Налоги с криптовалюты? - Page 708 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

21 hours ago, ilias96 said:

ну вообще я думаю что для этого как раз таки и делается хотя можно смирится если это будет допустим очень удобно в чем я сомневаюсь.

Допустим что надо будет в обязательном порядке платить налог и чтобы самому не ходить, лучше будет когда с криптовалютной карточки будут снимать раз в год.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vady76 said:

Допустим что надо будет в обязательном порядке платить налог и чтобы самому не ходить, лучше будет когда с криптовалютной карточки будут снимать раз в год.

Так и не требуется никуда ходить. Есть вариант регистрации себя в статусе "самозанятый". После этого устанавливаете приложение на смартфон и указываете сумму дохода, заработка и с этого объема средств спишется нужное количество в автоматическом режиме.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Crazyfrog said:

Думаю эфир можно списать на неопытность. Вот как им сейчас вылазит эта эмиссия. А так следующие проекты уж точно не буду так делать. 
Да постоянно что-то выходит, в общем идут на развитие этой сферы в стране.

А как это эфиру вылезло то? Я вроде ничего страшного с эфиром не вижу. ЧТо касается других проектов, а Виталик разве что то планирует?

 По налогам, а поподробнее можно узнать или вы просто сами не совсем владеете этой информацией?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Допустим что надо будет в обязательном порядке платить налог и чтобы самому не ходить, лучше будет когда с криптовалютной карточки будут снимать раз в год.

если там будет такой же налог как с карты нашего каспи 2500тг в год то пожалуйста я не буду против но эти чудотворцы что то обязательно придумают я в этом уверен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 13:31, TheStrayAngel said:

Да комиссия на вывод взлетела в марте месяце когда начали отключать российские банки от визы и мастер , чем собственно и был затруднён и ввод рублей на биржу и вывод оных на счета пользователей . Для компенсации данного затруднения и была повышена процентная ставка на вывод средств в рублях . А также чтоб привлечь рубли на биржу и посмотреть каким способом пользователям удобней и выгодней переводить рубли на биржу , были введены бонусы на пополнения в рублях .  На сегодня они отшлифовали способ вывода средств а также собрали достаточно средств в резервный рублёвый пул и соотвественно понизили комиссию на вывод . 

Ну там еще добавляли бонус в RUBLIX, что бы люди загоняли свои средства на биржу. Хорошо что смогли нормализовать ситуацию, и сейчас можно не искать как вывести по другому. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 18:22, ilias96 said:

я вообще когда в серьез обратил внимания на вайвес я с дропа получил волны бросил их в стейкинг на бирже и забыл а они выросли до 1000 рублей за штуку и я на этом хорошо заработал.

О ну повезло так заработать, я про них не так давно узнал, и пока немного инвестировал, думаю что можно будет заработать нормально, когда цена сможет восстановится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2022 at 13:18, SashaIvanovv0385 said:

Налоги процесс неизбежный, здесь я  с вами полностью согласен, просто властям сейчас не до этого из за мировой ситуации, но мы прекрасно понимаем что рано или поздно налоговая вернется к этому вопросу и начнет закручивать гайки.

Ну вот в США все-равно работают над законами, может быть не так быстро, как мы раньше думали просто. В РФ крипту тоже признали цифровым активом, значит как-то работают. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2022 at 16:38, fruktik said:

Даже понятия не имеют, что такой закон существует. Вот тебе и парадокс нашего времени - полная неосведомленность людей, которых считают за холопов и рабов. К чему таким знать про то, что такое есть в законодательстве? Платите и не задавайте лишних вопросов.

А за кого их считать и принимать если они в полной неосведомлённость ? Если человек не хочет повышать свою образованность то это его личное решение быть рабом и холопом , это его личный выбор . Информация о законах  доступна каждому , одни ее получают другие отмахиваются и проходят мимо , вот и все , нет ни каких парадоксов .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Ну вот в США все-равно работают над законами, может быть не так быстро, как мы раньше думали просто. В РФ крипту тоже признали цифровым активом, значит как-то работают. 

