Налоги с криптовалюты? - Page 358 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

27 minutes ago, dimaskd said:

Интересно а что если заказать карту лайткоина которая будет работать уже в следующем году в 31 стране Европы и на которую можно будет переводить более 20 криптовалют?

Заказал я карту,вывел в криптовалюте а при оплате в магазине сумма с криптовалюты конвертируется в рубли или местную валюту,смотря в какой стране Европы они будут работать.

Я думаю таким образом можно избежать уплаты налогов на доход в криптовалюте но ризки в том,что криптовалюта которую храню на карте может стать дешевле.

Наверное потому что это сложно реализовать. Такие предпосылки уже были, почему не реализовали до сих пор подобную карту не известно. Но судя по всему действительно никто мозги не хочет себе парить.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Oksana Ksyusha said:

Пока законодательство многих стран достаточно "сырое", в частности в России. Уверена, что в налоговой даже толком нет бланка для заполнения декларации по крипте. И уверена, что 99% налоговиков вам не смогут объяснить доходчиво что и как ты должен оплатить в качестве налога по доходу с крипты. Пока все на начальной стадии. В России крипта не является средством платежа. И плюс декларацию заполняешь при суммах более 600.000 руб.в год. И еще много сервисов без верификации пока. 

Это оборот средств при работе с криптой должен быть более 600к руб. в год, а его можно набить хоть за месяц. Зачем вам бланк особенный заполнять? Для этого есть стандартный на прибыль и ничего более не нужно выдумывать.

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, lemiel said:

Так обратите внимание, что пока не добрались руки государства в любую сферу, можно было зарабатывать, но как лезет государствою сразу же практически заработки в разы падают, но крипта тем и хороша, что в полной мере ее контролировать не получиться.

Такова система. и мы не можем ее как либо изменить. В крипто мире крутятся огромные бабки и некоторым государствам не нравится, что такой большой объем проходит мимо них.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Наверное потому что это сложно реализовать. Такие предпосылки уже были, почему не реализовали до сих пор подобную карту не известно. Но судя по всему действительно никто мозги не хочет себе парить.

Если картой пользоваться за пределами США то будет дополнительный комисионый сбор осуществляться.

Вообще карта у лайткоина появилась ещё в 2020 но теперь они ее обновили и будут захватывать другие страны)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Малая said:

Акции ͏это ͏та ͏же ͏самая ͏шара ͏что ͏и ͏крипторынок, ͏здесь ͏нет ͏разницы ͏куда ͏инвестировать, ͏вы ͏можете ͏что ͏там ͏ошибиться, ͏что ͏здесь, ͏что ͏там ͏заработать, ͏что ͏здесь. ͏Но ͏у ͏рынка ͏акций ͏намного ͏больше ͏доверия⠀

Не сказал бы, так как анализировать фондовый рынок куда проще, да и рынок после больших новостей или изменений дает достаточно времени, чтобы принять решение в плане продажи или покупки, прежде чем будет сильно двигаться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 08:29, lemiel said:

Даже есди у вас очеь много поступлений за аесяц по 5-10 тысяч, возникнут вопросы. А сейчас в принципе все делается через банковские карты, либо банковские счета. Так что проще деклорировать хотя бы часть и не париться.

Вот интересно если можно официально оформить заработок на крипте , то какой налог надо платить , и к чему это относится заработок? Или ещё что то?)

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Malov.vladislav said:

Вот интересно если можно официально оформить заработок на крипте , то какой налог надо платить , и к чему это относится заработок? Или ещё что то?)

Наверно это будет расцениваться как иные доходы и можно его оформить через самозанятого, но там вроде тоже лимиты по самозанятым есть, не более 2млн в год, если больше, то нужно ИП открывать и соответсвенно выбирать вид деятельности.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, KRIPTOTOK said:

Такова система. и мы не можем ее как либо изменить. В крипто мире крутятся огромные бабки и некоторым государствам не нравится, что такой большой объем проходит мимо них.

Да, именно для этого хотят ввести налоги на крипту) Кстати, как я думаю, то вопросы будут к тем, у кого большие доходы приходят не понятно откуда, а вот таких людей, как мы, у которых на данный момент не большие доходы мне кажется никто трогать не будет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, KRIPTOTOK said:

Такова система. и мы не можем ее как либо изменить. В крипто мире крутятся огромные бабки и некоторым государствам не нравится, что такой большой объем проходит мимо них.

