На какие разводы в криптомире вы попадались? - Page 253 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kursexpert

На какие разводы в криптомире вы попадались?

Вы попадали на мошенника и теряли деньги?  

889 members have voted

  1. 1. Вы попадали на мошенника и теряли деньги?

    • Да
      476
    • Нет
      412


Recommended Posts

On 18.06.2022 at 12:45, frustyle said:

Вы правы, судиться можно с кем угодно. Но есть некоторые люди, с кем не стоит. Думаю что с некоторыми платформами не стоит, потому что с них ничего нельзя будет добыть. А с крупными я думаю, что можно было бы. Они отдадут пару десятков тыс. долларов, лишь бы замять ситуацию. Но мне интересно, какие факторы нужны, для того что-бы устроить суд с биржей?

Во первых вы должны пройти полную верификацию на бирже и у вас должны быть какие-то подтверждения вины биржи, вот тогда можно будет начинать судиться. Потому что в условиях и соглашениях они могут разное прописать что сделает их невиновными в любом суде. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/17/2022 at 4:33 PM, armorred said:

Мне вот тоже очень часто приходят на почту различного рода сообщение с предложением заработать хорошие деньги. Или же о том, что я выиграл большую сумму. Со временем начинаешь понимать, что это всё большой обман.

ого, жестко конечно, мне такие сообщения никогда не приходили на почту, бывало на телефон такое приходило, а вот чтоб на почту никогда вообще ,первый раз такое слышу

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 17:20, ConReal said:

Не хочется чтобы промахнуться. На споте жду 15 000 $, осталось совсем чуть, еще минус 4 000 $, потом начнутся крупные закупки, 15 000 $ это важный уровень. если на 15 000 $ не прокатить, то следующий уровень 10 000 $. А там уровень страха еще больше увеличится. Вот там уже главное не промахнуться

Это да, но сейчас уже вроде как откупают, не хочется сглазить, но мне кажется что уже будет рост в будущем. А вот вы на какие-то разводы попадались в криптовалюте или нет?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 18:28, Rampage99 said:

Настроение это такое, просто есть разные люди, для которых такие вот насмешки могут быть и психологической травмой, так что я такое никогда не делаю, каждый может ошибиться с инвестициями.

Вот если же такие мелочи для людей могут быть психологической травмой, то тогда им не стоит заниматься криптовалютой, вы согласны с этим? Потому что тогда у них вся жизнь будет плохой. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2022 at 9:08 PM, SBandera said:

так мошенники на таких же и ориентируються, оони понимают что опытные люди не поведуться на их уловки, а новички с легкостью вот и направили сейчас на разводы новичков все силы

Но они могут сделать какую-то грандиозную аферу же и тогда и опытные пользователи могут повестись? Ведь есть же разная градация мошенников и разные возможности у них же?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 19:48, LemonKislii said:

Возможно, они думают что они одни такие. Поэтому и не хотят рассказывать. Хоть на самом деле, мы все теряли деньги и порой, даже не маленькие.

Я даже не знаю что они себе думают, но я считаю что если человек потерял деньги, то он должен иметь в себе смелость чтобы в этом признаться, а не придумывать какие-то причины. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Alexandr4589 said:

Смотря какой у вас бюджет есть, и на сколько вы влиятельный человек, если вы обычный среднестатистический человек, тогда вам нужно будет и финансирование, и поддержка и пиар со стороны. 

Ну ведь если много среднестатистических людей соберётся вместе то уже будет и большой бюджет и большое влияние тогда?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Joker18 said:

Ну сейчас реально можно найти проверенные, которые уже много лет платят, но прибыль там все-равно не очень будет, так что такое конечно. Да тоже видел такое где много обещают, а по факту вообще не одной выплаты, вся статистика фейковая. 

В телеграме даже есть такие кто берут левые транзакции с блокчейна и выдают за свои как будто они платят честно лишь бы наивные люди платили за газ им в кошелёк. Я сталкивался с таким разводом, если в боте в котором дают криптовалюту написать за место адреса просто любые русские буквы и не напишут что неправильно указан адрес, зато будет надпись что надо перевести энное количество для продолжения выплат.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Когда я начинал зарабатывать в интернете мне попался подобный сайт. где я за день заработал 100 долларов но для вывода надо было у этого же сайта купить 50 рефералов и цена была 1 500 рублей. Я естественно не стал покупать, а вот с криптовалютой мне такие сайты не попадались. Было пару буксов где давали прям жирно за просмотр рекламы,  я буквально за два собрал на вывод и когда нажал на виндроу попросили сделать депозит для того чтобы убедиться что я человек, хотя для этого там есть капча.

