Bitcoin vs золото - Page 504 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

7 hours ago, PavelDac said:

Я по 20к взял, так как думал, что по циклам по идее это должно было быть дно, но я опят не угадал.) Но сейчас даже в плюсе небольшом.😅

Ну Вы не так сильно ошиблись. Лучше чем я сделали анализ. Я обычно если рост, то продаю не во время, а если падение, то тоже покупаю не во время. 
 

Так что в этом году и в следующем я буду ждать до конца поставленной цели. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LtcCrypto said:

Вы думаете что это все-же реальный кризис, а не тот как преподносит ФРС "небольшая коррекция"? Мне кажется ситуация еще не критичная, может быть дальше только хуже. 

Конечно же это кризис на фондовом рынке, коррекцией язык такое не поднимется назвать и весь вопрос как это отобразится на крипте, пока не так катастрофично как могло, зато посмотрите на графики по золоту, его скупают больше чем обычно, это и есть яркий показатель того что идет кризис.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

А фиг его знает, с Терры то падение и началось. Да и нужно ведь смотреть какие суммы были в Терре и какие были потрачены на покупку того самого актива. Если в Терру было вложено весьма много, то есть шанс не отбить потери. Но это сугубо индивидуальное мнение. 

поэтому лучше делать относительно равное распределение, чтобы не было перекосов в сторону какого-либо из активов. хотя если есть уверенность в одном из них, можно на него чуть больше выделить.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, white said:

поэтому лучше делать относительно равное распределение, чтобы не было перекосов в сторону какого-либо из активов. хотя если есть уверенность в одном из них, можно на него чуть больше выделить.

Я больше склоняюсь к битку, так как он топ и номер 1. Есть конечно и другие активы, интересные для меня, но там уверенности ноль. А вообще, у каждого свои предпочтения. Есть те, кто больше на щитки посматривает... 😁

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/8/2023 at 9:42 AM, PavelDac said:

Точно не все. Есть знакомые, почти как родственники. Они довольно зажиточные, прям выше среднего, но цитата: «с пирамидой иметь дела не будут.»

Видимо зажиточные, но не особо грамотные финансово. Хотя это и не плохо. Если они и так имеют солидный доход, который их устраивает, то может крипта им и ни к чему. Хотя с другой стороны, могли бы в разы больше денег иметь, ведь у них есть возможность большие суммы инвестировать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

ну еще биткоин кэш есть, хотя даже более сомнительные форки тоже иногда растут неплохо, тот же биткоин св иди даймонд, хотя толку от них нет.

Я что-то их всерьёз не воспринимаю. Для меня единственным нормальным форком остался лайткоин, остальные это несерьёзно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Я больше склоняюсь к битку, так как он топ и номер 1. Есть конечно и другие активы, интересные для меня, но там уверенности ноль. А вообще, у каждого свои предпочтения. Есть те, кто больше на щитки посматривает... 😁

конечно, насчет первенства биткоина никто не спорит. но сколько иксов он может дать на бычьем рынке? и сколько иксов может дать, например аваланч или солана?

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, adbitc0in said:

Ну Вы не так сильно ошиблись. Лучше чем я сделали анализ. Я обычно если рост, то продаю не во время, а если падение, то тоже покупаю не во время. 
 

Так что в этом году и в следующем я буду ждать до конца поставленной цели. 

Я бы не сказал, что я ориентир для этого. Я просто понял, что лучших курсов никогда не дождаться, надо решаться,

если объективно спад и так уже хороший . Так же и с ростом.

Надеюсь, что дождётесь.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

и контроля там вроде как меньше для некоторых индия идеальный вариант хотя там свои минусы в виде налогов которые как я слышал очень крупные.

Ну контроль там тоже растет, хотя до Китая еще довольно далеко. Вот в плане крипты все становится только хуже, говорят что скоро может быть вообще полный запрет и т.д.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2023 at 09:25, SiberianBear said:

Может быть знают что вы больше по крипту, или акциями тоже занимаетесь? Может быть для акций просто нет нормально бюджета, можно конечно что-то купить на 100 баксов, но скорее всего не заработаешь никак. Золото это реально другой уровень. 

