На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

Это было лето 2019 года, когда меня обманули, на 50 000 сатоши, это было очень не приятно, но я научился и больше не попадаюсь на мошенников. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз попался на мошенников.. Они предлогали отправить комиссию 10$. Чтобы получить монеты 

 Которые уже торговались хорошо.. Все выглядело очень правдаподобно. Мошенники не стоять на месте..

Буквально недавно  мошенники взялись траст валлет.

Это   я сразу раскусил

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я попадался только на облачный майнинг. Был один сервис интересный, который мне казался вполне серьезным) Он даже рекламировался на каком то крупном сайте, посвященном крипте, и висел там в топах. Ну я и поверил, вложил чуть чуть в 2016м. И по началу все шло хорошо, и они даже выплачивали, но потом начали менять сайты, домены, переезжать, аккаунты переносить, и в один прекрасный день я просто не смог зайти в свой аккаунт, по какой то надуманной причине. До сих пор обидно, когда представляю сколько могло бы уже намайниться там за два года, что я туда не заходил..

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас просто кишит мошенниками сеть)) Телеграм каналы c раздачей монет, выплатой денег в крипте( подпишись на того, оставь ссылку там, пригласи другого, положи 50рублей и получить 50к), сайты краны, на шаблонах скопированных сайтов- которые потом просто блокируют твой акк или просто закрываются со временем, всякие "бизнесмены- которые зарабывают миллионы долларов в месяц, но хотят помочь "обычным людям" и за твои 1тысячу рублей- будут делать тебе 10к рубасов в день. и таких схем, думаю, сотни))😀. Денег не терял- только время), Но вот хорошие знакомые на битконекте - потеряли 210к взятые в кредит))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам по себе я человек очень осторожный параноик, был случай, когда мог попасться, но я в последний момент слился. А вот мой друг нет, и обманщик простым способом узнав его кошелёк забрал оттуда денюжку, благо мы тогда только начинали, незначительные потери были, поэтому советую пользоваться защищёнными ресурсами и с хорошим шифрованием.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня один мой друг загрузил расширение для форка нео, в результате ушло крыпты на 2 шт баксов(. Меня лично как бы Бог миловал... Надо быть очень внимательным особенно когда что то устанавливаеш непонятное на свой комп.

Edited by Vasul17

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды хотел навариться на разнице курса крипты на разных обменниках. В итоге сделав платеж на одном таком обменнике, вся крипта с кошелька благополучно ушла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во времена айсио я первый раз попался.я вложил долларов 50-60 и мне дали просто фантики,которые даже нигде не были на торгах.после такого урока я стал очень тщательно выбирать проекты и все же отбил свою потерю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично не попадался, так как аккуратно провожу время в такой не легкой штуки интернет. Был удивлен прочитал , что люди попадаются на простейшие разводы. Для меня быть обманутым на крипту подразумевается при покупке чего либо, ведь в этой сфере может надурить каждый.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на сайты "однодневки" так сказать, вложил туда баблицо.. и все улетучилось, не много, примерно 3 т.р. , по видео одного инвестора на ютуб, у которого есть страховка, ясный хрен фигу мне, а не страховку, больше в большой % в день и прочее не лезу...) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как много участвую в различных аирдропах. периодически попадаю на мошеннические схемы.

Одна из самых распространенных с которой я сталкивался - плата за комиссию.

Таком монеткой оказалась SRC. Весь период раздачи обещали монеты по, достаточно, высокому курсу. В день "отправки" монет выкатили пост, что, так как в сети эфириума выросли комиссии, они не могут их покрыть сами и просят это сделать самим, чтобы получить свои монеты.

Соответственно, не долго думая, я отписался от всех информацинных каналов данного проекта и больше с ним не связывался.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, было дело попадался на таких делах, как чудо-эйрдропы, где сначала обещали огромную награду, ты вроде веришь, приводишь рефералов, у тебя скапливается значительная сумма, а потом проект начинает требовать "оплатить комиссию" или что-то в этом роде. Попадался, да 😞

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги я не потерял, зато потерял нечто более дорогое - время. Несколько месяцев собирал минималку на вывод в одном скам боте в телеграмме. Было очень обидно, когда понял, что это просто скам бот. Ну хоть опыт получил...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был проект, давал за реферала по 10$, для вывода просили сделать депозит. Ради интереса депнул, естественно скамнули. Теперь отличаю скам или нет просто по странице проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком много мошенников пишут в личку в телеграмме. Они пишут в основном "привет, как дела" по английски. Я сразу закидываю таких в ч.с Ни когда через таких не попадался. А вот на фейковый обменник зашёл и потерял на нём не много

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то попался на уловку мошенников, они предлагали быстро получить 0.00005 BTC за проверку одного файла. Это оказался майнер с кейлогером.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал однажды на скам биржи Битфлип.Сейчас бы ни за что не повелся на них,а тогда в начале 18-го были совсем другие времена.У них свой токен был,держателям которого они обещали платить дивиденды от своей прибыли от торгов.Один раз выплата была.Но дело даже не в дивидендах.Они могли бы просто свернуть эту программу,если оборотов не было.Но они просто присвоили себе все деньги,что у них были от пользователей под видом,что их взломали.Уроды,короче.И самое интересное,что админов все знают,и страницы в соц.сетях их были известны,но ничего так по ходу дела и не получилось с ними сделать.Был чат в телеге,там все обманутые собрались.Я где то год за ним следил,писали в РАКИБ,там вроде обещали им помочь,но спустя год так никаких подвижек и не произошло.А потом я просто перестал за этим делом даже следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небезызвестный мошенник и шоумен Джастин Сан однажды настоятельно посоветовал мне прикупить своих токенов, обещая их вечный рост. Так и потерял я в итоге часть своих кровных))

Edited by Demm

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да было такое. Покупал биткоин на каком-то сайте. Комиссия была настолько маленькой, что я заинтересовался им. А оказалось что попал на фишинговый сайт и потерял деньги. Не доверяйте никаким не известным сервисам.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью мне повезло и я не попадался на разводы в крипте,но мой знакомый однажды попался,ему пришла ссылка якобы от бинанса,что он выиграл в розыгрыше,а он действительно участвовал,но не проверил,что за ссылка и куда она ведет,по итогу ввел свой кошелек и потерял 0.3 эфира, немного конечно,но остался осадочек у него)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попал на фишинговый сайт, когда пытался зайти на свой эфир кошелек. Через пару минут понял, что совершил ошибку но было уже поздно, 500$ улетели с моего кошелька мошеннику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я блин попадался за счёт медийности людей на хайпах пару раз. А так обменники , письма и прочий хлам  как-то зрительно и интуитивно на раз выпуливаю!))) Хотите приобрести зрительный взгляд, текста , дизайн и прочие манипуляции, то покликайте на буксах) там этого говна насмотритесь и получите себе прививку!!!)))


Блог простого человека

"как я заработал 5000$ с полного нуля"

Как бывший АЛКАШ поднялся из дерьма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...