Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 188 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Не могу сказать что в банк вкладывать безопасно так как инфляция съедает мизерный процент и у вас остаётся в итоге только тело, по этому я бы рассмотрел бы именно инвестирование в крипту можете  за пару месяцев заработать то что придлогает банк за год.

 

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы просто хотите сохранить деньги, то можете в банк, а если хотите заработать на них то крипта. Только если у вас большая сумма, то вкладывайте в монеты которые находятся в топ 5 хотя бы так как у них низок шанс полного обвала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в банк, будут покрывать и это всегда, текущую инфляцию, а в криптовалюте есть шанс увеличить вклад в несколько раз, но есть ириски потерять, Мое мнение если денег много и стоит задача, сохранить то в банк, а если денег не много то криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно банки будут надежнее,но никак не прибыльнее. У банков фиксированные проценты и ты не всегда сможешь снять деньги когда захочешь. Другое дело крипта,весь твой заработок ограничен лишь твоими знаниями и немного удачи и деньги ты можешь снять в любой момент. Поэтому я отдаю предпочтение крипте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, S4aslivchik_k said:

Естественно банки будут надежнее,но никак не прибыльнее. У банков фиксированные проценты и ты не всегда сможешь снять деньги когда захочешь. Другое дело крипта,весь твой заработок ограничен лишь твоими знаниями и немного удачи и деньги ты можешь снять в любой момент. Поэтому я отдаю предпочтение крипте.

Вы правы, крипта гораздо рискованнее, чем вклады в банк, но в то же время и прибыльнее. Без рисков никогда не было и не будет большой прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.08.2020 at 14:07, Elena38 said:

То что там надёжнее - вы правы, но там такие маленькие проценты вам капают, они лишь окупают инфляцию денежных средств за этот период и по факту вы вообще ничего не зарабатываете, а всего лишь сберегаете. 

Почему же сразу не заработаешь, если вложить 100к рублей под 5 процентов годовых, то ты будешь получать 5к в год, да мало но заработок то всё равно будет. А если вложить больше то и прибыль будет больше. А куда лучше вам вложить решайте сами, тк слушать кого-то себе дороже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане надежности банки будут получше, а в плане выгоды криптовалюты, но криптовалюты гораздо рискованнее из-за их нестабильности.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее, ессссно, вклад в банке застрахованный государством. Но лучше иметь диверсифицированный портфель - часть средств под подушкой, часть в банке, часть в криптовалюте. Возможны инвестиции и в другие активы (акции, облигации, фьючерсы...). Но это все при условии, что финансы позволяют. Т.е. если есть 10 млн., то нелогично всё кидать в крипту. Она может и просесть, причем не плохо. Ярким примером может являться падение битка с 17 тыс. до 3,5 и эфирки с 1,4 тыс. до 90 долларов. Причем если биткоин за два года отыграл, то нынешнему курсу эфира еще далековато до исторического максимума. А ведь кто-то его за 1400 долларов покупал... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, art1k said:

Да, полностью согласен, так как на крипте можно получить процент за пару дней выше, чем за год в банке, допустим тот же биток, недавно упал до 1.2кк, а потом вырос на 1.499кк, а это +25%, это конечно при хорошем раскладе, так же допустим LTC  упал до 4700, а потом вырос до 6800 , тоже хороший процент +44%, когда допустим в банке там +5-10% годовых, но опять же, крипта дает хорошие проценты, но тут можно прогореть, когда в банке ты точно не прогоришь, ну вот, высказал свое мнение)

Всем удачи и хорошего вечера)

В данный момент существует то, что инвестировать средства, которые не боитесь потерять. Решать необходимо Вам, в каком соотношении храните свои биткоины, доллары. Процент риска, может колебаться в криптовалюте, так как волатильность даёт о себе знать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не делал вклады в банки, там дают  10-15% годовых, это смешно если у вас сумма не миллиард.