На том, что мне попадался - там предлагали разные варианты оплаты - с карты, например. Но на первом месте стоял биткоин кошелек. Странно, правда? Хотя - другой стороны. Мне так кажется, что мошенникам все равно в какой валюте деньги получать. Плохо то, что они вот так требуют подписывать рефералов. Многие начинают активно подключать людей - а кто-то из них обязательно поведется и сделает еще одного мошенника немножко богаче..

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SavitaR said:

Схемы развода были, есть и будут, этого не изменить. Как говорил один человек - лох не мамонт, лох не вымрет. Такая сфера будет постоянно продвигаться, все будут предпологать о них, говорить как опасаться, но и обман не стоит на месте, он так-же прогрессирует и появляется все в больших сферах. Как вы думаете, в какой сфере больше всего обмана?

Сейчас обмана больше это в интернете и разных проектах, которые дают высокие проценты. А так же много в торговле на бирже или Форекс. Типа от опытных наставников. В итоге будет потеря всех твоих денег и вывести нельзя с ними. Там денег и так уже нет. У меня так было и не один раз. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ilias96 said:

ну вообще прививкой как раз служат такие потери единственное хотелось бы чтоб суммы были не большие и большее воздействия со стороны закона тогда разводы уменьшаться в разы. 

Тут скорее всего, фактор будет другой играть. В большинство случаев мы сами виноваты во всем. То что деньги сами отдаем непонятно кому. Если бы все люди сговорились, то все мошенники, пошли бы на работу устраиваться. и этого будет на много меньше. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Serg8667 said:

Тут скорее всего, фактор будет другой играть. В большинство случаев мы сами виноваты во всем. То что деньги сами отдаем непонятно кому. Если бы все люди сговорились, то все мошенники, пошли бы на работу устраиваться. и этого будет на много меньше. 

но это уже из ряда фантастики а то что сами виноваты это правда, но все таки мы не просто так платим налоги закон мог бы и работать лучше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

В телеграме даже есть такие кто берут левые транзакции с блокчейна и выдают за свои как будто они платят честно лишь бы наивные люди платили за газ им в кошелёк. Я сталкивался с таким разводом, если в боте в котором дают криптовалюту написать за место адреса просто любые русские буквы и не напишут что неправильно указан адрес, зато будет надпись что надо перевести энное количество для продолжения выплат.

Тоже видел такой вид скама, довольно умно все сделали по сути, многие пользователи на такое до сих пор попадаются, и у мошеников очень большая прибыль с этого получается. Это конечно плохо, главное самому на такое не попадаться. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Serg8667 said:

Сейчас обмана больше это в интернете и разных проектах, которые дают высокие проценты. А так же много в торговле на бирже или Форекс. Типа от опытных наставников. В итоге будет потеря всех твоих денег и вывести нельзя с ними. Там денег и так уже нет. У меня так было и не один раз. 

Ещё как мне кажется, может быть обман в тестируемых приложениях. Видел какую-то компанию, которая разрабатывает крипто кошелёк и туда можно вложить средства, что-бы протестировать сети. И мне стало интересно, могут ли так заскамить? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ilias96 said:

но это уже из ряда фантастики а то что сами виноваты это правда, но все таки мы не просто так платим налоги закон мог бы и работать лучше.

Налоги можно платить, когда мы уже добились чего-то. Лучше честно все зарабатывать и не ждать халявы. Ее как мне кажется нет просто. Если хотим, что бы жизнь стала лучше. Для этого нужны усилия, как это делают разработчики сайтов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 19:58, Rampage99 said:

Ну не знаю, а если будет сговор каких то компаний? И будет такая вот атака, а потом затребуют еще и возвращать от государства. И я догадываюсь какой ответ будет на это, государство скажет что нету денег чтоб возвращать)

Первым делом стоит изучить атаку и найти её источник, а потом уже делать такие выплаты, хотя выриант с нехваткой денег тоже будет действовать. Могут ещё сказать что ты сам виноват в произошедшем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

На том, что мне попадался - там предлагали разные варианты оплаты - с карты, например. Но на первом месте стоял биткоин кошелек. Странно, правда? Хотя - другой стороны. Мне так кажется, что мошенникам все равно в какой валюте деньги получать. Плохо то, что они вот так требуют подписывать рефералов. Многие начинают активно подключать людей - а кто-то из них обязательно поведется и сделает еще одного мошенника немножко богаче..

