Bitcoin vs золото - Page 512 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

11 hours ago, abobus said:

Как таковая медвежка уже прошла. Но главный вопрос в том, насколько длительный будет бычий рынок. Нужно учитывать приближение халвинга. Перед ним мы должны бы прочесть, а потом уже пойдем бить рекорды

А кто вам скажет. Об этом судить можно будет как только он пройдёт, по аналогии с другими. Не важно как долго, важен эффект и какие цены увидим.)

Главное, чтобы побили и пробили.)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Вот тут с биткоином этот вопрос однозначный, его нельзя признать ценной бумагой. Пока. Ведь это пов майнинг и без какого-то ни было премайнинга. Но уже не раз начинали ходить идёт перевести его на пос. Вот это точно до добра не доведёт. Поэтому стоит бороться против пос. Пока он больше зла приносит, а вот Маск как раз было время выступать начал за подобный переход.(

 

Думаю СЕК может делать все что захочет, т.к пока нет каких-то внятных законов по крипте. Ну биток точно должен быть на ПОВ, это гарантия децентрализации и т.д. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

все верно, институциональных инвесторов на рынке пока можно пересчитать по пальцам рук. но уже который год их ждут на рынке, но они все не приходят.

Согласен, что их ещё маловато будет. Странно, что они уже спустя столько лет так и не решаются на такие шаги. Что мешает не ясно. Бери и покупай сейчас.😁

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Ну,ониж под защитой ,в отличии от рядовых холдеров битка )? Сомнительно ,что мы сможем встретить кого-то из них на берегу речки ,водохранилища и без охраны ? Охрана есть ,плавать наверняка умеет ,работой дорожит ,хозяина любит) Как тут утонуть ? Может они и плавают-то только на метровой глубине )?

Ну народная мудрость говорит, что "первый вор - это охранник") Тут тоже риски большие. Крипту очень просто и безопасно похитить, в отличие от слитков золота или банковского счёта. И если у охранника появится такая возможность, то искушение может быть большим. А на суде скажет, что барин сам утонул, судорога наверное схватила, а как подплыл к нему, так он уже воды-то и напился до отвала, не спасти было)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

К сожалению - да, тем более этот процесс уже запущен. Хотя по статистике майнеры уже используют около 60 процентов возобновляемой энергии. Просто кто-то не желает видеть на рынке по-настоящему децентрализованные активы, хотят над всем иметь контроль. 

возможно, через несколько лет майнеры полностью перейдут на чистую энергию и эта проблема сама собой исчезнет? но пока она есть и от нее нельзя отмахнуться.

  • +3 1
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, white said:

возможно, через несколько лет майнеры полностью перейдут на чистую энергию и эта проблема сама собой исчезнет? но пока она есть и от нее нельзя отмахнуться.

Возможно будет именно так, но мне кажется, тогда найдут ещё какую-то причину, чтобы избавиться от майнинга и децентрализованных активов. Я думаю, тут смысл в том, что такие активы практически невозможно контролировать, вот их и хотят убрать. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikita Izotov said:

Глядя на текущий рост биткоина мне кажется что этот медвежий тренд оказался каким то слишком коротким ,поэтому я больше склоняюсь к тому что впереди все таки будет коррекция а не продолжение роста .

да скорее всего именно так и будет я изначально думал что рост долго не продлится.хорошо бы если бы в этом году биток вырос бы хотя бы 30к и то было бы не плохо но я думаю что это все же реально.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, fullzero said:

Возможно будет именно так, но мне кажется, тогда найдут ещё какую-то причину, чтобы избавиться от майнинга и децентрализованных активов. Я думаю, тут смысл в том, что такие активы практически невозможно контролировать, вот их и хотят убрать. 

уже сейчас стараются притеснять далеко не всех. у того же биткоина с регуляторами проблем нет. если решат вопросы с остальными органами, тогда вообще биткоин будет чист перед миром.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

уже сейчас стараются притеснять далеко не всех. у того же биткоина с регуляторами проблем нет. если решат вопросы с остальными органами, тогда вообще биткоин будет чист перед миром.

