Bitcoin vs золото - Page 359 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

2 hours ago, Qvant said:

Конечно же не имея толковых знаний, не получится хорошо зарабатывать, всё-таки для этого нужно приложить какие-то усилия. 

Если же человек очень сильно ленится и ничего не делает, то и результаты будут таковыми, всё-таки в нашем времени всё намного сложнее… 

  • +1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, anatolydo90 said:

Согласен. Биткойн- это актив и фундамент рынка. Альты параллельно конечно иногда растут, но судя по капитализации большинство, а именно 70-80% предпочитают Биткойн. Я и сам пока держу на 90% только Биток. А остальные чисто так, для практики. 

Все верно, по капитализации даже эфир менее половины составляет от битка, не говоря уже о других альтах, которые и близко не стоят. Это же о чем то говорит, и позволяет делать соответствующие выводы. Я с вами согласен, биток как минимум должен составлять 80-90% портфеля.

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, lemiel said:

Я полностью с вами солидарен, и если будут просадки буду закупать уже в принципе этим занимаюсь. Ближайшие годы в любом случае думаю что ценник должен подняться причём значительно так как развитие криптовалют с каждым годом усиливается.

Хорошо что вера большинства форумчан перспективная и позитивная ;))) В такие моменты страх и сомнения нужно засунуть по дальше и действовать по правилам инвестиций, покупать из топовых самые максимальные по процентам по падению. А золото интересно как себя чувствует в такой момент, не интересовались? 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Все верно, по капитализации даже эфир менее половины составляет от битка, не говоря уже о других альтах, которые и близко не стоят. Это же о чем то говорит, и позволяет делать соответствующие выводы. Я с вами согласен, биток как минимум должен составлять 80-90% портфеля.

Мой портфель за последние дни просел на более чем 30%. И вместе с этим падает настроение, как бы позитивно себя не настраивал. Хочу усредняться ровно по 30000$. Тогда у меня средний уровень будет в районе 37000$. Так что жду еще падения;) 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Alexey0386 said:

Ну я просто понял для себя, что лучше меньше заработать, но вкладываться в проверенные временем активы, а не скупать всякий шлак ради быстрого заработка и рисковать.

Здесь есть одно важное правило, чем быстрее, тем рискованнее, стабильный и менее рискованный заработок всегда будет меньше, единственное, что с приходом опыта нам будет безопаснее идти на такие рискованные операции. 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

О честной игре да при участии не только больших, но и попросту, денег, могут ходить легенды, но в подобное верится с трудом. Деньги и дружбу портят и семьи рушат и закрывать глаза на этот факт не стоит.

Я на это просто вам отвечу цитатой основоположника марксизма - "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". И я полностью разделяю это мнение.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 22:13, Aboltus4el said:

Конкретно в данный момент, я бы выбрал именно криптовалюту для инвестирования, всё-таки сейчас рынок очень сильно опустился и это идеальная возможность. 

Совершенно верно. Кризис это хорошее время для умных людей, и страх ужас и паника для глупых. Пока цены минимальная стоит вложиться в крипту по максимуму. Как вы думаете, стоит ли сейчас покупать матик?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, XatTFu said:

Хорошо что вера большинства форумчан перспективная и позитивная ;))) В такие моменты страх и сомнения нужно засунуть по дальше и действовать по правилам инвестиций, покупать из топовых самые максимальные по процентам по падению. А золото интересно как себя чувствует в такой момент, не интересовались? 

Определённо наверное стоит докупать, так как все тенденции показывают ,что криптовалюты в будущем будут только развиваться, соответственно и ценник на них будет расти, хотя сейчас вы правы очень многие сливают, возмодно чтобы перезакупиться по более дешевой цене.

