Bitcoin vs золото - Page 509 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

18 minutes ago, PavelDac said:

Если только он не тайный кит какой-то, но в это я не верю. Мне кажется, что Маск по-настоящему стал инвестировать в неё не так давно.

Наверное он мог выкупить монеты до пампа по довольно дешевой цене, но это вообще не факт. Сам только пишет что холдит, но вот сколько не понятно, у нас нет данных по его кошелькам. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

не очень уж они и восстановились, та же солана по-прежнему торгуется в 10 раз ниже максимумов, полькадот ниже в 7 раз. биткоин же сейчас в 3 раза дешевле своего максимума.

Значит смысл есть покупать, но только на долгосрочную, лишь бы они не потеряли интерес у инвесторов. Ведь новые проекты на себя тоже будут отнимать средства.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, klon68 said:

Именно. Это  просто люди проходили уже не один раз так что в кризисное время заходить в золото и там дожидаться нормализации это уже нормальное явление, не понимаю тех кто реально думал что биток займет вдруг эту нишу.

Ну как бы теория наверное не плохая, пока просто крипта к этому не готова. Так-то ограниченность больше чем у золота даже, и это может быть новым средством для сохранения средств. Но пока до этого далеко, выглядит как фантастика. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 00:52, bulgakowa2009 said:

Чисто теоретически Крипта могла бы быть спасением для народа. При желании освоить ее использование могли бы все, но она автоматически делает все операции да и жизнь человека в целом для государства под грифом анонимно. А этого там допустить ну никак не могли. Вот и запретили. 

С ума сойти можно было бы, если это спасение могли допустить.)

Да. Осваивать в принципе ничего сложного в этом нет.

Насчет анонимности, то тут не так однозначно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2023 at 10:42, andrehol said:

Конечно ,имея 1-2 биткоина ,лучше их не светить и тогда роскошная зрелость-старость почти обеспечена ) Но когда биткоинов пару тысяч ? Ентож не спрятать )? Душа ищет уважухи и признания гениальности )?Вот и частный самолет - острова - пьяный треп с экскортницей и снова у разбитого корыта ) Впрочем ,со слитком золота под мышкой оасностей будет не меньше ?

Ну довольно поучительна история Мирча Попеску, который в марте 2021 года сказал, что у него 1 миллион битков, в июне 2021 загадочно утонул, и что стало с его битками - хз. Хотя некоторые не верили, что у него 1М битков, а всего 300К битков - сумма тоже фантастическая. Люди смертны, а хуже всего то, что они внезапно смертны - так что светить деньгами (тем более криптой) - это так себе идея. Золотом и то безопасней хвастаться, оно так быстро не растёт, как биток)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2023 at 20:04, Gandler said:

немного не логичная логика, потому как есть разные монеты и разные монеты при разной капитализации стоят по-разному. Например если взять тот же Рипл, мы же понимаем что он никогда не будет стоить дороже биткоина так? И при текущей капе что и биток не будет стоить как он. 

Я понимаю, что у всех монет разная эмиссия и цели и сами разработчики тобе цели могут свои иметь, например, только нажится.

Я все же про то, что биткоин в ближайшее время будет стоить по 100 тысяч и выше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CHAXLIK said:

Не так давно на глаза попалась статья о монетке, якобы привязанной к жёлтому металлу. Эдакий стейбл, или нечто в этом роде и позиционирующие себя именно так. Сегодня, соблазнившись обещаниями, зашёл в ювелирный магазин и, да, на некоторые изделия была скидка в 50%, но даже в этом случае, пожелай я продать чтото6, мне бы дали лишь четверть от цены, за которую сами продают. Так что если и вкладываться, то только в крипту.

Согласен, если вкладывать деньги - то только в крипту. Ни же на картинке наглядная статистика - против цифр трудно спорить. А насчёт токена, привязанного к цене золота - я что то такое слышал, помню, было такое ICO в 2017 или 2018 - хотя не знаю, успешным оно в итоге стало, или нет. Сама идея хорошая, но сейчас нападки на стейблы начались, и надо посмотреть, чем это всё закончится.

2023-02-17_112615.png.b9c5569f560bb9f2123dc1d428b0f7f1.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Почему не было крупных инвесторов? Они первыми закупились, а потом проект вышел на рынок. Если бы закупки не было, то никто бы не раздавал дроп, ведь его сразу же сливают. 

