Налоги с криптовалюты? - Page 669 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 03.08.2022 at 18:36, BitLong said:

Вы абсолютно правы. Репутация биржи имеет значение, но вот проблема в том, что отзывы могут накручиваться Я не удивлюсь, если написанные нами отзывы по условиям аирдропа будут использоваться для аккаунтов, которые будут писать отзывы на других площадках. Скопировал и вставил, делов там 

Ну отзывы то могут накрутить, то также есть показатель капитализации и чем больше обороты, тем надёжнее будет биржа, в большинстве случаев. Мошенники действительно часто присутствуют и как всегда они хотят на халяву что-то получить.

  • +2 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, collraccon said:

При таком большом доходе конечно будут вопросы, откуда столько денег от налоговой. Ну по идее можно как-то выводить в фиат через дропов, но это довольно сложно как я понимаю. 

Ну выведите вы и что? Вы большие суммы только на мелкие покупки будите тратить? По любому захочется и машину хорошую иметь и дом и когда вы это начнете покупать, при этом не имея официально таких доходов, то вопросы тут же будут от налоговиков. 

  • -5 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налогами давно обожили все что не по подя. прична понятна. большая дыра в бюджете. просто представим что будет, если у нас перестанут закупать газ, нефть, лес. и просто становится страшно! так что надоги будут расти в разы. в европе сердный ндфл = 36% мы к этому же скоро придем, очень скоро. потому, что другого пути н ет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maior99 said:

Ну выведите вы и что? Вы большие суммы только на мелкие покупки будите тратить? По любому захочется и машину хорошую иметь и дом и когда вы это начнете покупать, при этом не имея официально таких доходов, то вопросы тут же будут от налоговиков. 

Да, аппетиты растут конечно, по любому, как только доход в гору идёт. Не будешь же один хлеб с кефиром за свои миллионы покупать. Вот здесь то и придётся отвечать перед налоговой, особенно, если нигде официально не работаешь и как ИП не зарегистрирован. Спросят, где деньги Зин. Ну тут лучше по хорошему, придерживаясь законодательства, чтоб спать спокойно. Хоть часть дохода, но декларировать придётся... 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, hsi007 said:

Да, аппетиты растут конечно, по любому, как только доход в гору идёт. Не будешь же один хлеб с кефиром за свои миллионы покупать. Вот здесь то и придётся отвечать перед налоговой, особенно, если нигде официально не работаешь и как ИП не зарегистрирован. Спросят, где деньги Зин. Ну тут лучше по хорошему, придерживаясь законодательства, чтоб спать спокойно. Хоть часть дохода, но декларировать придётся... 

Вроде как и логично,но ... А вы будете со всех своих криптодоходов платить налоги? Если нет,то спать совершенно спокойно уже не получится? А если да ,то как будете спать спокойно ,рассказав людям в погонах о том что у вас есть (предположим)100 биткоинов?Верите в их честность и незлобливость?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 18:44, MBARGO said:

Это временно. Все равно один день опять там заварушка будет. Китайский конфликт пока тоже под вопросов, около Тайваня проходят учения. Думаю, добром это не кончится, если США продолжат нарушать целостность Китая. 

Учения очень похожи на будущее напаждение, прям чуть ли не вся техника отрабатывает. Биткоин может сходить даже к 25 000 $, одни аналитики уверены, что в этом году мы еще можем увидить биткоин по 40 000 $ уже осенью, приблизительно к ноябрю 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hsi007 said:

Да, аппетиты растут конечно, по любому, как только доход в гору идёт. Не будешь же один хлеб с кефиром за свои миллионы покупать. Вот здесь то и придётся отвечать перед налоговой, особенно, если нигде официально не работаешь и как ИП не зарегистрирован. Спросят, где деньги Зин. Ну тут лучше по хорошему, придерживаясь законодательства, чтоб спать спокойно. Хоть часть дохода, но декларировать придётся... 

Вот про то и речь. Такую возможность обхода человек может использовать если у него там доходы небольшие и он просто их на мелкие веши будет пускать условно отпуск, еда, телефон, а вот уже более серьезные покупки обязательно надо будет как то легализовывать, точнее деньги для них. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 13:20, kokls91 said:

Такие люди ищут обходные пути, чтобы только на них ничего не было потом. К большому сожалению такова реальность и поэтому столько много проблем с этим.

Риски всегда будут присутствовать, если же вы не хотите рисковать то тогда нужно будет просто вам оплатить налоги и дальше жить спокойно, так как тех людей, которые исправно всё платят государству, то понятно что никто трогать не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да в принципе в любой стране неуплата налогов карается законодательством, но просто во многих странах люди пренебрегают законами и пытаются обойти систему. Если нет жёсткого мониторинга налоговой, то это всё спокойно будет проходить. С крипты вообще многие имеют левые доходы.

