Bitcoin vs золото - Page 358 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

18 hours ago, mdv said:

Я не думаю, что если даже какой то кит захочет слиться, то это вызовет цепную реакцию. На рынке все меньше и меньше предложения и все больше спрос. Рынок довольно быстро все перемелет и восстановится, трагедии точно не будет, а все крупные игроки умеют ждать.

Ну так то да. С каждым днём власть Китов убывает, но все таки большая часть монет все равно распределена по нескольким кошелькам. Так что тут вопрос другой, будут ли дальше Киты продвигать... 

  • +3 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, anatolydo90 said:

Ну так то да. С каждым днём власть Китов убывает, но все таки большая часть монет все равно распределена по нескольким кошелькам. Так что тут вопрос другой, будут ли дальше Киты продвигать... 

Судя по накоплениям крупных кошельков, я думаю, что именно на биток и делают ставку крупные игроки. На рыночные игрища особо внимание обращать не стоит, колебаний цены будет еще очень много. Но в долгосрочной перспективе пока больше нет никаких достойных вариантов для накопления и сохранности активов.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 18:26, CHAXLIK said:

Ждать можно долго, но, согласитесь, для этого нужен и дополнительный, т.е. основной, доход, который позволит не слить активы по неприемлемой цене. С золотом так же как и с цифровыми активами. Да, шатает его не так сильно, но и его продавать за день до роста цены, просто потому, что за коммуналку платить надо, тоже было бы неприятно.

Это естественно! Оно и нужно к инвестициям таким образом подходить, что только часть от дохода отправлять на инвестирование и при этом не жалеть в случае потери и желательно иметь несколько доходов, вот у меня к примеру 3 дохода это без форума. Основной конечно больше всего и два дополнительных, сливать для оплаты за комуналку вообще речи нет, активы покупаются для того чтобы их держать или вечно или когда они вырастут до приемлемого уровня. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Qvant said:

Да. Но во всяком случае Китай очень развитая и технологичная страна, они должны как-то найти общий язык с ним, потому что я думаю, он сможет открыть новые возможности в Китае. 

Вообще изначально оказывается Китай против Bitcoin, как только Bitcoin начал развиваться по всему миру. Оно и неудивительно, потому что у них ведь социализм, тотальный контроль над народом. Пролетариат, одним словом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Toris said:

В крипте чего только не увидишь. После того как что-то обваливается, людей уже может ничего не интересовать. Они просто в тихом ужасе и для них скам значит сам факт обвала, а слова разрабов и их обьяснения.. Ну что с них взять, если трагедия уже случилась и позиции ликвидированы и тд. Вон как с luna сейчас происходит, видали? 
В этом разница кстати, с битком такое падение исключено. А свои улеты он отыгрывает. Не каждый альт может гарантировать себе выход в плюс не смотря ни на что.

Да уже видел, что происходит, печально конечно, но и ничего удивительного в этом я не вижу, альты всегда были и будут самым непредсказуемым сегментом рынка, поэтому и работать с ними нужно очень осторожно. Биток может конечно падать достаточно сильно, но в долгосроке все равно любой холдер будет с прибылью.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Я в том году купила перстенек б/у по очень низкой цене. Немного еще добавила - отнесла к ювелиру, чтобы отрихтовать и отполировать. Думала вот продать по весне, когда цена прыгнет. Но у нас сейчас это сделать невозможно почти - придется отдавать дешевле, чем покупала. Сами понимаете - ситуация такая. Сейчас массово продают, просто, чтобы выжить. Потому лежит и ждет своего часа. По наследству я его точно передавать не буду - лучше потом биток куплю)) 

Прекрасно понимаю, но хочу уточнить. Вам обязательно его сейчас продавать? Вопрос выживания? Надеюсь что нет. В любом случае, если сравнивать с криптовалютой, то сегодня её цена упала ниже всех моих ожиданий и, если бы, пришлось продавать именно её, то выгоды не было бы никакой.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 22:19, CHAXLIK said:

Наверное это и от вина зависит, ну да это отдельная тема, хотя, не считаю, что даже ежедневный бокал красного сухого, который прекрасно сжигает калории, может повлиять настолько, что человек расскажет о зарытом кладе. Для этого пить совсем необязательно. А вот излишняя самоуверенность, которая появляется после опьянения, может и до цугундера довести. Немного отвлеклись от темы.

