Налоги с криптовалюты? - Page 518 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

51 minutes ago, Tatiana2000 said:

Честно говоря, сегодня я заметила что Bitcoin перестал так резко падать, и даже немного поднялся с 38, до 40 с чем-то тысяч. Я не думаю что на разнице в плюс минус 2000 можно сильно заработать, только если вы не имеете огромный капитал, ведь риски не маленькие. Как вы думаете, какая судьба Альтов в ближайшее время?

Да он сейчас плавает как рыба, то сюда, то туда. На этих качелях даже можно зарабатывать неплохие деньги, поэтому это даже хорошо, что он такой нестабильный. Если мы говорим про торговлю, то зарабатывать на качелях хорошо можно. Но если говорим про инвестирование, то сейчас как по мне самое время покупать биткоин, ибо он не такой уж и дорогой, но через лет цена может вырасти до 70000 долларов, так что не нужно медлить))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 23:37, abobus said:

Но если просекут фишку, что со стейблов можно брать налоги напрямую, то разве государство не попытается как-то организовать как-то изъятие сразу после стейкинга?

Может. Государство хочет как можно с больших вещей поиметь налоги и отрицать это глупо. 

Если так сделают, то никто не будет работать легально и платить налоги. 

Властям нужно понимать что чем хуже условии, тем меньше налогов официально.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 19:18, MarkProtA said:

весь 2022 год точно ещё будет вот такая свобода в криптовалюте. не думаю что вот пока эти разборки происходят будут вводить что-то прям серьезное для централизации криптовалют. не знаю что можно ожидать от 2023, но пока что просто наслаждаемся тем, что имеем

В этом что-то есть, думаю вы даже правы. Но никто не знает, как может себя повести криптовалюта. Биток может и до 20к упасть в этом году, так как сейчас будут вводится всё больше санкций и попыток централизации

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tatiana2000 said:

Честно говоря, сегодня я заметила что Bitcoin перестал так резко падать, и даже немного поднялся с 38, до 40 с чем-то тысяч. Я не думаю что на разнице в плюс минус 2000 можно сильно заработать, только если вы не имеете огромный капитал, ведь риски не маленькие. Как вы думаете, какая судьба Альтов в ближайшее время?

Сейчас биткоин сформировал медвежий флажек, это может означать что мы можем сходить в район 36 000$, если там словим поддержку можно будет надеяться на рост. Вы же смотрели что там с фондовым рынком творится ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

 Конечно,ни одна площадка не застрахована от сливов (даже государственная),не помню рассказывал ли вам об этом - как-то проверял какие площадки слили информацию.Часть была с проектов (криптовалюты),другая часть соц сети и всё остальное это яндекс,гос площадки,майлы и тд.Конечно же это были пароли с почтой,но так и происходит потеря доступа.
 С процентной ставкой никто пока не знает,пока проверят,пересмотрят пройдет неизвестно сколько времени.Может всё оставят как есть,может кто-то начнёт с ними бороться на этот счет) ведь пока пальцем не пошевелишь всё останется как есть.

да, сливы официальные это одно дело, куда хуже когда имеют место еще и неофициальные, которые потом только всплывают сюрпризиком) ну а процентные ставки по идее пока оставят в виде ндфл, правда потом могут через непродолжительное время ввести просто дополнительный налог чтоб жизнь мелом не казалась. а бороться в отношении ставки не думаю что многие рискнут. слишком много времени на это понадобится, сил и средств. и еще нельзя быть уверенными в результате

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 22:57, BaitCoin said:

Но опять же. Это уже зависит от того, где живут эти люди, какие у кого законы. Потому что, если всё разные, то не получится уже как-то взаимодействовать. 
 

В этом случае конечно, придётся людям осваивать другие законы. Если вдруг, они приедут из одной страны в другую и там, что-то будет по-другому. 
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IonMatfei1 said:

Как производят такие атаки я не в курсе но такое есть и часто ,,, и да логично что чем крупнее биржа то и защита у неё лучше,,  в принципе  должна  быть статистика с какой бирже и сколько  украли.

Биржи тоже должны постоянно работать над своей защитой, что популярные постоянно и делают. Так как хакеры тоже не стоят на месте, и постоянно вырабатывают какие-то новые способы взломов, которые и планируют использовать на биржах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Просто ситуация с полицией говорит обратное, все прекрасно понимают что некоторые представители берут взятки, ситуация с политиками понятна тоже берут тоже крадут и были просто сотни случаев, а вот с регулировщиками впервые даже слышу, а все потому что как отдельного органа нет, это могут быть разные представители из разных органов которые относятся по этой тематики.

