Налоги с криптовалюты? - Page 359 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Налоги с криптовалюты?

Вы платите налоги с крипты?  

1653 members have voted

  1. 1. Платите ли вы налоги с криптовалюты:

    • Да,плачу.
      60
    • Нет,не плачу.
      948
    • А это нужно делать?
      400
    • Раздумываю над этим.
      157
    • Другой варинант.
      87


Recommended Posts

On 06.11.2021 at 11:07, lemiel said:

Наверно это будет расцениваться как иные доходы и можно его оформить через самозанятого, но там вроде тоже лимиты по самозанятым есть, не более 2млн в год, если больше, то нужно ИП открывать и соответсвенно выбирать вид деятельности.

Я думаю не так уж и много людей могут заработать на крипте 2 миллиона в год) а какой налог для самозанятых на данный момент не подскажите?)

  • +3 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fruktik said:

А вы не пользуйтесь банковскими картами, а сделайте "пластик" от какой-нибудь ЭПС. Так меньше внимания к вам будет, когда вас нет в "системе". Конечно, полностью вам находиться в "тени" не получится, но убережет от многих ненужных вопросов.

Какой например пьатежной системы можно сделать пластик без верификации, мне кажется уже все давно находятся под так назывемым колпаком и все системы практически обязуют проходить верификацию. Так еще нужна такая, чтобы с возможностью выпуска пластика.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Malov.vladislav said:

Ну налог так или иначе является палкой в колеса , как бы даже 10% налога очень сильно могут приостановить развитие капитала , не говоря уже о том что налог на крипту может быть куда больше.

Ну я видел что налог на доходы с крипты составляет 13%, в любом случае это касается больших доходов, поэтому я не думаю, что это сильно может приостановиться развитие капитала, потому что как правило люди с такими доходами прекрасно знают, как развивать свой капитал)) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Malov.vladislav said:

Я думаю не так уж и много людей могут заработать на крипте 2 миллиона в год) а какой налог для самозанятых на данный момент не подскажите?)

Все легко гулиться, по моему 6 процентов, но у меня есть оформленное юр. лицо, поэтому я стараюсь через негопропустить все заработанные средства и пока к счатью получается без налогов. Майнеры я думаю больше зарабатывают, чем 2 млн.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 08:47, Crazyfrog said:

Ну насколько я знаю если в том же США пользоваться всемирной картой твоего родного банка то также будет комисионый сбор в этом плане нет ничего нового. Здесь уже нужно смотреть на то как лайткоин преподаст её.

В этом плане у лайткоина очень много конкурентов.

Взять ту же биржу crypto com,у них тоже есть своя карта.В скором времени увидим большую конкуренцию среди компаний которые предоставляют такие карты.

Возможно будет что то вроде реферальной системы как во многих банках Украины и России,только за приглашенного будут платить криптовалютой.

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 08:32, lemiel said:

Опребеленно заставят платить, уже в принципе все к этому идет с ферификациями, да и переводы тоже осуществляются на карточки, которые принадлежат людям. Суммы пока конечно у меня не большие, как будут больше, буду искать альтернативные пути обнала.

Это конечно. Если уже полностью контролировать хотят. Уже походу идей накидали как этого достичь или уже это в процессе. Не признать крипту уже не получится )

Edited by KRIPTOTOK
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент я не плачу налоги с крипты . Во первых , нет такого закона, что меня заставляет это делать, так как наше государство не хочет легализировать крипту. Во вторых, я не располагаю такими суммами, с которых уже нужно платить налоги. Но со временем всё равно ситуация измениться и все будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vladman said:

На данный момент я не плачу налоги с крипты . Во первых , нет такого закона, что меня заставляет это делать, так как наше государство не хочет легализировать крипту. Во вторых, я не располагаю такими суммами, с которых уже нужно платить налоги. Но со временем всё равно ситуация измениться и все будут платить налоги.

Да они этого и ждут чтобы мы платили им налоги за криптовалюту и мне кажется что скоро они это сделают,но у тех у кого мало есть то их обойдет это.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/4/2021 at 11:39 PM, Nikitasilivich said:

Я считаю,что не правильно брать налог с того,что не является частью экономики рф. Нефть является, акции являются, криптовалюта - нет,потому что никак не воздействует на экономику рф.

