Налоги с криптовалюты? - Page 709 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

19 minutes ago, s107n said:

Ну что правда - то правда. На самом деле есть такое и это как говорится отсутствие одного компенсируется повышенным наличием другого. Ну для работы на площадку и берут людей, готовых к частому контактированию с людьми. Но это дистанционка все-таки больше и людям легчу удаленно общаться, чем в реале. Наверное это и спасает положение зачастую.

Но даже так есть ведь всегда работа, которая не требует как такого контакта с людьми, взять тот же фриланс. А если работать в команде в каком-то проекте, то туда я не думаю что сунуться те, кто боится контактировать с людьми, они тщательно работу выбирают, сам по себе знаю в принципе)

  • +3 1
  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Ну вот м не и интересно механизм сжигания, после полноценного запуска эфира 2.0 продолжится лии нет, они же его запустили типа как временное решение.

Странная логика, легализовали, но законы нормально не прописали, таким макаром потом задним числом могут что то предъявить. 

Та он должен продолжаться. Зачем тогда в прошлых обновлениях они сжигали что бы сейчас прекратить то что ничего не поменяло. 
Логика есть, просто руки не доходят туда, законы и легализацию прописывали до войны, сейчас видимо занимаются другими, но законы по прежнему добавляются, а налогов еще нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

 Таких персон будет только прибавляться,там где есть запах денег сразу набегают чайки и орлы.
Ладно хоть у хомяков есть 1 преймущество - они оказывают влияние толпой значит если кто-то из них поступит правильно то сможет хорошо заработать.Тоже самое в принципе можно сказать про налоги,всех и сразу контролировать не получится на всё нужно время 

Как сказал в одной из веток уважаемый @fruktik - "толпа всегда идет не туда".  Если  точнее - то по пути наименьшего сопротивления. Когда они влияют на рынок, так это на паниксейлах, когда сливают себе же в убыток) Да и покупают только под влиянием известных персон - как это было с Догами в свое время. В итоге залетают на хаях.. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CHAXLIK said:

Признаюсь, я и с фиатом не знаю что и как работает, хотя а кто нам расскажет всю подноготную?

А вам и не обязаны все персонально рассказывать. Можете на сайт налоговой службы или позвонить им и все вопросы уточнить которые вас интересуют по налогам как с доходов в фиате, так и с крипто доходов, все просто же. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 13:54, ilias96 said:

может какой нибудь стейб запустят тенге специально для этого думаю было бы уже удобнее главное чтоб не перемудрили с налогами.

Или бы не сделали налог как в Португалии 28 % в год от дохода с криптовалюты или как в Индии с любого оборота и ещё с каждой транзакции, но это будет видно если зарегистрироваться на Казахстанской бирже с обязательной верификацией.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, v0rtex said:

Но даже так есть ведь всегда работа, которая не требует как такого контакта с людьми, взять тот же фриланс. А если работать в команде в каком-то проекте, то туда я не думаю что сунуться те, кто боится контактировать с людьми, они тщательно работу выбирают, сам по себе знаю в принципе)

Я выбрал удаленную работу уже много лет назад, т.к. не видел смысла в том, чтобы общаться с людьми в реальном мире. Они практически всегда заняты своими проблема и только их обсуждают. Пытаются вовлечь в них других. Ну и зачем мне это?

  • +5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Или бы не сделали налог как в Португалии 28 % в год от дохода с криптовалюты или как в Индии с любого оборота и ещё с каждой транзакции, но это будет видно если зарегистрироваться на Казахстанской бирже с обязательной верификацией.

А у вас есть официальные крипто биржи? Я только слышал что бинанс получил недавно лицензию на работу, так что если поделитесь инфой какие еще у вас официальные биржи есть буду благодарен. А у вас вообще налоговая ставка какая?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Miacaso said:

Как сказал в одной из веток уважаемый @fruktik - "толпа всегда идет не туда".  Если  точнее - то по пути наименьшего сопротивления. Когда они влияют на рынок, так это на паниксейлах, когда сливают себе же в убыток) Да и покупают только под влиянием известных персон - как это было с Догами в свое время. В итоге залетают на хаях.. 

 Сложно отказаться от старых инстиктов,удивительно но он возникает даже у ветеранов только вот они умеют его подавить,новичкам же предстоит этому научиться.Осознание приходит ко всем рано или поздно) 
С догами уверен ситуация повторится 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, CrazyPool said:

 Сложно отказаться от старых инстиктов,удивительно но он возникает даже у ветеранов только вот они умеют его подавить,новичкам же предстоит этому научиться.Осознание приходит ко всем рано или поздно) 
С догами уверен ситуация повторится 

Умение владеть эмоциями - основополагающие в крипте. Если лего поддаешься панике, то делать тут просто нечего. Здесь нужны крепкие руки, железная хватка. И еще опыт и знания, конечно. А потому - нельзя торопиться. Сперва нужно во всем разобраться. В себе, в первую очередь. 