  • +1 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Toris said:

А не думаете, что такие явные около скамы могут доверие к самой крипте подорвать? Понятно что везде свой блокчейн и свои особенности проекта, биток есть биток, просто для простых людей многого ведь не надо, дабы запаниковать и не всегда по делу. Притоки заходящих к нам новых людей могли бы сократиться. Не опасаюсь совсем уж критично и все же задумываюсь о таком. Но справедливости ради, рано или поздно что-то такое крупное должно было случится. А то давненько не слышно было чудных историй)

В то, что тотально скамы могут подорвать доверие к крипте я не верю, но незначительное влияние допускаю. Просто напомню вам про ммм, где люди были массово кинуты и в огромных суммах, и тем не менее, в ммм 2.0 опять же с радостью бабки понесли. Аналогия я думаю понятна.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CHAXLIK said:

 

Вот представьте себе ситуацию, совсем не абстрактную. Я купил немного, сколько позволяла подушка и без кровопускания сбережениям, и был доволен. С тех пор цена упала чуть ли не на 10000. И вот сейчас то, как раз, брать не буду, потому что уже, практически, свободных денег не осталось. Случись подобное с заёмными, которые надо срочно отдавать, то можете себе представить.

Нифига не понял, вы потратили заёмные или свои отложенные? Зачем тратить заёмные, которые надо срочно отдавать или тратить даже не заёмные, опять же, которые могут срочно понадобиться? Вот у меня копится крипта, я про неё могу смело забыть, причём навсегда. И плакать не буду. Такими должны быть инвестиции, которые можно потерять и при этом на этом жизнь не закончится. Если и вкладывать заёмные, то опять же, только в случае, когда можно их потерять и выплачивать долг постепенно, не надеясь на рост активов, которого может никогда не случится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, abobus said:

Тут все зависит от того, какой именно кризис. Если есть угроза дефолта, то лучше придержать. А если же понимаешь, что нет опасности, то можно слить на вершине

Вы имеете в виду попридержать запасы крипты? Наверное, такти есть. Несмотря на серьезный спад, на её просадку, среди моих знакомых практически нет никого, кто бы слил ради сохранения. Что же касается верхних пределов, то знать бы каковы они.

  • +1 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RDSquad said:

Ну, там уже знаете, как повезёт. Всё-таки раз на раз не приходится, и где-то вы можете заработать, а где-то просто потерять  своё время. 

Почему вы так считаете ? Я еще не видел тестнет который не платит своим пользователям, разве 10 000 $ за три месяца плохие деньги ? Некоторые работники даже об этом мечтать не могут, а тут такое предложение, почему бы не поучаствовать в отборе на теснет ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, whyyouclever said:

Если же человек очень сильно ленится и ничего не делает, то и результаты будут таковыми, всё-таки в нашем времени всё намного сложнее… 

Знания не помогут избежать краха и потери денег, это дело случая, даже опытные трейдеры потеряли много денег в эти красные дни.

  • +5 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Вот именно. Потому как это единственная монета с ограниченной эмиссией и в которую охотно вкладываются киты. Но - спад - это всего лишь их игры. Прогнозировали нечто подобное еще осенью прошлого года. Но - кто слушал?

Помните, что пророков нет в отечестве своём? Своих редко кто слушает. Вы волнами затарились? Я уже склоняюсь к тому, что можно и на альтах неплохо заработать, а золото для совершенно других масштабов.

11 hours ago, mdv said:

Я на это просто вам отвечу цитатой основоположника марксизма - "Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы". И я полностью разделяю это мнение.

Вы могли это выложить гораздо короче, благо это выражение и мне знакомо) Кстати, там с авторством некоторая неразбериха, ну да этого можно было ожидать, тем более, что мы ещё с инвестициями разобраться не можем. Признайтесь, закупились на просадке?

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, CHAXLIK said:

Помните, что пророков нет в отечестве своём? Своих редко кто слушает. Вы волнами затарились? Я уже склоняюсь к тому, что можно и на альтах неплохо заработать, а золото для совершенно других масштабов.