Ну я акциями тоже не занимаюсь - не вижу смысла. Биток дает больший рост, и большую предсказуемость. На картинке ниже - биткоин по сравнению с другими активами, сравнение с начала этого года. Основные фондовые индексы сильно отстают от битка, и это хорошая мотивация им торговать. У золота тоже волатильность не слишком высокая, это больше актив для диверсификации рисков.

photo_2023-02-10_10-08-02.thumb.jpg.14d078c3c98ffe4280216469630b4a35.jpg

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, abobus said:

Видимо зажиточные, но не особо грамотные финансово. Хотя это и не плохо. Если они и так имеют солидный доход, который их устраивает, то может крипта им и ни к чему. Хотя с другой стороны, могли бы в разы больше денег иметь, ведь у них есть возможность большие суммы инвестировать

В акции они и в офз они вкладывались. В основном они в чистый бизнес вкладывают. Свое дело развивают. Для них это более приоритетно, чем в биткоин вкладывать. Если бы они неграмотно финансовые были, то навряд ли у них это вышло.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Riz83 said:

Ну я акциями тоже не занимаюсь - не вижу смысла. Биток дает больший рост, и большую предсказуемость. На картинке ниже - биткоин по сравнению с другими активами, сравнение с начала этого года. Основные фондовые индексы сильно отстают от битка, и это хорошая мотивация им торговать. У золота тоже волатильность не слишком высокая, это больше актив для диверсификации рисков.

photo_2023-02-10_10-08-02.thumb.jpg.14d078c3c98ffe4280216469630b4a35.jpg

Биток похоже раньше начали расти, из-за хороших новостей от ФРС. Плюс минус так всегда получается, потому-что цену битка проще набить, рынок акций итак довольно перегрет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Блокчейн хранит инфу и все преступления могут со временем быть расследованы .В этом плане  ситуация для преступников аналогична открытию генетического анализа. Лет через 10 многих  "талантливых предпринимателей" можно будет призвать к ответу ,но наверняка к тому времени пройдет срок давности. Но есть и сейчас все возможности - ведь обычно воры-чиновники  ,еще и страшные выпендрежники светящие своими золото-брильянтами и часами ? Желания просто у следаков нет )?

Для следаков главная задача - не выйти на самих себя=) Тех же "талантливых крипто-инвесторов" среди чиновников очень просто вывести на чистую воду - но желания этого ни у кого нет. Вообще, для взяточников крипта намного выгодней золота. Золото - это физический товар, его спрятать тяжелей, даже воспользоваться им проблематично. А крипта - вот она, на экране, готовая, чтобы её тратили.

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, klon68 said:

Конечно же это кризис на фондовом рынке, коррекцией язык такое не поднимется назвать и весь вопрос как это отобразится на крипте, пока не так катастрофично как могло, зато посмотрите на графики по золоту, его скупают больше чем обычно, это и есть яркий показатель того что идет кризис.

Ну как-то были от него больше ожидания, если посмотреть на тот же 2008, то все не так плохо. Покупки золота ЦБ разных стран реально не самый хороший знак, хотят сохранить средства в такой сложный период. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, adbitc0in said:

В то время многие не верили и в том числе и я. Я если честно был в шоке от того, что курс перевалил за 30К$, тогда и продал в 3Х все свои битки. Но курс после НГ пошёл ещё дальше до 65К$, и многие были в шоке. 

Да, тоже помню что был большой шок для многих, и было трудно на тот момент объяснить. Хотя я уже более привыкший был, т.е еще в 2017-2018 видел такой рост у многих монет, в том числе и у битка. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2023 at 11:47, SiberianBear said:

До Маска у них вообще свой патерн был, сначала растут, потом падают, где-то раз в пол года, не особо смотря на то, что происходит на рынке. Сейчас сложнее понять что с ними глобально, вроде опять до 8 центов упали почти. 

Да. Было такое. Я лично не застал . Так сильно тогда не следил, но старики на форуме об этом не раз говорил. И они говорили, что на них было хорошо в длинную торговать тем, кто даже не так сильно в этом разбирается.

Видимо с рынком скорректировались.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SiberianBear said:

Ну контроль там тоже растет, хотя до Китая еще довольно далеко. Вот в плане крипты все становится только хуже, говорят что скоро может быть вообще полный запрет и т.д.

полного запрета может и не будет а вот налог не думаю что сменится на помягче если еще больше не сделают хот я у индии тоже правительство в вопросах крипты да и в целом своеобразное)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LtcCrypto said:

Ну как-то были от него больше ожидания, если посмотреть на тот же 2008, то все не так плохо. Покупки золота ЦБ разных стран реально не самый хороший знак, хотят сохранить средства в такой сложный период. 