Раз заговорил о кладе, то вы как считаете, лучше очень надолго отложить цифровые активы или металлические?

Бокал сухого красного делает вас нищим) потому как снижает аналитические способности, причём конкретно, а про сжигание каллорий это миф)  сейчас не знаю как насчёт золота, но я буду покупать просевшие альты и биток в том процентном соотношении в котором считаю нужным, больно хорошая просадка нарисовалась) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Судя по накоплениям крупных кошельков, я думаю, что именно на биток и делают ставку крупные игроки. На рыночные игрища особо внимание обращать не стоит, колебаний цены будет еще очень много. Но в долгосрочной перспективе пока больше нет никаких достойных вариантов для накопления и сохранности активов.

Согласен. Биткойн- это актив и фундамент рынка. Альты параллельно конечно иногда растут, но судя по капитализации большинство, а именно 70-80% предпочитают Биткойн. Я и сам пока держу на 90% только Биток. А остальные чисто так, для практики. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, abobus said:

С золотом должны вообще серьезные игроки войти в игру, чтобы влиять на его стоимость. Тем более, что во время кризисов золото наоборот только укрепляется

Здесь ситуация двоякая. Если, в кризис, начинаешь понимать, что надо было иметь золото, то тем, у кого оно есть, приходится его продавать. @Miacaso только что упоминала об инвестиции, которая сейчас и отбиться не может и ждёт лучшего часа. В последнее время я больше склоняюсь к недвижимости, нежели металлам и цифровым активам, хотя и с ней не всё так просто.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Прекрасно понимаю, но хочу уточнить. Вам обязательно его сейчас продавать? Вопрос выживания? Надеюсь что нет. В любом случае, если сравнивать с криптовалютой, то сегодня её цена упала ниже всех моих ожиданий и, если бы, пришлось продавать именно её, то выгоды не было бы никакой.

Рынок золота и биткоин часто идут рука об руку. Вот сейчас - именно такая ситуаций. Нет, вопрос выживания не стоит -- потому пусть лежит себе. Но сам факт, Если бы не события в моей стране, то уже можно было бы продать и заработать - при чем весьма недурно ) По крипте. В тысячный раз говорю - не стоит унывать - еще будет разворот )) И так слишком долго все растет - спад был неизбежен. Потому - копите и внимательно смотрите на пару биток/альты - там много интересного происходит, что позволяет увеличить сатошный запас) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 05:41, XatTFu said:

Понятно, на днях посмотрю. Интересно, однако... В целом про Биток я на сегодня одного мнения, нужно покупать пока не поздно. Паникеры пишут что будет еще до 15К$, а я думаю в таком случае еще нужно покупать. Так что этот пеиод для жизни должен быть самым экономным чтобы максимально инвестировать. 

Я полностью с вами солидарен, и если будут просадки буду закупать уже в принципе этим занимаюсь. Ближайшие годы в любом случае думаю что ценник должен подняться причём значительно так как развитие криптовалют с каждым годом усиливается.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CHAXLIK said:

Здесь ситуация двоякая. Если, в кризис, начинаешь понимать, что надо было иметь золото, то тем, у кого оно есть, приходится его продавать. @Miacaso только что упоминала об инвестиции, которая сейчас и отбиться не может и ждёт лучшего часа. В последнее время я больше склоняюсь к недвижимости, нежели металлам и цифровым активам, хотя и с ней не всё так просто.

Тут все зависит от того, какой именно кризис. Если есть угроза дефолта, то лучше придержать. А если же понимаешь, что нет опасности, то можно слить на вершине

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 07:47, Nintendo21 said:

Все мы ошибается, не без этого, но чем больше знаний у нас есть, тем больше ассоциаций выстраивается при решении и тем более вероятно вы примите верное решение, это что-то вроде того, что мы опираемся на статистику😊

Ну я просто понял для себя, что лучше меньше заработать, но вкладываться в проверенные временем активы, а не скупать всякий шлак ради быстрого заработка и рисковать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Все верно, честной игры никто не обещал, да и вообще вся история человечества построена на обмане, вероломстве, откровенном кидалове. И относительно честному человеку выживать в таких условиях очень не просто.

