Bitcoin vs золото - Page 283 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 17.03.2022 at 08:15, mdv said:

Я и до этого избегал всевозможных верификаций, и считаю это для себя неприемлемым светить документами в сети, тем более в нынешних условиях, когда они по сути беспредельничают по отношению к рядовым обычным криптанам, берут на себя чисто полицейские и фискальные функции.

И это очень и очень плохо , ну они сами напросились , пусть скажут спасибо укр биржам , по сути из за них теперь все будут валить из обычных бирж в декс которые сейчас не сидят на месте и уже есть даже и торговля фьючами и тд и тп и не хуже чем на цекс биржах .

  • +3 1

                                                      

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xaker2ru said:

Тоже думал о том что они могут сделать, думаю уже всем должно быть понятно что нужно уходить на декс площадки как минимум, а лучше вообще пересидеть с балансом на холодно кошельке. 

не стоит заморачиваться с холодным кошельком ( напомню, это это кошелёк который не имеет выхода в сеть интренет - совсем не имеет, даже трезор и леджер - это не холодные а аппаратные кошельки) достаточно некастоидального кошелька, т.е. того от которого у вас есть ключи) например трастваллет, метамаск, мев)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.03.2022 at 15:11, SanPaulu said:

На самом деле сложно говорить о децентрализации в криптовалютном мире. Ведь по сути за основной частью проектов стоят разработчики, которые в любой момент могут внести изменения в проект. Значит все таки есть зависимость.

Конечно полной децентрализации не будет. Зачастую разработчики оставляют для себя возможность каких-либо изменений с помощью тех же смарт контрактов, поэтому это так же нужно учитывать. Наиболее децентрализован наверное только биткоин.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, _K4ptn_ said:

Тем более как закручивать-то? расстреливать пользователей впна и крипты? запреты ведут к уходу в тень, а оно надо? Сколько лет уже работает в думе комитет по криптовалютам и блокчейну - а где результаты? кажется до властей на самом деле начинает потихоньку доходить с чем они столкнулись) вот до людей бы ещё дошло что им дал Накамото)

Да нет конечно,расстрелов точно не будет.) Но могут препон каких нибудь наставить, поднять налоги например. Но судя по ситуации на сегодня, все же думаю, что все таки будут благоприятствовать крипте. Вы правы, и там наверху есть люди здравомыслящие, которые понимают, что контролировать крипту невозможно в полном объеме, а будут прикручивать, люди уйдут просто в тень. Уже статейку видел такую вот - https://freedmanclub.com/v-rf-aktiviziruetsya-chernyj-kriptorynok/

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, mdv said:

Да нет конечно,расстрелов точно не будет.) Но могут препон каких нибудь наставить, поднять налоги например. Но судя по ситуации на сегодня, все же думаю, что все таки будут благоприятствовать крипте. Вы правы, и там наверху есть люди здравомыслящие, которые понимают, что контролировать крипту невозможно в полном объеме, а будут прикручивать, люди уйдут просто в тень. Уже статейку видел такую вот - https://freedmanclub.com/v-rf-aktiviziruetsya-chernyj-kriptorynok/

да всё верно в статье написано, только зачем возить флэш-накопитель? это вообще-то опасно, как собственно и ноутбуки и телефоны. нужен-то всего навсего привкей/сид записал себе на листочек и лети куда хочешь) 

А то что пиндосы зашевелились с попытками блокировок - так это только добавит популярности и ивызовет интерес у обывателя - что несомненно скажется положительно на индустрии в целом)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Just Relax said:

Конечно полной децентрализации не будет. Зачастую разработчики оставляют для себя возможность каких-либо изменений с помощью тех же смарт контрактов, поэтому это так же нужно учитывать. Наиболее децентрализован наверное только биткоин.