Когда дело касается денег, то в штатах на такое дело обращают самое пристальное внимание. Не пройдет крипта мимо контролирующих органов. В этой сфере работают "мастодонты" и они прекрасно знают свое дело.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2022 at 07:35, fruktik said:

Да никто не горит желанием отдавать часть заработанных денег, особенно тех, которые достались тяжким трудом. Но закон есть закон. Его нужно обязательно соблюдать. Если игнорировать, то последствия будут весьма плачевные.

На данный момент с любой величины дохода, заработка человек отдать должен налоговые отчисления. 

Но ведь если никого об этом законе не извещают, к тому же никаких проверок не проводят - настолько, что многие даже не знают о его существовании, то шо? Понимаю, что незнание не осбовождает от ответственности. Но это тоже самое, что ввести закон о запрете кашля на улице, и всё. И потом всем предъявлять за кашель, а никто даже в душе не чаял что такой закон есть. 

  • +4 1

forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, SiberianBear said:

Ну вот в США все-равно работают над законами, может быть не так быстро, как мы раньше думали просто. В РФ крипту тоже признали цифровым активом, значит как-то работают. 

Да там тоже регуляторы не могут поделить между собой обязанности и сферы влияния в этой Северной Америке - так что тоже не все так гладко как кажется на поверхности. Мы видим что они не готовы и спотовые ЕТФ одобрить например.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Miacaso said:

Не вдохновляют. Но может это все страшилки? Ну чтобы не особо хомяки совались. Такое тоже может быть. Потом надумают курс поднять - снова стадо хомяков загонят. И потом снова побреют. Пока это выгодно - так будут делать очень много раз. 

 Такой расклад тоже не исключаю,любая информация несёт в себе манипуляционный характер будь то осознанно или не осознанно (так как автор склоняет ко своему мнению).Верить можно лишь фактам,то что происходит на самом деле с активом 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Такой расклад тоже не исключаю,любая информация несёт в себе манипуляционный характер будь то осознанно или не осознанно (так как автор склоняет ко своему мнению).Верить можно лишь фактам,то что происходит на самом деле с активом 

Витает тема в воздухе ) Да - так и есть. Все что можем - ориентироваться только по текущей ситуации, и то - доверяя только себе, своим знаниям и опыту. Но для этого нужно иметь развитое критическое мышление, что не идти на поводу у блогеров, инфлюэнсеров и персон, вроде Маска.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CHAXLIK said:

Насчёт талантов мы все знаем, что им надо помогать, а кто пробъётся и без помощи, это тоже известно. Насчёт слить по хорошему курсу, то это получается не у всех, ведь, на самом деле, большинство приходит в крипту тогда, когда она очень дорого стоит и этим и приманивает. Кстати, если платить налоги, то в чём? В фиате или в ней же?

 Часто использую поговорку - не зафиксировал значит такого профита или убытка не было) или это выражение уже не помню.В общем нужно разделить активы на две части - 1 на короткую дистанцию другую на долгую так проще.Считай если короткая не удалась всегда её можно перекинуть на вторую главное чтобы слишком много не накопилось :D 
 Пока не знаю) ещё ни разу налог за крипту не платил.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2022 at 20:45, lemiel said:

Полностью поддерживаю данную точку зрения, конечно поначалу пока те кто придумывают законы не разобрались как вообще работают криптовалюты и как их можно контролировать лазеек будет достаточное количество, для того чтобы не платить налоги, либо платить минималку.

Из-за чего многие будут пользоваться этими лазейками и желающих точно будет много. А так пока можно и не ожидать каких-либо жёстких мер по контролю этого направления, до чего мы быстро вряд ли сейчас дойдём 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ilias96 said:

если там будет такой же налог как с карты нашего каспи 2500тг в год то пожалуйста я не буду против но эти чудотворцы что то обязательно придумают я в этом уверен.

Если сделают больше то зачем она нужна будет. Я точно не буду пользоваться такой картой потому что  неё пополнение будет только с биржи бинанс. а я ей пользуюсь очень редко.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, maior99 said:

А как это эфиру вылезло то? Я вроде ничего страшного с эфиром не вижу. ЧТо касается других проектов, а Виталик разве что то планирует?