Вот просто все эти кризисы показывают что в реальности люди с деньгами, считают ценным активом  и где они не боятся хранить деньги и этим активом как было золото, так оно им и остается и н ккая крипта тут не сдвинет его.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, klon68 said:

Ну все зависит друг от друга, а уж рынок  крипты очень сильно зависит от того. что на фондовом рынке происходит. А кстати помните как во время начала кризиса, многие были уверенны что люди понесут свои деньги в крипту что бы их защитить).

Как по мне это одна из теорий, и она до сих пор имеет право на жизнь. Вот упадет например доллар, и какие варианты сохранить средства будут доступны людям сразу? Крипта приходит на ум одной их первых. Хотя это все пока только теория, которой еще далеко до реализации. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говоря о золоте и битконе, сравнивая их, хотелось бы упомянуть, что до сих пор нет ни одной торговой площадки, где была бы реализована такая пара. Да и вообще, даже не торговая пара, а возможность на одном ресурсе торговать и фьючерсами на золото и биткоином. Ниша свободна получается...


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, PavelDac said:

Я что-то их всерьёз не воспринимаю. Для меня единственным нормальным форком остался лайткоин, остальные это несерьёзно.

когда-то биткоин кэш неплохо смотрелся, но раздоры в команде и разделение проекта опустили его на дно, с которого он может не выбраться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

конечно, насчет первенства биткоина никто не спорит. но сколько иксов он может дать на бычьем рынке? и сколько иксов может дать, например аваланч или солана?

Вопрос интересный. От битка можно ждать пятикратного роста, от аваланч не знаю, но рост должен быть, а вот солана под вопросом. Неужели её опять будут искусственно накачивать? 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrSatoshi said:

Как по мне это одна из теорий, и она до сих пор имеет право на жизнь. Вот упадет например доллар, и какие варианты сохранить средства будут доступны людям сразу? Крипта приходит на ум одной их первых. Хотя это все пока только теория, которой еще далеко до реализации. 

Большинству людей на ум придет как раз не крипта, а золото и это мы можем видеть и сейчас, когда крупные инвесторы скупают золото, что бы в нем сохранить свои деньги, почему по вашему объёмы торгов золота растут, а крипты нет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PavelDac said:

Я бы не сказал, что я ориентир для этого. Я просто понял, что лучших курсов никогда не дождаться, надо решаться,

если объективно спад и так уже хороший . Так же и с ростом.

Надеюсь, что дождётесь.

Сейчас главное нужен хороший капитал в фиате, чтобы постоянно усреднять свои позиции, в случае роста, или в случае падения. А так продавать конечно пока что рановато. Ждём халвинг:) 

4 hours ago, LtcCrypto said:

Да, тоже помню что был большой шок для многих, и было трудно на тот момент объяснить. Хотя я уже более привыкший был, т.е еще в 2017-2018 видел такой рост у многих монет, в том числе и у битка. 

Цикл надеюсь повторится в 2024-2025 гг. Однозначно до этого периода нужно максимально накопить именно BTC и определенный процент дешёвых, но перспективных токенов и монет. А вдруг :)))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

когда-то биткоин кэш неплохо смотрелся, но раздоры в команде и разделение проекта опустили его на дно, с которого он может не выбраться.

