Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна - Page 112 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Центробанк Китая призывает банки принять технологию блокчейна

Recommended Posts

Это пожалуй таки хорошая новость, Китай все больше занимает ощутимый вес в мировой экономике, и я надеюсь что другие финансовые корпорации и мировые державы начнут понимать что что бы не погибнуть им нужно принять блокчейн и не бороться с ним. Полагаю это заявление напрямую связанно с тем что в Китае подавляющее большинство майнинг ферм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.11.2021 at 19:20, aorb said:

Вообще Китай по немногу начинает адаптировать свой финансовый мир под свою новую национальную валюту, и уже обязывает многие банки начинать эскпериментировать с блокчейн сетями. Полагаю, они движутся в правильном направлении в целом.

Я тоже считаю, что Китай в целом движется в правильном направлении. Использование технологии блокчейн несомненно принесет только положительные результаты в его развитии.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/2/2021 at 1:51 AM, Memories said:

Крипто юань и потом это новость. Это всё хорошо, но я уверен что центральный банк Китая плотно следит за пользователями криптовалюты и знают кто платит налоги, а кто - нет

В­о­т­ ­к­т­о­ ­к­т­о­,­ ­а­ ­к­и­т­а­й­ ­м­н­е­ ­к­а­ж­е­т­с­я­ ­к­ ­э­т­о­м­у­ ­о­т­н­о­с­и­т­с­я­ ­о­т­в­е­т­с­т­в­е­н­н­о­,­ ­д­а­ ­и­ ­с­а­м­и­м­ ­г­р­а­ж­д­а­н­а­м­ ­л­е­г­ч­е­ ­п­л­а­т­и­т­ь­,­ ­п­о­т­о­м­у­ ­ч­т­о­ ­в­ ­к­и­т­а­е­ ­о­ч­е­н­ь­ ­с­л­о­ж­н­о­е­ ­и­ ­с­у­р­о­в­о­е­ ­з­а­к­о­н­а­д­а­т­е­л­ь­с­т­в­о­,­ ­к­о­ ­в­с­е­м­ ­с­ф­е­р­а­м­ ­п­р­е­с­т­у­п­л­е­н­и­й⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай-странна инноваций, скорее всего-примут, это отличная идея, надеюсь, что и у нас примут похожие меры

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2021 at 17:22, Timzilo said:

Пользователи криптовалюты ожидали появления этой китайской криптовалюты уже много лет, и вместо того, чтобы видеть прогресс, мы продолжаем видеть, что криптовалюта запрещена в Китае все время. 

Предпологаю, что Китай посмотрел и затестил на гражданах крипту, а после положительных результатов ввиду повышения финансовой свободы её запретили, и, могут перенять технологии блокчейн себе, убедившись в её целесообразности.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то есть у меня ощущение, что благодаря такому порыву с их стороны, у битка появляется еще больше возможностей к росту, я буду ожидать этого, как манны небесной)

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.10.2019 at 14:56, pasha0390 said:

В Китае вероятно эту технологию и воспримут, но точно у нас если и исделают то не скоро, щас у нас промышленность в стране и как хромает, а если внезапно банки усыпальницей начнут кредиты утаивать то это вообще развал будет я думаю

мне очень комично смотреть на такие новости, потому что сейчас крипта забанена в Китае. Но в целом согласен с вами, 80% населения не смогут принять биткоин и блокчейн, если у нас новые купюры очень сложно вводятся, тогда нечего вообще говорить о новых технологиях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая новость для блокчейна и в частности всей тематики которые связаны вместе с ней так как Китай имеет огромное влияние во всём мире.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kshrn said:

мне очень комично смотреть на такие новости, потому что сейчас крипта забанена в Китае. Но в целом согласен с вами, 80% населения не смогут принять биткоин и блокчейн, если у нас новые купюры очень сложно вводятся, тогда нечего вообще говорить о новых технологиях

Ничего комичного в этом нет . Блокчейн это не крипта , это просто технология которую использует крипта . Можно негативно относится к спекулятивному инструменту коим является крипта , но в тоже время на полную внедрять технологию хранения информации блокчейн . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто отлично, очень хотелось бы увидеть полноценного развития Блокчейна, а то пока что складывается ощущение, что просто не знают, куда же его запихнуть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блокчейн может очень сильно повлиять на мир и помочь многим технологиям развиваться в лучшую сторону