а разве какие-то известные компании или миллиардеры заявляли об интересе к токенам проекта? по-моему, пока что этого не было.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Riz83 said:

Ну довольно поучительна история Мирча Попеску, который в марте 2021 года сказал, что у него 1 миллион битков, в июне 2021 загадочно утонул, и что стало с его битками - хз. Хотя некоторые не верили, что у него 1М битков, а всего 300К битков - сумма тоже фантастическая. Люди смертны, а хуже всего то, что они внезапно смертны - так что светить деньгами (тем более криптой) - это так себе идея. Золотом и то безопасней хвастаться, оно так быстро не растёт, как биток)

Меня в детстве учили что хвастаться ,это не хорошо .Приведенный вами пример разъясняет почему именно не хорошо )Но многие не могут удержать внутри себя радость и думают ,ошибочно конечно ,что окружающие будут делить с ними радость бескорыстно и искренне . А окружающие желают делить именно биткоины ,причем без виновника банкета )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SiberianBear said:

Пока что да, но вон пишут что в Англии начали убирать все криптоматы, хоть они и не часть ЕС уже, все-равно не самый хороший знак. Думаю скоро эта относительная свобода закончится. 

Да мне кажется они будут этой темой еще очень долго манипулировать криптовалюта это же деньги причем очень большие поэтому каждый будет запрещать или разрешать в своих целях.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

а разве какие-то известные компании или миллиардеры заявляли об интересе к токенам проекта? по-моему, пока что этого не было.

Этот токен с самого своего создания хайпился как только можно, поэтому без крутых фондов там не обошлось. И возможно, с ним постяпят также, как и с Соланой: сначала цену поднимут до небес, а потом уронят. 

Screenshot_2023-02-17-17-00-56-102-edit_com.android.chrome.thumb.jpg.97d8a688ff7a2e03d05857d68a746db8.jpg

 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, SiberianBear said:

По моему смотрел что даже больше, у разных оценок разное мнение. Как минимум у Сатоши больше миллиона монет, это уже довольно много, и пока не похоже что он когда-то вернется. 

Ну да, в том то и дело, что неясна судьба миллиона битков Сатоши. Или вот в июне 2021 года загадочно утонул Мирча Попеску, у которого был тоже миллион битков - и что стало с его битками, никто так и не знает официально. А в статистике потерянных битков их пока нет. Возможно, и 30% битков уже навсегда утеряны. Впрочем, для роста цены это хорошо. Чем меньше цифрового золота - тем оно дороже.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Значит смысл есть покупать, но только на долгосрочную, лишь бы они не потеряли интерес у инвесторов. Ведь новые проекты на себя тоже будут отнимать средства.

так и есть, в том числе меньше будет заходить и в биткоин, а значит потенциал для роста цены у него будет снижен. разве что начнут массово заходить крупные инвесторы, они кроме биткоина ничего не признают.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/8/2023 at 6:25 PM, CHAXLIK said:

Еще совсем недавно, буквально в прошлом месяце, еще можно бло хранить деньги на боте втс банкер от Бит злато. Да, была такая, кстати, как считалось, неплохая площадка, но, как гром среди ясного неба, прошла информация об её закрытии и аресте счетов. Кто-то, неважно кто, хранил там деньги, которые, как вы можете догадаться, канули. Так что ни о какой покупке через боты уже речи быть не может. Опыт, даже чужой, всегда лучше учитывать и не повторять чужих ошибок.

Это жесть конечно. Заметил, что сейчас адекватные боты, где деньги реально были в сохранности, уходят в небытие, а вот скама пруд пруди, поэтому лучше держаться от этого подальше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, PavelDac said:

Я понимаю, что у всех монет разная эмиссия и цели и сами разработчики тобе цели могут свои иметь, например, только нажится.

Я все же про то, что биткоин в ближайшее время будет стоить по 100 тысяч и выше.

Я не думаю что биткоин успеет вырасти до 100к до халвинга, а мы знаем что во время халвинга он не идёт на максы, зато после них он на максах. А это значит что если ближайшее время вы имеете ввиду в этом году, то скорей нет, чем да. А если после халвинга это тоже ближайшее время, то скорей да чем нет. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Этот токен с самого своего создания хайпился как только можно, поэтому без крутых фондов там не обошлось. И возможно, с ним постяпят также, как и с Соланой: сначала цену поднимут до небес, а потом уронят. 

