Холдеры XRP получат новые токены SPARK в соотношении 1:1. Что для этого нужно? - Page 66 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Холдеры XRP получат новые токены SPARK в соотношении 1:1. Что для этого нужно?

Recommended Posts

57 minutes ago, yayaroslav said:

Интересная тема. Я новичок в сфере криптовалют. Хотелось бы поглубже узнать о таких темах, когда холдеров поощеряют за хранение монет. 

Это практика постоянная, делают снимок и насыпают монет тем у кого лежали на кошельке монетки, такое происходит очень часто, но как правила очень много монет малоизвестных, и ими начинают интересоваться только из за форка, и после форка сразу убивают цену в ноль)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, LevelUP said:

Это лучше чем ничего не делать. Тем более а что держателям? или у них общий карман с Макалебом и Гарленхаусом?) нет конечно. Я думаю холдеры только по благодарят за сожжение токенов, по крайней мере это не повредит точно цене. Вот бесконтрольный слив XRP это жесть которая прямым образом влияет на ценообразование токена. Тем более что о сожжении токенов это первый заговорил в каком то из комментариев как раз Гарленхаус, а не кто то там из ноу неймов. Я думаю это план Б и они его рассматривают.

Как что, я как держатель монеты не имю желания терять их при равной пропорцтт созжения. Пускай лишат действующих и прошлиых деректоров компании половины монет, они ведь их не покупали в отличии от инвесторов  таких как я!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень обидно за этот токен, что такого рода памп ему не помого, но я думаю разработчики придумают какой-то выход из этой ситуации, чтобы вернуть стоимость своему токену.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, BITC0IN said:

Не Гарленхаус это сказал, а Шварц 😉

Да? А мне казалось Гарленхаус, а может он повторил слова Шварца? Я просто честно не помню, просто казалось что у них основной рупор это Гарленхаус. Ну если и Шварц, вы думаете это кардинально что то меняет? Мы же говорим глобально о будущем проекта, а не о том кто там чего сказал первым Главное что толковые идеи тоже доносятся. Я например был бы очень не против такого сценария, и скажу что это реально вызвало бы доверие к проекту. Но то как именно они поступят узнаем наверное уже после суда.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Просто кто то зарабатывает на раздачах а кто то просто пользуется моментом, После объявления о раздаче стали ведь его скупать и цена поднялась. Многие ведь зарабатывают именно на новостях.

Ну дак это же обычные спекуляции и вы понимаете что они краткосрочные, на новостях. В итоге Хриплого так и раскачивают в обе стороны, но от этого перспектив не просматривается.

22 hours ago, BITC0IN said:

Flare зaявили, чтo пepeд зaпуcкoм ceти Flare вo втopoм квapтaлe 2021 гoдa кoмaндa пpoeктa пpoвeдёт airdrop тoкeнoв Spark (FLR) дepжaтeлям Litecoin (LTC). 

А случайно не этот момент и подтолкнул в итоге так Лайт. что он даже Дашку обогнал? По поводу Хриплого как я понял его скоро всё таки уберут со всех американских площадок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Aitaites said:

Пока что все действительно так и выглядит, что на сообщество создателям по барабану. Интересно, какие действия они будут предпринимать, что-то делать явно должны будут.

Кроме того что я выше писал, думаю больше их ничего не сможет реабилитировать в глазах Рипл сообщества. Вы только подумайте вот было недавно время в прошлом году группа людей подавала иск против Рипл там тоже что то про обман инвесторов касалось А сейчас когда подключилась SEC, у тех людей шансы очень возросли Если соберутся подать коллективный иск все те кто считает что Рипл их надул, то как минимум штрафы последуют серьезные, вот только XRP уже продавать нельзя будет что бы их покрыть.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, LevelUP said:

Да? А мне казалось Гарленхаус, а может он повторил слова Шварца? Я просто честно не помню, просто казалось что у них основной рупор это Гарленхаус. Ну если и Шварц, вы думаете это кардинально что то меняет? Мы же говорим глобально о будущем проекта, а не о том кто там чего сказал первым Главное что толковые идеи тоже доносятся. Я например был бы очень не против такого сценария, и скажу что это реально вызвало бы доверие к проекту. Но то как именно они поступят узнаем наверное уже после суда.

Он не говорил, что они рассматривают или планируют сжигать XRP на эскроу счету. Один из пользователей спросил могут ли валидаторы, если проголосуют, сжечь 50 млрд XRP. И Шварц ответил, что могут. 

