Налоги с криптовалюты? - Page 666 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

16 hours ago, S1d0dji said:

Мне интересно, может ли государство запросить полную историю аккаунта, если сошлётся на подозрение в мошенничестве? И при уплате налогов, может ли запросить что-либо налоговая, если будет вас подозревать в чем-то?

В данном варианте все будет зависеть от юрисдикции интернет ресурса и той страны, где проживает\находится человек. Здесь очень много "подводных камней". Не все так просто и однозначно. Могут дать разрешение и данные, а могут и послать на 3 буквы даже спец. службы.

  • +4 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 13:56, IonMatfei1 said:

Могут ставить как и везде  чтобы  при вывода то сразу с суммы считалось  и этот налог, и получаешь  уже чистую прибыль,, 

С этой проблемой налогоплательщики не раз же обращались к правительству для пересмотра закона, но они его откладывают и создают новые с большими процентами, им выгодно что мы платим больше и не волнует что в сумме на вывод присудствует твой депозит. Они вообще знают как устроен биржевой механизм на практике или могут только на словах?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.07.2022 at 14:10, SBandera said:

я прекрасно это понимаю, но хотелось бы хоть какие то изменения в лучшую сторону а то почему налоги плачу я, а какой то там человек получает изменения в своем городе а он н еплатит вообще налоги, не справделиво

Я вас прекрасно понимаю, у меня конечно делают что то новое, ремонты, но я понимаю что большинство средств уходит и на другие города, там тоже есть гос заведения, где нужны ремонты и даже простейшая оплата зарплат. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни каких налогов с крипты платить не надо, ее еще нет в юридическом поле, а тем более есть децентрализованные биржи, есть карты банков не обязанных отчитываться перед налоговиками, и есть еще обменники онлайн, а еще начали развиваться обменники на наличку, но это вообще крайний вариант)так, что не парьтесь, развивайтесь ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CrazyPool said:

 Это верно,уже ищут по сути) а потом могут ещё больше ими заинтересоваться.
 Об этом кстати уже говорил,сейчас с мошенничеством дела обстоят очень строго если раньше могли условки дать то теперь чуть ли не приравниваются к измене родины + в рф идет перенасыщение денег об этом вроде тоже рассказывал.Их нужно во что-то вкладывать было бы не плохо увидеть развитие хоть какой-то площадки по криптовалютам а то криптобанкоматы увенчались провалом) 

Может быть сейчас что то готовят и пока молчат как говорили хотят же сделать единую площадку где как по их мнению должны все торговать такой так сказать хаб для граждан РФ и не только вот там то и КУС и всё остальное будет и налог по полной но вот будет ли реализовано и кто там будет торговать интересно. Им надо будет как то туда всех завлечь по итогу вот на это могут как раз потратить деньги сейчас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 17:14, LtcCrypto said:

В США это реально целая индустрия, потому-что желательно сделать все в рамках закона и такие люди получают очень хорошие деньги за свои услуги. 

Так и есть зарабатывают они достаточно неплохо да и с налогами особых проблем с такими работниками не должно возникнуть. Ну если сам человек не захочет как-то всё обойти, но даже по направлению криптовалют в штатах в этом плане нет пока что серьёзных проблем и вряд ли будет, народ и так платит. А вот что будет с ру сегментом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 19:10, macartem said:

Я вот тоже говорю, что это отличный способ, потому что вы сразу же выводите в наличные деньги, и абсолютно никакого контроля за вашими средствами быть не может. Ведь кто сможет отследить сколько у вас там налички?

Ну наличку хранить тоже не очень так то идея, так как неизвестно как инфляция повлияет на вашу валюту и что будет с ее ценой в дальнейшем, стоит выбрать валюту в которой вы точно будете уверены в дальнейшем и хранить в ней в наличке. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Last Crypto said:

Ни каких налогов с крипты платить не надо, ее еще нет в юридическом поле, а тем более есть децентрализованные биржи, есть карты банков не обязанных отчитываться перед налоговиками, и есть еще обменники онлайн, а еще начали развиваться обменники на наличку, но это вообще крайний вариант)так, что не парьтесь, развивайтесь ))

Вот я как раз пользуюсь обменником на наличку ,в тандеме с биржей йобит это мне дает спокойно снимать свои деньги и при этом не платить налоги оставаясь анонимным )) получаются одни плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 23:21, viik30 said:

Там наказание  за уклонение очень строгое, у нас же кто то может не попадать в поле зрения контролирующих органов годами.  Потому и платить не хотят, так как с кого то берут по полной а кто то не платит и не плохо живёт!