Edited by mrboks1232
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gaivon said:

По поводу доставки в любую страну я точно не знаю, но могу сказать точно, что можно заказать с интернета. По моему, если сломается прибор, то есть какой-то бэкап код, который можно ввести в другое устройство, если я не путаю. 

Система просто ОФИГЕТЬ, я бы сказал! Просто в шоке от настолько чётких инноваций. Я хоть и не собираюсь заказывать этот прибор, но мне так интересно узнавать всё больше информации о нём, вы даже не представляете. Единственное, если нет доставки в разные страны, для Украины ещё точно перебор пока что, мы тут с законами о крипте боремся даже)

Edited by vavil0n4ik

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предложу взглянуть прозрачно! 

Банковские продукты завешены законами и гарантиями возврата в случаи чп. 

Крипто мир за 4 года я не разу не слышал чтоб кто-то кому-то что либо компенсировал а скамов* тут каждый день все новые истории. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крипто волюта средство обмена как ее можно расценивать как вклад? Людям не хватает большего понимания как о рисках которые очень значительны в крипто мире. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mrboks1232 said:

Никогда не делал вклады в банки, там дают  10-15% годовых, это смешно если у вас сумма не миллиард.

10-15 процентов. Вы эти проценты у себя во все увидели? Такие проценты никто не даёт в банках, там могут максимум дать до 8 процентов. А выше и то до 10 не дойдёт, сложно поймать. Вы очень сильно ошибаетесь, это вы ещё по 6 процентов не видели. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд скорее всего лучше вообще не вкладывать в банк, в крипту вообще совсем немного от своего инвестиционного портфеля, лучше посмотреть в сторону акций и других методов.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надежнее конечно же в банк, но такой метод скорее помогает сохранить нажитый капитал, чем его приумножить хоть немного. Так как инфляция всё съест.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк конечно же стабильнее, но это очень долгий метод накапливания капитала, по факту у тебя ничего не будет прибавляться, так как инфляция по рублю 7-8% годовая, а ставка бывает и ниже, значит кроме сохранения средств по факту ничего больше не получишь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично думаю так если конечно что по поводу надежности то это надо вкладывать в банк будет гораздо надежнее а что по поводу инвестиции в криптовалюту даже если там годовой процент будет вы можете заработать как больше на росте криптовалюты так и потерять на падении крипты проценты вы получите по вкладу но не известно на сколько упадет криптовалюта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых биржах, например бинансе, есть стейкинг или депозит стейблкоинов, где и нету шансов потерять свои средства и проценты больше чем в банке в основном

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбираю вложить в крипту 
Так как крипта растёт 
И прибыль идёт больше 
Можно продать если курс начал падать и вложить в другую 
А банк может обанкротится и денег не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем известно, что в криптовалюте доходность больше, чем в банковском депозите. Думаю, большинство форумчан как и я не сильно верят нашему государству, поэтому инвестируют в крипту, учитывая что и доходность там больше. Хотя исходя из доходности банковский депозит надежнее

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане инвестиции банк гораздо надежнее крипты, крипта может просесть, можно потерять посредством взлома и т.д., но можно обезопасится аппаратным кошельком, останется риск обвала монеты. Одним словом, если хочешь сохранить и увеличить, то это ТОП 3 крипты и аппаратный кошель и будет счастье.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В банк естественно. Ведь когда ты ложишь деньги в банк, то банк обязан не только сохранить твои деньги, но и каждым год давать по пару процентиков. А криптовалюта - это актив. Там не угадаешь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вкладов в банк и инвестиций в криптовалюту разные цели- первый вариант нужен для сохранения средств, а второй для преумножения

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gudvin said:

В плане инвестиции банк гораздо надежнее крипты, крипта может просесть, можно потерять посредством взлома и т.д., но можно обезопасится аппаратным кошельком, останется риск обвала монеты. Одним словом, если хочешь сохранить и увеличить, то это ТОП 3 крипты и аппаратный кошель и будет счастье.

А банк может объявить дефолт, в стране может рухнуть экономика, начаться война и т.д. А при всех этих событиях - крипта будет только расти.

Edited by kok90

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...