Та законодательство это одно а условно в многих странах беззаконие даже на уровне чинов в стране и прочего и уровень коррупции на высоком уровне, вон в РФ отмоешь бабки изи никто ниче не заподозрит и не скажет, в какой-то условно Панаме также бедность и беззаконие и также все легко делается с налогами и их отмыванием. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 09:59, TheStrayAngel said:

Ну это можно один два раза сделать ну год так продержитесь , а дальше ? На много проще оформить свои отношения с государством отдавать те проценты налога на прибыль и жить себе спокойно . Хотя если вы адренолиновый наркоман то можно и всю жизнь бегать от государства и трусится всю жизнь от каждого звонка в дверь грубо говоря . 

Конечно справедливо. Просто некоторые не готовы платить ту ставку налога которую установило то или иное государство.
И опять таки, как декларировать прибыль с о сделки по монетам, которые купил/получил 8-9 лет назад, когда и кошеле закрылся то

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 18:14, ConReal said:

Вы свои старые посты почитайте и посмотрите сколько раз отходили от топика, в этом топике уже полностью иссушили тему налогов, Россия пока не собирается их вводить, в остальных странах с налогами тоже пока тихо. Что еще можно рассказать про налоги ? 

А на будущее как думаете возможно вообще такое? Или же легализации крипты стоит вообще не ожидать? Особенно в рф, после того как выдали законопроект об запрете оплат криптой, скоро уже все запретят(

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 15:12, Cavern1k said:

Но тут только время покажет что именно они хотели от неё в итоге так как ЦБ как видим всеми руками хочет что бы криптовалюты пропали так как такая конкуренция ему не нужна даже с законами и налогами.

Ну вот они то там и сидят и ведут сейчас так сказать переговоры что бы смягчить законы но как видим много там нестыковок получается и решать их будут наверное ещё долго ну а бонусом могут превлеч но также как дали так и отобрать в итоге и это крупняк понимает и на простые предложение не пойдёт наверное хотят что бы в законе было прописано но а госам это наоборот не надо.

 Создается впечатление что им не хочется выполнять ещё больше работы xD а так индустрия то перспективна и может принести много финансов в долгосрочной перспективе.Благо хоть как платёжное средство запретили.
 Не совсем понял что прописано в законе? и что кому выгодно не выгодно) налоги?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 14:22, Alexandr4589 said:

Ну наличку хранить тоже не очень так то идея, так как неизвестно как инфляция повлияет на вашу валюту и что будет с ее ценой в дальнейшем, стоит выбрать валюту в которой вы точно будете уверены в дальнейшем и хранить в ней в наличке. 

Так зачем просто хранить, можно будет эти деньги пускать в оборот и зарабатывать на этом, а так как это всё будет в наличке то тогда никак и не будет отслеживаться, того мне кажется что это идеальный вариант как бы обойти систему. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 22:18, elmanrudkov said:

Да, у них там очень хорошо развивается эта промышленность, но вот вроде бы именно из-за этого они и стали закрытой страной и никто из других не хочет с ними дружить и Штаты наложили на них большое количество санкций?

Суммарно на вооружении 10 ЯД. И получается все это благодаря крипте делается ? так как со странами не торгуют. Слышал, что занимаются взломами криптовалют. Ведь армию содержать тоже деньги нужны. Ну крипта же не единственным доходом может быть ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 17:48, Zaxar Sanya30 said:

Так во всем мире практически ,кстати если брать налоги с крипты то у нас в стране они еще и не сильно высокие 13% с профита это не так уж и много в Индии там вообще забирают 30% ...в два раза больше короче.

13% это для физических лиц, а если кто-то решил ООО какое-нибудь открыть, как например "Криптоюниверс", то тут листать не слабо придется по налогам. Тут смотря в каком ракурсе рассматривать вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.08.2022 at 04:51, Corrado25 said:

Ну а у какой биржи 100% хорошая репутация ?) Я думаю такой нету.Биржу Бинанс взламывали.Было такое.Полностью доверять биржам нельзя.Но у Бинанс такая репутация из-за рекламы,обьемов торгов,сотрудничества с властями и госбанками как у надежной биржи. Поэтому решил там и работать.Дргуие биржи тоже ломали.Не припоиню что ломали биржу Битрекс.Паходу это единственная биржа которую не ломали. А как вы относитесь к налогам с крипты ?

