Заработать,когда цена падает! - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Peryytew

Заработать,когда цена падает!

Recommended Posts

Закупаться на падении, на разбивать на этапы, чтобы не просесть сильно. принцип той же самой лесенки. Это самый простой и более менее надежный способ контролировать ситуацию. и чтобы без эмоций. без эмоций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда цена падает, если есть предположение, что это продлится и дальше, можно открыть короткую позицию, то есть продать актив сейчас и на присадке откупить, чтобы вернуть брокеру заимствованный актив. Эти сделки часто проводятся как на фондовом, так и на криптовалютном рынках. Стоит отметить, что такие сделки являются более рисковыми и риск потерять депозит при маржин Коле значительно выше, чем при обычно длинных позициях. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так а в чем собственно проблема? Биткоин часто падает, я всегда если вижу, что биткоин просел на 1-2 тыщи долларов, всегда докупаю и через некоторое время нахожусь в плюсе.


no tryhard - no excitement

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вы хотите на этом заработать в короткое время, то вам нужен хороший банк, а сделать это не так сложно каждый день валютные пары проседают и через время восстанавливаются, вам лишь нужно найти точку входа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, новичкам лучше не лесть на маржинальную торговлю, я так и поступил 😃 Просто теперь инвестирую на долгосрок, хотя больше всего люблю инвестить в стиме, хорошие проценты за год выходят ( особенно в этом году).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы никогда не заработаете на падении крипты, ну если вы  ясновидящий и сможете определить,когда когда она достигнет дна, то пожалуйста:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 18:05, holyfura said:

В чём проблема? Увидели, что монета просела на 1-2к$, уже можно бежать закупаться, но лучше еще немножко подождать, вдруг она еще ниже просядет, а чем ниже, тем больше потенциальная прибыль.

Вы говорите, что если просела, то бежать закупаться, а лучше ещё подождать. А как предугадать? Вдруг она наоборот, сразу подымится вновь, а не ещё просядет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я считаю,что тут нужно очень хорошо проанализировать ,что будет дальше с курсом данной валюты,так как ты покупаешь на падении цены,а откуда ты знаешь не упадет ли она еще?Так что это очень рискованно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для новичков будет это очень трудно, очень маленькая прибыль, тратишь очень много времени на это, большие деньги, а выгода очень маленькая.Делай вывод.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это занятие подходит для более опытных трейдеров. Лично для меня торговать в шорт сложновато, я больше предпочитаю играть в лонг. Поэтому новички, для начала работайте по классике - покупайте дёшево, продавайте дорого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Максимально просто - падение цены, сигнал к покупке. Но на практике, по одному сигналу делать выводы опрометчиво, лучше прибегнуть к анализу конкретной пары / крипты, нередко крипты намеренно скидывают до нуля, и подъёма цены можно ждать годами, либо его не будет вовсе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маржинальная торговля - очень хороший вариант, но безусловно этому надо очень долго учиться, начинать с маленьких сумм, даже если банк большой!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый простой способ покупка по низу, но как узнать, поднимется ли курс в дальнейшем или нет. Считаю все завязано на каких-то внешних факторах. Например при банкротстве какой-то платформы, которая обеспечивает крипту, она уже вряд ли поднимется. Это лишь мое мнение, я новичок, не судите строго.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом нужно разбираться. Я как то влез во все это дело, благодаря комментариям из чата. Люди писали, что вот, цена сейчас пойдёт в гору, нужно срочно закупать. И я повёлся. В итоге ушёл в минус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 05:10, Peryytew said:

Всем привет,на форуме уже давно,но так и не нашел ответа на свой вопрос,поэтому решил задать его и думаю новичкам эта тема тоже будет очень полезна.

Подскажите как люди зарабатывают именно на падении цены (ну кроме как купить по самому низу)

Как только ответ будет получен,дополню эту тему

UPD

Можно заработать на маржинальной торговле,но для новичков это очень опасное дело,поэтому лучше это оставить опытным трейдерам.

А так же можно расставлять ордера на закупку "лесенкой" и таким образом вы точно не упустите дно и после закупки можно будет поставить ордера,но уже на продажу.

P.S.