О честной игре да при участии не только больших, но и попросту, денег, могут ходить легенды, но в подобное верится с трудом. Деньги и дружбу портят и семьи рушат и закрывать глаза на этот факт не стоит.

8 hours ago, Efferalgan said:

Это естественно! Оно и нужно к инвестициям таким образом подходить, что только часть от дохода отправлять на инвестирование и при этом не жалеть в случае потери и желательно иметь несколько доходов, вот у меня к примеру 3 дохода это без форума. Основной конечно больше всего и два дополнительных, сливать для оплаты за комуналку вообще речи нет, активы покупаются для того чтобы их держать или вечно или когда они вырастут до приемлемого уровня. 

Вот представьте себе ситуацию, совсем не абстрактную. Я купил немного, сколько позволяла подушка и без кровопускания сбережениям, и был доволен. С тех пор цена упала чуть ли не на 10000. И вот сейчас то, как раз, брать не буду, потому что уже, практически, свободных денег не осталось. Случись подобное с заёмными, которые надо срочно отдавать, то можете себе представить.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 19:06, kokls91 said:

Честно говоря, ещё ни разу не довелось такое сделать, я больше в этом плане предпочитаю конкретно Bitcoin. 
 

Честно говоря не могу с вами согласиться, ведь биткойн, ровно как и любая другая криптовалюта обладает высокой волатильностью, что не очень хорошо сказывается на непосредственно сохранности сбережений. Лично для меня крипта навсегда останется лишь заработком денег.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 18:15, shizzzzoid said:

Даже и не знаю что вам сказать. Слишком поверхностные у вас представление о рекламе. Даже в выпусках новостей на государственных телеканалах присутствует реклама, и что вы хотите сказать, таким образом они показывают что у них не хватает средств?)

А разве, речь заходила о государственных каналах и тому подобному? Всё-таки мы говорим конкретно о криптовалютных биржах и это совсем разные вещи… 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 19:17, DmitriyHanster said:

Награды зависат от общего пула проекта, в одном проекте за три месяца платили по 10 000 $, я даже на обычной работе столько не заработаю за 3 месяца. Но на тестнет попадают не все, в этом минус, вроде есть еще процентная оплата тестнетов

Ну, там уже знаете, как повезёт. Всё-таки раз на раз не приходится, и где-то вы можете заработать, а где-то просто потерять  своё время. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 21:41, Alexandr4589 said:

Ну это да, это уже вложения проверенные годами, и думаю они оба вполне надежны, и не понимаю почему люди пытаются их сравнивать, они по своему хороши, и вообще это отлично что есть выбор куда инвестировать. 

Пока что, вот очень спорная ситуация, куда лучше инвестировать, потому что кто-то говорит о биткоине, а кто-то о золоте. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Бокал сухого красного делает вас нищим) потому как снижает аналитические способности, причём конкретно, а про сжигание каллорий это миф)  сейчас не знаю как насчёт золота, но я буду покупать просевшие альты и биток в том процентном соотношении в котором считаю нужным, больно хорошая просадка нарисовалась) 

Если в помнить классику, то "есть способы покончить с собой не убивая себя". Мне кажется что оба останемся при своем мнении и  у каждого будет своё отношение что к алкоголю что к золоту) Если говорить об инвестициях, то и металл и цифры, разумеется, предпочтительнее штампованного алкоголя, но ведь и застолье является неотъемлемой частью жизни. Торгуем же не только ради прибыли, но и ради того чтоб было что тратить)

4 hours ago, Miacaso said:

Рынок золота и биткоин часто идут рука об руку. Вот сейчас - именно такая ситуаций. Нет, вопрос выживания не стоит -- потому пусть лежит себе. Но сам факт, Если бы не события в моей стране, то уже можно было бы продать и заработать - при чем весьма недурно ) По крипте. В тысячный раз говорю - не стоит унывать - еще будет разворот )) И так слишком долго все растет - спад был неизбежен. Потому - копите и внимательно смотрите на пару биток/альты - там много интересного происходит, что позволяет увеличить сатошный запас) 

