Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 142 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

Такое провернуть уже не получится, хоть сейчас уже и появились возможности проверить и посмотреть транзакции, все же владельцев кошельков найти уже не получится, так как анонимность сейчас на высоте, да и наврятли кто то захочет искать маленькие суммы, учитывая что у некоторых пропадают миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bldthslr said:

К сожалению, пока что "выловить" хакеров, которые взламывают кошельки и крадут крипту, очень сложно. Обычно нет никакой возможности ни установить их личность (так как они действуют через "анонимные" подключения), ни проследить за украденными деньгами, ведь они через специальную сеть множеством транзакций дробятся и "отмываются".

Поэтому в этом есть и прелесть и минус анонимности криптовалют. Но ведь чтобы отправить криптовалюту не туда, это еще постараться нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет способа вернуть криптовалюту. Если только власти сильно напрягутся и помогут человеку, у которого украли эти деньги. Помощь может заключаться в поиске мошенника, поиски кошельков или в поиске снятия денег каким-то способом. Это очень тяжело и по времени затратно, поэтому помогать будут людям, которые потеряли миллионы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По итогу информацию куда пошла крипта и что с ней сделать можно,а вот  эффективного способа возвращения по итогу всё равно нет.Такова суть блокчейна ,что украсть без последствии в этой сфере намного легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bldthslr said:

К сожалению, пока что "выловить" хакеров, которые взламывают кошельки и крадут крипту, очень сложно. Обычно нет никакой возможности ни установить их личность (так как они действуют через "анонимные" подключения), ни проследить за украденными деньгами, ведь они через специальную сеть множеством транзакций дробятся и "отмываются".

Это точно, выловить этих людей реально очень и очень сложно. Это гении в руки которых замешаны в грязных делах, что конечно же не очень хорошо. В любом случае все рано или поздно раскрывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если валюта украдена с вашего кошелька, установленного на вашем компьютере, то вернуть будет уже не возможно. А вот если со счёта на бирже, то биржа может пойти вам на встречу, провести расследование и вернуть ваши деньги, ведь в этом случае на кону стоит репутация биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что это почти нереально, но малой шанс есть всегда и не думаю что если обокрали биржу то вернут лично вам на кошелек. Это как минимум должно сначала возвращатся бирще а потом она распределят украденое всем жертвам, но как это будет никто не знает. Это только мои предположения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как кажется мне, будет сделано что то по типу страховки вашего кошелька/монет. За бесплатно столько действий вряд-ли кто то будет делать. Но факт существования такой компании уже радует, и взломы кошельков может станут происходить реже, из-за потенциальной угрозы мошенникам со стороны таких фирм

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tamer34 said:

Да в том то и дело что если появятся такие механизмы то по сути криптовалюта станет уже не децентрализованная в том виде в котором мы ее и полюбили,поэтому тут как бы палка с двух концов вроде бы и хочется иметь возможность вернуть свои монеты и в то же время не хочется централизации крипты

Ну в ваших словах конечно присутствует доля истина, конечно если битки можно будет возвращать то крипта уже не будет такой как есть сейчас. Лично у меня не возникло ситуаций когда требовалось вернуть токены, но это было бы нужен хотя бы что бы те же взломы кошельков и бирж приостановить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что это возможно. Как таковую криптовалюту обосновать в том же суде ю, почти, не возможно. А без суда, если только физическим воздействием подучится что-то вернуть или отстоять. Да 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это хорошо, теперь можно раздавать свои деньги на лево, на право. Потом вернут.)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется, что в России крипту восстановить очень трудно. Я читал пост, где у человека под предлогом смерти вымогали криптовалюту на 55 миллионов рублей, в итоге забрали крипту и 5 миллионов наличными. Суд вынес решение о том, что криптовалюта не является собственностью и взыскали с грабителей только 5млн, которые они украли наличкой. Что, блин, с этим миром не так?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klon68 said:

Ну в ваших словах конечно присутствует доля истина, конечно если битки можно будет возвращать то крипта уже не будет такой как есть сейчас. Лично у меня не возникло ситуаций когда требовалось вернуть токены, но это было бы нужен хотя бы что бы те же взломы кошельков и бирж приостановить.