Где надо делать какие то вклады я не приглашаю людей, потому что останусь виноватым когда сайт исчезнет вместе с депозитами. Я и так чувствую себя виноватым после того как порекомендовал своей знакомой криптовалютный кошелёк в котором можно было класть битки под 10 процентов в месяц. после того как он скаманулся. Это я сейчас понимаю что такие проекты рано или поздно кинут, ведь никто просто так не будет давать такие жирные проценты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, macartem said:

Во первых вы должны пройти полную верификацию на бирже и у вас должны быть какие-то подтверждения вины биржи, вот тогда можно будет начинать судиться. Потому что в условиях и соглашениях они могут разное прописать что сделает их невиновными в любом суде. 

Насчёт условия соглашения, их кто-нибудь читал? Я думаю что они могут многое решать и их адвокат(биржи) может выставить проблему и их недочёт в то, что человек сам не так что-то сделал и не дочитал. Но какие должны быть аргументы по вашему мнению, что-бы предоставить что-нибудь бирже?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

Тут скорее всего, фактор будет другой играть. В большинство случаев мы сами виноваты во всем. То что деньги сами отдаем непонятно кому. Если бы все люди сговорились, то все мошенники, пошли бы на работу устраиваться. и этого будет на много меньше. 

Осознать что виноваты мы сами это уже хорошая черта человека, а не искать виноватых 😅 Но к большому сожалению полностью избавиться от мошенничества никак не получится. каждый год мошенники придумывает всё новые и новые ходы для скама и способы могут быть не похожими на старые. И тут поможет только горький опыт. Один попался и уведомил и предупредил остальных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Serg8667 said:

Налоги можно платить, когда мы уже добились чего-то. Лучше честно все зарабатывать и не ждать халявы. Ее как мне кажется нет просто. Если хотим, что бы жизнь стала лучше. Для этого нужны усилия, как это делают разработчики сайтов. 

налоги надо платить за что то я поэтому противник того чтобы заработок в интернете подлежал обложению ведь по сути мы никак не защищены законом за что тогда платить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vady76 said:

Где надо делать какие то вклады я не приглашаю людей, потому что останусь виноватым когда сайт исчезнет вместе с депозитами. Я и так чувствую себя виноватым после того как порекомендовал своей знакомой криптовалютный кошелёк в котором можно было класть битки под 10 процентов в месяц. после того как он скаманулся. Это я сейчас понимаю что такие проекты рано или поздно кинут, ведь никто просто так не будет давать такие жирные проценты.

2 раза перечитала пока поняла о чем речь)) В начале подумала, что 10% в год - это еще более или менее реально. В большинстве случаев дают 4-7%. А в месяц это действительно очень много и должно насторожить. По-хорошему, кинуть может любой проект - даже с совершенно реальным процентом и условиями Прецедентов очень много, Сейчас биток просел - надо ждать, что всяких разводил появится еще больше, чем раньше.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, macartem said:

Это да, но сейчас уже вроде как откупают, не хочется сглазить, но мне кажется что уже будет рост в будущем. А вот вы на какие-то разводы попадались в криптовалюте или нет?

Да, теперь картина на рынке видна четко, есть области с которых начинают откупать. Но все же медведи не спят. То, что Биткоин снова пошел на повышение, не означает уверенное бычее движение на рынке. Это может быть новая ловушка, в ходе которой может образоваться новая пропасть размером от -3 до -6 %, как это было недавно

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2022 at 5:08 PM, ilias96 said:

думаю в наше время школьников вообще нельзя недооценивать если человек к этому расположен он сможет изучить любое ремесло, не смотря на юный возраст.

Аналогично. Сейчас какой-нибудь 10 летний школьник может накидать софт, который сможет выкачать из проекта под 1000 долларов спокойно. Но как вы думаете, школьник будет подобным заниматься?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 22:57, verunchik792 said:

Поддерживаю! И зачем рисковать на фьючерсах, когда на споте сейчас выгодно покупать криптвалюту по низким ценам и через какое-то время она точно принесёт хороший профит? Мне кажется, что на крипторынке  торговля с плечами излишняя, так как здесь и так хватает волатильности и рисков.

Ну есть люди, которые любят потрепать себе нервы, то для них и придумали такую торговлю с плечом, но и заработки там могут быть выше, если же вам просто повезёт... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 17:32, Rampage99 said:

Я согласен что ошибки конечно же будут, и этого не избежать, невозможно постоянно работать и не ошибаться, но стремиться к тому чтоб свести ошибки к минимум стоит, так как разводов в криптовалюте очень много.

Чтобы уменьшить количество ошибок, нужно развиваться и понимать, почему они возникают. Тогда, их количество начнёт сокращаться и вы будете совершать их намного меньше, а будете все больше зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...