+100500 к спокойствию - Page 74 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

+100500 к спокойствию

Recommended Posts

22 hours ago, Alegory said:

Стоят копейки наши знания. Потому что в этом мире есть люди которые просто умнее нас, и это нужно понимать, не стоит думать что ваши знания бесценны 

А я вот считаю, что наши знания бесценны и только наши действия будут определять сколько же денег они нам принесут. Конечно есть люди умнее нас, это нормально. Мы должны просто не стоять на месте и стремиться к новым горизонтам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.06.2022 at 13:31, Uniomk said:

Да, страх не поспособствует пользой, а только наоборот от него будут проблемы, вы будете бояться сделать шаг потому что будете думать что вот прямо сейчас вы останетесь без денег и так далее и это наоборот отталкивает

Я знаете как поборол свой страх? Вспомнил что затишье бывает только в самом эпицентре бури, поэтому не долго думая, сразу же после обучения пополнил счет на бирже и начал пробовать себя в тограх и не было времени даже этот страх ощутить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jampjer said:

Мы все находимся в одной лодке, сегодня я могу быть на коне и фиксировать большую прибыль, а завтра допущу ошибку и понесу убытки. Если трейдер постоянно заключает только выгодные сделки, то скорее всего ему просто везет. 

Вот поэтому всегда нужно быть на чеку ведь иногда убытки с одной сделки запросто перекрывают профит с нескольких сделок и получается что вся работа была напрасной ...у меня так очень часто случалось в конце прошлого года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Zaxar Sanya30 said:

Вот поэтому всегда нужно быть на чеку ведь иногда убытки с одной сделки запросто перекрывают профит с нескольких сделок и получается что вся работа была напрасной ...у меня так очень часто случалось в конце прошлого года.

Можно сказать что много у кого подобное бывает, но начинаем мы понимать ишь  только в конц, но главное считаю сделать из этого выводы 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Kosan said:

Не надо вообще на кого-то оглядываться: каждый из нас идет своим путем, а потому и получается у всех по-разному. Тут главное идти вперед, а не стоять на месте. 

Скорее все делают какие то моменты по разному, пусть и будут все заниматься инвестициями, по типу выбора монеты, момента входа и выхода, суммы вклада, из за чего и результаты у всех разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие, по моему мнению, можно обрести только после множества сделок, сделанных в крипте, потому что до той поры человек всё-таки будет бояться потерять депозит, ликвиднуться, схватить грязную крипту на кошелёк и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, MakiFun said:

Спокойствие, по моему мнению, можно обрести только после множества сделок, сделанных в крипте, потому что до той поры человек всё-таки будет бояться потерять депозит, ликвиднуться, схватить грязную крипту на кошелёк и т.д.

Да, мне тоже кажется, что спокойствие приходит с опытом, когда ты неоднократно уже допускла какие-то ошибки и сделал из них соответсвующие выводы. Очень важно не паниковать, несмотря на ситуацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sizik said:

Да, мне тоже кажется, что спокойствие приходит с опытом, когда ты неоднократно уже допускла какие-то ошибки и сделал из них соответсвующие выводы. Очень важно не паниковать, несмотря на ситуацию

Да уж, так и есть. К сожалению только пройдя через тернистый путь и понаступав на одни и те же грабли мы можем понять, что действовать на эмоциях глупо, что это рисковано и последствия будут плачевные

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jampjer said:

Мы все находимся в одной лодке, сегодня я могу быть на коне и фиксировать большую прибыль, а завтра допущу ошибку и понесу убытки. Если трейдер постоянно заключает только выгодные сделки, то скорее всего ему просто везет. 

да нет вряд ли ведь так часто везти не может ни кому фортуна все равно рано или поздно поворачивается к везунчикам спиной.а торговать постоянно только в плюс могут только профессиональные трейдеры.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, adddin555 said:

да нет вряд ли ведь так часто везти не может ни кому фортуна все равно рано или поздно поворачивается к везунчикам спиной.а торговать постоянно только в плюс могут только профессиональные трейдеры.

Возможно вы и правы, но я считаю что даже профессиональные трейдеры могут допустить ошибку, да и они тоже когда-то были новичками и совершали невыгодные сделки, я о том что никому опыт просто так не дается, его нужно нарабатывать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kosan said:

Не надо вообще на кого-то оглядываться: каждый из нас идет своим путем, а потому и получается у всех по-разному. Тут главное идти вперед, а не стоять на месте. 

Если криптовалютный рынок цикличен и у него есть и рост и падение, то и у нашего пути в крипте тоже могут быть взлеты и падения. Это нужно принимать как часть работы трейдера и относится к этому гораздо проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, adddin555 said:

да нет вряд ли ведь так часто везти не может ни кому фортуна все равно рано или поздно поворачивается к везунчикам спиной.а торговать постоянно только в плюс могут только профессиональные трейдеры.