да, но это инвестиционные подразделений криптокомпаний. они вкладывают деньги во многие новые проекты. я имел в виду интерес со стороны компаний, которые не относятся к криптовалютной отрасли.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 11:05, SiberianBear said:

Наверное он мог выкупить монеты до пампа по довольно дешевой цене, но это вообще не факт. Сам только пишет что холдит, но вот сколько не понятно, у нас нет данных по его кошелькам. 

И по биткам получается часть холдит только Тесла и все. Неизвестно сам он их хранит или нет? По идее должен конечно, но это лишь догадки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

Да мне кажется они будут этой темой еще очень долго манипулировать криптовалюта это же деньги причем очень большие поэтому каждый будет запрещать или разрешать в своих целях.

Ну да, там реально очень крупные суммы начали крутиться, если вспомнить тот же ФТХ. Так что скоро такой большой свободы уже не будет, станет намного сложнее работать с криптой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

так и есть, в том числе меньше будет заходить и в биткоин, а значит потенциал для роста цены у него будет снижен. разве что начнут массово заходить крупные инвесторы, они кроме биткоина ничего не признают.

Они стали ещё эфир признавать, но я вот не такого мнения. На мой взгляд таким крупным игрокам как раз нужно сейчас исключительно заходить именно в биткоин и ничто другое.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Riz83 said:

Ну да, в том то и дело, что неясна судьба миллиона битков Сатоши. Или вот в июне 2021 года загадочно утонул Мирча Попеску, у которого был тоже миллион битков - и что стало с его битками, никто так и не знает официально. А в статистике потерянных битков их пока нет. Возможно, и 30% битков уже навсегда утеряны. Впрочем, для роста цены это хорошо. Чем меньше цифрового золота - тем оно дороже.

А что-то такое читал, что много криптомилионеров умерли за короткое время. Да, и до сих пор теряется в принципе, там банально жесткий диск умер и все, доступа нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gandler said:

Я не думаю что биткоин успеет вырасти до 100к до халвинга, а мы знаем что во время халвинга он не идёт на максы, зато после них он на максах. А это значит что если ближайшее время вы имеете ввиду в этом году, то скорей нет, чем да. А если после халвинга это тоже ближайшее время, то скорей да чем нет. 

Я понял о чем вы говорите. За это время я конкретно имел ввиду промежуток после халвинга где-то полгода. Думаю, что вообще в этом цикле росту не факт , что он этих цифр достичь сможет, просто люди фантазируют.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

да, но это инвестиционные подразделений криптокомпаний. они вкладывают деньги во многие новые проекты. я имел в виду интерес со стороны компаний, которые не относятся к криптовалютной отрасли.

 О таких я не слышал. А какие это компании? В какие из уже существующих проектов они выкладывали средства? Но даже если такие есть, вкладывают они не просто так, за это им ведь насыпают токенов по низкой цене, которые они потом сливают. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

И по биткам получается часть холдит только Тесла и все. Неизвестно сам он их хранит или нет? По идее должен конечно, но это лишь догадки.

Тесла же все продала официально, насколько я помню. У самого Маска могут быть битки, он вроде еще давно что-то говорил про пользу крипты, и т.д. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Они стали ещё эфир признавать, но я вот не такого мнения. На мой взгляд таким крупным игрокам как раз нужно сейчас исключительно заходить именно в биткоин и ничто другое.

с эфиром сейчас могут быть проблемы из-за непонятной трактовки отношения регуляторов к ПОС-активам. так что инвесторы снова могут все внимание сосредоточить на биткоине.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2023 at 16:05, LtcCrypto said:

Что-то такое и случилось похоже, биток резко окатился ниже 24к, и много длинных позиций ликвидировали очень быстро, хотя люди уже были готовы идти дальше. 
Обычно же весной бывает нормальный рост? 

