Почему криптовалюта скоро станет основной валютой - Page 220 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
VERICIKALSNEW

Почему криптовалюта скоро станет основной валютой

Recommended Posts

On 10.06.2022 at 23:36, Gandler said:

Есть йобит, есть дексы. И ещё парочка бирж где без верификации очень ограничена сумма максимального депозита. Это если на банане 10к евро из-за санкций, то есть биржи с лимитом в 80 уе без верификации. Это смешной лимит. 

Если честно, я в первые слышу о таких маленьких лимитах. Как минимум в данный момент я ещё не встречала таких бирж и трудно сказать, что такое вообще можно где-то увидеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, artem8 said:

Я думаю что волатильность останется, но она будет не больше чем на фондовых рынках, а вот курс точно просядет и многие люди просто останутся в минусах после такого принятия, но как вы думаете, примут всё таки крипту за основу?

Думаю что нет, так как никто не готов к этому, и многие страны будут против такого принятия, и даже через долгие годы это не измениться, а вы что думаете по этому поводу? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/10/2022 at 9:34 PM, Alexandr4589 said:

Вы правы, что крипту как основную валюту и рассматривать нету смысла, как вариант можно только стейблы рассмотреть как дополнительную валюту, и то после падения стейбла луны, доверия у них не будет к стейблам. 

Я бы вообще не доверял еще криптовалюте на таком вот уровне, а то неизвестно как и что будет дальше с криптовалютой, а если она будет на уровне государства, тогда если будет обвал, это будет обвал всего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Polinariy said:

Я бы вообще не доверял еще криптовалюте на таком вот уровне, а то неизвестно как и что будет дальше с криптовалютой, а если она будет на уровне государства, тогда если будет обвал, это будет обвал всего. 

Если она будет на государственном уровне то обвала скорей всего её не ждёт, мало в чьих приоритетах её полное падение, так что будут поднимать (Это как с фиатом, если цена на валюту падает государство ведь пытается её восстановить, конечно ситуации разные, но пример имеет место быть). Речь идёт о недоверии к криптовалюте на государственном уровне или я чего-то не поняла? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Esther.xxx said:

Если она будет на государственном уровне то обвала скорей всего её не ждёт, мало в чьих приоритетах её полное падение, так что будут поднимать (Это как с фиатом, если цена на валюту падает государство ведь пытается её восстановить, конечно ситуации разные, но пример имеет место быть). Речь идёт о недоверии к криптовалюте на государственном уровне или я чего-то не поняла? 

Ну не скажите, вот сейчас очень прогресирует инфляция и уничтожает фиат, а что бы они не делали они не могут это остановить, а думаете тут с неизвестной криптовалютой с которой никогда дел не имели смогут остановить падение? Сомневаюсь. Да, именно недоверие от государства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 11:34, fruktik said:

Если это касается спекулятивной торговли, инвестиций, то вполне разумно предположить сценарий, что именно по такому пути централизации пойдет ситуация. В остальных случаях можно не беспокоиться о том, что переводы возможно будет отследить.

Вот сейчас очень много транзакций в сети Монеро, то как вы думаете, это связано с тем, что люди хотят больше анонимности и переходят понемногу в такие вот монеты? Или же эти факторы вообще никак не связаны между собой?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, edsuvorov said:

А как тогда будут подтверждаться транзакции в криптовалюте? Майнеры же не будут бесплатно работать, они хотят получать за это прибыль, а значить что нужно им платить комиссии?

Ну не знаю, а думаете дальше майнеры будут актуальны? Они сейчас уже не на столько популярны как раньше, и нету такого спроса на такое вот занятие, и вложения слишком большие нужны, окупаемость долгая. 

  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 17:35, KloderY said:

Механизмы контроля появятся и их могут начать отлавливать, а там уже и проблемы с налоговой, что в дальнейшем можно перерасти в повесточку в суд. Всё движется к тому, что крипту хотят централизовать и полностью обложить налогом при обналичивании.