Просто вы же знаете думают такой момент, что при переводе стейблкойнов например вашу транзакцию могут заморозить вообще. Здесь лучше хранить как мне кажется, исключительно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yodgar said:

Гретта тунберг хороший показатель, насколько обыватель разбирается в экологии) Илона тоже "поблагодарили" за его Теслу в космосе, которую не обработали от микробов и вирусов. На всём этом фоне  майнинг битка -очередная сказка. Даже кто-то проводил исследования на тему коров, результаты их вклада в экологию сравнивал с майнингом)

Да, если копнуть глубоко, то вклад любого организма в природу вызывает какие-то последствия. А слова Маска насчёт майнинга - это всего лишь очередной пиар-ход, призванный повлиять как-то на цену этого актива. Я его слова уже не воспринимаю всерьёз, да и многие тоже. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Crazyfrog said:

Отдавать деньги в налоги никто не хочет, но тут зависит от того что может быть в будущем если люди допустим и дальше будут сидеть в криптовалюте и обходить эти все вещи.

Верификацию конечно рано или поздно свяжут с налогами, все страны мира на этом будут обязательно настаивать, чтобы биржи в обязательном порядке сливали им информацию, уклоняться и уходить в тень будет намного сложнее, и даже со временем наверное и невозможно.

  • +1 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 16:36, Qvant said:

Падение то может любое быть, уже были примеры, когда Bitcoin очень быстро выстреливает, а потом также быстро и падал. 
 

Но на протяжении двух трех лет практически курс и объемы средств только увеличиваются и растут, поэтому наверное инвестор должен понимать, что может ждать как минимум 2-3 или даже 5 лет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, xaker2ru said:

Согласен, если средств не очень много, то конечно нужно оставить какую-то часть на срочные расходы, все-таки крипта может упасть, и потом будешь продавать ее в минус, если средства срочно понадобятся. 

О чём и речь, сейчас курс не такой же стабильный и непонятно куда двинется биток, откатиться вниз или пойдёт вверх, вот на днях было конференция ФРС, подняли они ключевую ставку и вот что дальше?


                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mdv said:

считаю, что скрытность для криптана это сейчас буквально вопрос выживаемости. Я мог бы ссыл накидать, где то я уже постил, лень рыться, где отжатием крипты у людей занимались все кому не лень, даже правоохранители, жестко причем. Лишний раз светиться глупо и небезопасно.

Ну да, анонимность это привелегия, а не право каждого. Свободы уже нет давным давно, да её собственно скорее всего никогда и не было. А то что отжимали - так будут и дальше отжимать и золото отжимали на уровне государства. По моему это в Америке такой указ издали, когда всё жители были обязаны сдать золото государству и типа всё золото будет храниться а форт Нокс, и что доллар обеспечен этим золотом. Однако никто его больше не видел)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, fullzero said:

Да, если копнуть глубоко, то вклад любого организма в природу вызывает какие-то последствия. А слова Маска насчёт майнинга - это всего лишь очередной пиар-ход, призванный повлиять как-то на цену этого актива. Я его слова уже не воспринимаю всерьёз, да и многие тоже. 

Ну если рассматривать его с точки зрения американской логики "главное казаться а не быть. Не важно что ты говоришь - важно как ты говоришь. Продолжай притворяться пока не получится. "- то всё верно. Но тогда возникает вопрос - неужели народ так глуп?

Кажется Маска постигнет судьба Макафи)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 10:12, Qvant said:

Обычно, именно проекты с мошенничеством привлекаются с огромной рекламой. А вот хорошие проекты, обычно, не используют рекламу, так и так все знают о нём. 
 

Ну почему, многие используют рекламу. И хорошие проекты тоже. Если проект например только вышел и про него ещё, не кто не знает. Вот тогда они и берут рекламу. Как инструмент для того, что бы про них узнали по больше людей. Про их такой проект. Который они сделали.