Это просто регулятор конкретно за биток не взялся. Просто нет причин, за какие на него можно наехать. Вот нашли типа майнинг жрёт много энергии. Но майнеры видя неладное, начали переходить на возобновляемые источники энергии, плюс есть страны, где энергии с избытком и её желают продавать майнерам. А регулятор стрижет всех под одну гребёнку. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

уже сейчас стараются притеснять далеко не всех. у того же биткоина с регуляторами проблем нет. если решат вопросы с остальными органами, тогда вообще биткоин будет чист перед миром.

И что тогда можно будет ожидать что биткоин пойдет по всему миру и станет легализован как в Сальвадоре? я в это не верю тот же .Китай все равно оставит запрет на криптовалюты на своей территории.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SiberianBear said:

Ну да, хотя это тоже не гарантия. По моему были скандалы с какими-то популярными сервисами, что они сразу передавали данные в ФБР, хотя вроде писали что логов нет и т.д. 

это не гарантия однако иногда ненадежность впн четко прописана в соглашении а насчет передачи данных фбр это уже не новость но эту процедуру можно усложнить до максимума.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Согласен, что их ещё маловато будет. Странно, что они уже спустя столько лет так и не решаются на такие шаги. Что мешает не ясно. Бери и покупай сейчас.😁

мешает много чего, начиная с банальных трудностей по отчетам о криптоактивах. пока не будет нормальных законов и условий, в биткоин будут заходить лишь единицы.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SiberianBear said:

Думаю СЕК может делать все что захочет, т.к пока нет каких-то внятных законов по крипте. Ну биток точно должен быть на ПОВ, это гарантия децентрализации и т.д. 

Тоже весьма неоднозначный момент. Я вот не считаю, что это правильно. Что нет законов конкретных это вообще не в пользу для SEC, если они хотят законно решать проблемы на крипторынке.

Мы это понимаем, но не знаем, что может быть в будущем. Наши интересы точно спрашивать не будут. Перевели же эфир с пов на пос и здесь может так же произойти.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, fullzero said:

Это просто регулятор конкретно за биток не взялся. Просто нет причин, за какие на него можно наехать. Вот нашли типа майнинг жрёт много энергии. Но майнеры видя неладное, начали переходить на возобновляемые источники энергии, плюс есть страны, где энергии с избытком и её желают продавать майнерам. А регулятор стрижет всех под одну гребёнку. 

уже пробовали браться, но ничего не нашли. майнинг постепенно переходит на чистую энергию и даже к этому в скором времени нельзя будет доколупаться.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

возможно, через несколько лет майнеры полностью перейдут на чистую энергию и эта проблема сама собой исчезнет? но пока она есть и от нее нельзя отмахнуться.

А я думаю что майнеры вряд ли бы перейдут даже через несколько лет на чистую энергию, это точно так же как и из чёрной экономикой, также и с майнерами-чёрный подпольные майнинг который будет использовать как говорится халявную и бесплатную электроэнергию будет всегда.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, white said:

мешает много чего, начиная с банальных трудностей по отчетам о криптоактивах. пока не будет нормальных законов и условий, в биткоин будут заходить лишь единицы.

Про регуляцию его уже обсуждали. Для этого можно было бы сделать в банках отдельные подразделения, которые для таких крупных игроков имели особенный режим работы и такое даже есть уже. Там по идее все должно быть по букве закона.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2023 at 11:27, SiberianBear said:

Там вроде больше всего был рост оборота крипты за год, учитывая что большая часть только недавно про нее узнали. И если сейчас рынок задавят, то для крипты это будет плохо, по аналогии с Китаем. 

Задавить крипту может решить государство, но, как ни крути, рациональное объяснение подобному найти очень сложно. Что касается Индии, то хотел бы я посмотреть на невесту, которой бы подарили не золотое украшение а, например, Леджер или Трезор, пусть и с немалым количеством монет на них.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

уже пробовали браться, но ничего не нашли. майнинг постепенно переходит на чистую энергию и даже к этому в скором времени нельзя будет доколупаться.