Ну у того же Бинанса репутация является лучшей, по сравнению с остальными биржами. Я лично только Бинанс и Йобит использую на данный момент. На Бинансе выводил и по 10к долларов, то вообще без проблем. Хоть и был взлом Бинанса, но они всё возместили, чем и подтвердили свою серьёзность.

Налоги с крипты вроде бы и должны быть, но я их оплачивать особо не хочу.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Да такое практически везде. Посмотрим что будет дальше. Лично я для себя решил платить налоги, причем делать это начал как только у нас заработала самозанятость и меня к этому ни кто не принуждал и пока не планирую прекращать. 

Ну у нас в стране свобода выбора - хочешь плати, не хочешь не плати, но потом все равно заплатишь.  Это и так сейчас дело добровольное, кто-то раньше, кто-то позже, но платить все будут.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 19:35, armorred said:

Интересно, каким образом они могут запретить вам отправлять криптовалюту? Вот это меня больше всего смешить на самом деле. Блокчейн, между прочим, никто не контролирует.

Прежде чем смеяться вы можете сначала ознакомиться как вообще выводятся деньги из криптовалюты чтобы такое заявлять, так как для того чтобы вывести потом деньги вам нужно будет воспользоваться централизованной платформой или же рисковать и искать людей, которые могут вам наличку выдать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 12:52, CHAXLIK said:

Если платить, то пусть платят все. Мне подобное нравится больше, нежели вариант, когда одни лишь платят, а другие распределяют. Между собой.

Пока народ не начнет понимать что от налога зависит их благосостояние и что в долгую перспективу он получат больше плюсов от этого, нежели они несколько раз не заплатят и скроют деньги, но будут жить в несколько раз хуже.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 20:54, KloderY said:

Как вы предлагаете легализовать криптоактивы которые я ещё не продал? Мне легче изначально всё продать, а потом принести все бумаги и выписки с бирж в налоговую, они высчитают всё, а я заплачу. Через p2p сложно будет ловить, ведь вы можете сказать что продали через авито свою вещь, а продажа личных вещей не облагается налогом.

На данный момент то выкручиваться можно, но со временем это вряд ли получится вот о чём я хотел сказать. Выход на данный момент по любому можно найти, но если вас попросят источник происхождения этих же средств тогда что на это можно ответить без доков? Придётся побегать чтобы забрать свои средства или это не так?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 21:57, FLxCoin said:

Потому что приходится сидеть часами без электричества из-за того что они один раз не могут решить свои проблемы там и сделать так чтобы всё их оборудование выдерживало нагрузку. Я же им постоянно плачу деньги, имею же за это право получать качественные услуги?

Вы это уже у государства требуйте. Государство не всегда виновато в этом, так как есть майнеры которые воруют у государства электроэнергию, у самих не счетчика не документов, что хуже своими майнинговыми установками они нагружают, поэтому  наблюдаются частые поломки. Недавно в Украине скрытых майнеров обнаружили 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 22:11, RDSquad said:

Ну пока что у меня все спокойно. Вроде как суммы не такие большие, поэтому толком никто не интересуется. Может потом конечно что-то изменится, но в данный момент всё в порядке

Ну если вы зарабатываете копейки то пока ещё к вам очередь не придёт, но вот как только вы начнёте нормально зарабатывать в криптовалюте, то тогда сразу же вас уведомят о том что вам нужно оплатить налоги и штраф. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, elmanrudkov said:

Та вот мне кажется что 13 процентов это и есть высокие налоги, потому что за эти деньги можно было бы ещё купить криптовалюты, а так то вы просто их отдаёте непонятно за что, а вот какой процент для вас был бы приемлемым? 

Ну хотя да. 13% это для некоторых владельцев крипты значимая сумма. Если это будет действовать на доход. Какой процент налогов вы считаете оптимальным ? Какой процент устроил именно вас ? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну отзывы то могут накрутить, то также есть показатель капитализации и чем больше обороты, тем надёжнее будет биржа, в большинстве случаев. Мошенники действительно часто присутствуют и как всегда они хотят на халяву что-то получить.

А что насчет ликвидности скажете ? Иногда вообще низкую ликвидность наливают, но трепаться о том какой у них проект могут. Отзывы сейчас очень легко накрутить, обычный школьник может такое организовать. По 15 - 30 рублей самые дешевые стоят 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 08:53, Marcs0 said:

Надеюсь что не будут, потому что это очень удобный способ вывода средств с бирж, я так награду с дроппа выводил и накапливаю сейчас для новго вывода, половину оставил в крипте. Через p2p же налоги не нужно платить?

Почему это? В любом случае нужно будет платить налоги на дополнительную прибыль, если бы человек в назначению к платежу указал бы что это возврат долга, то тогда бы не пришлось бы вам платить налоги в данном случае. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...