Я бы сказал даже всем не нравиться, что во первых они не могут контролировать людей с их доходами в крипте, во вторых как вы верно пишите, налоги с крипты практически ни кто не платит и государства недопулачают крупные суммы.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, dimaskd said:

Если картой пользоваться за пределами США то будет дополнительный комисионый сбор осуществляться.

Вообще карта у лайткоина появилась ещё в 2020 но теперь они ее обновили и будут захватывать другие страны)

Ну насколько я знаю если в том же США пользоваться всемирной картой твоего родного банка то также будет комисионый сбор в этом плане нет ничего нового. Здесь уже нужно смотреть на то как лайткоин преподаст её.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 23:49, Oksana Ksyusha said:

Пока законодательство многих стран достаточно "сырое", в частности в России. Уверена, что в налоговой даже толком нет бланка для заполнения декларации по крипте. И уверена, что 99% налоговиков вам не смогут объяснить доходчиво что и как ты должен оплатить в качестве налога по доходу с крипты. Пока все на начальной стадии. В России крипта не является средством платежа. И плюс декларацию заполняешь при суммах более 600.000 руб.в год. И еще много сервисов без верификации пока. 

Поэтому сейчас люди раскидывают подобный доход по картам родственников небольшими суммами и грубо говоря по 2-3 млн прибыли без вычета налога в год имеют. Такое будет происходить до введения нормального закона о налогообложении крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KRIPTOTOK said:

Такова система. и мы не можем ее как либо изменить. В крипто мире крутятся огромные бабки и некоторым государствам не нравится, что такой большой объем проходит мимо них.

А кому такое может понравиться? Если бы суммы средств были совсем скромные, то и не было всей этой шумихи по поводу централизации и тому подобных вещей. Это же какое количество налогов проходит мимо казны?


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lemiel said:

Я бы сказал даже всем не нравиться, что во первых они не могут контролировать людей с их доходами в крипте, во вторых как вы верно пишите, налоги с крипты практически ни кто не платит и государства недопулачают крупные суммы.

Пока что так. Думаю в будущем многое поменяется. Поэтому я считаю что многих заставят платить налоги. Некоторые будут обходить стороной эти налоги. Такое тоже не исключаем.

8 hours ago, edsuvorov said:

Да, именно для этого хотят ввести налоги на крипту) Кстати, как я думаю, то вопросы будут к тем, у кого большие доходы приходят не понятно откуда, а вот таких людей, как мы, у которых на данный момент не большие доходы мне кажется никто трогать не будет)

А им выгодно будет зажимать таких крупных игроков рынка или инвесторов. Поэтому у таких людей выхода не будет, как платить эти самые налоги. Ведь такого огромного заработка лишаться не охота.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Titov T4 said:

Нет, пока не плачу, так как доход у меня не особо большой. Где-то кстати видел, то что налоги обязательно нужно выплачивать при доходе от 600.000р в год

Уже почти год прошёл с этой информацией, а до сих пор все упираются почему-то в эту сумму, в эти 600к, хотя там по факту, сумма не играет роли, но как в действительности узнаем только в апреле 2022.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Chesteruv said:

Уже почти год прошёл с этой информацией, а до сих пор все упираются почему-то в эту сумму, в эти 600к, хотя там по факту, сумма не играет роли, но как в действительности узнаем только в апреле 2022.

600 000 рублей это сумма годового оборота по криптокошелькам налогового резидента РФ при превышении которой необходимо было бы обязательно декларировать свои криптовалюты в случае принятия пакета налоговых законов. Но этот закон на данный момент так и не принят, так что есть вероятность что и апреле 2022 он еще не вступит в силу.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, KRIPTOTOK said:

Пока что так. Думаю в будущем многое поменяется. Поэтому я считаю что многих заставят платить налоги. Некоторые будут обходить стороной эти налоги. Такое тоже не исключаем.

Опребеленно заставят платить, уже в принципе все к этому идет с ферификациями, да и переводы тоже осуществляются на карточки, которые принадлежат людям. Суммы пока конечно у меня не большие, как будут больше, буду искать альтернативные пути обнала.

  • +3 1
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 04:45, Titov T4 said:

Нет, пока не плачу, так как доход у меня не особо большой. Где-то кстати видел, то что налоги обязательно нужно выплачивать при доходе от 600.000р в год

Я вот такого что-то не нашел. Было написано, что платить налоги надо и до 5 млн. рублей это составляет13%, а свыше 15%. Может не там смотрел?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2021 at 05:31, lemiel said:

Обходных  атодов тоже не совсем много, в основном все контралируется и любой перевод налоговая может по одному запросу получить у банка, а банк же в свою очередь не имеет права отказать, согласно законодательству.

