Есть способ вернуть украденные криптовалюты - Page 145 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Есть способ вернуть украденные криптовалюты

Recommended Posts

12 hours ago, SMSka said:

Как мне известно, украденную криптовалюту вернуть невозможно, все это связано с блокчейном, ведь данные хранятся непосредственно на компьютере пользователя. Но где читал, что можно восстановить, но для этого нужно комьюнити.

 

Вообще теоретически можно как то откат сделать на определенное время типа на час или сутки и все операции за это время отменятся, только для этого все должны быть согласны и лично я о таком прецеденте не слышал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже нету способов вернуть криптовалюту, если у вас ее украли, как я считаю... Высокий уровень анонимности самой криптовалюты, анонимные кошельки, тонны прокси - все это делает мошенника практически неуловимым в интернете к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ALAN1998 said:

Пока нет потребности. ограничиваются предупреждениями- Будьте внимательны перед отправкой средств. Проверяйте все тщательно. Неверно отправленные вернуть невозможно.

И пока это не является массовой проблемой. А вот  когда это коснется большого числа пользователей, тогда и начнут думать над процессом  возврата.

Как так не является проблемой, да если ты отправил по неправильным реквизитам это твои проблемы, а то же воровство? Или то что с кошельков, бирж воруют миллионы это то же не важно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, klon68 said:

Как так не является проблемой, да если ты отправил по неправильным реквизитам это твои проблемы, а то же воровство? Или то что с кошельков, бирж воруют миллионы это то же не важно?

Ну если вы сами фейланули то каким путем кто то виноват в этом может быть?нужно просто перед переводами проверять нормально свои кошельки и понимать куда вы бабки отсылаете,а не так что куда попало без проверки крипту отправили и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Leontinnyeo said:

Ну если вы сами фейланули то каким путем кто то виноват в этом может быть?нужно просто перед переводами проверять нормально свои кошельки и понимать куда вы бабки отсылаете,а не так что куда попало без проверки крипту отправили и все

Вы вообще прочли что я написал? Я и сказал, что если сам ошибся то это твои проблемы, а возврат или отмена операций должны быть при фактах краж, которых в криптовалюте до сих пор полно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется возможности вернуть украденные деньги не будет, потому что они могли разлететься на разные карты и вряд ли их можно отследить

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика последнего времени, можно. Но это работает при условии централизованных обменников и бирж. А это уже противоречит идее крипты. Вон, украденные деньги попытались обменять через биржу, не помню какую, там уже следили за кошельками с наворованным, и когда с них пришли монетки, их просто заблочили и вернули хозяину. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, klon68 said:

Как так не является проблемой, да если ты отправил по неправильным реквизитам это твои проблемы, а то же воровство? Или то что с кошельков, бирж воруют миллионы это то же не важно?

Тут уж маловероятно запороть реквизиты их жеж ручками писать никто не будет )) от воровства да, никто не застрахован, единственное что может сделать максимально использовать средства защиты которые предоставляют сервисы 2fa и тд 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, eukdl said:

Поэтому и необходимо выбирать кошельки и биржи с хорошей репутацией. И пример с домом не совсем подходит, точнее будет когда банда грабителей грабит пару десятков тысяч домов одновременно, и вы им никак воспрепятствовать не сможете. Вот тогда холодный кошелек выглядит выгодно.

И не нужно забывать, что даже холодные кошельки могут взломать, потому что они так или иначе контактируют с внешним миром: при настройке, добавлении нового кошелька и т.д.

А какая разница какой кошелек или биржа, вы никогда не слышали о взломах крупных бирж? Бинанс даже взламывали, и не важно какая репутация у биржи, любая биржа когда-то будет взломана, как и кошелек может быть взломан, аппаратный кошелек нереально взломать, а если знаете случаи, то прошу милости ссылку 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думал, что вернуть украденную крипту невозможно. Хорошо что есть такие компании, которые за народ. Многие пользователи теряют свою валюта по самым разным причинам, самый очевидный - это обман.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я когда  увидел этот пост я подумал что все смогут вернуть свои украденные деньги. А это компания хочет вернуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

Ну именно моих конечно ни кто не будет. кому интересны мои копейки, но не у всех же так, сколько историй когда сотнями миллионов воровали у тех же бирж неужели они то же не ищут эти деньги.

