+100500 к спокойствию - Page 75 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

7 hours ago, Zoriche said:

Да это так, нужен опыт, который приходит со временем, ты уже начинешь понимать, что не стиот торопить и ко всем относиться более менее спокойно. 

Да, рассудительность для трейдера - очень важное качество. Спокойствие возникает тогда, когда человек прекращает суетиться, знает, что сможет справиться с любой проблемой, знает пути решения и выгодные стратегии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 13:25, Reterr said:

А я вот считаю, что наши знания бесценны и только наши действия будут определять сколько же денег они нам принесут. Конечно есть люди умнее нас, это нормально. Мы должны просто не стоять на месте и стремиться к новым горизонтам. 

Да, согласен с вами. Нужно постояно стремиться к новым знаниям, но не забывать применять их в жизни. Тогда вы будете набираться опыта, достигать успехов и всё это приведёт к вашему спокойствию в торгах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alegory said:

Да, согласен с вами. Нужно постояно стремиться к новым знаниям, но не забывать применять их в жизни. Тогда вы будете набираться опыта, достигать успехов и всё это приведёт к вашему спокойствию в торгах.

Мне нравится фраза, что человек - это пустой сосуд и он сам решает чем себя наполнить. Чем больше он приобретает знаний навыков и практического опыта, тем меньше места остается для стресса и тревоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно неплохие мысли и много сказано правильного, однако после прочтения может сложиться впечатление, что надо всегда чисто холдить и ждать повышения цены. хотя это не так, конечно же.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 12:45, Kosan said:

Согласен. Потому что чаще всего такие чувства мы испытываем из-за того, что плохо понимаем процессы и механизмы. Когда знаешь, как это работает, становится спокойнее. 

Я работу на бирже могу сравнить с вождением автомобиля. Мы в детстве все ездили с батей, который мог наорать, но страховал, но настоящий опыт мы получили уже будучи самостоятельно за рулем. В крипте та же история. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 09:55, Reterr said:

Мне нравится фраза, что человек - это пустой сосуд и он сам решает чем себя наполнить. Чем больше он приобретает знаний навыков и практического опыта, тем меньше места остается для стресса и тревоги.

Очень правильная метафора. Чем больше занят делом, чем больше практического опыта набираешься - тем меньше времени остаётся на рефлексию. Нужно постоянно поднимать уровень своего мастерства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Alegory said:

Очень правильная метафора. Чем больше занят делом, чем больше практического опыта набираешься - тем меньше времени остаётся на рефлексию. Нужно постоянно поднимать уровень своего мастерства.

Можно бесконечно долго смотреть на монитор и на падающий курс той монеты на которую у тебя были планы, а можно закрыть график и заняться делом - прочесть книжку, промониторить новые проекты, курс от этого не изменится, но стресс умерить можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор отличные методы привёл для борьбы со страхом: надо иметь финансовую подушку, нужно дифференцировать инвестиции по разным активам и нужно выводить часть прибыли. Со всем согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kosan said:

И при этом не забывать о важности отдыха. Если гнать себя все время вперед, то в какой-то момент падаешь. Даже лошади дают отдых. 

Совершенно верно. После того, как хорошо поработал, всегда надо хорошо отдохнуть, только не в обратной последовательности) И тогда будет сохраняться позитивный настрой, высокий серотонин и уверенность в себе как следствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:18, Alegory said:

Да, согласен с вами. Нужно постояно стремиться к новым знаниям, но не забывать применять их в жизни. Тогда вы будете набираться опыта, достигать успехов и всё это приведёт к вашему спокойствию в торгах.

Ну конечно. Недавно читал на форуме пост и человек говорил о том, что он уже знает все что нужно в криптомире. Знатно он меня позабавил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 12:52, Hashirama Senju said:

Вообще в крипте не надо будет торопиться так как одно поспешное действия может привезти к таким провалом 

Или же все наши поспешные действия могут поспособствовать уходу в минуса, поэтому никогда не стоит торопиться и что-то делать впопыхах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 11:58, Kosan said:

Спокойствие вообще надо отдельно тренировать. Еще можно всякие чаи травяные пить, медитацию делать и учиться жить спокойно, а не бежать куда-то каждый день. 

Да согласен, нужно стараться быть спокойнее, какая бы ситуация не была, да это не так просто, но это нужно делать, зачем тратить свои нервы на все эти переживания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Hashirama Senju said:

Пример является очень интересным, можно сказать и жизненным так как можно будет постоянно слышать об этом но когда занимаешься сам уже начинаешь всё понимать

А еще мне кажется что никогда нельзя быть полностью спокойным до тех пор пока ты не познал сильную неудачу. Вот только когда ты оказался на дне, слил много денег, то ты посмотришь в глаза своим страхам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Reterr said:

А еще мне кажется что никогда нельзя быть полностью спокойным до тех пор пока ты не познал сильную неудачу. Вот только когда ты оказался на дне, слил много денег, то ты посмотришь в глаза своим страхам.