Если будут ещё варианты, обязательно дополню, спасибо всем,кто помогает разобраться

 

On 30.08.2020 at 05:10, Peryytew said:

Всем привет,на форуме уже давно,но так и не нашел ответа на свой вопрос,поэтому решил задать его и думаю новичкам эта тема тоже будет очень полезна.

Подскажите как люди зарабатывают именно на падении цены (ну кроме как купить по самому низу)

Как только ответ будет получен,дополню эту тему

UPD

Можно заработать на маржинальной торговле,но для новичков это очень опасное дело,поэтому лучше это оставить опытным трейдерам.

А так же можно расставлять ордера на закупку "лесенкой" и таким образом вы точно не упустите дно и после закупки можно будет поставить ордера,но уже на продажу.

P.S.

Если будут ещё варианты, обязательно дополню, спасибо всем,кто помогает разобраться

такой себе вариант, потому что цена может падать, ты закупишь ее и она будет дальше падать и падать
в это дело обычно лезут опытные трейдеры, смотрят курс и уже сами выбирают влаживаться в нее или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шортить можно на маржинальной торговле, правда есть нюанс, например, на Битмексе.
Если войти в короткую позицию по биткоину и он будет падать, то итоговый баланс будет всё равно уменьшаться, потому как он в биткоинах, прибыль со сделки не покрывает уменьшение стоимости битка.
Ведь в сделку на весь депозит никто не входит при грамотной торговле. Максимум 5-10%

Share this post


Link to post
Share on other sites

лично я считаю что можно заработать на всем, нужно быть предельно осторожним

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это самы первый из способов заработать на трейдинге,и с них я тоже начинал зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, можно заработать на том что цена падает. Для этого и есть маржинальная торговля и позиции в шорт. Главно хорошо продумать риск менеджмент, и все будет хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 05:10, Peryytew said:

Всем привет,на форуме уже давно,но так и не нашел ответа на свой вопрос,поэтому решил задать его и думаю новичкам эта тема тоже будет очень полезна.

Подскажите как люди зарабатывают именно на падении цены (ну кроме как купить по самому низу)

Как только ответ будет получен,дополню эту тему

UPD

Можно заработать на маржинальной торговле,но для новичков это очень опасное дело,поэтому лучше это оставить опытным трейдерам.

А так же можно расставлять ордера на закупку "лесенкой" и таким образом вы точно не упустите дно и после закупки можно будет поставить ордера,но уже на продажу.

P.S.

Если будут ещё варианты, обязательно дополню, спасибо всем,кто помогает разобраться

ну даже если новичок то все равно лучше совсем понемногу тренировалться на маржинальной. Зарабатывать на падении открывая шорт позицию, но только с малым плечем, если биржа позволяет то вообще х1. Ну либо успеть продать перед падением и закупиться такого же количества монет когда уже упадут. А разница и будет твой заработок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупаешь при падении ,продаешь при скачке вверх) все просто ,но занимает много времени 😄

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Alevik said:

ну даже если новичок то все равно лучше совсем понемногу тренировалться на маржинальной. Зарабатывать на падении открывая шорт позицию, но только с малым плечем, если биржа позволяет то вообще х1. Ну либо успеть продать перед падением и закупиться такого же количества монет когда уже упадут. А разница и будет твой заработок.

Все верно,чем плечо, тем меньше риски потерять свои деньги, но и также меньше прибыли

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, vldtslnk said:

Идея неплохая, но нужно окончательно ориентироваться в биржах, которые действительно подходят для арбитража, а также учитывать суммы и комиссию, которая не должна быть огромной.

Идея отличная сказал бы, если есть инсайд инфа, то можно очень хорошие деньги за недели поднимать. Но для этого надо идти достаточное время. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы заработать на крипте, когда цена падает, существует понятие «шорт» ( продать валюту, взяв ее вдолг у биржи, дороже, а потом купить ее когда цена упадёт, с этих денег перекрыть залог, а разница - ваша прибыль)!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это грубо говоря трейдинг крипты, это так и работает как по мне, только когда ты трейдишь на бирже это работает на меньшие падения и рост. Я так с 15к сделал 90к не за короткий конечно промежуток.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...