да и у профессионалов бывают большие потери депозита ,разница только в том что профессионал не будет при этом паниковать и опускать руки а тут же возьмется за то что бы отбивать то что уже потерял ,а новичек будет кричать что крипта скам и покинет биржу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все уже очень предельно понятно, что все таки только те, кто досканально спокойно могут начать добиваться успеха, так что этот факт точно не стоит отрицать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Hashirama Senju said:

Ну все даже опытнее трейдеры иногда будут чу чуть нервничать, со временем данное чувство просто будет подваливать ваша уверенность 

Вообще возможно и не нервничают, но терять - теряют, при этом достаточно быстро возвращают все то, что потеряли, так как имеют понимание того, как это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kosan said:

Совершенно верно. Но еще спокойствие нарушается внешними факторами: например, текущая ситуация в мире не добавляет оптимизма и крипте. 

И очень сильно на крипте сказывается. Но это в любом случае временно. Не смотря на то, что крипта очень сильно просела, зарабатывать на ней можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 09:40, AsciCode said:

Страх - это вообще природный механизм остановиться и подумать, а что я делаю. Но, согласен, плохо, когда в нем не можешь остановиться и работать с ним продуктивно. 

Плохо конечно, надо уметь справляться со своими эмоциями, а если не получается, то рынок запросто тебя за это накажет. Поэтому не каждый сможет зарабатывать в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Panasonic2010 said:

Вообще возможно и не нервничают, но терять - теряют, при этом достаточно быстро возвращают все то, что потеряли, так как имеют понимание того, как это делать.

От характера во многом зависит и от основного рода деятельности. Но я думаю что если даже они и показывают полную уверенность - то она скорее всего напускная. Терять свои деньги никто не хочет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Kosan said:

Совершенно верно. Но еще спокойствие нарушается внешними факторами: например, текущая ситуация в мире не добавляет оптимизма и крипте. 

К сожалению да. Для инвестиций оптимальным климатом является уверенность в завтрашнем дне, а если этой уверенности нету то инвесторы уже не настолько легко расстаются со своими деньгами и предпочитают не тратить их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще даже и в жизни спокойных же людей конечно же больше всего ценят, потому что как правило как раз таки они то и внушают больше доверия. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Debbor said:

Довольно хорошая интересная статья, обязательно возьму на вооружение. Лишь бы новичков, да и не новичков не подкосил азарт. К данной стратегии еще нужно приложить гайд по противостоянию к азарту и в совокупности с этим получится очень даже неплохо.

Вообще никакая статья этому не поможет, если человек изначально подвержен азарту, то от этого не уйти, если только сам человек этого не захочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 19:45, MakiFun said:

Спокойствие, по моему мнению, можно обрести только после множества сделок, сделанных в крипте, потому что до той поры человек всё-таки будет бояться потерять депозит, ликвиднуться, схватить грязную крипту на кошелёк и т.д.

Ты сам можешь контролировать свое эмоциональное состояние. Сравним два варианта: ты прочитал за монету, оценил ее графики, вложил в нее часть средств или же ты всю котлету вложил в ту что первая на глаза попалось, разные эмоции ведь будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Reterr said:

Ты сам можешь контролировать свое эмоциональное состояние. Сравним два варианта: ты прочитал за монету, оценил ее графики, вложил в нее часть средств или же ты всю котлету вложил в ту что первая на глаза попалось, разные эмоции ведь будут?

Хмм, ну тут я даже не знаю какой вариант обиднее будет. ПОтому что инвестируя на авось логично, что никакого хорошего результата ожидать не стоит, а вот если ты думал, что все рассчитал, а по итогу ошибся, это прям неприятно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спокойствие приходит только по мере совершенствования твоего трейдерского мастерства. Рано или поздно ты начнёшь принимать решения взвешенно, с позиции выгод и потерь, а не руководствуясь страхом или стереотипами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Sellomos said:

Хмм, ну тут я даже не знаю какой вариант обиднее будет. ПОтому что инвестируя на авось логично, что никакого хорошего результата ожидать не стоит, а вот если ты думал, что все рассчитал, а по итогу ошибся, это прям неприятно

Интересное мнение в плане того, что ожидание результата тоже может быть негативной эмоцией. Я клонил к тому, что если ты все просчитал и уверен в своих действиях то будешь более спокойным и меньше стресса будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 77Mikomal77 said:

Спокойствие приходит только по мере совершенствования твоего трейдерского мастерства. Рано или поздно ты начнёшь принимать решения взвешенно, с позиции выгод и потерь, а не руководствуясь страхом или стереотипами.

Да это так, нужен опыт, который приходит со временем, ты уже начинешь понимать, что не стиот торопить и ко всем относиться более менее спокойно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...