Ну а каким образом они найдут?) мошенники тупо возьмут через миксер пропустят эти суммы и никто больше не найдет мошенника и деньги соответственно тоже

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только если за руку поймать крадуна. Криптовалюта - палка с двумя концами. Можно анонимно отправлять ее, но нужно следить за безопасностью, предпринимать необходимые меры. Желательно отдельный ноутбук для платежей использовать,  с которого заходить только на кошелек и больше никуда, так как можно чего-нибудь подхватить. Пароли распечатывать на бумажных носителях. Необходимый минимум безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Dima1868 said:

А какая разница какой кошелек или биржа, вы никогда не слышали о взломах крупных бирж? Бинанс даже взламывали, и не важно какая репутация у биржи, любая биржа когда-то будет взломана, как и кошелек может быть взломан, аппаратный кошелек нереально взломать, а если знаете случаи, то прошу милости ссылку 

Я не утверждал, что холодные кошельки поголовно ломают, просто они так или иначе подвержены взлому. Все заявления маркетологов о том, что они "на 100% безопасны" полная чушь, просто потому что иногда его нужно обновлять, добавлять новые кошельки, а это выход в интернет и возможные потенциальные zero-day уязвимости.

 

Да, я слышал про взлом крупных бирж, и да, можно взломать все что угодно, но вспомнить тот же бинанс - он возместил пользователям всю или часть баланса. Они признали свой косяк. А если это произойдет с ноунейм биржей или кошельком? Будет ли уверенность в том, что они адекватно отреагируют?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На словах всегда все легко, а по факту когда столкнешься куча проблем, долгих ответов, не желания помочь и т.п. Вряд ли кто то хоть раз смог вернуть что то

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это будет, то это очень круто, ведь много кто с этим сталкивался. Но думаю процесс будет очень сложно болезненным. Но это того стоит, если суммы на кошельке были большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Amon920 said:

Да, разумеется. Но мне кажется, профессиональные преступники редко оставляют такие следы, так как прекрасно понимают, как именно их могут выследить. А если они за свою жизнь еще и успели хорошо "заработать" на своей деятельности, то вполне вероятно, что они могут и откупиться от преследования)

Ну на счет откупиться это пока не ясно. Сейчас странные дела с этим обстоят, вроде бы и можно откупиться а вроде бы и нет. Но не суть. Мне даже кажется что те люди которые наколотили на этом состояние, прекратят на время это дело, так как на роскошную жизнь хватает, зачем больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Если они откуда-то ушли, значит, они куда-то должны прийти. В сети множество сервисов, отслеживающих транзакции. Вам сначало нужно обратиться в полицию по месту жительства с заявлением о преступлении в порядке ст. 140-141 УПК РФ,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал, что украденные средства можно вернуть, но для этого надо провести форк монеты и на этот шаг идут крайне редко. Но могу ошибаться, может быть что-то не так понял - поправьте пожалуйста. А вообще лучший способ перестраховаться от мошенников - быть внимательным и не доверять никому.

  • +2 1

1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2020 at 21:51, KloderY said:

Тут всё будет зависеть от похищенной суммы и у кого они были похищены.Навряд ли у какого-нибудь работяги из небольшого города будут искать его потерянные средства,а всё потому что у него нет статуса и всего такого.Пора уже смирится с данной несправедливостью 

все зависит от суммы похищения, и финаносвых возможностей пользователя, пусть он будет хоть работяга . но с возможностью оплатить услуги поиска  похищенных средств 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы здорово, если бы это хорошо работало, но как это сделать, если все анониманя, не понятно на чей счет, куда и так далее. Как они возвращают криптовалюту, сотрудничают с сервисами обмена?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!Что я понял с про читаного,что только 200 случаях они могут найти мошенников и за проделаную работу будут забирать около 30% у пострадавших.

По моему мнению лучше 70% вернуть и отдать 30% чем не получить ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению если у вас украли или же вы перевели криптовалюты не на тот адрес, вернуть ее у вас уже не получится.Так как вы просто не сможете узнать какому человеку ушли деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это же просто сломает рынок. Если кто то разом закупит биток на 20 миллионов долларов, чтобы отдать сумму пострадавшим, то цена просто обрушится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как они это будут делать? Это очень интересно! Они начали расследование из-за большой суммы,а ради тысячи они даже не будут шевелиться и до нас это не скоро дойдет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...