Ну не знаю, я просто знаю что сейчас очень многие берут взятки, того и был уверен что даже такие органы тоже берут их, ну если я не был прав в этом, то тогда прошу прощение что оскорбил их. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 13:50, Efferalgan said:

Много если, понятное дело, что скорее всего придётся платить, но я предпочту не платить до последнего, достаточно того, что я работаю официально и плачу налоги, а с крипты я не понимаю за что я должен платить налоги. 

Ну это Вы официально работаете, поэтому так утверждаете. А для тех кто работает не официально, либо вообще не работает совсем другая история. Здесь уже надо что-то думать. Или платить, или придумывать пути отхода от налога.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Все равно очень неудобно из-за этого. Когда хочешь сыграть на небольших изменениях курса, то может и не получиться заработать. Было бы удобнее, если бы с ней считали

Дело в том что всегда ищется какой то компромисс. Добавление даже чего то незначительного, например отображения процентов это дополнительная нагрузка на сервер, лишняя нагрузка добавит лагов, а вот лаги на бирже будут бесить людей гораздо больше чем отображение процентов. 

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, atory246 said:

ну он уже варьируется так около 2 месяцев, это его положение нам ничего не дает.  Летом альты особо никогда не подымаются, так что нету особого смысла брать их, только если зарабатывать на скальпинге, но тут уже все зависит от ваших способностей. Пользуетесь скальпингом? и что вообще думаете про него?

Скальпинг - лудилка, очевидно, может быть большая серия побед но обязательно настанет тот период когда будешь уходить в минус. Поэтому я лично новичкам не рекомендовал бы им заниматься. В крипте ведь столько всяких возможностей заработать, вообще порой не рискуя.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 22:51, DmitriyHanster said:

Отказываться от них бесполезно. Если хотите продолжать заниматься криптой придется платить налоги. Некоторые будут обходить эти налоги стороной, они могут промывать свои средства при помощи нфт или еще какими - то способами отмыва

Но я думаю, что даже с учётом налогов, вы будете зарабатывать хорошие деньги, ведь криптовалюта это мир огромных возможностей. 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Coffeeechek said:

Может. Государство хочет как можно с больших вещей поиметь налоги и отрицать это глупо. 

Если так сделают, то никто не будет работать легально и платить налоги. 

Властям нужно понимать что чем хуже условии, тем меньше налогов официально.

Не думаю, что налогообложение стейкинга как-то повлияет на это. Это же наоборот может сказаться именно на привлекательности самого стейкинга

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, vady76 said:

Рано или поздно всё равно придётся вывести криптовалюту с бирж В казахстане пока что не надо платить налог с дохода криптовалюты, только майнеры платят повышенный тариф за электричество и это вовсе не подоходный налог.

Отмывать ее легчайшим образом можно если у вас не миллионы долларов конечно же, мне пару тысяч долларов разово вывести надо было и распределил по разным карточкам разных родственников и там себе выводил за день вывел все нужные для себя средства и прочее, про то что я не пользовался друзьями для этого отмывания вовсе молчу) По этому говорят не имей 100 рублей а имей 100 друзей, чтобы 100 биткоинов через них выводить))))

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 18:47, Alexandr4589 said:

Вообще у меня есть основная работа и я от туда плачу налоги, а криптой я занимаюсь чисто для себя, просто чтоб потратить с пользой свободное время. И нету желания вообще платить еще и с крипты налоги. А как думаете сколько процентов налог возможен с крипты?

Согласен, у меня так же, но я вот думаю что для тех у кого криптовалюта единственный источник дохода, то тем нужно платить 13%, а вот для тех кто платит налог с работы, то с крипты нужно платить не более 4% налога.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Jeedah35 said:

Так это же неправильно, почему они себе присвоили такую власть, а вот мы не может и нам постоянно приходится платить налоги?

