На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

1 hour ago, Marsianin220 said:

Если у вас симка заблокирована то вам нужно обратится к своему оператору и решить этот вопрос. 

Ну я и хочу.Но что бы разблокировать я прочитал в интернете,нужен PUK номер,который я как помню выбросил в мусорку.Как нибудь разберусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Salion said:

Ну я и хочу.Но что бы разблокировать я прочитал в интернете,нужен PUK номер,который я как помню выбросил в мусорку.Как нибудь разберусь.

PUK код вам сказать могут и по телефону. Лично мне его сообщили в онлайн поддержке на сайте оператора. Просто сообщил паспортные данные и номер сим карты. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда только начинал торговать и вникал в способы как можно автоматизировать этот способ, то наткнулся на торгового бота как раз адаптированного под мою площадку, долго думал. но в итоге решил почитать отзывы про него, но так и не нашёл. Зато нашёл информацию о том, что через подобных ботов выводят депозит пользователей. В итоге и этот бот оказался таким же способом мошенников добраться дл депозита. 

  • Useful or interesting 3
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз в жизни потеряла средства при инвестировании в MCOFF токен, который так и не стартовал с заявленной для инвесторов цены. Проект был скамным изначально, о чем свидетельствовало пользовательское соглашение на сайте. Админы даже затребовали KYC, при этом указав в соглашении, что не несут ответственность за сохранность информации. Не знаю,что на меня нашло, до и после всегда была внимательна и предварительно всё изучала, а тут бес попутал. Хорошо хоть вложила немного и левых кредитов не боюсь.

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UliaXXX said:

Не знаю,что на меня нашло, до и после всегда была внимательна и предварительно всё изучала, а тут бес попутал.

@UliaXXX Что-то же должно было толкнуть? Мне интересна психология принятия подобных решений. Можете что-то попробовать выделить из факторов, что заставило? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно попался на популярный сейчас скам через траст валлет. Приходит транзакция на 1 твт и мемо с текстом "Чтоб получить 10000 твт перейдите по ссылке". Перешел и отправил им ethereum на "коммиссию". Вот такие вот приколы встречаются в крипто мире. Ток потом увидел целый ряд постов в телеге что это новый способ мошенничества, а не очередная раздача)

  • Useful or interesting 4
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой ну в своей жизни я очень много раз попадал на мошеников и меня кидали от 40 до 50 долларов , но это дало мне большой опыт , что я теперь очень даже хорошо выкупаю кто есть кто на самом деле , ну однажны это были ребята у которых был свой софт , который я купил , и как оказалось данный софт стилит все куки , тогда украли аккаунты ( Вам советую всегда быть аккуратным ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам вот лично я не попадался, но в интернете столько людей, которые пытаются кого-то да обмануть и сорвать себе денег. К примеру там всякие спам-рассылки на почту. Мой друг один раз повелся на такое, но хорошо, что ничего не потерял и все обошлось. Сейчас в интернете с таким надо быть на чеку и предельно осторожным.

  • Useful or interesting 4
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С самых первых знакомств интересно было вложить крипту в какой-нибудь майнинг, но далеко не все люди добросовестные и я пару раз влаживался в "псевдо" майнинг и в итоге я оставался ни с чем. Ещё при депозите скопировал адрес и отправил средства, а потом не мог понять в чём дело и где мой депозит, в итоге в адресе была одна буква написана похоже, но не та и я снова оставался ни с чем, с тех пор с адресами осторожно при отправке

  • Useful or interesting 5
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух парни, была у меня одна не очень приятная история. Попался я на скам-копию биржи бинанс(пришло письмо якобы от бинанса на почту). Ввёл данные и вуаля + код аунтентификации и вуаля. Благо с баланса ничего не списали, т.к я его оперативно заблокировал. Единственное, пришлось мучаться с восстановлением (селфи с пасспоротом и прочая муть). Так что советую всем включать антифишинг коды.

  • Useful or interesting 3
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было дело, когда один доверенный источник, никто не думал что он будет пиарить скам, ну, видимо, от собственной жадности продался. Воспользовался данным сервисом, а главное, что с виду он был не подозрительным. Ну и все, прощай мои дерюжки. Тут не угадаешь.

  • Useful or interesting 6
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не попадался на какие-либо разводы, ибо нужно иметь голову на плечах и 5 раз подумать, а лишь потом сделать

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kursexpert said:

@UliaXXX Что-то же должно было толкнуть? Мне интересна психология принятия подобных решений. Можете что-то попробовать выделить из факторов, что заставило? 