Купила немного - но поставила докупить по ценам пониже на всякий случай - мало ли - вдруг ниже схожим. Потому упускать нельзя. По золоту - да. Со 100 долларами там делать нечего - минимум на 3 косаря да и забыть о них лет на пять так. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, whyyouclever said:

Если же человек очень сильно ленится и ничего не делает, то и результаты будут таковыми, всё-таки в нашем времени всё намного сложнее… 

Ленивых много, но это их самая худшая проблема, с которой надо что то предпринимать. А вообще, как вы думаете, где было бы наиболее безопасные хранить свои накопленные средства, в крипте, или можно рассмотреть золото?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 09:00, kytaanaxVO said:

Вообще изначально оказывается Китай против Bitcoin, как только Bitcoin начал развиваться по всему миру. Оно и неудивительно, потому что у них ведь социализм, тотальный контроль над народом. Пролетариат, одним словом.

Ну да в, какой-то мере это и хорошо, потому что у Китая огромная и хорошая экономика, именно благодаря таким действиям. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, whyyouclever said:

Если же человек очень сильно ленится и ничего не делает, то и результаты будут таковыми, всё-таки в нашем времени всё намного сложнее… 

Вот именно, можно просто инвестировать в Bitcoin и ждать огромную прибыль или же, инвестировать в золото, чтобы точно не потерять свои деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Нифига не понял, вы потратили заёмные или свои отложенные? Зачем тратить заёмные, которые надо срочно отдавать или тратить даже не заёмные, опять же, которые могут срочно понадобиться? Вот у меня копится крипта, я про неё могу смело забыть, причём навсегда. И плакать не буду. Такими должны быть инвестиции, которые можно потерять и при этом на этом жизнь не закончится. Если и вкладывать заёмные, то опять же, только в случае, когда можно их потерять и выплачивать долг постепенно, не надеясь на рост активов, которого может никогда не случится. 

Нет-нет. Что вы? Говорил, как раз, о том, что покупать можно хоть пластмассу, хоть что, но только именно на свои, а никак не на те, которые надо будет в какой-либо срок отдавать.

Надеюсь вам не придётся забыть о крипте и найдете ей неплохое применение.

2 hours ago, Miacaso said:

Купила немного - но поставила докупить по ценам пониже на всякий случай - мало ли - вдруг ниже схожим. Потому упускать нельзя. По золоту - да. Со 100 долларами там делать нечего - минимум на 3 косаря да и забыть о них лет на пять так. 

У меня сейчас по торговле полный штиль, ну да я не против. Если говорить о трёх, то и они есть не у всех и операции с металлом остаются в стороне. Каждые две минуты продавать и покупать его не получится.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 19:16, shizzzzoid said:

Честно говоря не могу с вами согласиться, ведь биткойн, ровно как и любая другая криптовалюта обладает высокой волатильностью, что не очень хорошо сказывается на непосредственно сохранности сбережений. Лично для меня крипта навсегда останется лишь заработком денег.

Ну, это уже ваше дело, потому что, если рассматривать глобально, то криптовалюта имеет много возможностей и не стоит останавливаться только на этом.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 22:08, Qvant said:

Да, я слышал о таком. Но всё-таки, согласитесь, в мире криптовалюты сейчас намного больше возможностей заработать и если вы будете ими пользоваться, то однозначно всё будет хорошо. 

Я один раз посетил данный форум, мне он не очень понравился. Решил остаться на этом. Там с дизайном вообще беда, глаза чувствуют дискомфорт, а тут такого не наблюдается. Также там мало с кем про Биткоин можно обсудить, больше общение направлено по фондовому рынку

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 20:06, Qvant said:

Пока что, вот очень спорная ситуация, куда лучше инвестировать, потому что кто-то говорит о биткоине, а кто-то о золоте. 

Каждый выбирает вариант который будет ему более подходить, вообще для меня это странно сравнивать эти два направления инвестирования, и они совсем разные, и каждый выбирает себя такой какой ему более удобен. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, CHAXLIK said:

Вы имеете в виду попридержать запасы крипты? Наверное, такти есть. Несмотря на серьезный спад, на её просадку, среди моих знакомых практически нет никого, кто бы слил ради сохранения. Что же касается верхних пределов, то знать бы каковы они.

