Налоги с криптовалюты? - Page 674 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 06.08.2022 at 22:16, FLxCoin said:

Ну да, я докторскую по математике защищал, того вот математика это моя сильная сторона, особенно когда ещё и дело касается моих финансов и криптовлаюты. Ну вот фриланс я не считаю работой, я отношу это всё в категории подработка. 

А с программирование у вас как, у меня вообще представление что вы работаете в IT. Фриланс это больше хобби наверно, конкуренция огромная, но при правильном подходе можно хорошо продвинуться. А что вы считаете работой ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 19:21, fruktik said:

Обычные пользователи также не хотят платить никаких налогов, т.к. зарплаты и так нищенские, а тут ещё и отдай куда-то в неизвестность часть. "Управленцам" сначала следует наладить в стране высокий уровень жизни, а только потом принимать налоговую базу.

Так и будет, вряд ли многие будут добровольно ходить и платить из кровно заработанных 13%. Из-за чего если кто-то будет платить, то точно не большинство, а так оставшаяся часть будет дальше зарабатывать на крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 19:24, elmanrudkov said:

Прежде чем смеяться вы можете сначала ознакомиться как вообще выводятся деньги из криптовалюты чтобы такое заявлять, так как для того чтобы вывести потом деньги вам нужно будет воспользоваться централизованной платформой или же рисковать и искать людей, которые могут вам наличку выдать. 

Так, а я разве хоть что-то говорил про вывод в реальность? Я говорю только про простой перевод и невозможность его контролировать. А вот банки могут спокойно его запретить и отменить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 17:58, macartem said:

Так это уже вопрос не ко мне, а к чиновникам, я таким не являюсь, тем более если бы вы хорошо знали бы эту сферу, то могли бы заметить тот факт, что многие налоговые ставки повышались со временем, изначально всё было на минимальном уровне, а дальше постепенно шли повышения. 

Так это связано с тем, что в стране есть проблемы с экономикой. Даже вот США сейчас подняли ставку, именно из-за повышения инфляции и прочих экономических проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wenchester3 said:

Да, вы правы до следующего действительно надо будет ждать прилично, хотя может и по весне что то  появится. Может нее такое значительное как этот.  Но может будет что то на чём можно заработать 

Ну по весне это еще не скоро, тем более дата начала выполнения заданий очень сильно отличается от даты торгов, в этот раз ждали с февраля по конец июля, полных пять месяцев я насчитал. Да все дропы более менее похожи по профиту.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, artem8 said:

Может быть для кого-то и да, но вот я бы точно не смог бы такое сделать, потому что не понимаю даже где бы можно было искать такого человека, не говоря уже о том чтобы всё провернуть и качественно сделать чтобы потом не было проблем. 

Ну я думаю что те кто этим занимается они знают где таких людей искать, как то с такими договариваются, скорее всего платят что то. И таким способом обходят налоги

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, elmanrudkov said:

Ну это хорошо, точнее ничего хорошего в том что расходы превышают доходы нету, но зато хорошо что в таком случае налоги не нужно платить, так как было бы очень глупо потерять свои деньги, а потом ещё за этот оборот платить налоги, согласны? 

Это не только глупо, а и просто по сути нереально, ведь для того чтобы заплатить налог, нужно для начала на него заработать. 😃 Но тут в любом случае нужно же доказать, что вы не получили дохода, т.е. предоставлять отчетность. Вот сейчас это и прорабатывается, какой-то инструмент, интересно что же нам "выкатят" в итоге. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну если биржа имеет большую капитализацию, то обычно и ликвидность на достаточно высоком уровне. На отзывы я также очень сильно внимание не обращаю и больше интересуют численные показатели, с помощью которых действительно можно сделать выводы.