Та да, всё очень плохо может быть, потому что люди тогда не захотят так рисковать и нарушать закон, им проще будет вообще отказаться от криптовалюты и заниматься другими, более законными делами. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, A2tar said:

Всмысле не проблема? Вы отдаёте довольно много. Как минимум 0.0001, но такая транза у вас не пройдет, слишком большая нагрузка на сеть и вам вернется все. Где-то 0.001 будет транзакция, если не больше, конечно я мало что понимаю в крипто мире, но не трудно сопоставить некоторые факторы. Или вы можете доказать то, что цены на комиссии по ниже.

Так дочитывайте сообщения до конца, а не только одно предложение. Я же вам написал, что лучше не кидать в биткоине ничего, а на бирже просто поменять биток на монету с более выгодной комиссией и делать перевод уже в ней.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну не знаю, а думаете дальше майнеры будут актуальны? Они сейчас уже не на столько популярны как раньше, и нету такого спроса на такое вот занятие, и вложения слишком большие нужны, окупаемость долгая. 

Майнеры все же становятся на популярными лишь по причине, что цена на крипту сейчас падает. Так, что уже все многие просчитали, что инвестиции в крипту могут даже не окупиться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 11:31, andrehol said:

Пока ,криптовалюта чересчур непредсказуема и волатильна. Нужна поддержка от государств. Официальное признание платежным средством  и общие правила,и орган международного контроля за соблюдением этих правил. Пока даже самый раскрученный биткоин не дотягивает до звания даже сберегательного актива?

Но если же криптовалюта станет предсказуемая и стабильная, то кому она вообще будет интересная? Согласитесь, что 99% людей здесь точно только ради заработков, а в том случае же заработков не будет, и они просто уйдут из крипты. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Действительно, такое просто невозможно. К тому же, оборудование стоит не малых денег. Его нужно ещё окупить, а только потом пойдет прибыль. Времени такое дело занимает весьма приличное количество и десять раз подумаешь прежде, чем влезать в это дело.

Конечно же, да и сейчас многие майнеры жалуются что бизнес не приносят прибыли и думают даже о закрытии своих ферм. То вот тогда как можно говорить о принятии криптовалюты основной валютой, при таких проблемах?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 11:37, BaitCoin said:

Только вот это никак не способствует становлению криптовалюты основной валюты мира. Но как минимум, нынешние банки могут взять какие-то положительные стороны и применить их у себя.

Вполне возможно такое увидеть. Только вот нужно, чтобы банки начали это делать как можно скорее и тогда уже можно будет увидеть какой-то результат. Положительный или отрицательный.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, edsuvorov said:

Конечно же, да и сейчас многие майнеры жалуются что бизнес не приносят прибыли и думают даже о закрытии своих ферм. То вот тогда как можно говорить о принятии криптовалюты основной валютой, при таких проблемах?

Ну да учитывая что большинство майнеров майнят эфириум на видеокартах, а учитывая сколько сейчас стоит эфириум (1100) и видеокарты топовыые это стало наверное не выгодно, думаю им стоит переждать до лучших времен.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну не знаю, а думаете дальше майнеры будут актуальны? Они сейчас уже не на столько популярны как раньше, и нету такого спроса на такое вот занятие, и вложения слишком большие нужны, окупаемость долгая. 

Конкретно в данный момент  есть очень много вариантов, где они могут хорошо зарабатывать. Поэтому однозначно ещё долгое время они будут очень актуальны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, edsuvorov said:

Та да, всё очень плохо может быть, потому что люди тогда не захотят так рисковать и нарушать закон, им проще будет вообще отказаться от криптовалюты и заниматься другими, более законными делами. 

Это на самом деле очень плохо, нужно чтобы криптовалюта развивалась и только тогда люди начнут массово использовать её в различных целях.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну не знаю, а думаете дальше майнеры будут актуальны? Они сейчас уже не на столько популярны как раньше, и нету такого спроса на такое вот занятие, и вложения слишком большие нужны, окупаемость долгая. 