Да нет, это больше золота касается. Крипту наоборот нужно именно в кризисные моменты набирать. В такие, как сейчас. А золото действительно можно пока продать, если есть уверенность в завтрашнем дне

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jekson24 said:

Знания не помогут избежать краха и потери денег, это дело случая, даже опытные трейдеры потеряли много денег в эти красные дни.

Только вот, даже, если вы потеряли, то в такие моменты и сможете хорошо заработать, всё-таки знания здесь несут огромную роль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

В то, что тотально скамы могут подорвать доверие к крипте я не верю, но незначительное влияние допускаю. Просто напомню вам про ммм, где люди были массово кинуты и в огромных суммах, и тем не менее, в ммм 2.0 опять же с радостью бабки понесли. Аналогия я думаю понятна.

Да, про ммм помню, как не помнить.
Если и вызовет беспокойство какая-то движуха на рынке мутная, то скорей не более чем временно. А кто желает закрывать глаза и не видеть спекуляций, даже сейчас по луне кто-то покупает и ничего не изучает, мол годный проект и так с ним обстоятельства поступили.)
Будто  и прям каждая достойная крипта может упасть до критических значений просто так, без ничего. Если разобраться, то почвы всегда хватает. Только видят люди это уже после того, как их деньги превратились в пшик.