Хорошо бы)) А то мне есть что продать - если цена будет хорошей)) 

Edited by Miacaso
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CHAXLIK said:

Если говорить о поддержании армии и, тем самым, независимости, то налоги не платит только враг. Если говорить о поддержании перекладки плитки в одном и том же месте, то налоги не платит только друг. Может слишком громко, но, по большому счету, это так. Поддержать само государство считаю за честь, а вливания в карманы частных лиц, соответственно, не лучшее, на что могут идти деньги налогоплательщиков.

Ну я об этом говорю что все что государственное кругом это из налогов обычных жителей которые часть доходности отдают в виде налогов, а вот уже уровень коррупции и прочие параметры которые этому финансированию мешают - уже проблемы самих жителей, которые до этого и допустили власти. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Умение владеть эмоциями - основополагающие в крипте. Если лего поддаешься панике, то делать тут просто нечего. Здесь нужны крепкие руки, железная хватка. И еще опыт и знания, конечно. А потому - нельзя торопиться. Сперва нужно во всем разобраться. В себе, в первую очередь. 

Хорошо бы)) А то мне есть что продать - если цена будет хорошей)) 

Хорошо сказано,если знаешь себя то тебе горы по плечу) в конце концов важно не только сильные стороны подчеркивать но и принимать слабые.Некоторые даже могут сказать - стать идеальным? идеализм это лишь философия) его добиться невозможно но мы можем приблизиться к своей цели становясь лучше.
 Криптовалюте есть целая куча различных историй как люди поднимались с нуля,взять в пример близнецов или директора CZ? биография которого кстати многих вдохновит,про него надо фильм целый снимать на мой взгляд) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fruktik said:

Я выбрал удаленную работу уже много лет назад, т.к. не видел смысла в том, чтобы общаться с людьми в реальном мире. Они практически всегда заняты своими проблема и только их обсуждают. Пытаются вовлечь в них других. Ну и зачем мне это?

Во-во, у меня та же самая ситуация. Я уже давно понял насколько люди по природе своей эгоисты, и устроился работать туда, где меня никто не тронет - сидишь делаешь что умеешь и всё на этом. В потенциале конечно стать независимым благодаря крипте. 😃

  • +3 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, CrazyPool said:

 Сложно отказаться от старых инстиктов,удивительно но он возникает даже у ветеранов только вот они умеют его подавить,новичкам же предстоит этому научиться.Осознание приходит ко всем рано или поздно) 
С догами уверен ситуация повторится 

Вы имеете ввиду что повторится такой же сильный памп который уже был ? интересно -интересно ,а как по вашему новый АТН будет все таки выше одного бакса или ниже ,я думаю что с трудом но до 70 центов долетят не выше .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

Хорошо сказано,если знаешь себя то тебе горы по плечу) в конце концов важно не только сильные стороны подчеркивать но и принимать слабые.Некоторые даже могут сказать - стать идеальным? идеализм это лишь философия) его добиться невозможно но мы можем приблизиться к своей цели становясь лучше.
 Криптовалюте есть целая куча различных историй как люди поднимались с нуля,взять в пример близнецов или директора CZ? биография которого кстати многих вдохновит,про него надо фильм целый снимать на мой взгляд) 

Думаете, напрасно сейчас столько книг курсов и тренингов по самопознанию? Совсем нет. Люди действительно плохо знают себя и свои возможности - от этого все их беды. А значит, на этом можно делать бизнес - не самый плохой. Я бы сказала - самый прибыльный. 

Я тоже считаю, что стоит почитать истории богатых и успешных. В свое время начиталась. И все они об одном: вере в себя, в свою мечту и дикий трудоголизм. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Или бы не сделали налог как в Португалии 28 % в год от дохода с криптовалюты или как в Индии с любого оборота и ещё с каждой транзакции, но это будет видно если зарегистрироваться на Казахстанской бирже с обязательной верификацией.

да но знаете я не буду это проверять как по мне лучше в тени хоть и  никаких гарантий но и никаких обязательств перед государством пока так а там посмотрим.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, ilias96 said:

да но знаете я не буду это проверять как по мне лучше в тени хоть и  никаких гарантий но и никаких обязательств перед государством пока так а там посмотрим.

Я отказался от идеи регистрироваться на лицензионной бирже, чтобы предоставить налоговой все свои операции связанные с криптовалютой. Лучше я буду дальше пользоваться кошельком для обмена крипты на фиат и вывода на карты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, vady76 said:

Я отказался от идеи регистрироваться на лицензионной бирже, чтобы предоставить налоговой все свои операции связанные с криптовалютой. Лучше я буду дальше пользоваться кошельком для обмена крипты на фиат и вывода на карты.

