Налоги с криптовалюты? - Page 361 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

19 hours ago, danygordey said:

Создается такое впечатление что на крипте все деньги просто лопатой гребут раз пытаются и здесь людей налогом обложить а ведь заработать их здесь и не просто и не быстро. Конечно 13% от заработка и не мало но это еще и не худший вариант, увидев неожиданно меньший чем рассчитывали доход государственные мужи или процент еще увеличат или того хуже будут процент отсчитывать от суммы депозита, как это будет я не знаю но уверен как прижать лишний раз людей они придумают. 

Походу так и есть. Но это же смешно. Каждый помимо того что зарабатывает, тратит на жизнь. И считайте 13 % это значимая часть. Конечно не для всех, но все же. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2021 at 06:56, lemiel said:

Вчера решением Саратовского суда было принято решение заблокировать на территории РФ криптотолк форум. Уже начали потихоньку зажимать. Хорошо, что впн никто не запрещал. Врят ли конечно получиться выиграть суд. И до налогов так же доберуться.

Я общался с модератором форума, он сказал, что Роскомнадзор просто хотел блокнуть страницу с топиком об отмывании денег через крипту, а по итогу провайдеры в РФ просто блокнули весь сайт, а не конкретную страницу

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Krosh2020 said:

Нет, ͏точно ͏не ͏с ͏оборота ͏и ͏это ͏уже ͏подтверждённой ͏факт, ͏что ͏в ͏бланке ͏по ͏заявлению ͏на ͏уплату ͏налогов ͏придётся ͏писать ͏чистую ͏прибыль ͏и ͏то, ͏сколько ͏вы ͏изначально ͏закинули ͏на ͏биржу, ͏чтобы ͏правильно ͏посчитать ͏налог. ͏То ͏есть ͏сам ͏оборот ͏и ͏ваши ͏начально ͏инвестиция ͏учитываться ͏не ͏будут⠀

Откуда вы взяли это сообщение? Только в этой теме ответы на мои посты, которых нет в профиле и я их не писал. 
Понятное дело что придется платить за прибыль. И там приходит не бланк по заявлению на уплату налогов, вообще ничего не приходит. Возможна одним из трех вариантов:

1. Через кабинет налогоплательщика в Интернете
2. В бумажной форме заполнить и отнести в налоговую лично
3. Послать отчет по почте с уведомлением о вручении
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, akyyyyla said:

Я общался с модератором форума, он сказал, что Роскомнадзор просто хотел блокнуть страницу с топиком об отмывании денег через крипту, а по итогу провайдеры в РФ просто блокнули весь сайт, а не конкретную страницу

Тем не менее все достаточно печально и с помощью впн не очень удобно. Интересно, как скоро восстановят работу форума и восстановят ли вообще. Если уж на форум посигнули, то и до пользователей определенно доберуться.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, akyyyyla said:

Я общался с модератором форума, он сказал, что Роскомнадзор просто хотел блокнуть страницу с топиком об отмывании денег через крипту, а по итогу провайдеры в РФ просто блокнули весь сайт, а не конкретную страницу

Довольно странная ситуация, каким образом можно было нечаянно заблокировать целый сайт, вместо одной страницы? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, lemiel said:

Тем не менее все достаточно печально и с помощью впн не очень удобно. Интересно, как скоро восстановят работу форума и восстановят ли вообще. Если уж на форум посигнули, то и до пользователей определенно доберуться.

Да с форумом не хорошо получается я то вообще подумал что всё закрыли его сутки долбился пока в чате на бирже с человеком не списался и он не сказал что через впн зайти можно хотя я его использовал всего один раз потом стало всё нормально работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если выводить средства грамотно, то никто никогда не узнает, что они у вас есть. И вам, соответственно за это и не придется платить налог. К тому же, если сумма вашего заработка на крипте не большая, тысяч до 20, то смело забейте, никто даже не заметит этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же намного лучше для государства и для граждан разрешить использование криптовалют и любых действий с ними. Оплата с них налогов конечно неприятная вещь но это лучше чем запрет будет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, composs said:

Если выводить средства грамотно, то никто никогда не узнает, что они у вас есть. И вам, соответственно за это и не придется платить налог. К тому же, если сумма вашего заработка на крипте не большая, тысяч до 20, то смело забейте, никто даже не заметит этого.

