Поощрения учащихся в виде криптовалюты - Page 174 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Excellence

Поощрения учащихся в виде криптовалюты

Recommended Posts

Идея вроде бы и хорошая, но в то же время и провальная, т.к школьникам крипта будет не интересна, её курс никак не будет колебаться и волатильность у такого актива будет близится к нулю, а потенциальным инвесторам такое будет вряд ли понраву.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный вариант который будет возможно сделать это оплата токенами. Но токены будут для внутренней системы, можно будет потратить токены для пересдачи плохой оценки, или обменять часть на обед ну и еще что то такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, greenboss1337 said:

А почему мотивация должна быть именно материальной. Каждый учащийся учится для себя, для своего будущего. И зачастую моральное поощрение дает более лучший эффект.

Если говорить о школе, то я с вами полностью согласен. Но студентов уже поощряют стипендией, за хорошую успеваемость. Однако переходить с фиата на криптовалюту нецелесообразно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внедрение криптовалюты в сферу образования не плохая идея, таким образом можно привлечь больше молодого поколения к цифровым активам и даже технологиям блокчейна. Но увы в странах СНГ вряд ли примут что-то подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2021 at 15:07, DexterG said:

Если говорить о школе, то я с вами полностью согласен. Но студентов уже поощряют стипендией, за хорошую успеваемость. Однако переходить с фиата на криптовалюту нецелесообразно.

Я тоже не вижу смысла в таких поощрениях. Сам был студентом и фиат меня всем устраивал. Кому нужна криптовалюта пусть сам ею занимается.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Navy said:

Я тоже не вижу смысла в таких поощрениях. Сам был студентом и фиат меня всем устраивал. Кому нужна криптовалюта пусть сам ею занимается.

А мне кажется что поощрения в крипте это было бы интересно, правда для начала нужно хотя бы кружок организовать на эту тему а потом уже и платить стипендию старшекласникам в крипте а выдавать полученные средства только после окончания школы, этакая помощь для дальнейшей учебы. Только кто ж за это возьмётся когда толком и на зарплаты учителям нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, PaVa99 said:

А мне кажется что поощрения в крипте это было бы интересно, правда для начала нужно хотя бы кружок организовать на эту тему а потом уже и платить стипендию старшекласникам в крипте а выдавать полученные средства только после окончания школы, этакая помощь для дальнейшей учебы. Только кто ж за это возьмётся когда толком и на зарплаты учителям нет. 

Можно было бы своего рода накопительную систему сделать, которая за каждое занятие правильно проведённое выплачивали бы как учителю , так и ученикам , и использовать эти средства можно только для закрепления теории , вообщем идей масса можно придумать )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне на данный момент это не совсем нужно и не совсем актуально. Лучше учеников поощрять деньгами, но для скорого будущего это не плохая идея.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще зачастую именно студенты или ученики за обучение платят, а не наоборот, так что вряд ли такое можно где нибудь реализовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие родители детей сейчас крайне нервные и не думаю что они одобрят такой род деятельности, к тому же там нужны будут данные, а родители так же негативно относятся к тому, что дети вводят свои данные на посторонних данных. Задумка неплохая, но спонсоров нет, к тому же как правильно поощерят неизвестно ведь человек может всю информацию брать из интернета и по факту ему будут не за что давать токены.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мне кажется лучше пусть не ща деньги учатся.Модет за хорошую успеваемость платить в крипте,почему бы и нет.Да и студентам платить крипту вместо степендии тоже можно.ну это в будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Определенно данная система имеет свои минусы и это будет не так просто реализовать. Но проблема заключается в желании реализовывать это. Блокчейн ещё далеко не повседневная вещь даже в развитых западных странах, а у нас такое случится неизвестно когда, но конечно хотелось бы верить в это 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и такое организовать, если учащиеся заинтересованы в криптовалюте то можно на их награждать какие-то выполненные действия. Только это подходит больше родителям делать, чем преподавателям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно только название коинов придумать можно, а как эта система будет реализована, и какие последствия она за собой может понести, никто особо и не задумывается. Система поощрений нам сейчас не нужна, нужна другая система образования в целом.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Clow Ned said:

Ну вообще зачастую именно студенты или ученики за обучение платят, а не наоборот, так что вряд ли такое можно где нибудь реализовать.