Во первых, пригласили хорошие знакомые, с которыми вместе участвовали в других проектах и довольно успешно. Во вторых, белая бумага у них была очень неплохо написана,а в третьих, как то сразу сформировался чат тесного общения инвесторов, довольно неглупых и очень взрослых людей, допускаю сейчас, что парочка там была от гореадминов и мы как-то сами себя и друг друга во всём убедили, так сказать, заразили глупым энтузиазмом. Кстати многие из этих людей, так же как и я, до сих пор не понимают, как это мы не прочитали соглашение. Цыгане- гипнотизеры там админы были, не иначе😅

  • Useful or interesting 4
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня интересная история была с мошенничеством в крипто-мире . Тогда я общался с одним парнем, который казалось бы знает о крипте всё. Но как же я тогда сильно заблуждался. Я слушал его советы, и инвестировал деньги под его крепким руководством. Всё шло как положено, пока он не сказал мне инвестировать в один проект, который ему казался очень перспективным. Через 2 недели после инвестиции, я довольный, в ожидании большого куша, захожу на страницу проекта, и сайта больше не существует. Это оказался скам-проект. С тех пор тот парень не выходил со мной на связь.

  • Useful or interesting 4
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попадался на очевидно неверные колы при трейде. Работал с одним человеком который потом просто заскамил меня фейковой бирже. Повезло что я тогда ещё был зеленым и не работал с большими сумами

  • Useful or interesting 6
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попался я на один малоизвестный облачный майнинг, вложил пару долларов туда, чтобы дело быстрее шло, и само собой, вывести деньги так и не смог. Так что не стоит вкладываться в ноунейм проекты

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SkaRzn said:

Было дело, когда один доверенный источник, никто не думал что он будет пиарить скам, ну, видимо, от собственной жадности продался. Воспользовался данным сервисом, а главное, что с виду он был не подозрительным. Ну и все, прощай мои дерюжки. Тут не угадаешь.

Что за источник? Сейчас еще действует? 

12 hours ago, 1337life said:

Попался я на один малоизвестный облачный майнинг, вложил пару долларов туда, чтобы дело быстрее шло, и само собой, вывести деньги так и не смог. Так что не стоит вкладываться в ноунейм проекты

Два доллара - пустяк, зато опыт!

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я только начинала зарабатывать на криптовалюте, один раз я столкнулся с мошенником.Я нашёл в интернете человека, который помогал перевести криптовалюту в фиатные деньги.В то время я еще не знал, как пользоваться биржей и как продавать криптовалюту на биржах, поэтому я решил воспользоваться его услугами, но он обманул меня.Однако потраченная  сумма  была небольшая и я не расстроился.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне повезло, я не был обманут скамерами в криптовалюте, хотя были разные случаи в других сферах. А по теме: много мошенников пишут в телеграме, предлагают какое-то дело. В первый раз мне написал какой-то человек, который узнавал обо мне информацию и предлагал сотрудничать, однако он сам быстро слился, позже аккаунт того человека был удалён. Всем удачи и помните про бесплатный сыр))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью не попадался, как только видел какие-то подозрительно выгодные предложения и сообщения от других людей - сразу же появлялись сомнения. Сразу же вспомнил историю, когда взломали аккаунты известных людей в Твиттере и писали про раздачу крипты, с тем условием, что нужно было отправить её на кошелёк и она возвращалась в двойном размере. И многие, к сожалению, повелись.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не попадался. Но мой знакомый. Действительно знакомый. Хотел продать крипту но с минимальной комиссией и ему предложил помочь 1 человек. Говорит скинь мне крипту я тебе сделаю обмен и верну. Ну как оказалось потом обмен не был сделан полностью.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сталкивался с подобным, но буду рад почитать что напишут, может это убережёт меня от развода в будущем.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не попадался но в телеграмме такого очень много. То кидают фейк адреса, то еще что-то. В общем не советую общаться с незнакомцами в телеграмме.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Захотел как-то продать эфир, но на обменниках курс не утраивал. Написал об этом в одном популярном чате в тс, потом спустя время пишет один человек с предложением продать ему монеты с курсом как на бирже. К слову, человек этот был проверенным в этом чате и я не первый, кто продавал ему крипту. Дальше он кидает адрес своего кошелька, я кидаю эфир и жду минут 10, монеты не приходят. Хочу написать этому человеку и вижу, что я у него в чс и он также вышел из того чата. Попался в общем как дурачок полный, не повторяйте моих ошибок, пользуйтесь обменниками!😉

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну наверное самые типичные) Это спас на почту, кошелек, разнообразные DEFI проекты, которые ничем не подкреплены

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...