 

Вот этот твит с вопросом и ответом на него 👇

https://mobile.twitter.com/JoelKatz/status/1334023484704395265

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Docent said:

Как что, я как держатель монеты не имю желания терять их при равной пропорцтт созжения. Пускай лишат действующих и прошлиых деректоров компании половины монет, они ведь их не покупали в отличии от инвесторов  таких как я!

Я не знаю но говоря о сожжении токенов, скорей всего и шла речь именно о тех которые засели на руках при первичном распределении. Ну по крайней мере это логично и именно этого бы я и хотел.

Но то что они подразумевали под сожжением я уж не знаю, какие токены имелись ввиду они же не уточняли. И кстати говоря когда говорят про сжигание токенов, то обычно имеют ввиду свободные, явно не те что у вас или у меня, а те которые в резерве, а резерв у Рипла один, это Гарленхаус, Макалеб, и вроде есть еще кто то..

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LevelUP said:

Я не знаю но говоря о сожжении токенов, скорей всего и шла речь именно о тех которые засели на руках при первичном распределении. Ну по крайней мере это логично и именно этого бы я и хотел.

Но то что они подразумевали под сожжением я уж не знаю, какие токены имелись ввиду они же не уточняли. И кстати говоря когда говорят про сжигание токенов, то обычно имеют ввиду свободные, явно не те что у вас или у меня, а те которые в резерве, а резерв у Рипла один, это Гарленхаус, Макалеб, и вроде есть еще кто то..

Выше ответил на комментарий по поводу сжигания. Там идёт целый диалог и можно залипнуть 😎

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, LevelUP said:

Я не знаю но говоря о сожжении токенов, скорей всего и шла речь именно о тех которые засели на руках при первичном распределении. Ну по крайней мере это логично и именно этого бы я и хотел.

Но то что они подразумевали под сожжением я уж не знаю, какие токены имелись ввиду они же не уточняли. И кстати говоря когда говорят про сжигание токенов, то обычно имеют ввиду свободные, явно не те что у вас или у меня, а те которые в резерве, а резерв у Рипла один, это Гарленхаус, Макалеб, и вроде есть еще кто то..

Я не думаю что сжигать токены будет единогласным решением, это по сути будет значит что они остаются без миллионого оборота по собственным активам

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Просто кто то зарабатывает на раздачах а кто то просто пользуется моментом

А я бы уточнил - все мы зарабатываем на раздачах , ну а кто-то и на новостях) Просто не раз лично меня такой вид анализа неоднократно подводил ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну дак это же обычные спекуляции и вы понимаете что они краткосрочные, на новостях. В итоге Хриплого так и раскачивают в обе стороны, но от этого перспектив не просматривается.

А случайно не этот момент и подтолкнул в итоге так Лайт. что он даже Дашку обогнал? По поводу Хриплого как я понял его скоро всё таки уберут со всех американских площадок.

Откудова у вас такая информация по поводу делистинга его со всех бирж. Этого не случится 100%, если се пойдет так плохо, в чем я очень сильно сомниваюсь, тогда всеравно останется несколько бирж которые будут им торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Кроме того что я выше писал, думаю больше их ничего не сможет реабилитировать в глазах Рипл сообщества. Вы только подумайте вот было недавно время в прошлом году группа людей подавала иск против Рипл там тоже что то про обман инвесторов касалось А сейчас когда подключилась SEC, у тех людей шансы очень возросли Если соберутся подать коллективный иск все те кто считает что Рипл их надул, то как минимум штрафы последуют серьезные, вот только XRP уже продавать нельзя будет что бы их покрыть.

Да, это тоже о многом говорит и думаю, что это последует со временем. Остается только следить за всем этим делом, лезть туда уж точно не хочется) Я не думаю, что рипл сможет спокойно из этого всего выпутаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, sergaborisov said:

Я не думаю что сжигать токены будет единогласным решением, это по сути будет значит что они остаются без миллионого оборота по собственным активам

если сообщество валидаторов сети XRP примет решение о сжигании (это делается голосованием), то руководство Ripple не сможет воспрепятствовать этому, так как это децентрализованный проект, вот слова Шварца (технического директора Ripple), и сжигание будет из Эксроу-счета, из замороженных монет XRP, не из оборота. Вообще Рипла всего 100 000 000 000 монет, но было заморожено 55% от общего количества, далее они размораживали по 1 млрд монет в месяц, сейчас в хранилище порядка 47-48 млрд. монет т.е. если  их сожгут (а это почти половина возможной эмиссии) компания не сможет больше размораживать и направлять на рынок XRP.  Следовательно возможная эмиссия сократится почти в 2 раза = рост курса XRP

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mytrueinvest said:

А я бы уточнил - все мы зарабатываем на раздачах , ну а кто-то и на новостях) Просто не раз лично меня такой вид анализа неоднократно подводил ...