Правильно делаете, отзывы теперь ничего не значат. С легкостью может накрутить даже школьник, один день в столовке не покушает, а в размерах целой биржи можно накрутить 10 000 отзывов, но вот думаю что это будет очень палиться. потому что актив на бирже не будет соответствовать отзывам 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 19:43, SBandera said:

мелких игроков будет намного проще наказать, так как они не имеют своих юристов которые будут помогать им в решении этих проблем, и мелких будет намного проще развести и выбить вот эти налоги с них

Ну ладно, в какой-то мере может вы и правы. Только вот нужно найти этих мелких игроков. Ведь есть только счетов и переводов, задача не из лёгких на самом деле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kokls91 said:

Налоги сделаны, чтобы помогать государству. Конечно же обычным людям они не особо много приносят пользы, даже сказать больше вреда.

Изначально - да согласен, именно такова их функция. Но не стошнит их там с установленных себе зарплат с этих же налоговых отчислений, когда на земле люди не особо то и нормально живут? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, escapist said:

Ну по весне это еще не скоро, тем более дата начала выполнения заданий очень сильно отличается от даты торгов, в этот раз ждали с февраля по конец июля, полных пять месяцев я насчитал. Да все дропы более менее похожи по профиту.

Может и раньше что то появится.  Но в любом случае только на дропы расщитывать не стоит. Надо не забывать и торговле, дропы это как вариант для начала

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Cavern1k said:

Ну кто этим занимается не на коленке то они конечно знают побольше вот они то и ведут как говорят переговоры что бы добиться более выгодных условий для себя. Ну а у чиновников одно на уме надо побольше налога натянуть и так получаете почти даром деньги они же и думать не хотят что там тоже и рабочие есть и обслуживание на которое приходится тратить часть прибыли.

Ну апгрейд в этом деле такое дело чем лучше асик тем больше прибыль но как всегда новое стоит дорого а менять приходится часто да и летом  рынок всегда внизу да и жара даёт о себе знать считай лишние расходы на охлаждение итд. Но этим там на верху всё равно вот наверное и хотят обговорить такие нюансы а налоге в этом деле.

К взаимовыгодному сотрудничеству стремятся любые компании,только мы обычные физические лица для площадок являемся материалом пищей так сказать - они предоставляют услуги а мы платим за них той или иной ценой.
 С этим конечно не поспоришь но куда важнее в какое направление уходят эти деньги,мы знаем что по криптовалютам не намечается никаких площадок (по крайне мере пока что) а значит налоги будут уходить для других целей.Да и чем помогли людям у которых площадки заморозили средства? странно что об этом нет никаких новостей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, artem8 said:

Ну это да, и больше шансов вообще получить это вознаграждение, если же оно в ограниченной серии выпускается, потому что потом заходят фермы и точно всё выгребают, а так то будет всё честно между всеми участниками. 

Ну пока йобит не научится отсеивать таких людей и групп людей тогда ситуация в целом плачевная. Хотя можно увидеть как йобит постоянно развивается в плане дропов, раньше платили копейки за дроп, сейчас же это уже 2 дроп где можно было урвать 500-1000 баксов сходу, если выполнять все задания.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Мне кажется криптовалюта очень хорошо создана, для черных денег. Очень удобно большие деньги переводить. Правда все сильнее ужесточают. Правительство не спят и хочет взять все в свои руки. 

В крипте намного меньше чёрных денег в отличии от налички, потому что краж и ограблений с использованием купюр многократно превышает обороты в крипте. Налог проще будет заплатить, чтобы в дальнейшем не было проблем.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Marcs0 said:

А что если мне родственники переводят деньги ежемесячно, потому что я нахожусь на обучении в другом городе, это тоже будет считаться доходом с которым нужно идти в налоговую?

По закону вы должны декларировать любое поступление на счёт . Если родственники то вы в декларации это и указываете , перепроверят родственников уплачивают ли они налоги . Так работает во всём мире и только на постсоветском пространстве плюют на это . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Ну у всех свои критерии оценки - главное, что бы они устраивали. 

Нет, не плачу налоги с крипты. Я ее не обналичиваю - пусть лежит пока. Есть основной заработок. Дальше видно будет. В общем по ситуации все.

А, ну тогда вам пока и платить и не надо, вы же прибыль с нее не получали еще, а чисто за хранение налогов пока еще нет) Но вам видно задуматься об этом надо, если копите то потом суммы вывода большая будет.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ru3zvelt said:

В крипте намного меньше чёрных денег в отличии от налички, потому что краж и ограблений с использованием купюр многократно превышает обороты в крипте. Налог проще будет заплатить, чтобы в дальнейшем не было проблем.