 По налогам, а поподробнее можно узнать или вы просто сами не совсем владеете этой информацией?

Ну тут уже нужно брать в учет не 2022 год когда команда начала заниматься как раз таки той проблемой о которой не подумали раньше. А вот если вспомнить ситуации 2018 года допустим то в обсуждениях главных инвесторов и команды были слова насчет проблематичности со стороны эмиссии. Разве можно рассчитывать на безупречный рост той монеты где закон спроса и предложения не работает?

По налогам все еще ничего не вводили. Пока только легализовали сферу и занимаются проблемой прокрута банков и п2п.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Если сделают больше то зачем она нужна будет. Я точно не буду пользоваться такой картой потому что  неё пополнение будет только с биржи бинанс. а я ей пользуюсь очень редко.

может какой нибудь стейб запустят тенге специально для этого думаю было бы уже удобнее главное чтоб не перемудрили с налогами.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, SiberianBear said:

О ну повезло так заработать, я про них не так давно узнал, и пока немного инвестировал, думаю что можно будет заработать нормально, когда цена сможет восстановится. 

ну да все равно будете в хорошем плюсе если купите по 250 а продадите по 1000 считаю это очень даже хорошо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Ну тут уже нужно брать в учет не 2022 год когда команда начала заниматься как раз таки той проблемой о которой не подумали раньше. А вот если вспомнить ситуации 2018 года допустим то в обсуждениях главных инвесторов и команды были слова насчет проблематичности со стороны эмиссии. Разве можно рассчитывать на безупречный рост той монеты где закон спроса и предложения не работает?

 

Ну вот м не и интересно механизм сжигания, после полноценного запуска эфира 2.0 продолжится лии нет, они же его запустили типа как временное решение.

6 hours ago, Crazyfrog said:

По налогам все еще ничего не вводили. Пока только легализовали сферу и занимаются проблемой прокрута банков и п2п.

Странная логика, легализовали, но законы нормально не прописали, таким макаром потом задним числом могут что то предъявить. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptoZ said:

Из-за чего многие будут пользоваться этими лазейками и желающих точно будет много. А так пока можно и не ожидать каких-либо жёстких мер по контролю этого направления, до чего мы быстро вряд ли сейчас дойдём 

Всё очень сильно будет зависеть от инвестирования в данную сферу со стороны государства, разработка законодательной базы и вообще установление правовых отношений между субъектами. Пока как мы все видим точно не до этого.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Miacaso said:

Витает тема в воздухе ) Да - так и есть. Все что можем - ориентироваться только по текущей ситуации, и то - доверяя только себе, своим знаниям и опыту. Но для этого нужно иметь развитое критическое мышление, что не идти на поводу у блогеров, инфлюэнсеров и персон, вроде Маска.

 Таких персон будет только прибавляться,там где есть запах денег сразу набегают чайки и орлы.
Ладно хоть у хомяков есть 1 преймущество - они оказывают влияние толпой значит если кто-то из них поступит правильно то сможет хорошо заработать.Тоже самое в принципе можно сказать про налоги,всех и сразу контролировать не получится на всё нужно время 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2022 at 10:10, vady76 said:

Допустим что надо будет в обязательном порядке платить налог и чтобы самому не ходить, лучше будет когда с криптовалютной карточки будут снимать раз в год.

Почему же раз в год ? раз в месяц скорей всего ....и если я правильно понял то в России будут снимать именно с той суммы которая является профитом ...то есть инвестировали 1000 долларов а вывели потом 1200 вот с 200 баксов и снимут налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2022 at 18:05, maior99 said:

Ну про фиатные заработки мы тут не говорим, так что и налоги с них обсуждать не будем, меня именно крипто валютные интересовали и я увидел что вы не платите и не собираетесь. Раз вы это не делаете то вас по сути не должно и интересовать что там и как работает. 

Признаюсь, я и с фиатом не знаю что и как работает, хотя а кто нам расскажет всю подноготную?

On 07.10.2022 at 14:54, benzotrav said:

  Так налоги это не часть доходности государства которую они берут ибо помогли вам с работой и прочему, вот вы ездите по дорогам, пользуетесь какими-то штука в обществе и государстве и прочему пятому десятому, вот на это и платятся налоги для поддержания, или вот у вас есть армия которая может защитить ваш дом и семью в случае нападения, на ее содержания налоги и идут. 