Как ͏лошадиные ͏силы ͏в ͏машине ͏относятся ͏к ͏экономике ͏россии? ͏) ͏никак ͏я ͏думаю, ͏но ͏налог ͏то ͏с ͏этого ͏берут) ͏так ͏же ͏налогом ͏облагается ͏все ͏то, ͏что ͏приносит ͏доход, ͏соответственно ͏любой ͏доход ͏с ͏крипты ͏должен ͏облагаться ͏налогом⠀

Edited by Pavliano

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 09:20, DexterG said:

Я вот такого что-то не нашел. Было написано, что платить налоги надо и до 5 млн. рублей это составляет13%, а свыше 15%. Может не там смотрел?

Да не принят ещё до конца этот закон о налогах,криптой заинтересовались сами бояре из думы им тоже хочется подзаработать,вот и тянут резину,но им легче,у них з/п не пенсия 12000рублец.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, sn7540872 said:

Да не принят ещё до конца этот закон о налогах,криптой заинтересовались сами бояре из думы им тоже хочется подзаработать,вот и тянут резину,но им легче,у них з/п не пенсия 12000рублец.

Не путайте. ГосДумой не приняты законы об обязательно декларировании криптовалют при годовом обороте от 600 000 рублей и законы о штрафах при отсутствии подобного декларирования.

 

А уплата НДФЛ с любого дохода втч и от торговли криптовалютами и не требует никакого особого закона и осуществляется по давно действующему Налоговому Кодексу, как при продаже любого имущества.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 17:36, edsuvorov said:

Вообще если говорить в целом, то думаю, что у таких людей есть другой выход, это каким-то способом скрывать свои доходы, ведь есть люди которые действительно успешно это делают) Но тут уже как говорится до поры, до времени, ведь может настать такой момент, когда их настоящие доходы раскроют, и тогда придется платить гораздно больше) 

Да, согласен есть такие люди. особенно те которые будут срываться чтобы не платить огромную сумму налога. Я вот точно не знаю сколько это в процентах. А вы знаете ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, edsuvorov said:

Ну я видел что налог на доходы с крипты составляет 13%, в любом случае это касается больших доходов, поэтому я не думаю, что это сильно может приостановиться развитие капитала, потому что как правило люди с такими доходами прекрасно знают, как развивать свой капитал)) 

Ну 13% налога довольно таки много , учитывая все возможные риски, но в то же время налог надо будет платить только при выводе в Фиат. Но блин платить 130 тысяч при выводе миллиона не очень уж и приятно . Можно попытаться на разные банки выводить по 99 тысяч? Или у них единая база данных?)

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2021 at 17:45, fruktik said:

Я ни на что не намекаю, но один из способов я могу вам подсказать прям сейчас. Вот такая новость вышла вчера и заставила меня немного задуматься о том, как люди избегают уплаты налогов даже при больших суммах.

------------------------

"Московский международный деловой центр стал криптопрачечной мирового масштаба.

Издание Bloomberg сообщает, что 97-этажная башня «Федерация» в деловом центре Москва-Сити стала центром обналичивания криптовалюты со всего мира".

------------------------

Подробнее: https://hashtelegraph.com/moskovskij-mezhdunarodnyj-delovoj-centr-stal-kriptoprachechnoj-mirovogo-masshtaba/

 

Архивы Новости - Hash Telegraph - Google Chrome.jpg

Есть конечно такие моменты, даже в нашем городе провинциального значения есть подобный вид обнала, только большие суммы там не будешь обменивать, по понятным всем причинам. Да и комиссия там приличная за это действие.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lemiel said:

Все легко гулиться, по моему 6 процентов, но у меня есть оформленное юр. лицо, поэтому я стараюсь через негопропустить все заработанные средства и пока к счатью получается без налогов. Майнеры я думаю больше зарабатывают, чем 2 млн.

Если есть юридическое лицо то можно спокойно выводить деньги? И сколько вы выводили ( до миллиона или больше)? Если конечно это не секрет.

  • +2 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, dimaskd said:

В этом плане у лайткоина очень много конкурентов.

Взять ту же биржу crypto com,у них тоже есть своя карта.В скором времени увидим большую конкуренцию среди компаний которые предоставляют такие карты.

Возможно будет что то вроде реферальной системы как во многих банках Украины и России,только за приглашенного будут платить криптовалютой.