А вы не пользуйтесь банковскими картами, а сделайте "пластик" от какой-нибудь ЭПС. Так меньше внимания к вам будет, когда вас нет в "системе". Конечно, полностью вам находиться в "тени" не получится, но убережет от многих ненужных вопросов.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, fruktik said:

А вы не пользуйтесь банковскими картами, а сделайте "пластик" от какой-нибудь ЭПС. Так меньше внимания к вам будет, когда вас нет в "системе". Конечно, полностью вам находиться в "тени" не получится, но убережет от многих ненужных вопросов.

Все ЭПС официально работающие в РФ и с российскими банками точно так же отправляют информацию в ФНС и Росфинмониторинг. Зачем по вашему Яндекс Деньги и Киви за последние пару лет затребовали верификацию для всех аккаунтов.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Платить налоги за крипту в будущем будут все, это вопрос времени. Единственное - это сколько процентов от своего дохода будут платить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fosenko_a said:

Платить налоги за крипту в будущем будут все, это вопрос времени. Единственное - это сколько процентов от своего дохода будут платить.

Если говорить про Россию, то налоговые резиденты РФ всегда обязаны были платить НДФЛ со всех своих доходов втч и с доходов от торговли криптовалютами по ставке 13% от разницы между выручкой и расходами и 15% в случае если доходы за календарный год превышают 5 млн. рублей.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KRIPTOTOK said:

А им выгодно будет зажимать таких крупных игроков рынка или инвесторов. Поэтому у таких людей выхода не будет, как платить эти самые налоги. Ведь такого огромного заработка лишаться не охота.

Вообще если говорить в целом, то думаю, что у таких людей есть другой выход, это каким-то способом скрывать свои доходы, ведь есть люди которые действительно успешно это делают) Но тут уже как говорится до поры, до времени, ведь может настать такой момент, когда их настоящие доходы раскроют, и тогда придется платить гораздно больше) 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lemiel said:

Опребеленно заставят платить, уже в принципе все к этому идет с ферификациями, да и переводы тоже осуществляются на карточки, которые принадлежат людям. Суммы пока конечно у меня не большие, как будут больше, буду искать альтернативные пути обнала.

Я ни на что не намекаю, но один из способов я могу вам подсказать прям сейчас. Вот такая новость вышла вчера и заставила меня немного задуматься о том, как люди избегают уплаты налогов даже при больших суммах.

------------------------

"Московский международный деловой центр стал криптопрачечной мирового масштаба.

Издание Bloomberg сообщает, что 97-этажная башня «Федерация» в деловом центре Москва-Сити стала центром обналичивания криптовалюты со всего мира".

------------------------

Подробнее: https://hashtelegraph.com/moskovskij-mezhdunarodnyj-delovoj-centr-stal-kriptoprachechnoj-mirovogo-masshtaba/

 

Архивы Новости - Hash Telegraph - Google Chrome.jpg

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2021 at 11:39 PM, Nikitasilivich said:

Ну не платя налоги вы уже не можете и требовать что бы вам дороги делали, строили что то. да банально что бы праздники какие то городские устраивали или что бы вашим родителям пенсию платили достойную. на все это деньги же с налогов идут.

Ага, ͏особенно ͏на ͏всякие ͏дворцы ͏нашим ͏верхушкам ͏с ͏налога ͏все ͏идёт. ͏Спасибо, ͏но ͏пожалуй ͏я ͏соглашусь ͏с ͏тем ͏пользователем, ͏хотя ͏даже ͏скажу, ͏что ͏платить ͏налоги ͏последнее ͏время ͏уже ͏становится ͏бессмысленным, ͏потому ͏что ͏все ͏эти ͏налоги ͏пойдут ͏в ͏карман ͏чиновникам⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 15:17, edsuvorov said:

Да там уровень в жизни в разы лучше, чем в наших странах) И зарплаты там намного больше, а в нашей стране конечно же целесообразно собирать налоги с криптовалют, как и в любой другой стране, главное чтобы при этом правительство не ставило палки в колеса) 

Ну налог так или иначе является палкой в колеса , как бы даже 10% налога очень сильно могут приостановить развитие капитала , не говоря уже о том что налог на крипту может быть куда больше.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...