Пока что неизвестно когда будет нормальный рост, этот рост до 25000$, явно ложный, чтобы потом всех ликвидировать. Что мы видим сегодня. Bitcoin управляем, а это уже отрицательный критерий для будущих инвесторов.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Полиция Южной Кореи раскрыла крупную группу криптомошенников   Южнокорейские полицейские арестовали 19 человек, которые выступали участниками мошеннической группы, действующей в социальных сетях. По данным властей, задержанные управляли открытым чатом, через который обманули сотни криптовалютных инвесторов.   Изначально мошенники предлагали пользователям чата законные способы вложений в цифровые активы, используя их некоторые инвесторы даже смогли получить прибыль. Такие действия преступников должны были усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем люди без раздумий инвестировали в незарегистрированные криптовалюты. Когда инвесторы поняли, что их обманули, они потребовали вернуть деньги, но мошенники к тому времени уже заблокировали доступ к чату.   В результате расследования правоохранители выяснили, что в сети мошенников попали 308 человек, которые в общей сложности лишились примерно $19 млн.   По данным полицейского управления Южной Кореи, ещё как минимум шесть преступников находятся на свободе, скрываясь в других странах. Интерпол уже получил «красные уведомления», предписывающие арестовать их. Все участники мошеннического чата были завербованы главарём, чьё имя пока не раскрывается. Он помогал им незаконно въезжать в страну, а затем забирал у этих людей паспорта и мобильные телефоны, чтобы принудить к сотрудничеству. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2425428
    • Даа, лучше поздно, чем никогда. Все таки будем вернуть свои ошибки, когда альты тоже будут расти. Но биткоин пока уверенно себя ведёт, я уверен что до конца года дойдет хотя бы до 90к. Эти альты меня так пугали, что с очень осторожностью покупаю их. 
    • Добрый вечер, уважаемые пользователи! Мы работаем ежедневно с 10:00 до 22:00 (МСК)  - Дорогие друзья, напоминаем Вам про #Акцию, дарим бесплатные AML проверки, для этого нужно обратиться в Telegram с сообщением "бесплатная AML проверка". Желаем Всем тем, кто работает - прибыльного и продуктивного дня. А тем, кто не работает - хороших выходных.
    • Залетаем в топовый кликер — Hamster Kombat          Hamster Kombat — игра-кликер, крайне похожая на Notcoin, однако имеющая одно важно отличие: возможность пассивного майнинга!Суть игры в том, что мы становимся CEO криптобиржи, задачей которого является её улучшение и продвижения, благодаря покупке и апдейтам карточек.Проект заключил партнерские отношения с KicksPad, а BingX подтвердила листинг токена игры на бирже.Что делаем?   Заходим в игру по ссылке;   Прокачиваем свой пассивный доход, собираем ежедневки;   Ждём листинг.   Все очень просто, как это и устроено в кликерах. Кто еще не участвует, это ваш шанс получить свою частичку аирдропа.
    • Времени это много не занимает, да и не сложно совсем. Предугадать что из этого выйдет в итоге сложно, но по крайней мере Blum вышли в финал 7-го сезона MVB от Binance Labs (писал об этом в стартовом посте), так что если выиграют и их выберут для инвестиций, то может "выстрелить" 👀
    • Да, тут не попробуешь - не узнаешь. 😎 Проект и правда выглядит неплохо, вполне может оказаться что-то стоящее. Пока идет только 2-ая неделя тестнета, впереди еще 6 - посмотрим что и как выйдет в итоге.
    • Мы рады сообщить, что сервис Sharky добавлен на мониторинг BestExchangers Приглашаем вас поделиться опытом сотрудничества и оставить отзывы, если вы уже находитесь в числе наших клиентов.
    • Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор изменил свое мнение в отношении биржевых фондов (ETF) на основе эфира, утверждая, что недавнее одобрение регулятором США является только хорошей новостью для биткойнов ( BTC ). «Хорошо ли это для Биткойна или нет? Да, я думаю, что это хорошо для Биткойна, на самом деле, я думаю, что это может быть лучше для Биткойна, потому что я думаю, что мы политически гораздо более влиятельны, поддерживаемые всей криптоиндустрией», — сказал Сэйлор подкастеру Биткойн Питеру МакКормаку в эпизоде шоу от 25 мая. Подкаст «Что сделал биткойн». «Это служит еще одной линией защиты Биткойна», — сказал он после новостей о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила листинг восьми спотовых ETF на их соответствующих биржах 23 мая. Сэйлор повторил, что это «ускорит институциональное внедрение», поскольку ранее настороженные инвесторы теперь признают криптовалюту законным классом активов . Кроме того, Сэйлор