И я так понимаю, что такая судьба вообще сложилась у большинства монет-форков биткоина. Остались только те, которые смогли показать, что они не бесполезные. Лидер тут явно лайт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие друзья! Представляем новый автоматический сервис по обмену валют.  UmaPay.online - Умный обмен 24/7   Автоматический обмен криптовалют 24/7/365 Bitcoin (BTC) Litecoin (LTC) Monero (XMR) USDT (ERC-BEP-TRC) с 20.05.2024: Ethereum (ETH) Dai (DAI) Ripple (XRP) Zcash (ZEC) Tron (TRX)  USDC (ERC-BEP-TRC) Perfect Money Payeer Epaycore   Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay   AML - вопросы и ответы: 1) - При обменах, принимаете ли вы криптовалюту клиента на свой локальный кошелек, или сразу на биржевой аккаунт?     - Прием идет на биржевые кошельки 2) - Какой процент общего риска по AML считаете допустимым, до скольки % включительно?     - Процент риска разный и зависят от многих факторов, мы выполняем требования бирж 3) - Какой процент «красного» риска по AML (высокорискованные компоненты транзакции) вы считаете допустимым, до скольки % включительно? (речь о доле в общей сумме)      - процент риска разный и зависят от многих факторов, мы выполняем требования бирж 4) - Что будет с клиентом и его монетами при превышении риска (если вы заметили грязь на своем локальном кошельке), или если ваша биржа заблочила монеты (если вы принимали сразу на биржу)?      - Мы не блокируем и не замораживаем транзакции, но в случае, если биржа заморозит платеж, мы исполняем требования бирж и переадресуем их на клиента. Прикрепляем ссылку на наши: Правила сайта и Политика AML/KYC 
    • Активность в сети Биткойн ( BTC ) приближается к историческому минимуму, при этом трейдеры значительно замедляют транзакции за два месяца с тех пор, как Биткойн достиг нового исторического максимума.   Данные аналитической компании Santiment показывают замедление активности в сети Биткойн за последние несколько месяцев, рисуя тонкую картину текущего состояния криптовалюты. В обновлении X от 11 мая Santiment подчеркнули, что внутрисетевая активность в сети Биткойн является самой низкой с 2019 года. Это наблюдение связано с видимым нисходящим трендом в различных показателях, включая объем транзакций, ежедневные активные адреса и количество китов.  По данным Santiment, объемы внутрисетевых транзакций Биткойна приближаются к самому низкому уровню за 10 лет, а количество ежедневных активных адресов находится на самом низком уровне с января 2019 года.  Кроме того, данные аналитической компании показывают, что китовые транзакции, обычно на сумму более 100 000 долларов, значительно замедлились, отражая уровни, которые в последний раз наблюдались в декабре 2018 года.   Хотя снижение онлайн-активности на первый взгляд может показаться тревожным, аналитики Santiment предположили, что оно не может напрямую коррелировать с предстоящим падением цен на BTC , как это наблюдалось в последние недели. Вместо этого они объясняют спад «страхом толпы и нерешительностью» среди трейдеров, подчеркивая сложную связь между активностью в сети и настроениями рынка. Несмотря на эти проблемы, цена Биткойна на момент написания была относительно стабильной и колебалась чуть выше 61 000 долларов США с небольшим увеличением на 0,1% за последний день.     Монета зафиксировала 24-часовой объем торгов в размере $12,67 млрд, что более чем на 37% ниже, чем в предыдущий день. За семь дней цена Биткойна упала на 4,6%, а это означает, что он отстает от мирового рынка криптовалют, который, по данным CoinGecko, упал на 4,2%. Пока инвесторы проходят через этот период консолидации и сдержанной онлайн-активности, настроения рынка и более широкие экономические факторы, вероятно, будут играть ключевую роль в формировании траектории Биткойна в ближайшие недели. Биткойн, протокол Рун По данным информационной панели Dune Analytics, протокол Runes в Биткойне заработал 135 миллионов долларов США в виде комиссий за транзакции в крупнейшем блокчейне криптовалюты.  Данные внутри сети показали, что токены, выпущенные в соответствии со стандартом, принесли более 2100 BTC в течение недели после сокращения вдвое.   С тех пор активность замедлилась. По данным аналитической панели Dune, на которую ссылается The Block, в пятницу, 10 мая, наблюдался самый низкий уровень активности в протоколе Runes.
    • На удивление сегодня обнаружил копиенный кран на доги, вот он: https://dogefree.in/?r=11182 Судя по всему, свежий. Такой же движок, что был ранее. Пока что платит, минималку можно на FAUCETPAY заказать - 0.027 дога, накопится быстро. Если же на обычный кошель выводить, то придётся копить 250 догов. И даже реварды платят, как на фрибиткоине. Хорошо, если долго продержится, но регаться ли сами решайте, я лишь информирую.