В крипте меньше чёрных денег так как в крипте исключительно чёрные операции проводят и затем выводят в фиат 😉 там не хранят как правило чёрные деньги , хранят ровно до тех пор пока не появляется возможность безопасно выйти в фиат . Любое использование крипты в конечном итоге является целью получения фиата . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 23:34, s107n said:

Во многих согласен. 

Отмывание денег в принципе старо как и коррупция. И сами знаете, что отмывание денег не завязано в большем количестве на крипту в сравнении с тем же фиатом. В фиатных средствах через подставные фирмы и офшоры отмывается гораздо больше с гораздо большей гарантией качества, так сказать. И люди проверенные и схемы накатанные.

Ну однозначно отмывание денег промышляет везде, но в криптовалюте сейчас также большая доля присутствует. Просто криптовалюта является ещё не такой популярной для этого и лишь некоторые используют её в этих целях.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/6/2022 at 4:43 PM, Alexandr4589 said:

Я понимаю, нужно очень осторожно с этим всем, а то такие люди могут везде быть и тогда просто сдадут вас что вы получаете большие доходы и вообще не платите с этого налоги, не понимаю таких вот людей. 

Та вот именно, получается что они за собой не смотрят, а просто им главное чтобы каких-то других людей наказали. Может быть некоторые даже и бесплатно будут делать ради своего удовольствия или же чтобы убрать конкурентов с этой сферы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

А, ну тогда вам пока и платить и не надо, вы же прибыль с нее не получали еще, а чисто за хранение налогов пока еще нет) Но вам видно задуматься об этом надо, если копите то потом суммы вывода большая будет.

Сумму вывода можно и раскидать в принципе   и по фактически поступившей сумме  заплатить налог. За хранение крипты пока да нет обязанности платить налоги - и это хоть радует.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Destroyeroff98 said:

Ну однозначно отмывание денег промышляет везде, но в криптовалюте сейчас также большая доля присутствует. Просто криптовалюта является ещё не такой популярной для этого и лишь некоторые используют её в этих целях.

В криптовалюте доля отмывания денег хоть и присутствует, но не такая уж и большая. Всем нужна наличка и есть годами отработанные схемы, которые никто особо не хочет менять. Это проверенные и схемы и люди.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Везде следят за налогами, не даром же во всех странах есть уголовная статья об не уплате налогов. Если бы я имел доход в ту сумму с которой надо платить, то не стал рисковать свободой, а пошел да заплатил бы.

Но все-же, это не проблема различный компаний. Таже компания Apple, не дала данные пользователя спец. службам, когда те гонялись за преступником, ведь они заботятся о конфиденциальности своих пользователей, но биржи так-же могут поступить, как думаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Все правильно ,рыба гниет с головы и пока простые люди будут хотя бы небольшой намек иметь на то что кто то из чиновников отмывает деньги то и простой человек не станет платить налоги государству.

Ну ,то есть,по любому сначала надо менять законы ? А то нам уже почти успешно внушили мысль что не в беззаконии дело,а в менталитете)Алгоритм прост - сначала внятные законы ,действующие для всех и везде ,а уж потом налоги ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Законы нужны ясные .И с неотвратимостью наказания за нарушение закона.Тогда и менталитет у всех изменится быстро и навсегда) Почему сейчас члены правительства не могут преследоваться по закону ,как все остальные граждане? Какой же менталитет может выдержать подобную несправедливость)?

Если подумать то вообще никакой! Да и если по-человечески судить, то это вообще не нормально. Менталитет измениться, когда люди у власти изменяться. А будут там адекватные люди и налогов никаких с крипты брать не будут!)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

Сумму вывода можно и раскидать в принципе   и по фактически поступившей сумме  заплатить налог. За хранение крипты пока да нет обязанности платить налоги - и это хоть радует.

Как не раскидывайте, если она большая то все отследят. Я конечно все могу допустить в наших странах, но все же думаю что до бреда типа налога на хранение крипты, все же ни в одной стране мира не додумаются. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...