Тот, кто стремится получить знания, сам готов заплатить за их получение. Поэтому тем, кого устраивает их неграмотность, не стоит ничего давать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2021 at 15:20, Casual12 said:

Можно было бы своего рода накопительную систему сделать, которая за каждое занятие правильно проведённое выплачивали бы как учителю , так и ученикам , и использовать эти средства можно только для закрепления теории , вообщем идей масса можно придумать )

Можно и дальше развить, выпустить свой школьный токен который имел бы хождение в школе- оплата в столовой или собранные всем классом монеты шли бы на какую-то экскурсию. Да мало ли, при желании можно прям своё государство со своей валютой в школе организовать только это уже из далёкого будущего, у нас ведь главное не то чтобы в школе ребенок развивался а выучил наизусть какие то стихи и теоремы о которых он и не вспомнит в жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2021 at 12:56, DexterG said:

Тот, кто стремится получить знания, сам готов заплатить за их получение. Поэтому тем, кого устраивает их неграмотность, не стоит ничего давать.

Когда тебе дают возможность получить образование бесплатно , то стоит это ценить, а не просить еще за это заплатить. Не хочешь учиться, тем хуже тебе будет в дальнейшей жизни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, greenboss1337 said:

Когда тебе дают возможность получить образование бесплатно , то стоит это ценить, а не просить еще за это заплатить. Не хочешь учиться, тем хуже тебе будет в дальнейшей жизни.

Ценить и воспользоваться - разные вещи, по сути, для чего вам какое то образование, если оно вам что не нужно, что вы не хотите его получать? Идти через себя, тратить на это время, на то, чем не будете пользоваться в будущем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, PaVa99 said:

Можно и дальше развить, выпустить свой школьный токен который имел бы хождение в школе- оплата в столовой или собранные всем классом монеты шли бы на какую-то экскурсию. Да мало ли, при желании можно прям своё государство со своей валютой в школе организовать только это уже из далёкого будущего, у нас ведь главное не то чтобы в школе ребенок развивался а выучил наизусть какие то стихи и теоремы о которых он и не вспомнит в жизни. 

Это основная проблема , в школе учат давно по устаревшим стандартам которые в жизни нужны возможно для общего развития,  предметов по типу финансового права нет вообще , у нас в Украине , там что то вроде экономики присутствует,  но она больше на географию у них смахивает )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что учащиеся в школе смогут владеть своими финансами и грамотно их распределить, особенно в начальной и средней школе. Но можно в целом выдавать в другом возрасте, когда человек будет более осозноно всё воспринимать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Zanthilonao said:

Не думаю что учащиеся в школе смогут владеть своими финансами и грамотно их распределить, особенно в начальной и средней школе. Но можно в целом выдавать в другом возрасте, когда человек будет более осозноно всё воспринимать.

Старшеклассников стоит всё же более серьезно готовить к взрослой жизни но вопросы финансов вообще не затрагиваются в школе, а так бы была стипендия в крипте за хорошую успеваемость и учились бы получше и с криптой разобрались, может кому и пригодилось бы в жизни. 

  • +2 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея крутая, но разработка и внедрение займёт много времени, да и немало средств потребует подобная затея. Я конечно за, правда школьники не смогут реальзовать потенциал такой монетки и проект станет провальным и убыточным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, PaVa99 said:

Старшеклассников стоит всё же более серьезно готовить к взрослой жизни но вопросы финансов вообще не затрагиваются в школе, а так бы была стипендия в крипте за хорошую успеваемость и учились бы получше и с криптой разобрались, может кому и пригодилось бы в жизни. 

Неизвестно как руководство отнесется даже к тому чтобы открыть для желающих криптовалютный кружок (скорей всего запретят), не знаю почему но в наших школах разговоры о деньгах и как их заработать табу а Вы размечтались о стипендии в крипте. Конечно если бы раздавали даже школьный токен детям было бы интересно, такая школьная игра в монополию в реале научила бы детей распоряжаться деньгами. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, danygordey said:

Неизвестно как руководство отнесется даже к тому чтобы открыть для желающих криптовалютный кружок (скорей всего запретят), не знаю почему но в наших школах разговоры о деньгах и как их заработать табу а Вы размечтались о стипендии в крипте. Конечно если бы раздавали даже школьный токен детям было бы интересно, такая школьная игра в монополию в реале научила бы детей распоряжаться деньгами. 

Нам интересна криптв и мы сами того не замечая ставим её на первое место в жизни, а ведь это не так и для чего она детям, школьникам когда в реале её и применить негде да и далеко не каждый из взрослых ей занимается. Конечно нужно чтобы про эти новые деньги дети узнали но не более того. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, PaVa99 said:

Нам интересна криптв и мы сами того не замечая ставим её на первое место в жизни, а ведь это не так и для чего она детям, школьникам когда в реале её и применить негде да и далеко не каждый из взрослых ей занимается. Конечно нужно чтобы про эти новые деньги дети узнали но не более того. 

Это не так происходит, она может быть интересной, тем, чем вам нравится заниматься и удается еще на ней много зарабатывать, но просто так вы не поставите ее на первое место, если до этого была например личная жизнь 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...