Орешек знаний тверд, но все же, мы не привыкли отступать. Снова меня на классику потянуло, да я никогда от неё и не отворачивался. Биткоин является той же классикой, но в мире криптовплют и все его падения, рано или поздно, оборачивались взлетами. Уверен, что и на этот раз всё будет продолжаться в том же духе. Сейчас, со всеми этими просадками, золото отошло на второй план, но к нему тоже обязательно вернёмся.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2022 at 23:18, whyyouclever said:

Ну конечно, всё-таки люди пришли сюда зарабатывать. А для этого, нужно и как-то развиваться. Как по другому можно получать хороший результат?

Конечно же не имея толковых знаний, не получится хорошо зарабатывать, всё-таки для этого нужно приложить какие-то усилия. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, httperc20 said:

Ну вы видимо в этой тематике очень сильно шарите и поэтому интересуетесь. Я вот лично для себя не особо интересуюсь, данным человеком. 

Ну опыт в этой тематике есть, но он не столь огромен как у профессиональных трейдеров. Больше практикуюсь и дополняю свой опыт на экстрим торговле. Ведь именно на такой торговле допускаю больше всего ошибок, которые в последствии надо исправлять

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CHAXLIK said:

Орешек знаний тверд, но все же, мы не привыкли отступать. Снова меня на классику потянуло, да я никогда от неё и не отворачивался. Биткоин является той же классикой, но в мире криптовплют и все его падения, рано или поздно, оборачивались взлетами. Уверен, что и на этот раз всё будет продолжаться в том же духе. Сейчас, со всеми этими просадками, золото отошло на второй план, но к нему тоже обязательно вернёмся.

Вот именно. Потому как это единственная монета с ограниченной эмиссией и в которую охотно вкладываются киты. Но - спад - это всего лишь их игры. Прогнозировали нечто подобное еще осенью прошлого года. Но - кто слушал?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 23:24, Gandler said:

У стейблов есть свой функционал который можно было взять на вооружение и свои правила эмиссии, у ЦА ничего подобного нету. Они пляшут от собственных правилах и диктуют их сами. Никакого PoS там нет. 

Работает такая же технология как и стейбла от Бинанс примерно, только повторюсь в более крупных масштабах, в них также заложена функция блокировки транзакций. У BUSD какой алгоритм?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Qvant said:

Это да, всё-таки я сейчас много таких возможностей, если проявить инициативу, то можно спокойно начать зарабатывать первые деньги. 

Копиратойры тоже прилично так получают. Если вы разбираетесь в крипте и можете составлять графики движения цен и их анализы по разным типам, вы спокойно можете работать в крипто сообществах, видел пару вакансий в том году. 40 000 Р платили

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Да уже видел, что происходит, печально конечно, но и ничего удивительного в этом я не вижу, альты всегда были и будут самым непредсказуемым сегментом рынка, поэтому и работать с ними нужно очень осторожно. Биток может конечно падать достаточно сильно, но в долгосроке все равно любой холдер будет с прибылью.