 

Насчет рефералки очень сильно сомневаюсь. Воевать с конкурентами также будет проблематично но здесь уже зависит от того какие условия будут у карты лайткоина. Пользователи пойдут туда где выгоднее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Malov.vladislav said:

Ну 13% налога довольно таки много , учитывая все возможные риски, но в то же время налог надо будет платить только при выводе в Фиат. Но блин платить 130 тысяч при выводе миллиона не очень уж и приятно . Можно попытаться на разные банки выводить по 99 тысяч? Или у них единая база данных?)

Вообще конечно можно выводить на разные банки, но это получается если миллион разбить по 99 тысяч, то это 10 банков получается?) Ну как-то мороки с этим слишком много, да и потом если у вас будут расти доходы, то все равно у вас не получится найти такое количество банков чтобы все раскидать и к вам не было вопросов))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, edsuvorov said:

Вообще конечно можно выводить на разные банки, но это получается если миллион разбить по 99 тысяч, то это 10 банков получается?) Ну как-то мороки с этим слишком много, да и потом если у вас будут расти доходы, то все равно у вас не получится найти такое количество банков чтобы все раскидать и к вам не было вопросов))

Ну да с ростом доходов все сложнее будет прятать их от государства , но в то же время платить налоги в 10-15 процентов особого желания нет у меня) тем более в чем будет для владельцев крипты польза от уплаты налогов.

  • +4 1

🔹

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KRIPTOTOK said:

Это конечно. Если уже полностью контролировать хотят. Уже походу идей накидали как этого достичь или уже это в процессе. Не признать крипту уже не получится )

Да, скорее всего ее признают, но как допустим инструмент для инвестиций, что то на подобии ценных бумаг или акций, с которых тоже нужно естественно платить налоги, или же оставят как сейчас в качестве иного заработка.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не платил налоги, да и не думал ни разу об этом, просто не вижу смысла платить за свой доход, тем более когда государство не развивает криптомир.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу большой потребности в легализации доходов, потому что оборот очень маленький, чтобы мной интересовалась налоговая. Если же вы планируете покупать в дальнейшем недвижимость, то лучше платите налоги с заработка, потому что по новому закону вы должны предоставить подтверждение доходов при покупке недвижимости. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/7/2021 at 3:29 PM, fosenko_a said:

Да скорее уточнят можно так или нет, а потом уже думать о спокойном сне) хотя и то и то повлияет) но здесь не о здоровье, а о налогах, уродских налогах...

Да ͏прям ͏уж, ͏уродских ͏налогах. ͏В ͏первую ͏очередь ͏надо ͏заплатить ͏этот ͏налог, ͏чтобы ͏к ͏вам ͏потом ͏вопросы ͏не ͏появлялись. ͏Остальное ͏это ͏уже ͏уходит ͏на ͏второй ͏план, ͏я ͏имею ͏ввиду ͏куда ͏пойдут ͏эти ͏деньги ͏не ͏на ͏что ͏будут ͏потрачены⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lemiel said:

Да, скорее всего ее признают, но как допустим инструмент для инвестиций, что то на подобии ценных бумаг или акций, с которых тоже нужно естественно платить налоги, или же оставят как сейчас в качестве иного заработка.

Так и будет. Уже если не ввели налоги. Я просто об этом еще не слышал. Возможно уже есть налоги на крипту. А так они по любому будут. Государству тоже хочется с этого поиметь.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Malov.vladislav said:

Если есть юридическое лицо то можно спокойно выводить деньги? И сколько вы выводили ( до миллиона или больше)? Если конечно это не секрет.

Есть ип, выводил гораздо меньше миллиона и размазывал по разным счетам, где то даже за товар напрямую выводил продавцу на карту, минуя бюракратию и контроль. В принципе если суммы будут больше, буду думать как выводить.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, KRIPTOTOK said:

Так и будет. Уже если не ввели налоги. Я просто об этом еще не слышал. Возможно уже есть налоги на крипту. А так они по любому будут. Государству тоже хочется с этого поиметь.

А мало они с нас имеют, скоро налог на воздух введут. А с криптой пока у них не получается, желание огромное а как это осуществить не знают, только на добровольной основе ты можешь ввести крипту в вид заработка и платить с нее налог что я делать не собираюсь, по крайней мере пока не перекроют кислород свободной торговле. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...