Если вы проживаете в РФ, то поступили абсолютно правильно. Ни к чему спонсировать этот тоталитарный бесчеловечный режим, который выстроил ...уйло. Пора лишить денег его, чтобы покончить со всем этим военным конфликтом.

Также, за наши с вами налоги они ужесточают законы в отношении крипты и не хотят её видеть ни в каком её проявлении.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 15:34, ilias96 said:

да тут особо ничего и не сделаешь разве что часть своего капитала будешь хранить под подушкой в фиате а еще одну часть на дис биржах но это те у кого реально большие суммы и не нужны лишние вопросы.

Без фиата просто никак. Сколько бы ни было на виртуальном кошельке, под подушкой тоже надо хранить. Кстати, платить придётся и за одно и за другое.

On 09.10.2022 at 10:54, fruktik said:

Все же бывают единичные случаи, когда люди заходят наобум в самом начале тренда. За 10 лет трейдинга я такое наблюдал не один раз. Получалось заработать прибыли несколько тысяч процентов. Естественно, что без опыта они также благополучно сливались.

Нет, кому то обязательно повезёт и это факт и отрицать подобное, даже при желании не получится. Точно так же без вариантов, что без опыта, всё, ветром принесённое, так же ветром унесено и будет. Вопрос лишь в том, а придется ли платить налог за то, что пару часов держал в руках, либо на кошельке, огромную сумму?

  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fruktik said:

Если вы проживаете в РФ, то поступили абсолютно правильно. Ни к чему спонсировать этот тоталитарный бесчеловечный режим, который выстроил ...уйло. Пора лишить денег его, чтобы покончить со всем этим военным конфликтом.

Также, за наши с вами налоги они ужесточают законы в отношении крипты и не хотят её видеть ни в каком её проявлении.

Я живу в Казахстане но это сути не меняет, не хочу чтобы наши чиновники за счёт наших налогов откладывали себе на безбедную старость в каком нибудь английском банке, они и так зарплату получают в 100 раз больше чем простой работяга.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vady76 said:

Я живу в Казахстане но это сути не меняет, не хочу чтобы наши чиновники за счёт наших налогов откладывали себе на безбедную старость в каком нибудь английском банке, они и так зарплату получают в 100 раз больше чем простой работяга.

Я читала сегодня про то, что в Казахстане какой-то новый закон про майнинг рассматривают. Теперь нужно будет лицензировать ферму, 75% добытой крипты нужно будет обменивать на местных биржах, а также будет взыматься корпоративный подоходный налог, налог на доход майнинг - пула и процент от операций на криптобиржах. Учитывая что сейчас майнинг подорожал, а биток просел, то бедные майнеры, будут получать копейки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 20:04, SashaIvanovv0385 said:

Да там тоже регуляторы не могут поделить между собой обязанности и сферы влияния в этой Северной Америке - так что тоже не все так гладко как кажется на поверхности. Мы видим что они не готовы и спотовые ЕТФ одобрить например.

Да, пока идет борьба, как и у нас было с Центробанком и Мин фином, но потом они смогли договорится. Думаю что в США и Канаде тоже смогут приди к соглашению, и все будет нормально. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, v0rtex said:

Во-во, у меня та же самая ситуация. Я уже давно понял насколько люди по природе своей эгоисты, и устроился работать туда, где меня никто не тронет - сидишь делаешь что умеешь и всё на этом. В потенциале конечно стать независимым благодаря крипте. 😃

Почему ставку делаете только на крипту🤔? Столько вариантов есть на данный момент в сети интернет, что и жизни не хватит каждый из них попробовать. Никогда не рассчитывайте только на один источник дохода. Это "финансовая смерть". 

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Я отказался от идеи регистрироваться на лицензионной бирже, чтобы предоставить налоговой все свои операции связанные с криптовалютой. Лучше я буду дальше пользоваться кошельком для обмена крипты на фиат и вывода на карты.

А сколько налога то при этом брали бы? И еще интересно, вы потом сами должны были бы все передавать в налоговую или биржа берет это на себя и так же сама удерживает сумму налога? Просто механизм работы хочется понять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2022 at 15:19, ilias96 said:

ну да все равно будете в хорошем плюсе если купите по 250 а продадите по 1000 считаю это очень даже хорошо.

Да, 4 икса для крипты очень хорошая сумма, учитывая что монета довольно надежная. Сейчас волны можно сказать на дне, и хороший момент как раз для того что в них инвестировать нормально. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 19:04, fruktik said:

Когда дело касается денег, то в штатах на такое дело обращают самое пристальное внимание. Не пройдет крипта мимо контролирующих органов. В этой сфере работают "мастодонты" и они прекрасно знают свое дело.

Ну да, по сути в США и есть самый большой рынок для крипты, остальной мир можно пока не особо считать. Наверное Китай мог конкурировать, но там крипту полностью запретили, и теперь все только нелегально. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...