А не думаете, что такие явные около скамы могут доверие к самой крипте подорвать? Понятно что везде свой блокчейн и свои особенности проекта, биток есть биток, просто для простых людей многого ведь не надо, дабы запаниковать и не всегда по делу. Притоки заходящих к нам новых людей могли бы сократиться. Не опасаюсь совсем уж критично и все же задумываюсь о таком. Но справедливости ради, рано или поздно что-то такое крупное должно было случится. А то давненько не слышно было чудных историй)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
    • А, известная игра, где ракета летит по параболе и взрываясь указывает на порог, ниже которого победители. Что-то их не видно. Забыл прикрепить что ли? Какая минималка на вывод хоть поведай? И требуются ли вложения для вывода?
    • Современный дизайн, интуитивно понятная навигация и гладкие переходы – все это объединено на нашем новом веб-сайте. Обновленный EezyCash – это не только стиль, но и подтверждение наших усилий создать максимально удобное взаимодействие с сервисом для клиентов. Наша команда вложила много своих усилий для того, чтобы обеспечить легкость общения с криптовалютами благодаря ясной и интуитивной навигации. Новый взгляд на удобство: наш сайт сочетает в себе современный дизайн, интуитивную навигацию и плавные переходы для легкости использования криптовалютных операций. Желаем легких обменов с Eezy!
    • Кран, похоже, от одного админа - их там в связке штук 20 на разные валюты (в самом низу они написаны, практически все кроме этого в теме называются на free). Несколько месяцев назад, видимо для заманухи и увеличения вложений, они "усовершенствовали" эти сайты, уменьшив сумму наград и ввели уровни + азартные игры, сделав некое подобие мини-казино, а получение награды 1 раз в час изменили на 1 раз в 12 часов, при этом минималки на вывод оставили прежними. В итоге, на этих кранах набрать минималку на вывод без вложений не представляется возможным, ибо собирать придётся годами. Не знаю, платят они или нет сейчас, но как по мне смысла там сидеть всё равно нет по причине вышесказанного.
    • Ну это напрасно, потому что ИИ создать не получится, разве что некое подобие полу-искусственного интеллекта. Им резоннее контроль устанавливать за нейросетями, которые развиваются довольно стремительно и используются в некоторых сферах уже сейчас. А этот закон - превентивные хлопоты на интересную тему, не более.
    • Игровой токен, значит? Возможно и на Yobit появится.
    • Затихарился на недельку, но при желании всё таки скроет и "отмоет". На крайняк их может вообще из сети вывести. Он бы лучше часть перевёл куда-то на благотворительность и на развитие биткоина, с таких сумм не убудет - это бы и его поступок оправдало в лице многих, а то всё банально.
    • Introducing LuxChain LuxChain is a groundbreaking Layer 1 (L1) blockchain, revitalizing the proven security of Proof of Work (PoW) mechanisms with innovative features specifically tailored for decentralized finance (DeFi), NFTs, and advanced smart contract functionality. LuxChain is dedicated to maintaining decentralization at its core, ensuring an ecosystem that is robust, secure, and user-centric. Key Features:  • Decentralization: Fully decentralized network with no single point of failure.  • Ecosystem: Designed to support a thriving environment for DeFi and NFTs.  • Rapid Deflation: Implements a unique economic strategy with block rewards reducing by 5% every 100,000 blocks to encourage early adoption and increase token value stability.  • Stablecoin Sidechain: Focus on enhancing the utility and scalability for DeFi applications. --- Roadmap for 2024 Phase 1: Launch  • Mainnet Launch: Establishing the foundation of LuxChain.  • Release Tools: Block Explorer, RPC & Web Wallet.  • Swap Engine: For XPB & META tokens. Phase 2: Development  • Stablecoin Sidechain: Enhancing transaction scalability and efficiency.  • DeltaSwap AMM: Facilitating seamless asset swaps.  • Community Driven Initiatives: Staking & farming DApps, launchpad, token locker, NFT marketplace, and cross-chain bridge.  • Mobile Wallet: Ensuring accessibility and convenience for users. --- Tokenomics  • Ticker: LUX  • Max Supply: 33 million  • XPB and META Swap: 20M LUX  • Proof of Work Mining: 10M LUX  • Development: 3M LUX    LuxChain employs a rigorous deflationary strategy to ensure scarcity and boost the token's long-term value. --- Merging Visions: From MetaChain to LuxChain LuxChain emerges from the strategic merger of MetaChain and the discontinued PowBlocks project. This integration was driven by community feedback and a successful public poll advocating for a 1:1 token swap. LuxChain is a blend of MetaChain's innovation and the community spirit of PowBlocks, creating a unified and potent blockchain ecosystem. --- Get Involved Become part of the LuxChain community to help us redefine the blockchain landscape. Engage with us on our community channels, and let’s build the future of decentralized finance together. --- Official Links - Website: https://luxchain.io/ - Github: https://github.com/LuxChainPoW - Twitter: https://twitter.com/LuxChainPoW - Discord: https://discord.gg/wTQYCAzBvn - TG Channel: https://t.me/LuxChainOfficial - TG Group: https://t.me/LuxChainChat LuxChain is committed to fostering a decentralized and scalable blockchain ecosystem. We invite you to join us on this exciting journey to reshape the world of blockchain and DeFi.
×
×
  • Create New...