Если говорить о поддержании армии и, тем самым, независимости, то налоги не платит только враг. Если говорить о поддержании перекладки плитки в одном и том же месте, то налоги не платит только друг. Может слишком громко, но, по большому счету, это так. Поддержать само государство считаю за честь, а вливания в карманы частных лиц, соответственно, не лучшее, на что могут идти деньги налогоплательщиков.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2022 at 07:26, CrazyPool said:

 У не болтливых к сожалению проблема с коммуникацией,им проще становиться программистами и работать на удаленке с минимальным контантом.Но такой вид деятельности не всегда приносит положительные результаты)
 Если кстати брать в расчет работу по криптовалютам там при работе на площадку 100% придется часто контактировать с командой,если случилась какая-то беда так страшно представить 

Ну что правда - то правда. На самом деле есть такое и это как говорится отсутствие одного компенсируется повышенным наличием другого. Ну для работы на площадку и берут людей, готовых к частому контактированию с людьми. Но это дистанционка все-таки больше и людям легче удаленно общаться, чем в реале. Наверное это и спасает положение зачастую.

Edited by s107n
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
    • استمتع مع JustStake: ثورة في صناعة التشفير من خلال دعم العديد من الاختراقات ؟؟؟؟** --- كل شيء خاص! أنا أقترح إمكانية ثورتك في عالم التشفير - JustStake ؟؟؟؟. JustStake - هذا تطبيق لا مركزي لصيد عدد قليل من الكتل التي ستساعدك بشكل كامل على الوصول إلى تشفير التشفير جميلة. لهذا السبب عليك الاهتمام بما يلي: - الإيرادات اليومية ونسبة الفائدة المرتفعة : مع JustStake، تحقق عائدات يومية من 5% إلى 8.5% مكافأة هناك رياضات متعددة, وكذلك دخل عام مربح ؟؟؟؟. - مجاني للجميع : احصل على 32 ETH للفرد. مع JustStake، يمكنك البدء في الإيداع بالكامل باستخدام 0.01 ETH، وهي موارد توفر لك المزيد من شغف التشفير لوت ؟؟؟؟. - الجودة والسلامة : عقودنا الذكية تم اختبارها وتوفير فرص جيدة وآمنة. يمكنك في أي لحظة أن تحلم بالهدايا التي تحظى بالرضا والنجاح ؟؟؟؟. - إعادة إنشاء مجموعة الحظر : نحن لا نتخلى عن Ethereum. JustStake сµо подееит сейкинг на более ч ч 8 рзичных бокчейнах ، юю ؟؟؟؟ - لصقات البوليف في الأساس I : تعظيم معدل الفائدة السنوية الخاص بك، والمتعة في لصقات البولوف، مما يؤدي إلى تحسين الأساس الخاص بك للتسليم ما هي النتائج النهائية ؟؟؟؟. - التواصل الكامل مع مجموعة ETH : لقد انضممت إلى مجموعة ETH الرسمية التي ترحب بكل سرور حماية للغطاء باستثناء الرعاية الثلاثة ؟؟؟؟. - نسبة الانتشار الصحيحة : 90% من نسبة الانتشار تنتشر بين المستثمرين, نسبة 10% المتبقية من تشغيل المشغل, قيادة الشركة والتسويق للرعاية الصحية والمنصات المتميزة ؟؟؟؟. - برنامج مرجعي رائع : قم بالمشاركة معنا وتسوق! لقد حصلت على 10% من المبالغ النقدية، أيًا كان ما تريده من خلال سحب JustStake. وهو لطيف للغاية - محمي من مجموعة من الأشياء التي يمكنك اصطحابها، أليس كذلك ؟؟؟؟؟! نحن نمتلئ بالوضوح والسعادة. إذا كانت لديك أسئلة أو اقتراحات أو مواد إعلانية تحتاجها، فلا تتردد في مراسلتنا عبر Telegram https://juststake.org/
    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
×
×
  • Create New...