Оказавшись в такой ситуации многие просто оставят рынок и больше не вернутся к трейдингу ни когда в жизни ,все так потеря больших денег очень сильно меняет взгляды на жизнь ...лучше с такой ситуацией не сталкиваться .

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Nikita Izotov said:

Оказавшись в такой ситуации многие просто оставят рынок и больше не вернутся к трейдингу ни когда в жизни ,все так потеря больших денег очень сильно меняет взгляды на жизнь ...лучше с такой ситуацией не сталкиваться .

Конечно меняет, ведь человек лишился денег, независимо от суммы в этом мало приятного и все же, спокойствие для человека необходимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kosan said:

Со страхами можно и нужно работать, разбирая их буквально по частям. Так перестаешь чего-то боятся и понимаешь, как тебе надо двигаться вперед уже без блокировок. 

На самом деле, проще об этом говорить чем на деле все испытывать. Но тем не менее, вы правы - нужно пробовать и стараться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 13:02, FlyStep said:

Нужно всегда своим страхам смотреть в глаза как бы трудно это не было, потому что все наши страхи только нас тормозят, а нам всем нужно идти вперед.

Полностью бесстрашным тоже быть опасно, ведь страх чаще всего это своеобразная защитная реакция. Нужно чтобы страхи были адекватными. Но дрожать перед и после каждой транзакции вообще нет смысла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kosan said:

Но спокойствию тоже надо учиться. Часто ведь в жизни столько всего происходит, что сил не хватает вывозить все спокойно. В помощь медитация, прогулки и сон. 

В помощь трейдеру часто может прийти простой отдых от биржи ,я за собой замечал что даже недельный отдых от биржи дат хороший прилив сил и соответственно уверенности в себе ,торговать это работать а в работе отдых необходим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

В помощь трейдеру часто может прийти простой отдых от биржи ,я за собой замечал что даже недельный отдых от биржи дат хороший прилив сил и соответственно уверенности в себе ,торговать это работать а в работе отдых необходим.

Я бы сказал что это не только в сфере трейдинга работает. Просто нужно знать баланс между работой и отдыхом и все у вас хорошо будет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, MakiFun said:

Я бы сказал что это не только в сфере трейдинга работает. Просто нужно знать баланс между работой и отдыхом и все у вас хорошо будет)

Просто если на основной работе я еще могу как то по ленится и все равно получу те же деньги то в трейдинге нужно постоянно работать потому что от этого непосредственно зависит то сколько денег я заработаю на сделке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 13:39, Kosan said:

Со страхами можно и нужно работать, разбирая их буквально по частям. Так перестаешь чего-то боятся и понимаешь, как тебе надо двигаться вперед уже без блокировок. 

Ага, со страхами наоборот только и нужно работать, разбирая их по частям, тогда у тебя не будет проблем со страхом, и всё будет окей у тебфя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kosan said:

Конечно, всегда найдется повод для волнения. Но надо учиться работать именно в таких условиях - ведь это норма для крипты. 

Да, мне кажется все, кто работает с криптой находится в стрессовой ситуации в буквальном смысле постоянно. Порой это не легко, но со временем можно привыкнуть и не действовать на эмоциях

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Kosan said:

Это даже нормально, честно. Я не представляю, как можно быть максимально расслабленным, когда у тебы решается важный финансовый вопрос. 

Если финансов много то можно ))) Представьте если бы крупные торговые киты были в постоянном напряжении от рынка ,да у них бы просто через какое то время крыша бы уехала и все ,поэтому они спокойно относятся к любым сделкам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/22/2022 at 11:19 AM, Nikita Izotov said:

Оказавшись в такой ситуации многие просто оставят рынок и больше не вернутся к трейдингу ни когда в жизни ,все так потеря больших денег очень сильно меняет взгляды на жизнь ...лучше с такой ситуацией не сталкиваться .

Я не знаю как бы сам перенес потерю депозита когда только вложил первые деньги в крипту. Сейчас я уже спокойней отношусь к тому что могу уйти в минус, я вот с луной чуть потерял, но там копейки были. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 07:55, Zoriche said:

Да согласен, нужно стараться быть спокойнее, какая бы ситуация не была, да это не так просто, но это нужно делать, зачем тратить свои нервы на все эти переживания. 

Если не иметь спокойствие, то тогда высока вероятность, что когда будет какая-то ошибка, ты потерял деньги, ты из-за панической атаки просто уходишь навсегда, и зря.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...