Ну да так вернее будет. А по поводу того что анализ подвёл так это со всеми случается. Криптовалюты себя периодически ведут вообще против логики. Когда вроде всё говорит о росте, вдруг происходит спад. Или наоборот вроде стремительный слив и тут же разворот.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Я не знаю но говоря о сожжении токенов, скорей всего и шла речь именно о тех которые засели на руках при первичном распределении. Ну по крайней мере это логично и именно этого бы я и хотел.

Но то что они подразумевали под сожжением я уж не знаю, какие токены имелись ввиду они же не уточняли. И кстати говоря когда говорят про сжигание токенов, то обычно имеют ввиду свободные, явно не те что у вас или у меня, а те которые в резерве, а резерв у Рипла один, это Гарленхаус, Макалеб, и вроде есть еще кто то..

Да Гарленхаус это не основатель компании, а найманый директор, но и ему дали долю как и другим основателям, вот их и можно потрясти, тогда и цена возможно хоть как то реанимировалася бы. А то простояные продажи Макалеба и дампили ченк монеты пару останних лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sane4ka said:

если сообщество валидаторов сети XRP примет решение о сжигании (это делается голосованием), то руководство Ripple не сможет воспрепятствовать этому...

Как думаешь, это, без сомнений, грандиозное событие произойдет когда-то?:) Мне почему-то кажется, что таки да, произойдет. Сообщество дальше будет давить на эту "Ахиллесову пяту" и валидаторы проголосуют. Интересно, а сколько их конкретно и где вообще можно информацию про них черпать? Не в теме?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект довольно таки запутаный и не понятный информации про него до сих не так уж и много и я уже совершенно не верю в его успех в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.01.2021 at 17:49, LevelUP said:

Говоря про технологии я имел ввиду не конкретно Эфир, а вообще о ситуации на рынке, с отсылкой на Рипл. Вот сейчас хайп во круг Дефи, и много кто знает какие там технологии, как вы думаете? да всем плевать как и разработчикам. Там от силы 20% про технологии, как было в Рипл, и все.

 

Я вот не знаю, но вижу вы более "Риплёный" в вопросе Рипл, если можно так сказать) Вот у меня вопрос, как легко в сети Рипл стать валидатором и реально ли вообще? и какие там условия на это нужно, может вы знаете?

лично я когда обращаю внимание на какую-то монету в первую очередь оцениваю именно то, что она в себе несет, перспективны ли технологии, фишки, и прочее, что может дать, будет ли это востребовано в ближайшее время, будет ли спрос на это, а потом команда, планы, маркетинг и прочее.

 

Рипл??? сколько ж у вас их там скопилось? это шуточный, риторический вопрос) 

почитайте эту статейку и там есть ссылка на официальный источник, через который думаю выкопаете ответы на свои вопросы:

Установка и настройка ноды Ripple / Хабр (habr.com)

Я не задавался такой целью, у меня не так много хриплого в активе)))

Edited by xdron

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BITC0IN said:

Как думаешь, это, без сомнений, грандиозное событие произойдет когда-то?:) Мне почему-то кажется, что таки да, произойдет. Сообщество дальше будет давить на эту "Ахиллесову пяту" и валидаторы проголосуют. Интересно, а сколько их конкретно и где вообще можно информацию про них черпать? Не в теме?

фифти-фифти, но пока раз на более широкое обсуждение не вынесен вопрос о голосовании по сжиганию, видимо пока валидаторов все устраивает, но в наше время все меняется очень быстро, интенсивно, так что если сегодня - тишина, завтра все может быть уже другому.

Думаю, что большинство информации про валидаторов скрыто, исключая утечки в СМИ и хаип, чтобы пропиариться за счет популярности XRP. В то же время - SEC тоже неплохо прибавляет популярности Риплу. Чем больше говорят о конкретной криптовалюте - тем более она узнаваема, популярна.   

В ceти XRP нacчитывaeтcя бoлee 1500 вaлидaтopoв, нaxoдящиxcя в 22 cтpaнax (по данным на декабрь 2019 г) 

Думаю там много японцев, среди них уже есть Toкийcкий унивepcитeт Toдaй и Kиoтcкий унивepcитeт, возможно и японские банки среди валидаторов есть.