Далее по мере развития этого направления и вовлечения широких масс в криптоиндустрию появятся  и ошибки и потери владельцами криптовалют их средств. Настоятельно станет необходимость  технически придумать как эти средства возвращать. 

Придумали же как отслеживать перемещение украденных средств с бирж. Осталось придумать как их вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Украденные криптовалюты по моему мнению уже не вернуть, кошельки злоумышленников вряд ли получится отследить, да и никто не вернет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у вас украли биткоин с кошелька блокчейн то вам его уже никто не вернет блокчейн так учтроен что он анонимный и никто нечего не найдет

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что кража монет проблема жертвы, лучше   пусть будет анонимизация

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Johniq said:

Это точно, выловить этих людей реально очень и очень сложно. Это гении в руки которых замешаны в грязных делах, что конечно же не очень хорошо. В любом случае все рано или поздно раскрывается.

Ну не факт. Некоторые злоумышленники могут годами скрываться от правосудия, и при этом так и не быть пойманными. Все-таки таких людей достаточно сложно найти, учитывая, что они прекрасно понимают, что нужно сделать для того, чтобы не быть пойманным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не спец в анонимности криптовалюты,допустим украли большую сумму битка он ушол в микшер и потом на 10 адресов и мошеник через обменик выводит частями с большим промежутком то это не отследить а если сразу все то наверно так и ловят

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень всё интересно, но реализовать это всё будет непросто, если у вас не пару десятков тысяч долларов они не будут париться за ваши 200-300$, впрочем в ближайшие 1-2 года такую технологию не ждите, лучше поставьте 2FA и ставьте сложный пароль, пользуйтесь только безопасными кошельками.


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да суть самой крипты что транзакции только в одну сторону работают, что само по себе является невозвратным платежом. это чаще всего конечно плюс крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Компания Coinfirm делает конечно нужную работу.Но я только сомневаюсь ,что она вернет деньги ,украденные у многих людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря, слабо себе представляю как можно вернуть украденную крипту. Ну украли у тебя, перевели через миксер какой то, подели на мелкие суммы, ну и еще куча разных операций. По моему это не реально.


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, m1nsemofficial said:

мне кажется, что в России крипту восстановить очень трудно. Я читал пост, где у человека под предлогом смерти вымогали криптовалюту на 55 миллионов рублей, в итоге забрали крипту и 5 миллионов наличными. Суд вынес решение о том, что криптовалюта не является собственностью и взыскали с грабителей только 5млн, которые они украли наличкой. Что, блин, с этим миром не так?

Все с этим миром так. Пока в законодательстве или уголовном кодексе не появятся пункты о криптовалюте, она не будет идти в расчет. Как обязать вернуть (даже мошенника) 55 миллионов, если в законе об этом ничего не прописано. На каком основании? 

 

В УКРФ срок имеет свойство суммироваться. Укран деньги, купил наркотики. Получишь срок за кражу + покупка/сбыт/хранение нарк веществ. Получишь 5+7 в итоге.

 

Так и этим вымогателям только светит за вымогательство рублей, а по эпизоду вымогательства крипты оправдают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну не факт. Некоторые злоумышленники могут годами скрываться от правосудия, и при этом так и не быть пойманными. Все-таки таких людей достаточно сложно найти, учитывая, что они прекрасно понимают, что нужно сделать для того, чтобы не быть пойманным.

Безусловно это сложное дело находить таких людей, это ровно нулю. Но вполне реальный исход когда такой человек один раз пренебрег свой анонимностью и все, уже ты оставил свой след по которому тебя найти будет намного легче.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, m1nsemofficial said:

Суд вынес решение о том, что криптовалюта не является собственностью и взыскали с грабителей только 5млн, которые они украли наличкой.

ну да, у нас криптовалюты не признаются ценным активом или средством платежа. вот такие дыры в законодательстве. воруй крипту и никто тебя даже засудить не сможет, все равно что фантики у кого-то украл)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...