потому что так было всегда , если не будет в территории власти , то начнется полный хаос  и начнется конец света вот и вся информация  которую нужно знать по живому есть законы) и налоги 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, benzotrav said:

Отмывать ее легчайшим образом можно если у вас не миллионы долларов конечно же, мне пару тысяч долларов разово вывести надо было и распределил по разным карточкам разных родственников и там себе выводил за день вывел все нужные для себя средства и прочее, про то что я не пользовался друзьями для этого отмывания вовсе молчу) По этому говорят не имей 100 рублей а имей 100 друзей, чтобы 100 биткоинов через них выводить))))

Пока все выглядит нормально.Нету проблем продать крипту и вывести на карточку,если вы вводите не большие суммы.Но знаю были случаи когда банк блокировал карточку когда большие суммы поступли.И попробуй потом докажи банку что это ты заработал на крипте деньги.А если докажешь и все будет хорошо то уже будут паскудные ощущения что тебя уже так сказать спалили и знаю что ты получаешь бабло за крипту 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 09:27, Jeedah35 said:

Так это же неправильно, почему они себе присвоили такую власть, а вот мы не может и нам постоянно приходится платить налоги?

Власть для того и нужна, чтобы наводить порядок на территории своего государства, чтобы не было хаоса. К тому же без налогов государство существовать не может, так как не все занимаются производством или оказанием услуг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zheka said:

Так вот из-за того, что политики крадут, не хочется даже думать о налоге, не то что платить его с криптовалюты. Лучше всего вообще не палить свою криптовалюту, просто закинуть на аппаратный кошелек и хранить её там очень долго. За пару лет криптовалюта точно вырастет неплохо, и вы таким образом сохраните деньги, ещё и заработаете. Думаю ни у кого нет сомнений, что биткоин ещё будет стоить 100к долларов. Нужно ждать :)

Это может быть у нас так в странах, а вот есть же страны где коррупция совсем копеечная и там тоже хотят вести налоги из-за которых люди злятся. Ну мне кажется это уже от закона все будет зависеть, если потом выпустят закон о наказуемости за то что ты прячешь криптовалюту, я её лучше зарегаю что бы избавиться от будущих проблем которые могут появится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mifobIN said:

Биржи тоже должны постоянно работать над своей защитой, что популярные постоянно и делают. Так как хакеры тоже не стоят на месте, и постоянно вырабатывают какие-то новые способы взломов, которые и планируют использовать на биржах.

Так и есть, никто не стоит на одном месте, все развивают свои навыки,, что биржи работают над своей защиты, что хакеры чтобы  её разбить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, artem8 said:

Ну не знаю, я просто знаю что сейчас очень многие берут взятки, того и был уверен что даже такие органы тоже берут их, ну если я не был прав в этом, то тогда прошу прощение что оскорбил их. 

Как я говорил нет отдельного органа которым занимается регулировкой. Этим занимаются представители разных органов, которые результат несут прямо на верхушку. По этому они должны даже не бога боятся а тех кто сверху стоит потому что если такое вскроется тогда грустно будет))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, IonMatfei1 said:

Так и есть, никто не стоит на одном месте, все развивают свои навыки,, что биржи работают над своей защиты, что хакеры чтобы  её разбить.

На тему хакерства можно много обсуждать. Но сейчас же особо не выявляются какие-то глобальные действия со стороны хакеров. Последняя нашумевшая новость была с Анонимусами как я помню, так ведь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, benzotrav said:

Отмывать ее легчайшим образом можно если у вас не миллионы долларов конечно же, мне пару тысяч долларов разово вывести надо было и распределил по разным карточкам разных родственников и там себе выводил за день вывел все нужные для себя средства и прочее, про то что я не пользовался друзьями для этого отмывания вовсе молчу) По этому говорят не имей 100 рублей а имей 100 друзей, чтобы 100 биткоинов через них выводить))))

Я в прошлом году вывел в рублях тысячу долларов на одну карту, правда по 500 долларов с промежутком в три дня. Конечно было опасение что будут вопросы, но ничего подобного не было. Может действительно начнут пробивать откуда деньги с суммы в 600 000 рублей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dabbo said:

Пока что криптовалюта в какой-то мере дает возможность людям оставаться анонимными, поэтому сейчас можно не беспокоиться о проблемах с налогами.

Криптовалюта-то возможно еще и оставляет пока какой-то шанс на анонимность и конфиденциальность при соблюдении мер цифровой гигиены, а вот любой вывод в фиат от этой конфиденциальности не оставляет и следа. А налоги платятся именно с выводов в фиат, а не с криптовалют.

  • Useful or interesting 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, mifobIN said:

На тему хакерства можно много обсуждать. Но сейчас же особо не выявляются какие-то глобальные действия со стороны хакеров. Последняя нашумевшая новость была с Анонимусами как я помню, так ведь?

Да да, когда они пытались несколько раз  угрожать и блокировали несколько государственных сайтов, с тех пор о них ничего не слышно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...