites

А помогут ли эти ребята вернуть криптовалюты от мошеннических бирж? Я как то зарегестрировался в одной бирже но она оказалась мошенническим и вскоре вообще перестала работать думаю с таким видом мошенничества многие сталкивались, и помогут ли они вернуть эти бабки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вообще взламывают эту технологию, я слышал что взламывают непосредственно бирж а не криптовалют я прав да? и если этот метод поможет вернуть большое количество денег обратно то я был бы только рад за такой исход

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир постоянно развивается и скорее всего в будущем времени можно будет сделать откат обратно


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня уже есть компании, которые хотят предоставлять страхование крипто активов людям. Это очень радует, что возможность такая всё таки появится в скором времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, shulakova said:

абсолютно никак, потому что операции безвозвратны и никто не сможет вам вернуть деньги, как и было всегда.

Вернуть и отследить можно если только не через миксер не пропускали вашу криптовалюту, ну в большинстве случаев так и делается чтобы не найти концов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это вот очень полезная штука. Если они реально будут помогать людям, то цены им не будет. Даже я бы обратился к ним за помощью, если оплату будут брать только с возвращенных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Даже если уведут не конкретно наши, то сам факт кражи может убить цену такого актива. Если вовремя не среагировать то останешься с одними лишь виртуальными надеждами и все. Всем этим потенциально подвержены молодые проекты основанные на таких же не менее молодых смарт контрактах. Да можно не торопиться и самому прежде чем принять инвестиционное решение проанализировать хотя бы поверхностно сам проект. Возможно при анализе что то даст понять рискованный ли этот проект менее или более. Например меня раздражает когда взахлеб тебе говорят что вливайся пока не поздно, а у меня на подобные аргументы в итоге ступор)

Если взахлеб, то явно не стоит пытаться запрыгнуть в уходящий поезд, ибо почти всегда это ловушка и потеря денег. Кстати большинство компаний, которые используют смарт-контракты выкладывают этот контракт в открытый доступ и у всех желающих есть возможность его изучить, только нужно реально знать программирование на довольно хорошем уровне, чтобы прочитать в этой абра-кадабре все функции и опции 🙂 . Ну а если злоумышленники найдут пробоину в этом смарт-контракте, то уведут безвозвратно все монеты, такое уже было.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kooby said:

Я думаю,что как бы они не старались криптовалюты все равно нельзя вернуть если их украли,потому что в основном их потом отмоют через биржи,и их даже не найдешь. 

Я вам хочу сказать вы правильно думаете нельзя вернуть украденные криптовалюты можно пропустить через биржу можно через миксера есть разные и след теряется .

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, nikitagolovanov123 said:

И вовсе не жаль) Я посмотрю что вы будете говорить после её легализации т.к вместе с легализацией все твои переводы будут как на ладоне и уже ничего не провернёшь, да, это безопасней в случае чего. Но это меняет весь смысл криптовалюты 

Так и смысл крипты то был не проворачивать тёмные делишки . Те кто использует криптовалюту в тёмных делишках , как вы выражаетесь для того чтоб что то провернуть , они тоже меняют смысл крипты . Вот поэтому и новости о том что крипту используют в преступных схемах. 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, rosopond said:

Если взахлеб, то явно не стоит пытаться запрыгнуть в уходящий поезд, ибо почти всегда это ловушка и потеря денег. Кстати большинство компаний, которые используют смарт-контракты выкладывают этот контракт в открытый доступ и у всех желающих есть возможность его изучить, только нужно реально знать программирование на довольно хорошем уровне, чтобы прочитать в этой абра-кадабре все функции и опции 🙂 . Ну а если злоумышленники найдут пробоину в этом смарт-контракте, то уведут безвозвратно все монеты, такое уже было.

Да наверное 99% всех смарт контрактов подвержены аудиту и разработчики таких контрактов сами этому не против. Думаю вряд ли кто будет инвестировать в закрытый смарт контракт. А вот чтоб проверить контракт нужны знающие дело люди, их катастрофически мало. И вообще за бесплатно в этих контрактах готовы ковыряться разве что злоумышленники, которые ищут брешь для последующей её эксплуатации.

Вот и имеем замкнутый круг. С одной стороны есть разработчики которые экономят на дополнительных тестах и все это может вылиться в серьезные проблемы. А с другой стороны есть заинтересованные "хакеры" которые конечно поищут баги но лишь с целью личной наживы.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...