Расскажите-ка нам эти волшебные способы "выводить средства грамотно" из крипты, чтобы "никто не узнал"? К чему это сотрясение воздуха? Сейчас все способы безналичного вывода в фиат отслеживаются. Единственный способ это продажа крипты за нал при личной встрече, что рискованно и дорого.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2021 at 19:45, viik30 said:

Дело не в том на сколько трудно достаются деньги. Тот кто работает в шахте, копает ямы, или грузчиком тоже платят налоги и их деньги достаются им гораздо тяжелее чем трейдерам. И если какую то категорию людей освобождать от налогов то другие возмутятся почему они должны платить а кто то нет. 

Я говорил о том что налоги тянут с чего только возможно а с крипты, такого сладкого пирога, кишка тонка. Не придумали еще способа но это дело времени и такую гадость как налог с крипты нам обязательно подсунут. Хотя тут и без их налога комиссий хватает, на Йобит только с торгов и то не слабо дерут.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не платил налоги на криптовалюту и платить не собираюсь, в любом случае всегда есть методы обхода налогов, ведь крипта не принадлежит банку

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, babypusser said:

Никогда не платил налоги на криптовалюту и платить не собираюсь, в любом случае всегда есть методы обхода налогов, ведь крипта не принадлежит банку

Да вы запарили писать эти посты как под копирку. Фиат "кому принадлежит"?  Попробуйте вывести в РФ фиат так чтобы об этом не знал банк, а в итоге не могла отследить ФНС и РФМ. Хватит рассказывать сказки.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 hours ago, Malov.vladislav said:

То есть если есть ИП то про то откуда поступают деньги меньше вопросов поступает? И надо ли за ИП что то платить государству?)

Есди оплачиваешь налоги, и платежей не так много, то вопросов меньше, тем более есть ниши, где еще можно не ставить онлайн кассы, но в скором будущем и эту возможность прикроют.

Edited by lemiel
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

 

Есди оплачиваешь налоги, и платежей не так много, то вопросов меньше, тем более есть ниши, где еще можно не ставить онлайн кассы, но в скором будущем и эту возможность прикроют.

Вот допустим у меня есть ИП и счёт в банке , мне поступает миллион на карту . У меня с карты снимут налог или потом платёжка придет для оплаты? И какой налог будет в этом случае?

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 08:03, Malov.vladislav said:

Ну я бы так не сказал , налог создан конечно же для поддержания государства и зп бюджетникам , пенсии. Но часть налога идёт на различные льготы и поддержание бизнеса ( по крайней мере так работать должно в здоровых странах).

Ну это понятно, все должно выглядеть так как должно, я же понимаю, что налоги должны идти на развитие страны и на помощь ее гражданам, которые действительно нуждаются в этом, но просто вы же понимаете, что в нашей стране немного не так все происходит, поэтому я и акцентирую на этом свое внимание) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KRIPTOTOK said:

Походу так и есть. Но это же смешно. Каждый помимо того что зарабатывает, тратит на жизнь. И считайте 13 % это значимая часть. Конечно не для всех, но все же. 