Да уж такова картина, иногда даже есть те кто не получают никакого рода наказания за такие действия. Также менталитет у народа таков что не хотят платить налоги, а в более развитых странах мира ситуация в таком плане совсем противоположная 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2022 at 18:45, armorred said:

Так а смысл в том, что я могу из любой точки мира отправить любую сумму в другую точку мира. Я не имею в виду налоги, говорю о том, насколько это просто и выгодно.

Так мы в этой теме обсуждаем именно налоги, то какая разница насколько это будет выгодно, если же вы всё равно обязаны будете оплатить налоги от всего этого? Вам просто так не дадут выводить большие суммы в криптовалюте. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 09:35, Crazyfrog said:

Ну я бы так тоже не сказал. Вообще в правилах бирж есть моментик то что нельзя делать мультиаккаунты и верификация помогает с одной стороны решить эту проблему. А так этот же кус в будущем может помочь бирже решит некоторые проблемы которые мало чем связывается с налогами.

Ну вообще да, если есть какие-то раздачи на биржах то тогда нормально будет защищать КУС от тех людей которые быстро хотят получить халяву, хотя вот тоже не гарантирует что всё будет выполняться, так как аккаунты просто могут купить уже с верификацией. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Ну об этом и говорю и это было во многом из за того что те же налоги не поступали в бюджет и государство не могло выполнять свои обязательства, сейчас что не воруют что ли? Воруют, но сейчас воруют с прибыли, а тогда воровали с убытков в этом и разница. 

Тогда такая разруха была, что налогам в принципе и взяться то не откуда было - производства закрывались стремительно, а новых не появлялось, появилось много ларьков, но налоги все уходили в карманы появившейся братве за крышевание. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 14:07, fruktik said:

Вы думаете, что ваши чаяния важны так "управленцам"? Да чихать они хотели на всякие жалобы и тому подобное. Кто будет сопротивляться тому факту, что поднимут налоговую ставку? Предполагаете, что криптаны выйдут на улицу с плакатами и будут требовать уменьшить налоги? Ага, как же...

Ну однозначно управленцам они будут не так важны, но могут многие люди начать устраивать различные бунты и нужно будет менять систему, если она будет не слишком адекватной. В основном люди просто будут обходить налоговую систему и это также может подтолкнуть управленцев к действию.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, s107n said:

Тогда такая разруха была, что налогам в принципе и взяться то не откуда было - производства закрывались стремительно, а новых не появлялось, появилось много ларьков, но налоги все уходили в карманы появившейся братве за крышевание. 

Об этом и речь, сейчас с этим конечно то же не все хорошо, но хотя бы часть налогов реально собирается и мы видим что хоть что то делается именно по этому я и плачу налоги с того что в крипте зарабатываю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Ну я бы так не сказал, все таки если посчитать деньги которые получает тот же преподаватель с взяток то сумма получается явно больше в пару раз его зарплаты, а если взять в учет какого-то держпосадовца…

Ну преподаватели, врачи и прочие взяткополучатели - это другая составляющая коррупции всего лишь и да она не малочисленная согласен. Да и понятно, что количество взяток превышает суммой общей количество от дербана бюджета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, maior99 said:

Об этом и речь, сейчас с этим конечно то же не все хорошо, но хотя бы часть налогов реально собирается и мы видим что хоть что то делается именно по этому я и плачу налоги с того что в крипте зарабатываю. 

Ну да тут я соглашусь с Вами на все 100%. Мотивация хорошая, к тому же она у Вас самостоятельная, а в наше время это дорогого стоит. Возможно когда-нибудь ситуация и изменится в лучшую сторону, но не ближайшие год - два точно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, s107n said:

Ну да тут я соглашусь с Вами на все 100%. Мотивация хорошая, к тому же она у Вас самостоятельная, а в наше время это дорогого стоит. Возможно когда-нибудь ситуация и изменится в лучшую сторону, но не ближайшие год - два точно.

