Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin - Page 22 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Shniper12

Росфинмониторинг собрался следить за транзакциями Bitcoin

Recommended Posts

1 час назад, Leontinnyeo said:

Ну так разве это правильно?они по сути не должны иметь таких возможностей потому как мы с вами живем в совершенно свободной стране где власть должна обеспечивать нам полную свободу действий и демократии,а нас по итогу вон как проверяют все подряд еще

Вот именно что должны они давать нам свободу , это как по бумагам написано и на словах , а на деле , что мы видим все наоборот тотальная слежка за всеми , даже телеграмм хотели запретить потому что они не давали данные о клиентах , щас вот пришли в криптовалюту надо же и тут следить и сдирать деньги с народа )

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, egor.feofilov666 said:

А как они собираются следить за ними, Если транзакции криптовалютами анонимные? Странные у них задумки, хотят и это у нас отжать..

Транзакции абсолютно анонимно, правда можно прослеживать транзакции в биткойн, однако никто и никогда не будет знать кто и кому отправил деньги, точнее криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще ожидать от наших властей, им лишь бы лишнюю копейку содрать с честно заработанных денег. Они даже участие не принимают в этом никакого, что за бред, налог на налоге.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites

они конечно могут пытаться) но я к этому отношусь спокойно и полагаю, что здесь ситуация как с суверенным интернетом. если бы эти коррупционеры могли это сделать, то давно бы сделали. благо у них руки не оттуда растут. телеграм заблокировать даже не смогли

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей всего реализация будет очень плохая и поэтому я думаю не стоит опасаться таких заявлений, просто слова, которые не будут сделаны

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, ZloyKoshak said:

Скорей всего реализация будет очень плохая и поэтому я думаю не стоит опасаться таких заявлений, просто слова, которые не будут сделаны

По мере их действий будут изобретаться новые пути обхода. Они только могут усложнить нам жизнь своими законопроектами, суют палки в колеса. Лучше бы закупали крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажеться, ничего у них не получится вовсе. Криптовалюта - анонимна. Большинство кошельков просто напросто не будут раскрывать транзакции своих пользователей государству.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего удивляться это не только наше,а все государства пытаются это делать,может просто некоторые не в открытую.Ведь для любого государства когда обычные люди начинают выходить из под контроля,это для них становится большой проблемой ведь огромные средства тратятся на то что бы нас контролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей стране, конечно, издавна умели создавать деньги из ничего. Вроде бы есть система контроля за транзакциями у европейских коллег, а они лезут создавать (заимствовать) его. И всё это то ли ради хайпа, то ли для очередной делёжки денег.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно они планируют в вести тотальный контроль где же им ещё поискать средства для пополнения бюджета ну и конечно же своего кармана по этому многие умы и стараются уехать заграницу.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично не против отслеживания переводов в сфере биткоин. Ведь я считаю это необходимо чтобы избежать нелегальных отмывании денег. Если конечно всё будет работать без ошибок 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл следить если все зашифровано.Набор символов переводит другому набору символов биткоин и это нереально отслеживать.Пустая трата времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alekx said:

Конечно они планируют в вести тотальный контроль где же им ещё поискать средства для пополнения бюджета ну и конечно же своего кармана по этому многие умы и стараются уехать заграницу.

Так там тоже крипта контролируется, просто у нас всё делается опять же резко и не всегда разумно, а там как-то более лояльно все проходит

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока еще никому не удалось это сделать. А зная опыт Росфинмониторинга, то они точно облажаются, как бы не пытались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Uljan79 said:

Я лично не против отслеживания переводов в сфере биткоин. Ведь я считаю это необходимо чтобы избежать нелегальных отмывании денег. Если конечно всё будет работать без ошибок 

Да, но это убьет анонимность криптовалюты, которая, впринципе, честным работягам и не нужна. Я думаю, это пойдет на пользу в поиске нелегальных переводов

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Uljan79 said:

Я лично не против отслеживания переводов в сфере биткоин. Ведь я считаю это необходимо чтобы избежать нелегальных отмывании денег. Если конечно всё будет работать без ошибок 

Думаю ты прав, пусть будет так, да и ничего в этом страшного нет, если тебе нечего скрывать то тогда чего бояться? Я думаю нечего бояться

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.11.2020 at 19:42, alex3590 said:

навряд ли наше государство сможет особо мешать и мониторить что то в сети блокчейн. Вспомнить хотя бы тот же телеграмм, когда хотели запретить. 

Ну они хотели запретить, у них даже почти получалось. Так как реально в некоторых странах не работал. Даже когда включили впн. Но потом создали канал в телеги сами....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это все делается для того чтобы обеспечить новый приток денег в казну, чтобы их потом распиливать. Ибо вся эта сфера на данный момент не обложена налогами и никто за ней не смотрит. Но скорее всего это поправят, и простой люд на ней не сможет зарабатывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что ничего плохого в том, чтобы государство взаимодействовало с криптовалютами нет, ну из минусов, наверно только налоги, а также контроль над сделками. Зато государство будет выступать гарантом безопасности сделок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю каким образом они собираются следить за миллионами транзакциями биткоина, желаю им удачи в этом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они видимо хотят заново изобрести велосипед , что конечно же ни к чему .Но видимо для них важна сама суть того , что якобы это придумали и создали они сами 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в чем тогда смысл криптовалют вообще если следить за транзакциями? криптовалюта изначально была как децентрализованная валюта которую нельзя отследить, короче говоря анонимная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деструктивная система доживая последнее периода судорожно создаёт новые деструкции ущемляя права и свободы гражданского общества, это дорога в один конец - скоро безумие закончится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, VladimirS said:

Не знаю каким образом они собираются следить за миллионами транзакциями биткоина, желаю им удачи в этом деле.

Они будут скорее всего заказывать какой-то пробив у блокчейн системы. Или будут проверять каждый обменник, они им будут давать информацию. Так как в законе, написано что не будут облагать налогом обменники, а значит они должны будут работать с правительством

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как этт государство не проконтролирует каждый наш шаг и не скажет нвм, как и что делать. Не умеют налаживать отношения, вот и пытаютчя таким образом внедриться в криптовалюту, умники.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...