Как понять, действительно ли биржа децентрализованная - Page 7 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Как понять, действительно ли биржа децентрализованная

Recommended Posts

Преимущество именно децентрализованных бирж, список которых можно спокойно найти на просторах интернета, именно  в том, что все средства хранятся на твоем кошельке, все транзакции проводишь только ты, они не требуют от тебя никаких данных( плюс отсутствует регистрация). Минус в том что комиссии на таких биржах, то как правило намного выше. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто посмотрите по отзывам и по тому, как ставит себя эта биржа ,также наличие верефикации должно вас смутить, обычно я проверяю биржу с помощью отзывов других людей

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 18:41, anatoly01 said:

как минимум если биржа не требует верификации личных данных, можно говорить о децентрализации, читать о сотрудничествах, отзывы, нет ли блокировок счетов по непонятным причинам

Какие счета могут быть заблокированы на децентрализованной бирже ? Если это просто платформа которая помогает найти совпадение на запрос ? У них по сути нет ликвидности. Я ищу кому продать другой человек у кого купить. Биржа нам помогла встретиться и произвести обмен.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, GFEXL said:

Главное преимущество этой децентрализации - полная анонимность, а так же абсолютный контроль над своими активами. Чего я не могу сказать о централизованных представителях 🙂

Дело в том что на централизованных биржах вам так же придется платить своего рода налоги, тем более анонимность лично для меня это важнейший аспект при торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, viik30 said:

Какие счета могут быть заблокированы на децентрализованной бирже ? Если это просто платформа которая помогает найти совпадение на запрос ? У них по сути нет ликвидности. Я ищу кому продать другой человек у кого купить. Биржа нам помогла встретиться и произвести обмен.

Фактически так все биржи не работают, но многие не понимают этот принцип , можно сказать ,что п2п площадки, тоже своего рода децентрализованные биржи, только с гарантом и отправкой с кошелька на кошелек.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Rub4anski said:

Если эта биржа децентрализованная так просто туда не попадешь , надо либо приглашение иметь либо друзей хороших 

 

А как это связанно? Вы похоже не особо понимаете о чём речь. Выше в постах есть подробное описание того что такое децентрализованные биржи и как они работают. Не плохо бы немного почитать прежде чем писать.

  • +2 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что за каждой биржей что-то или кто-то обязательно стоит, поэтому не верь в понятие Децентрализованная биржа, ведь таких по сути нету. Есть только популярные и надёжные биржи, их старайся использовать.

  • +4 1

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее всё таки децентрализованных бирж не бывает. Чтобы никто за чем-то не стоял это уже странно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что проще найти информацию об этих биржах в интернете, чем самому анализировать биржи на предмет децентрализации и т.д. А вообще, сейчас все идет к централизации...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать так, что любая биржа, какая бы она не была, имеет хоть какую-то поддержку из вне, и не всегда понятно от кого именно. Но просто самого понятия как децентрализованная биржа как по мне - нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего этого понять невозможно,так как биржа тебе явно об этом никогда не скажет,хотя может всё таки скажет как это с биржей okex когда её владельца задержали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай разберемся. Децентрализованная - не подчиняется госсударству, не сотрудничает с ним. Давайте представим. Разве биржа не будет выдавать нужные данные и так далее спецслужбам)?конечно же будет, вот я и ответил на ваш вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если на бирже нет кошелька в котором вы храните свои деньги а для сделки просто заходите через свой кошелек, подключаете его и совершаете обмен, при этом деньги сразу попадают на ваш кошелек, то это практически все признаки децентрализованной биржи.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему на койн маркете можно отсортировать биржи по данному параметру, но мне кажется что за практически каждой биржей изначально стоит юридическое лицо преследующее определённые цели.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На децентрализованых биржах в основном авторизаци происходит непосредственно через ваш кошелек мев или матемаск.И все сделки сразу поступают вам на кошелек без посредников

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2020 at 10:48, Rt2020 said:

Можно ли по каким-нибудь признакам понять, действительно ли биржа децентрализованная, или это лишь красивые слова, рекламный трюк для завлечения клиентов. Мне кажется, что опытные программисты и трейдеры, давно имеющие дело с криптой, умеют это определять по каким-то признакам. Но по каким именно?

Каждая биржа работает по своему принципу, и тут нужно изучать каждую биржу отдельно, в принципе на каждую толковую биржу можно накопать кучу интересной инфы, просто забив  в гугле или в ютубе, инфы сейчас очень много 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На биржах которые децентрализованные авторизация происходит через кошелек, трон линк или метамаск. И сделки проходят через кошелек 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В гугле можно найти любую информацию о бирже,рейтинги,отзывы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любая биржа и неважно централизованная это биржа или децентрализованная,это прежде всего есть интернет-ресурс, а значит за этим кто-то стоит.

А как понять и различить эти типы бирж,так тут всё очень просто.

Например биржа yobit это централизованная биржа,то есть на ней происходят сделки от покупателя к продавцу и наоборот с участием третьего лица в виде биржи,которая берёт комиссию за сделку.

А децентрализованная биржа, это просто сторонний интернет ресурс в виде своего рода биржи-обменника,где вы напрямую без участия посредника и комиссии покупаете у продавца криптовалюту, и наоборот,либо её продаёте.

Запомните главное отличие от централизованной биржи, на децентрализованной бирже нет комиссии за сделку.Возможно взимается какая-то смешная минимальная общая плата или процент,но когда вы продаете или покупаете криптовалюту, комиссия за проводимую сделку отсутствует.

Edited by Дмитрий Иванов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуйтесь топовыми биржами, такими как бинанс или yobit, а вообще сейчас очень трудно найти настоящую децентрализованную биржу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Лучше не идти на обманные биржи, есть пару топовых бирж, которые не заскамятся точно в ближайшие время YOBIT, BINANCE ну и еще CREX24.

2. Смотрите отзывы о биржах. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь тремя биржами Crex24, Binance, Yobit, а еще есть какая то биржа, но ей не пользуюсь. Вот эти три биржи самые стабильеные, вряд ли они когда-то заскамятся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть децентрализованные обменники, на которых все стоит на смартконтрактах, если у сайта есть смарт контракт, и в нем все изначально прописано, то есть администрация не может вмешаться в процесс, значит биржа децентрализована 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Это биржи Yobit, Binance, Crex24 и еще есть пару штук. 

2. Смотрите прописан там ли смарт контрант, если да, то админстрация биржи не может, как либо подействаовать на процесс переводов и так далее. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно биржи сами об этом пишут - им особого смысла обманывать на счет этого практически нет никакого. Насколько выгодна сейчас децентрализованная биржа сказать однозначно нельзя - комиссии в сети эфира выросли вместе с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...