Так они же всё равно есть и многие майнинг фермы работают до сих пор, а если же их не будет, то тогда вообще будут проблемы в сети и придётся долго ждать пока подтвердятся транзакции. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sem7s said:

Вот сейчас очень много транзакций в сети Монеро, то как вы думаете, это связано с тем, что люди хотят больше анонимности и переходят понемногу в такие вот монеты? Или же эти факторы вообще никак не связаны между собой?

Моё предположение, что данная монета на данный момент времени обновляет минимумы и привлекательно смотрится для покупки. Я же не стал бы брать от текущих уровней, т.к. еще ниже может сходить. Нет даже никаких признаков смены тенденции.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Kitlordester said:

Сберегательный актив, ну звучит странно с такими то перепадами цены. Он им и не сможет стать если сохранится эта волатильность, а если она начнет по тиху пропадать - то и смысла для большинства от крипты не станет

смысл - бороться с инфляцией  . Инструмент -биткоин. Условие - рост при хранении в долгосрок. Для выполнения условия существует механизм халвинга  и пока ,на протяжении десятилетия механизм действует. А для трейдинга на короткие дистанции есть куча монет-однодневок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 22:31, Clave said:

Ну да я тоже занимаюсь таким же образом жизни, стараюсь постоянно чем то заниматься плюс еще в свободное для себя время пишу каждый день на криптотолке, и знаете устаю морально от него нормально так.

Просто нужно не забывать отдыхать, заработок это конечно нужно и важно , но не стоит забывать о том что в этой жизни ещё много чего интересного и жизнь так устроена что многие моменты никогда больше не повторятся . К тому же работая на износ в попытке заработать максимум человек  может просто перегореть и потерять интерес ко всему этому.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, artem8 said:

Но если же криптовалюта станет предсказуемая и стабильная, то кому она вообще будет интересная? Согласитесь, что 99% людей здесь точно только ради заработков, а в том случае же заработков не будет, и они просто уйдут из крипты. 

НЕТ! Разве все люди в криптомире - это трейдеры)? Большинство пользователей - это люди ,спасающие свои сбережения от инфляции. Вы например знали ,что с 2012-го года инфляция откусмла от доллара аж 30%? Биткоин (особенно,постоянно дорожающий в долгосроке)- это последнее спасение .

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 19:40, Yodgar said:

Никогда не говори никогда 😉 А реинвест - это дело хорошее😂 А если нужно совсем не много, то налоговой это не интересно, А если в пределах их интересов,  то 13% можно заплатить и спать спокойно 😆

Согласна, при большой сумме лучше отдать им 13% и идти дальше заниматься своими делами, реинвестировать и наслаждаться жизнью, а то нагрянет налоговая и навесит на тебя штрафов.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Polinariy said:

Ну не скажите, вот сейчас очень прогресирует инфляция и уничтожает фиат, а что бы они не делали они не могут это остановить, а думаете тут с неизвестной криптовалютой с которой никогда дел не имели смогут остановить падение? Сомневаюсь. Да, именно недоверие от государства. 

Так инфляция ведь контролируется правительством (или может) просто не в их интересах её регулировать, только если народ не давит. А вообще инфляция это естественный круговорот. Также и с криптовалютой, в таком случае будет происходить то, что выгодно (возможно) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 21:52, edsuvorov said:

Ну ведь они не всегда же будут, а если криптовалюта станет основной валютой, то тогда их точно не будет, да и не все люди готовы столько времени тратить на такие вот раздачи. 

Как минимум сейчас криптовалюта точно не станет основной валютой. Очень многие факторы говорят о том, что она будет под серьезным регулированием. А это уже мешает в развитии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 07:04, adbitc0in said:

Ну это конечно понятное дело, но в первую очередь наш рынок, связан с фондовым рынком и курсом доллара.

Но опять же, есть и много других факторов. Сама же по себе криптовалюта зависит тоже от других факторов по типу спроса и предложения. А уже доллар и прочие моменты, являются косвенными.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...