  • +4 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Мы же не знаем, сколько ещё золота в недрах, а поэтому не можем оценить его ценность. А вот сколько биткоина - мы знаем, поэтому имеем возможность предположить его ценность. Насчёт переселения на другие планеты, как хочет Маск, я в это не верю, это всего лишь пиар-ход от него. 

Золото уже предположительно умеют читать, и в нашем веке добыча закончится, с нефтью то же самое. Ведь это просто процесс реакции миллионами лет от когда то живущих микробов. 

Биткоин вот в количестве 21 миллионов, а могут ли как ни будь увеличит это количество?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 12:52, fullzero said:

Конечно не можем все просчитать. На то они и форс-мажоры. Насчёт возможности глобального финансового кризиса и его влияния на крипту, то все может быть, но когда-то ведь все должно восстановиться. 👍

Я надеюсь, что восстановится.) По крайней мере так было всегда до этого. Интересно, что нас ждет в будущем.) Вот бы реально это стало будущим цифровым золотом, как это пророчат ему.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 10:55, krab345 said:

Вот только немного две разные вещи, люди знающие про крипту и люди которые инвестируют и работают с криптой. Хотя на сегодняшний момент, что происходит в мире, многие озаботились тем вопросом чтобы вложиться Bitcoin, так как особо альтернатив нет.

Ну это да, разные вещи. Но многие наверно которые про него узнали, более детально, взяли и инвестировали в него, свои средства. Все больше людей, идёт в криптовалюту. Так как понимают, что здесь можно хорошо заработать денег.

Edited by Sherlok Holmes
  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 11:09, fullzero said:

Анонимность вообще как таковую стараются исключить. Ведь зачем она нужна властям? Они ведь все хотят держать в своих руках. 

Вероятно, но с каждым потугами властей это делать становится все трудней. И придёт то время, когда все наши данные у них будут на руках. 

Та же самая наличность даёт и аноимность и независимость от контролирующих органов и неважно это будут государственные структуры или родня. Все наши данные мы сами сливаем и собесу и биржам и всем, кто это потребует. Уверен, мы давно уже потеряли шанс распоряжаться нашими деньгами так, чтоб об этом кто-то не знал. Времена, когда расплачивались металлом, уже не вернутся и что делать я правда не знаю. Будем искать пути.

On 17.03.2022 at 12:16, Efferalgan said:

За счёт форума, так будет правильнее. Ведь я ещё и в Баунти компаниях участвовал, одна из них была весьма выгодной. Да, я тратил, но никогда не тратил всё и оставлял не меньшее половины от того, что у меня есть. И как правило траты планирую, спонтанных покупок не делаю, особенно крупных. 

Ни в баунти не участвовал ни в аирдропах. Аирдроп, который сейчас проходит на бирже, можо считать первым. Посмотрим как что получится и не исключено, что продолжу. Золото, естественно, на эти деньги, покупать не буду, т.к. и масштабы другие да и для инвестиций есть гораздо более интересные горизонты.

  • +3 1
  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yodgar said:

Ну если рассматривать его с точки зрения американской логики "главное казаться а не быть. Не важно что ты говоришь - важно как ты говоришь. Продолжай притворяться пока не получится. "- то всё верно. Но тогда возникает вопрос - неужели народ так глуп?

Кажется Маска постигнет судьба Макафи)

Мне кажется, Маск и Маккафи чуть разные. Маккафи был чуть более экспрессивен в своих высказываниях, а Маск более спокоен. 

19 minutes ago, kytaanaxVO said:

Золото уже предположительно умеют читать, и в нашем веке добыча закончится, с нефтью то же самое. Ведь это просто процесс реакции миллионами лет от когда то живущих микробов. 

Биткоин вот в количестве 21 миллионов, а могут ли как ни будь увеличит это количество?

Точно с казать, когда добыча золота и нефти закончится - сказать невозможно. Да и мы ведь не можем точно знать, у кого и сколько ещё в закромах золота. А с биткоином все намного проще. И да, сделать больше биткоинов невозможно. 