    • Про стейкинг и пулы.   Блокируете баланс всех своих $NOT на 30 дней, взамен получаете уровень. Только уровень. Доход от суммы $NOT в стейкинге не предусмотрен. Начисления процентов не будет. Количество $NOT влияет на уровень, чем больше уровень, тем выше доход с пулов, в которых сможете участвовать. Через 30 дней вся застейканная сумма возвращается на баланс. Сейчас, при выборе стейкинга, получаете уровень по сниженной цене. С момента листинга цена на уровень будет выше (соответствие количества $NOT к уровням изменится).   Ответы на вопросы: 1. В приложении упоминается 155 $NOT в час для Gold уровня - эта цифра только для визуального восприятия, и в конечном итоге может быть другой. 2. Обменивать ваучеры на $NOT можно будет и после 16 мая, этот функционал останется доступен. 3. Стейкинг на примере: 125,000 и 500,000 $NOT в равной степени предоставят Platinum уровень, но позже будет дороже. 4. Трейдинг бот будет выпущен после листинга, следите за обновлениями. 5. Notcoin официально доступен на binance, bybit и okx. Если видите $NOT на других CEX, нужно быть крайне внимательным к своим действиям. 6. Зачисление $wNOT на баланс приложения появится позже. 7. При конвертации ваучера уровень не обновляется, это не ошибка. Позже, возможно, это будет изменено. FAQ По самым популярным вопросам:   - Можно ли вывести монеты с нескольких аккаунтов на одну биржу/кошелёк? ❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, 1 аккаунт - 1 биржа или кошелёк, у вас должна быть верификация и там и там, иначе вы рискуете потерять средства.   - Можно ли верифицировать несколько кошельков/бирж на один паспорт?❗️❗️ ❗️❗️НЕТ, если вы так сделаете, рискуете потерять средства и попасть под блокировку.    - Сколько будет стоить $NOT на листинге?❗️❗️ ❗️❗️Никто не знает, цифра может быть любой   - Обнулили баланс Такое может быть если вы накручивали монеты или использовали автокликер, форма на возврат средств была ранее, к сожалению, сейчас вернуть средства уже невозможно.   - Кнопка в приложении не нажимается Доступ открывается всем поочерёдно, в ближайшее время всё заработает.   - Не привязывается кошелёк при заходе Попробуйте подключить ВПН, использовать мобильную связь или очистить кэш Telegram, если все действия выше не работают, просто попробуйте позже   - Можно вывести ноты сейчас? Нет, монеты придут на привязанные кошельки или биржи 16 мая в 15:00 по МСК   - Хочу обменять ваучер на ноты, что делать? Зайдите в Notcoin, сверху привяжите тот кошелёк, на котором есть ваучеры, далее нажать круг с плюсом и обменять свои ваучеры.   - Ваучер не приходит Подождите, среднее время прихода ваучера - от 2 минут до 24 часов. Может быть больше и меньше, но он обязательно придёт.   - Что лучше, стейкинг или вывод? Всё зависит лишь от вашего желания, при стейкинге все монеты будут заморожены на 30 дней, взамен вы получите повышенный уровень и эксклюзивные задания за которые будут начислять $NOT. При выводе вы получите лишь стандартный уровень и задания по сниженной цене $NOT.   - Как вывести ноткоины на Биржу? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод на Биржи (Exchanges) и выбрать удобную биржу.   - Как вывести ноткоины на Телеграм Кошелёк? На главном экране нажать на стрелку вверх, далее Вывод в Telegram(Wallet)   - Можно сделать вывод не на телеграм кошелёк? Пока что нет, вывод на кошельки по типу Тонкипер и ему подобных возможен только после листинга - 16 мая.   - Где найти Адрес и Мемо для депозита на биржу? - Где найти адрес поддержки Notcoin? Адрес поддержки - https://t.me/not_support_chat/158942
    • Маю ще 3 инвайта  Зареєструватися в BLUM
    • Дорогие друзья, на нашем сайте действует акция, 300 рублей на карту за два оставленных отзыва. Обязательное условие, нужно совершить обмен на сумму от 5000 рублей.  По всем направлениям минимальная сумма заявки 5000 рублей! Получить информацию, где нужно оставить отзывы, вы можете на странице выполненной заявки или у оператора.
    • Добрый день, форумчане! Официально: Notcoin листят на Bybit 16 мая 2024. Хотели бы получить от вас обратную связь, желаете ли вы видеть монету Notcoin от телеграмма у нас в списке криптовалют? Благодарим вас, сервис обмена криптовалют cryptonet.pro
    • Заработать после Notcoin? Легко, заходим в BLUM.          Многие говорят об этом проекте, который представляют бывшие топ-менеджеры биржи Binance Владимир Смеркис, Глеб Костарев и Владимир Масляков.Что нужно делать? Переходим в бота; Жмем «Create account»; Вводим никнейм; Нажимаем «Start farming».На этом все. Далее каждые 8 часов заходим в бота для получения поинтов и снова запускаем фарм
×
×
  • Create New...