Может я и бесчестный человек и не патриот на пока государство не научиться проверять доходы с крипты я с торгов налог платить по своей воле не буду. Я не настолько много зарабатываю чтобы делиться и этими крохами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, edsuvorov said:

Ну это понятно, все должно выглядеть так как должно, я же понимаю, что налоги должны идти на развитие страны и на помощь ее гражданам, которые действительно нуждаются в этом, но просто вы же понимаете, что в нашей стране немного не так все происходит, поэтому я и акцентирую на этом свое внимание) 

Ну да я всё это понимаю , но в то же время налог на крипту неизбежный и хотелось бы получить 5-6 процентов для тех у кого обороты меньше миллиона и 10 для тех у кого выше . Как по мне не плохое решение было бы.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

6 hours ago, Malov.vladislav said:

Вот допустим у меня есть ИП и счёт в банке , мне поступает миллион на карту . У меня с карты снимут налог или потом платёжка придет для оплаты? И какой налог будет в этом случае?

Если вы сразу будите пересылать такие суммы, то вопросы возникнут однозначно, тем более если на карту, если на рассчетный счет, другой вопрос. И еще очень многое зависит от самого налогооблажения. Какая у вас система.

Edited by lemiel
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2021 at 09:40, lemiel said:

Так куда деваться, если не пользоваться впном, вы простотна форум не попадете, тем более Смеш в телеге писал о том, что пользуйтесь впном, хотя я точно нетзнаю, какое отношение он имеет к форуму, но с биржей он точно контачит.

Ну если впн можно использовать то это уже хорошо. В любом случае есть администрация, к которым в случае чего можно обратиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, danygordey said:

Может я и бесчестный человек и не патриот на пока государство не научиться проверять доходы с крипты я с торгов налог платить по своей воле не буду. Я не настолько много зарабатываю чтобы делиться и этими крохами. 

По воле я тоже не буду платить. Буду платить только в том случае если меня заставят это делать. Я зарабатываю тоже не огромные суммы )

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, KRIPTOTOK said:

По воле я тоже не буду платить. Буду платить только в том случае если меня заставят это делать. Я зарабатываю тоже не огромные суммы )

тут думаю все не миллионеры сидят, касательно налогов мое мнение если будет какой то налог от деятельности в крипте спустя время можно научится обходить его, что я и буду делать и уверен что не один я.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тот вопрос, который я ждал. По сути своей мы не обязаны платить налоги с криптовалюты. Даже если мы не будет их платить ничего не будет, ведь главная фишка крипты это её ананимность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KRIPTOTOK said:

Ну если впн можно использовать то это уже хорошо. В любом случае есть администрация, к которым в случае чего можно обратиться.

Поискал тему, что то не нашел по поводу блокировки роскомнадзором, может плохо искал. Налоги с крипты платить все равно придется, как бы нам этого не хотелось, главное на мой взгляд, чтобы и государство за эти выплвты, что то вам гарантировала. Например возврат средств в случае похищения или еще чего нибудь.

  • +1 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2021 at 23:08, ProFiDZ said:

В ру сегменте крипты никто не хочет платить налоги, до этог их и не было но их уже ввеи начиая с 21 года,но все же пока все выглядит в неактив с законом о легализации доходов с цифровых активов. Но вскорем могут что-то начать в этом направлении 

Так ведь по сути все крупные биржи уже ввели у себя верификацию, так что здесь уже не отвертишься. Сам начинаю подумывать о данном, но пока что я больше ввожу суммы, чем вывожу, так что это пока сильно не беспокоит. Но думаю, что уже некоторые взялись, опять же, внегласные минимумы есть, но бумаю со временем придется платить уже с каждой транзакции в профит.


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, iNspect said:

Вот тот вопрос, который я ждал. По сути своей мы не обязаны платить налоги с криптовалюты. Даже если мы не будет их платить ничего не будет, ведь главная фишка крипты это её ананимность.

Кто мы и кому не обязаны? По Налоговому Кодексу РФ любой налоговый резидент РФ обязан уплачивать налог на доходы физических лиц со всех доходов полученных в РФ. Так что если Вы налоговый резидент РФ то Вы обязаны. Абсолютное большинство криптовалют не являются анонимными, а лишь конфиденциальными. Так что в вашем сообщении сразу две принципиальные ошибки.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...