Все может быть. но при этом отмечу что я хоть налоги плачу, но не полноценные. Так то платить надо 13%, но я провожу через самозанятость и там выходит 4% всего, да меньше, но хоть что то, большинство и это не платит. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2022 at 10:09, Ru3zvelt said:

Тогда почему подоходний налог 13%, а не такой, видимо они хотят максимально увеличивать свою прибыль и бюджет, а мнение граждан давно уже никого не волнует, поэтому с новыми законами в отношении крипты они потерпят крах. Сколько платит налог из криптанов, я нет, мои друзья с знакомыми тоже не платят и не планируют.

По таким процентам то понятно что никто не будет платить, у меня вот тоже нету знакомых, которые бы ещё с криптовалюты готовы были бы отдавать 13 процентов налога. Того вот если бы сделали 3-4 процента, то я думаю что и желающие были бы и прибыли им было намного больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maior99 said:

Все может быть. но при этом отмечу что я хоть налоги плачу, но не полноценные. Так то платить надо 13%, но я провожу через самозанятость и там выходит 4% всего, да меньше, но хоть что то, большинство и это не платит. 

Но тем не менее, в отличии от большинства, Вы платите налоги. Тем более, что самозанятость - это не механизм обхода налогообложения, а вид официальной деятельности, за доходы от которой установлена фиксированная ставка налоговых сборов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 13:44, RDSquad said:

Вроде как вулканическая, такая энергия тоже экологично. На самом деле, нужно стараться развивать больше вами перечисленные, они открыты для всего мира и спокойно можно их использовать.

Первый раз слышу о такой энергии. Надо будет подробнее узнать о таком виде энергии. и как выгодно вообще майнить на такой энергии ? А специальное оборудование надо покупать, чтобы генерировать такую энергию для майнинга ? Хоть потом за свет платить не придется 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 17:35, Destroyeroff98 said:

Ну в первую очередь я бы советовал обращать внимание на репутацию биржи, ведь она может быть и не надёжной. В таком случае верификацию лучше и не проходить, чтобы не сливать свою информацию левым сервисам. Не нужно гнаться только за большим профитом, который временами даже обманчив.

Вы абсолютно правы. Репутация биржи имеет значение, но вот проблема в том, что отзывы могут накручиваться Я не удивлюсь, если написанные нами отзывы по условиям аирдропа будут использоваться для аккаунтов, которые будут писать отзывы на других площадках. Скопировал и вставил, делов там 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 15:25, Turbogen said:

Сегодня ночью уже решили конфликт, США вроде бы попросили решить конфликт. Минус один конфликт. Биткоин до сих пор держится по 23 000 $. Такие новости его не сломили, биток удержался, остаеся только Китай и Тайвань 

Это временно. Все равно один день опять там заварушка будет. Китайский конфликт пока тоже под вопросов, около Тайваня проходят учения. Думаю, добром это не кончится, если США продолжат нарушать целостность Китая. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, elmanrudkov said:

По таким процентам то понятно что никто не будет платить, у меня вот тоже нету знакомых, которые бы ещё с криптовалюты готовы были бы отдавать 13 процентов налога. Того вот если бы сделали 3-4 процента, то я думаю что и желающие были бы и прибыли им было намного больше.

Все будут платить 13% только если ФНС придумает как отлавливать перечисление фиата и как учитывать если был п2п-обмен. А пока этого нет не будут ни 13%, ни какие проценты платить, если можно не платить. Ставка НДФЛ в 13% от прибыли совершенно нормальная.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне налоги и криптовалюта не совместимы и не будут совместимы пока криптовалют не примет государство , и вообще странная эта вещь , почему я должен платить за неё налоги , ведь государство мне никак не помогает её получать

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Cavern1k said:

Может быть сейчас что то готовят и пока молчат как говорили хотят же сделать единую площадку где как по их мнению должны все торговать такой так сказать хаб для граждан РФ и не только вот там то и КУС и всё остальное будет и налог по полной но вот будет ли реализовано и кто там будет торговать интересно. Им надо будет как то туда всех завлечь по итогу вот на это могут как раз потратить деньги сейчас.

 Даже не знаю,никаких намёков в этом направлении.То что они заинтересованы в технологии блокчейн без сомнений а вот криптовалюта для них похоже галочка которую нужно было облепить налогами (не больше).
 Скорее всего крупняки а если предложение будет выгодным то может все) завлечь не так сложно,достаточно сделать уменьшение налога и автовычет + легкую бонусную программу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...