“Среди наших новых и уже действующих валидаторов ведущие мировые провайдеры хостинговых услуг. Расширяя и диверсифицируя эту группу, мы гарантируем, что безопасность и производительность XRP Ledger будет по-прежнему превосходить другие цифровые активы”, — сказал технический директор Ripple Штефан Томас. (2017 г)

4 hours ago, TIMER5261 said:

Лично я когда искал про эту монету информацию, нашёл что она стоит 10 копеек. Но почему цена указана в рублях? 

какую именно монету, в этой теме затронуты 2 токена. И не один из них не стоит в районе 10 копеек, если Вы про SparkPoint, то это не то. И к токену от Flare отношения не имеет никакого

image.thumb.png.8f768bbe3c38380a66202737c81c8334.png

Edited by Sane4ka
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Sane4ka said:

В ceти XRP нacчитывaeтcя бoлee 1500 вaлидaтopoв, нaxoдящиxcя в 22 cтpaнax (по данным на декабрь 2019 г) 

Думаю там много японцев, среди них уже есть Toкийcкий унивepcитeт Toдaй и Kиoтcкий унивepcитeт, возможно и японские банки среди валидаторов есть.

Вот этой я информации не знал, признаюсь честно. Я то думал, что сеть Ripple подконтрольна команде компании, а вот оно как оказывается. Что касается 22 стран, то это круто. Так что очковать из-за США точно не стоит:) Кишка тонка. А вот японцы молодцы, они топят за XRP. Кстати, недавно читал новость, что Казначейство Великобритании не считает XRP токенизированной ценной бумагой, относя цифровой актив к классу биржевых токенов. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TIMER5261 said:

Лично я когда искал про эту монету информацию, нашёл что она стоит 10 копеек. Но почему цена указана в рублях? 

Так на любом портале вы можете выбрать ту или инную валюту, что бы посмотреть сколько стоит монета после конвертации, мне удобнее всегда смотреть в рубле, да и сейчас цена рипла далеко не 10 копеек стоит) 

image.png.b2c4495c8ebfcee178c5f76c9839ea97.png

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, BITC0IN said:

Он не говорил, что они рассматривают или планируют сжигать XRP на эскроу счету. Один из пользователей спросил могут ли валидаторы, если проголосуют, сжечь 50 млрд XRP. И Шварц ответил, что могут. 

 

Вот этот твит с вопросом и ответом на него 👇

https://mobile.twitter.com/JoelKatz/status/1334023484704395265

Так я же с этим и не спорю, наоборот лишь хвалю за то что они это в теории могут. вот если бы они это реально сделали, тогда бы все могло пере играться в их пользу Но это теперь лишь после суда. Просто думаю сейчас SEC следит за всем что происходит с токенами, и кто знает как там отреагируют если Рипл таки сожгла бы эти 50 ярдов актива. Это кстати не так уж и мало и половина от общей эмиссии, тоже могло сказаться положительно на цене, скорее всего. Просто действовать надо быстро пока цену бесповоротно не втоптали в грязь.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.01.2021 at 18:06, BITC0IN said:

Выше ответил на комментарий по поводу сжигания. Там идёт целый диалог и можно залипнуть 😎

Да уже прочитал и ответил даже)

Сейчас еще есть время для того что бы все одумались Холдеры не пошли сливать токены, а для команды Рипл пришло время доказать свою преданность холдерам и сделать что то в пользу холдеров. Потому что как можно оправдывать макалеба, который заработал за прошлый год 400 млн, и говорить что на его месте я бы так сделал? Нет конечно, я ждал бы Рипл по 500, и тогда бы слил. Мы же все тут состоим в клубе "XRP по 500$" И по другому быть не может.

 

В общем да, меня снова несет, потому что что бы оправдать такое, наверное надо быть макалебом, ну иначе я не могу найти этому всему объяснений.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

 если Рипл таки сожгла бы эти 50 ярдов актива. Это кстати не так уж и мало и половина от общей эмиссии, тоже могло сказаться положительно на цене, скорее всего. Просто действовать надо быстро пока цену бесповоротно не втоптали в грязь.

Не факт, ой не факт 😂 Stellar помнишь, что сделал около года назад? Напомню - именно это и сделал, сжёг 50% всех XLM. И на курс это практически не повлияло да и новость об этом как-то сошла на нет, особо никто и не знает этого

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...