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо после изучения блокчейна, Китай понял, что не сможет заработать на этом, а только будет давиться их фиат. Так что они и заблокировали крипту, думаю больше причин нет. Не смогли заработать= не выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2022 at 23:55, assassinshorts said:

Блокчейн может очень сильно повлиять на мир и помочь многим технологиям развиваться в лучшую сторону

Он скорее всего и будет влиять на развитие технологий, так как банки уже начинают тестировать технологии блокчейна и через некоторое время будут скорее всего эти технологии принимать, так как они имеют очень высокую скороть транзакций которые невозможно будет изменить в реестре. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то время, как центробанк Китая призывает принять банки технологию блокчейн, центробанк России предлагает запретить вовсе криптовалюты) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему происходит подобным образом? В Китае только криптовалюта и развивается, и государство положительно к ней настроено, а у нас сплошной негатив

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 23:28, kshrn said:

Видимо после изучения блокчейна, Китай понял, что не сможет заработать на этом, а только будет давиться их фиат. Так что они и заблокировали крипту, думаю больше причин нет. Не смогли заработать= не выгодно.

Думаю что в стране которой свобода не особо в приоритете, свобода гражданская, то в такой стране против криптовалюты государство обязательно будет идти. Им ведь не выгодно чтобы люди пользовались валютой которую никак невозможно отслеживать и контролировать транзакции

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 18:59, nurik161 said:

В то время, как центробанк Китая призывает принять банки технологию блокчейн, центробанк России предлагает запретить вовсе криптовалюты) 

И в это же время вы читаете не те ресурсы. Конечно глава ЦБ это говорила, но в первую очередь она беспокоилась за людей которые уходят в минус и предупреждала новичков инвесторов о рисках. Но в целом государство не против крипты, это факт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень круто, вот где-то такие призывы организовывают, а кое-где криптовалюту постоянно хотят запретить, какая-то дискриминация, но думаю, что это ненадолго

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это круто, Китай вообще показывает просто очень сильное вовлечение в развитие криптовалюты, такое бы увидеть когда-нибудь в нашей стране, было бы весьма кстати

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 15:44, Kitlordester said:

Думаю что в стране которой свобода не особо в приоритете, свобода гражданская, то в такой стране против криптовалюты государство обязательно будет идти. Им ведь не выгодно чтобы люди пользовались валютой которую никак невозможно отслеживать и контролировать транзакции

Я вас немного огорчу. Интересуюсь информационной безопасностью. История такая, к примеру,у меня на кошельке 123 есть биток, я его трачу на какую нибудь пакость, то есть перевожу к примеру террористу, он в свою очередь выводит эти битки на биржу и потом уже в фиате покупает себе всякие нехорошие штуки. Вывод на счёт банка или обнал можно отследить, как и покупку крипты. Также, к примеру, с кошелька траст валлет на который приходили дропы, я отправил средства на бинанс где пройдена верификация. То есть вроде мой анонимный траст валлет стал теперь практически верефецированным. Блокчейн не даёт анонимности, как бы мы этого не хотели. Хэфи наших транзакций видны всем.

Edited by Almaz1212

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае очень плотно взялись за интеграцию криптовалюты во все сферы жизни, не знаю правда это или нет, но вроде хотят начать использовать крипту и в китайской армии

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2022 at 12:28, kshrn said:

Видимо после изучения блокчейна, Китай понял, что не сможет заработать на этом, а только будет давиться их фиат. Так что они и заблокировали крипту, думаю больше причин нет. Не смогли заработать= не выгодно.

Они могли бы зарабатывать на этом больше всех в мире. Именно там делают асики и там можно дешево майнить. Но видимо увидели угрозу в такой технологии. Или запретили простым гражданам, а сами на высшем уровне продолжают майнить. Мы же не знаем что там твориться.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень надеюсь, что и не только в Китае начнут массово так популяризировать блокчейн и возможно, в будущем, многие начнут использовать и криптовалюту в каких-то своих целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже просто бессмысленно говорить о том, что блокчейн - какой-то мусор. Я думаю, что данная революционная технология очень пригодится нам не только в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что большинство государств в будущем соглашаться с ЦБ Китая, ведь блокчейн - новая технолоигя, которая должна быть внедрена везде.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...