Скрытый майнинг - Page 66 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Скрытый майнинг

Recommended Posts

Just now, Xaron said:

Кстати я не задумывался, нагружает ли скрытый майнинг розетки. Кому приходят счета, майнерам или самим пользователем пк, которые ничего не подозревают?

Если скрытые майнеры работают на стороне пользователей, то их пк нагружается больше обычного, следовательно и энергии тратится больше обычного.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, klon68 said:

Да не прикрыли это антивирусы, потому что это является вшитой программой самого сайта. Банально запустите свой антивирус и задите на браузерный майнинг и посмотрите работает он или нет.

Весьма вероятно ,что будет работать просто последнее время у меня браузерный майнинг не запускается и это меня радует. Я думаю ,что скрытый майнинг будет и просто он будет то появляться то пропадать и это будет зависеть от дыр в системах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 2015 году мне попался этот майнер. Компьютер он нагружает сильно, его легко заметить. Как только компьютер начинает зависать посмотрите в диспетчере задач сколько оперативной памяти использует браузер. Если под 100% это майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, skillwow said:

Ну как сказать наказуемый , это можно сравнить с вирусом как раньше спамили отправь смс или компьютер так и будет заблокирован , не законно но не кто не когда искать не будет , ведь найти практически не возможно да и не такой уж и урон по сумме чтобы искали.

Найти человека который делал рассылку можно легко, по тому же айпи адресу, если вы даже будите использовать ВПН то по запросу админы предоставят откуда было подключение ВПН чтобы у них не было проблем. Даже если с почты или через буксы будите распространять то так же вас сдадут с потрахами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, skillwow said:

Ну как сказать наказуемый , это можно сравнить с вирусом как раньше спамили отправь смс или компьютер так и будет заблокирован , не законно но не кто не когда искать не будет , ведь найти практически не возможно да и не такой уж и урон по сумме чтобы искали.

Это не законно, устанавливать майнеры людям плохой поступок. Надо искать и наказывать за это. Вы со мной согласны или у вас на этот счет свое мнение?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Bestiya said:

А все потому, что ваш хваленый хром это полный отстой, пожиратель памяти и пылесос для собирания данных о пользователе 😂 У меня Опера и все прекрасно блокирует. У нее, начиная с Opera 50, интегрирован встроенный блокировщик таких скриптов для скрытого майнинга.

2019-11-19_144452.jpg

пробовал пользоватся другими браузерами и не один не подошел, по одной простой причине то что в них нет переводчика какой есть в хроме. вот по этому и продолжаю пользоватся именно им. 


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/22/2019 at 12:31 AM, Nikita01uz said:

Занимался кто небудь данным видом деятельности? На форумах видел очень много тем где продают скрытые майнеры, или отдают их бесплатно, ну как мы знаем бесплатный может быть только сыр в мышеловке, и при скачивание бесплатного майнера вы тем самым заражаете свой компьютер и кто то начинает зарабатывать на ваших мощностях.

Я когда то задумывался об этом и хотел распространять данный майнер через буксы, просить пользователей скачать файл за не большую плату и тем самым заражать его компьютер, ну потом подумал и у меня не хватило совести, ведь не известно какой у него компьютер и возможно он только засчет него зарабатывает а тут установит майнер и его комп накроеться.

Если решишь заняться подобным, то нужно понимать, что придется применять много разнообразных СММ техник для расшаривания своих заразителей. То есть повышать количество скачиваний. Насчет совести: мне кажется в сфере финансов не должно быть излишне много этического вопроса, это просто бизнес, вопрос естественного отбора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2019 at 17:04, morris said:

Это ж где то скачали что то, но зачем всю винду то сносить ? Столько труда, не проще было найти где засело сиё чудо майнерского труда.

Часто такие майнеры отображаются в диспетчере задач. Выключать их там бессмысленно. Зато по названию можно найти где засел в компе и удалит

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CryptoMaxim said:

Часто такие майнеры отображаются в диспетчере задач. Выключать их там бессмысленно. Зато по названию можно найти где засел в компе и удалит

Да нет, как раз наоборот. Сейчас практически все современные майнеры, при запуске диспетчера задач, прекращают свою работу, тем самым москируясь. Тут нужно смотреть сторонними прогами

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vetalk85 said:

Мне кажется к сожалению из-за большого процента компьютерной безграмотности пользователь интернет, многие из которых не догадываются о том что на их пк зарабатывают, по сути такие виды мошенничества как скрытый майнинг будут еще долго" процветать."

Вот это и помогает им держаться на плаву, многие правда не знают, что есть такое понятие, как скрытый майнинг и вот это основной пласт, на котором и зарабатывают. Об этом нужно больше писат ьи рассказывать другим

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Терпеть не могу мошенников. Я считаю, что за каждый поступок придётся отвечать. И если ты когда-то кого обманул, то точно также или даже в больших размерах обманут тебя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Mariana111111 said:

Вот это и помогает им держаться на плаву, многие правда не знают, что есть такое понятие, как скрытый майнинг и вот это основной пласт, на котором и зарабатывают. Об этом нужно больше писат ьи рассказывать другим

К сожалению это так , но многие не верят в такого рода опасность полагая что их антивирус, или к примеру то что они почти ничего  не качают с инета может их защитить. Однако я лично даже слышал случаи когда майнеры устанавливали недобросовестные компьютерные мастера, при том хотя подавляющее большинство таких аферистов это частные мастера работающие сами на себя, были и случаи когда этим занимались и лицензированные канторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой ненавижу скрытый майнинг такая темная тема не занимайтесь этим просто портите компьтеры другим людям которые вам ничего не сделали, сам сталкивался с этим у меня в ноутбуке был потом почистил от вирусов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, RananamaRen said:

Посмотрел настройки и мозила правда блокирует майнеры. Даже дополнений не надо устанавливать, удобно. Еще бы вирусы так научились блокировать.