7 minutes ago, Yriyst said:

Я надеюсь, что восстановится.) По крайней мере так было всегда до этого. Интересно, что нас ждет в будущем.) Вот бы реально это стало будущим цифровым золотом, как это пророчат ему.))

Х.з., никто не знает будущего, поэтому и жизнь иногда преподносит нам сюрпризы. Хотелось бы, чтобы эти сюрпризы были только хорошие. 

  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 12:32, Efferalgan said:

И что мне с этими 0.06% делать, это же смех курам или вы так не считаете? Зачем хоть копейку отправлять в этот дефиктивный кусок металла? Вы же помните, я спокойно отношусь к золоту и мои любимые тоже, тогда зачем оно нам? Я предлагал своей супруге кольцо с бриллиантом за рождение сына, просто так принято и я был согласен, она выбрала робот пылесос и ещё что-то полезное, и я был вдвойне рад от  её выбора. Я лучше биткоина докуплю, а те, кто не понимает, зачем покупать биткоин, могут купить золота, я ничего против не имею

Насчёт робота я с вами солидарен, но в семье всё должно быть. И одно и другое. Насчёт подарить кольцо на рождение ребёнка, честно признаюсь, не думал и ни разу не дарил, но повод, на самом деле, неплохой. Не знаю когда это было, но желаю вам всем здоровья)

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 23:43, Miacaso said:

Я бы так не сказала. Монетка ещё долго будет на слуху, потому она интересна для спекуляции. Но основной несомненно всегда будет биткоин для меня.

Я имел в виду не спекуляции, а именно фундаментальную составляющую Даш. Т.е. понятно, что для спекулей она интересна, но вот для холда покупать Даш - это уже совсем другое дело, и другие риски. Большая часть монет кстати сосредоточена в руках нескольких крупных игроков.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sherlok Holmes said:

Ну это да, разные вещи. Но многие наверно которые про него узнали, более детально, взяли и инвестировали в него, свои средства. Все больше людей, идёт в криптовалюту. Так как понимают, что здесь можно хорошо заработать денег.

Многие об этом пишут и я наверное с этим соглашусь, что криптовалюта это самый оптимальный вариант вложения своих средств, если таковые имеются у людей на руках, ведь в России не так много людей у которых есть сбережения.

  • +1 1

                                   

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 03:03, mdv said:

Это да, вы правы, учитывая ограниченную эмиссию и довольно хороший спрос на него, он по всем почти параметрам выигрывает у любых других криптовалют, да и у фиата любого в том числе. Золото при всем к нему уважении битку даже не конкурент, я так думаю.

Просто золото актив другого рода, поэтому и уступает битку по части прибыльности. Я бы покупал золото лишь если бы имел крупный капитал, который можно распределить по многим активам, в том числе между ценными бумагами, криптой и т.д., чтобы была грамотная диверсификация.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, fullzero said:

Мне кажется, Маск и Маккафи чуть разные. Маккафи был чуть более экспрессивен в своих высказываниях, а Маск более спокоен.

Я не сравниваю характеры, я о том с какой лёгкостью они делают популистские заявления, а потом с такой-же лёгкостью переобуваются, а в крайнем случае выставляют дураками тех, кто им поверил. Только Джон в итоге попал в тюрьму, где собственно и выпилился. У Маска пока есть надёжная крыша, но не стоит забывать, как резко всё может измениться. Я ему желаю только всего хорошего по человечески)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2022 at 13:44, Gandler said:

Своё золото может у себя, но там ведь не в золоте дело, а в других разных активах, акциях, облигациях и тд. Хотя может это часть ЗВР которая улетает в офшор как личная часть окружения президента?) а может и то и то.

Вот почему мы увод звр в офшоры и волосы дыбом не встают?! Как же это стало привычным, к сожалению. 