объяснил, что они будут распределять капитал между различными криптоактивами, но Биткойн по-прежнему будет получать большую часть выделенного капитала как «лидер» отрасли. «Я думаю, что основные инвесторы скажут: «О, теперь есть класс криптоактивов, возможно, мы выделим 5% или 10% этому классу криптоактивов, но Биткойн будет составлять 60% или 70% от этого», — заявил он. Майкл Сэйлор разговаривает с ведущим Питером МакКормаком в подкасте What Bitcoin Did. Источник: YouTube/Что сделал Биткойн Сэйлор признал, что его мнение изменилось в отношении спотовых ETF ETF, поскольку ранее у него сложилось впечатление, что вероятность одобрения SEC невелика. «Две недели назад мир выглядел так, будто Биткойн будет единственным активом, секьюритизированным и предлагаемым в качестве спотового ETF истеблишментом Уолл-стрит, и он будет распространяться как единственный законный криптоактив», — объяснил он.
    • ♦️Пepeвoды биткoинoв чepeз блoкчeйн cтaли бoлee дocтупными, нeжeли в пepиoд c нoябpя 202З гoдa, o чём cвидeтeльcтвуют дaнныe bitinfocharts.com. 🔻B нacтoящee вpeмя cpeдняя кoмиccия зa oдну тpaнзaкцию cocтaвляeт 0,000041 BTC или $2,77. Meдиaннoe знaчeниe кoмиccии в блoкчeйнe биткoинa paвнo 0,00002 BTC или $1,З4. Coглacнo пoкaзaтeлям mempool.space, пpи пepeдaчe цифpoвыx aктивoв пoльзoвaтeли плaтят oт 4 дo 10 caтoши зa виpтуaльный бaйт (sat/vB). 🚩Peчь идёт o тpaнзaкцияx c низким и выcoким пpиopитeтoм в диaпaзoнe oт $0,З8 дo $0,95. Cтaтиcтикa пoкaзывaeт, чтo мeжду блoкaми 844 660 и 844 828, тo ecть нa пpoтяжeнии пpимepнo 168 блoкoв, cpeдний зapaбoтoк биткoин-мaйнepa, пoлучaeмый в видe вoзнaгpaждeний зa блoк и кoмиccий зa тpaнзaкции, cocтaвлял З,З022 BTC. источник:https://happycoin.club/komissii-v-seti-bitkoina-snizilis-do-shestimesyachnogo-minimuma/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • Официальный документ Биткойна был повторно загружен на сайт Bitcoin.org после неудачной попытки Крейга Райта доказать в суде, что он является Сатоши Накамото, псевдонимным создателем протокола ВТС. Геннадий Степанов, сопровождающий веб-сайта Bitcoin.org, объявил о возвращении официального документа о Биткойне, поделившись ссылкой на PDF-файл с официальным документом на платформе X.   Из-за юридических ограничений Bitcoin.org был вынужден ограничить доступ к официальному документу Биткойна для пользователей из Великобритании. Вместо этого на нем была показана меткая цитата Сатоши Накамото: «Он использует преимущества того, какую информацию легко распространить, но трудно подавить». В 2021 году Райт подал в суд на Cobra , анонимную группу, управляющую веб-сайтом, за нарушение авторских прав, и веб-сайту было приказано удалить официальный документ в формате PDF. Райт победил по умолчанию после того, как псевдонимный владелец сайта Кобра решил не защищаться. В результате Кобра выплатила Райту 35 000 фунтов стерлингов (40 100 долларов США) судебных издержек. Райт подал заявку на регистрацию авторских прав на официальный документ Биткойна в США в 2019 году.   В 2023 году Райт подал в суд на 13 разработчиков Bitcoin Core и группу компаний, включая Blockstream, Coinbase и Block, за нарушение авторских прав, касающихся официального документа Биткойна, его формата файла и прав базы данных на блокчейн Биткойна. В ответ Фонд правовой защиты Биткойна подчеркнул тенденцию оскорбительных судебных исков против известных разработчиков. По мнению фонда защиты, эти иски сдерживают развитие из-за связанных с ними времени, стресса, расходов и юридических рисков.   Однако победа Райта в области авторских прав больше не имеет значения, поскольку его утверждения о том, что он является Сатоши Накамото и автором официального документа, были решительно опровергнуты , что сделало его заявление об авторских правах недействительным. Подробное постановление было вынесено в связи с делом, возбужденным против Райта Crypto Open Patent Alliance (COPA), коалицией известных компаний, стремящихся помешать Райту заявить права собственности на основную интеллектуальную собственность Биткойна. COPA утверждало, что Райт участвовал в тщательно продуманной схеме подлога и обмана, чтобы сфабриковать доказательства, подтверждающие его утверждение о том, что он Накамото. Активы Крейга Райта стоимостью 6,7 миллиона британских фунтов (8,4 миллиона долларов) были заморожены после того, как суд Соединенного Королевства одобрил план, призванный помешать ему уклониться от судебных расходов. На официальный документ Биткойна теперь распространяется лицензия MIT с открытым исходным кодом, позволяющая любому повторно использовать и изменять код для любых целей.
×
×
  • Create New...