впринципе с вирусами тоже проблем никаких нет, отказ в закачке файла происходит, если в него вшито что-то подозрительное, но и в хроме эта функция тоже работает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они могут хорошо маскироваться под системные процессы ты можешь и не заподозрить что сейчас работает майнер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Despacito911 said:

Они могут хорошо маскироваться под системные процессы ты можешь и не заподозрить что сейчас работает майнер.

обсолютно верно!!! еще меня стали браузеры бесить тож чет химичат там вот ща даж у меня опера стала ток включаю шум видюхи идет - мож че качал там иль что еще- сейчас на ноутбука так слышу на компе я у ся не понял бы конечно

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, crazysnake said:

Скрытый майнинг вроде как наказуемым если я не ошибаюсь но некоторые безчувственные люди заражают компьютеры другим людям ведь не хотят портить свои я думаю что только сволочь может позволить себе это сделать.

Смотря в какой стране проживаешь. В США он карается уголовным делом и там срок по моему светит, там это выше пиратства, за которое штраф лепят, а у нас максимум штраф не большой, и то, если заявление будет, но как его написать? Как выявить майнера? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 23:39, Kotov said:

Ну 10к в бд, это среднечек вроде, там корейцы мне кажется миллионы туда грузят, чтобы их пушка была заточена больше чем у кого-либо)

Про китайцев и американцев я даже не хочу говорить это люди которые очень сильно помешаны на MMORPG, это вообще как бы другой народ которые деньги в такие игры загружает просто тоннами чтобы стать самым крутым)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vetalk85 said:

К сожалению это так , но многие не верят в такого рода опасность полагая что их антивирус, или к примеру то что они почти ничего  не качают с инета может их защитить. Однако я лично даже слышал случаи когда майнеры устанавливали недобросовестные компьютерные мастера, при том хотя подавляющее большинство таких аферистов это частные мастера работающие сами на себя, были и случаи когда этим занимались и лицензированные канторы.

По сути эта вещь может быть скрыта во многих местах. Лицензионные реже рискуют, потому что обычно проект приноси больше, чем скрытый майнинг и убытки из-за потери доверия среди пользователей. Здесь частным конечно легче. опять же, чтобы обезопаситься нужно идти к проверенным конторам

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Trade1337 said:

Про китайцев и американцев я даже не хочу говорить это люди которые очень сильно помешаны на MMORPG, это вообще как бы другой народ которые деньги в такие игры загружает просто тоннами чтобы стать самым крутым)

Ну китайцы вообще сидят в старых ммо играх по типу линейки и точат пухи с 0.000001% шанса, вливая туда сотни тысяч их валюты, даже фотку видел пушки заточенной в мясо просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Kolop134 said:

Это прям подлые люди, не знаю, как им живётся. Уверен, что они даже не задумываются, когда люди убивают свою технику и думают, что же делать. Люди, всегда оставайтесь людьми.

Им совершенно наплевать на наши компьютеры. Им главное заработать денег на своих скрытых майнерах. От нас будет зависеть поймаем скрытый майнер или нет, главное смотреть что качаете и куда переходите!

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Mariana111111 said:

По сути эта вещь может быть скрыта во многих местах. Лицензионные реже рискуют, потому что обычно проект приноси больше, чем скрытый майнинг и убытки из-за потери доверия среди пользователей. Здесь частным конечно легче. опять же, чтобы обезопаситься нужно идти к проверенным конторам

Да согласен, лицензионные программы и известные сайты не допустят того что бы в их продуктах или на их страницах орудовали мошенники ставя различные майнинги, а по поводу контор еще как вариант человек может и сам подучиться через те же ролики в ютюб решат большинство проблем с компьютером, если он не хочет отдавать его в те компании или тем мастерам которым он не доверяет, хорошо что сейчас есть много информации для самостоятельного изучения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, crazysnake said:

Вот в чём суть вопроса ведь из-за скрытого майнера компьютер просто тормозит а причиной этому может быть так же перезагрузка если ты не разбераешься в ПК то никак.

А щас еще есть такие майнеры,которые при включении какого-либо монитиронгивого приложения, в роде диспетчера задач, тупо отключается, чтобы не было видно их в списке процессов.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kotov said:

Ну китайцы вообще сидят в старых ммо играх по типу линейки и точат пухи с 0.000001% шанса, вливая туда сотни тысяч их валюты, даже фотку видел пушки заточенной в мясо просто.

Ну вообще если там будут закрывать сервера, найдется мажор который скажет я выкупаю сервера и они продолжат играть потому что понимают что просто так потеряют своих персонажей, так что рассматривать Китай про игры это вообще сверх разумы

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, WhyYouSoHappy said:

Ну, если и изменил название, он же все равно скрипером скрепит его к какой-нибудь проге, и ты увидишь, что цп нагружает сильно, да и удалишь ее, ибо когда у тебя цп нагружает хром на 25 процентов и прога какая-то на 50 странно выглядит.

опять же, писал выше что когда ты откроешь диспетчер задач, ты там не увидишь этого майнера, если он конечно не очень старый которые палятся на раз два, а новые майнеры очень и очень сложно обнаружить, тем более удалить, даже антивирусы иногда не помогают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...