Если говорить о своём золоте, то сколько его у нас может быть?! Граммы и не в инвестах а у наших любимых людей. Разумеется, это не вложение и на этом мы не зарабатываем. Если же брать масштабы, которые нам, с одной стороны, хорошо, что и не снятся, то для стабильности государства нужно именно золото а не цифровые активы.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, denis.ivanov1 said:

Это реально опасно для рынка крипты, если смотреть на то, что крупные инвесторы заходят в него, то они могут с ним сделать это. Уже много торгуют фьчерсами, и думаю что количество таких бирж будет увеличиваться. 

Да, есть такое и это печально видеть. Ну, мне по крайней мере. Ох, как не хочется видеть торговлю бумажными биткоинами на равне в обычными. Так условно заветный миллион за один бтк мы никогда не увидим.(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Готовимся к листингу $RUNI.Биржи CEX: Gate, MEXC, BitMart. DEX: Uniswap, Magic Eden, Dotswap.   Дата листинга: 2 июля.Торговая пара: RUNI/USDT.   Актуальный проект, токен которого вполне может принести иксы. Ожидаем.
    • ❗️Представляем программу лояльности для постоянных клиентов Murex.exchange!   Каждый зарегистрированный пользователь нашего сайта автоматически получает скидку в размере 0,04%.   Размер скидки увеличивается в зависимости от количества совершенных обменов: чем больше операций, тем выше скидка.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/sales/.
    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.3%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10230$)Продажа: -2.8%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9720usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добавлены новые пары для обмена криптовалют. Мы стремимся расширять возможности для наших пользователей.   Список обменных пар:  
    • Спешим сообщить Вам, что мы начали сотрудничество с мониторингом - obmify.com Mafincash всегда готов предложить: - максимально выгодный курс обмена; - большие резервы валют; - средняя скорость обработки заявки 10 - 15 мин; - надежная защита ваших финансовых активов; - служба поддержки всегда на связи; Контакты: Сайт: mafincash.com Email: support@mafincash.com Telegram: @MafinCashSupport
    • Криптоинвестиционная компания Hashed, с главным офисом в Южной Корее, объявила об установлении партнерства с технологическим хабом Hub71 в Абу-Даби. Целью сотрудничества является представление большего числа корейских стартапов на рынке Объединенных Арабских Эмиратов, особенно в областях финансовых технологий и цифровых активов. Кроме того, компания Hashed рассматривает возможность открытия офиса в Абу-Даби и исследование перспектив по привлечению инвестиций в столице ОАЭ.   Основанная в 2017 году, Hashed управляет активами на сумму примерно 700 миллионов долларов, имея представительства в различных странах, включая Сан-Франциско и Сингапур. Генеральный директор компании Ким отметил, что Hashed активно стремится к международному расширению из-за сложных условий для стартапов в Южной Корее, включая сложности на внутреннем рынке.
    • Оптовые закупки проксиВыгодное предложение от ProxyLab. Чем больше заказываете, тем больше экономите! Подробности у оператора в Телеграм. 🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • Продолжается pre-sale для любителей иксов! Остался один день....                                              Monke.Finance ($MONKE) — мем-токен, который отправился в экспедицию, чтобы добыть 100x и помочь животным! Проект анонсировал листинги на CEX & DEX биржах и стремится попасть в ТОП-10 мем-токенов! Каждый следующий раунд цена будет расти и пройдет путь от $0.011 до $0.039! За время предпродажи цена увеличится в три раза!Также разработчики проекта запустили реферальную программу, где можно получать 30% в USDT от всех покупок на пресейле ваших друзей — с моментальными выплатами на кошелёк. Присоединяйтесь к проекту через бота и примите участие в конкурсе на более, чем $20,000 от Monke!      С этим проектом также советую проводить тщательный анализ....
    • 27.06.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.5%  USDT   +3.5%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Актуальные  курсы на 27.06   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1.2 % $/ 1.2 % за €. 💰 Продаём USDT 1.9 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...