Да, я согласен, но у многих остаётся некоторый осадок или недоверие к майнингу. Правда, такие люди особо и не докапуются к истине, они попросту верят. Но если майнинг станет чистым, я думаю, регулятор что-то другое предумает, чтобы очернить биток. Например, будет настаивать, что им пользуются мошенники и бандюки, и за его хранение будет предусмотрено наказание. Тогда многие начнут его переливать во что-то более законное, например, в централизованный эфир 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Тоже весьма неоднозначный момент. Я вот не считаю, что это правильно. Что нет законов конкретных это вообще не в пользу для SEC, если они хотят законно решать проблемы на крипторынке.

Мы это понимаем, но не знаем, что может быть в будущем. Наши интересы точно спрашивать не будут. Перевели же эфир с пов на пос и здесь может так же произойти.

Ну может быть и так, наверное еще от дела рипла зависит, что дальше будет с криптой в целом. 
Эфир вроде изначально хотели делать на ПОС, но получилось только чрез много лет это сделать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ilias96 said:

это не гарантия однако иногда ненадежность впн четко прописана в соглашении а насчет передачи данных фбр это уже не новость но эту процедуру можно усложнить до максимума.

Я думаю ничего не особо не зависит от этого соглашения, если что просто надавят на них и все-равно выдадут данные. Да, конечно им нужно преступников ловить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Задавить крипту может решить государство, но, как ни крути, рациональное объяснение подобному найти очень сложно. Что касается Индии, то хотел бы я посмотреть на невесту, которой бы подарили не золотое украшение а, например, Леджер или Трезор, пусть и с немалым количеством монет на них.

Ну вроде хотят что бы не было проблем с экономикой из-за крипты, там сложно понять какие в целом претензии. Вроде видел что где-то в США уже делают подарки криптой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2023 at 09:48, SiberianBear said:

Конечно эта тема будет получать развитие, потому-что потратил пару тысяч долларов на разработку и пиар, а смог украсть крипты на несколько сотен тысяч и т.д Нужно надежно хранить крипту, что бы не украли. 

Ну да, в идеале аппаратный кошелёк иметь - Леджер, например. Для хранения золота люди обычно покупают дорогой сейф, и денег на это не жалко. Вот и для крипты так надо, потому что ее украсть даже легче - это и дистанционно можно, поскольку крипта - это всего лишь цифро-буквенный код определенной последовательности.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Riz83 said:

Ну да, в идеале аппаратный кошелёк иметь - Леджер, например. Для хранения золота люди обычно покупают дорогой сейф, и денег на это не жалко. Вот и для крипты так надо, потому что ее украсть даже легче - это и дистанционно можно, поскольку крипта - это всего лишь цифро-буквенный код определенной последовательности.

Ну апартник с криптой тоже будет надежнее в сейфе хранить, так на всякий) Конечно возможности выкрасит много, тем более вирусы не стоят на месте и постоянно разеваются. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Про регуляцию его уже обсуждали. Для этого можно было бы сделать в банках отдельные подразделения, которые для таких крупных игроков имели особенный режим работы и такое даже есть уже. Там по идее все должно быть по букве закона.

но пока что это только разговоры, дальше них дело не идет. а отчеты регулярно нужно подавать уже сейчас и неудобства тоже испытывают сейчас.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2023 at 12:05, Riz83 said:

Ну народная мудрость говорит, что "первый вор - это охранник") Тут тоже риски большие. Крипту очень просто и безопасно похитить, в отличие от слитков золота или банковского счёта. И если у охранника появится такая возможность, то искушение может быть большим. А на суде скажет, что барин сам утонул, судорога наверное схватила, а как подплыл к нему, так он уже воды-то и напился до отвала, не спасти было)

Вспоминая покойного Березовского ,можно предположить что его охранник даже не стал ждать приближения шефа к большой  воде ,а закончил все в ванной.Есть выход из этой опасной ситуации -охранников должно быть несколько и все они должны быть конкурентами .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...