Edited by Toris
  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 481 475 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Мы рады объявить, что поддерживаем TON на нашей платформе!   TON, или Telegram Open Network, представляет собой блокчейн-платформу, разработанную Telegram для увеличения скорости и масштабируемости транзакций. Ее основная особенность - это криптовалюта Gram, предназначенная для быстрых и безопасных международных транзакций непосредственно через приложение Telegram.   Обменивайте TON по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support TON on our platform!   The TON, or Telegram Open Network, is a blockchain-based digital platform developed by Telegram to enhance transaction speed and scalability. Its primary feature is the Gram, a cryptocurrency designed for fast and secure global transactions directly within the Telegram app.   Exchange TON at the best rates at: easybit.com 👈  
    • И у меня те же 94  хреньки) Полная дребедень большинство этих дропов, а их хозяева- мелкие крохоборы...  А что вот это такое:
    • В Grayscale Investments верят в положительное решения SEC в отношении заявки на запуск спотовых Ethereum-ETF После того, как стало известно, что Grayscale Investments отозвали заявку на одобрение фьючерсного Эфириум-ETF меньше чем за месяц до принятия решения, рынок мгновенно отреагировал. Количество открываемых ордеров на шорт позиции по ETH значительно выросло. Трейдеры и инвесторы расценили такой шаг инвестиционной компании, как крайне негативный.   Однако генеральный исполнительный директор Grayscale Майкл Зонненшайн дал журналистам DLNews интервью, где рассказал, что в компании ожидают одобрения спотовых Ethereum-ETF и активно готовятся к этому событию.   Благодаря выигранному иску в суде против SEC (Комиссии по ценным бумагам и биржам США), Grayscale смогли получить одобрение на листинг спотовых Биткоин-ETF, который состоялся в январе 2024 года.   Весь криптомир ожидал, что фьючерсный Ethereum-ETF станет «оружием» Grayscale против SEC. Однако последний их шаг по отмене собственной заявки вызвал недоумение.   Гендиректор Grayscale Investments заявил журналистам, что в компании решили сосредоточить все усилия на конвертации Ethereum Trust в спотовый ETF. Они верят в то, что у них получится снова побороть сопротивление SEC именно в отношении спотового биржевого продукта.   Майкл Зонненшайн: «В компании было принято решение сконцентрировать нашу энергию на запуск спотовых продуктов. Ведь в действительности – это основа нашей ДНК».   Гендиректор Grayscale пояснил, что компания Ethereum Trust на данный момент уже занесена в список инвестиционных компаний США и отчитывается перед SEC по всем необходимым формам отчётов. После того, как Grayscale Investments смогла оспорить через суд решение Комиссии, и отстоять право на конвертацию Биткоин-Траст (под тикером GBTC) в спотовый Биткоин-ETF, в компании появилась существенная уверенность в успех в отношении второй по капитализации криптовалюты. Они знают, как действовать в ситуации со спотовым Эфириум-ETF. И верят, что у них всё получится.   Напомним, что SEC отложила рассмотрение заявки от Grayscale на запуск спотового Ethereum-ETF. Окончательный вердикт по заявке Комиссия обязана принять до 23 июня 2024 года.   Ходят слухи, что между крупнейшей инвестиционной компанией и Комиссией по ценным бумагам и биржам США есть некая договорённость. Так это или иначе, июньский ответ SEC покажет, было ли решение продвигать спотовый Ethereum-ETF, отказавшись от фьючерсного продукта, правильным выбором для Grayscale.   Стоит отметить, что Майкл Зонненшайн, возглавляющий инвестиционного гиганта США, до прихода в Grayscale являлся финансовым консультантом в JP Morgan Securities. Он занимался частными лицами, владеющими крупными состояниями, и консультировал учреждения. Кроме того работал аналитиком в Barclays Wealth, где занимался хедж-фондами. В 2018 году журнал Bloomberg назвал его восходящей звездой Уолл-стрит. С тех пор он является частым гостем в этом издании.
    • Не спорю, вариант с битком рабочий) Но мой знакомый, который практически по этой схеме работает, начинал с неплохой котлетой, а сейчас очень далеко-то не уехал... Не все так просто, иначе вокруг нас были бы одни богачи))
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите. Сайт: https://doctorbit.pro/ Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы t.me/Doctorbit_pro
    • Один из крупнейших банков в Колумбии запустил криптобиржу Wenia   Колумбийский банк Bancolombia совершил значимый шаг в мир криптовалют, запустив собственную биржу Wenia. Главной целью платформы является привлечение новых клиентов и предоставление им доступа к криптоактивам в удобной и безопасной среде. В стремлении составить конкуренцию таким гигантам отрасли, как Binance и Bitso, Wenia предлагает широкий спектр услуг, включая торговлю, обмен и хранение цифровых активов. Биржа поддерживает популярные криптовалюты, такие как Ethereum (ETH), Bitcoin (BTC), Polygon (MATIC) и USD Coin (USDC). Кроме того, Bancolombia выпустил собственный стейблкоин COPW, обеспеченный колумбийским песо. В основе Wenia лежит десятилетний опыт банка в сфере технологий и финансовых услуг. Команда платформы стремится сделать криптовалютную сферу доступной для широкого круга колумбийцев, обеспечивая простой и безопасный интерфейс. Для обеспечения юридической и нормативной прозрачности Wenia была зарегистрирована как отдельная компания на Бермудах. Банк особо подчеркнул, что ни один из поддерживаемых криптоактивов не считается ценной бумагой. Запуск криптобиржи Wenia является свидетельством растущего интереса к криптовалютам в Латинской Америке. Стремление Bancolombia стать лидером в этой сфере говорит о том, что банковский сектор признает потенциал и возможности цифровых активов. Привлекая новых клиентов и предоставляя им полный спектр криптоуслуг, Wenia может существенно повлиять на развитие криптовалютного рынка в Колумбии и стать центром инноваций и принятия цифровых активов в регионе.
    • Тайвань принимает новые криптозаконы   Власти Тайвани утвердили новые правила касательно криптовалют, согласно которым любой поставщик услуг в области цифровых активов, не прошедший регистрацию и не соответствующий требованиям по предотвращению отмывания денег, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 2 лет. Тем, кто использует счета виртуальных активов в преступных целях, грозят сроки от 6 месяцев до 5 лет.   Эти изменения были внесены в рамках "Новых 4 законов о борьбе с мошенничеством", направленных на борьбу с незаконной деятельностью и предотвращение отмывания денег. Важным аспектом является строгий контроль за дилерами и эмитентами валюты, которые должны зарегистрироваться и вести отчетность для борьбы с преступной деятельностью. Нарушители требований по лицензированию могут быть оштрафованы на сумму до 50 миллионов тайваньских долларов (TWD) или $1,54 млн.
×
×
  • Create New...