Как понять, действительно ли биржа децентрализованная - Page 10 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Как понять, действительно ли биржа децентрализованная

Recommended Posts

Думаю искать инфу в разлчных источниках, в ютубе, твиттер, телеграмм. Но я думаю на таких биржах реклама преобладает, и есть шансы что ты нарвешься на скам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я всегда пользовался открытыми источниками информации, обычный поисковик даст очень много информации, да и если биржа не совсем новая, явно кто-то где-то спрашивал на счёт неё, а знающие уже ответят, на различных форумах часто поднимались вопросы по этому поводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно узнать по мнению пользователей или же посмотреть в документах о самом бирже. Думаю что многие биржи децентрализованные и лучше пользоваться известными, такие как binance или тот же самый yobit) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На полностью децентрализованной биржи вас никогда не заставят проходить верификацию свой личности, ведь это уже идет в разрез с понятиями децентрализации. Но все же такие биржи очень опасны и не пользуются огромным спросом у людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sakurachan said:

На полностью децентрализованной биржи вас никогда не заставят проходить верификацию свой личности, ведь это уже идет в разрез с понятиями децентрализации. Но все же такие биржи очень опасны и не пользуются огромным спросом у людей.

А как же биржы Бинанс, КоинБейс где у вас требуют верификацию чтобы пользоватся полноценно биржей без ограничений и ведь не скажешь что у них маленький онлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это какая-то честная биржа  , то они можно легко найти информацию в интернете где будет написано централизованная она либо же нет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это вообще разве можно понять как-то ,потому что они как минимум по итогу не скажут вам что скажут что сливают ваши данные налоговой .просто не проходите верификацию что бы не боятся этого

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я считаю, абсолютно децентрализованных бирж не бывает, потому что за каждой из них есть какой-то человек. Но я думаю, что чем популярней биржа, тем её показатели в этом отношении лучше. И следуя из этого могу сказать, что лучше просто пользоваться наиболее популярными биржами и не замарачивать себе голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле нет никакой разницы децентрализованная биржа полностью либо же нет , просто найди какую-то более менее надежные  и пользуйся ей

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, daniyalgogo said:

Самые надежные биржи как по мне, это бинанс и йобит. Остальные я не использую, т.к мало знаю о них

Вроде как вопрос был не надежных биржах, а децентрализованных биржах, что бинанс, что йобит таковыми не являются. Теперь вопрос: зачем в данной теме нужен ваш комментарий?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве существуют децентрализованные биржи? Я не встречался с ними, наверное по тому что, постоянно сижу на паре бирж к которым привык и которые полностью устраивают. Думаю такие биржи действительно распиарятся тогда, когда пойдёт полная легализация крипты по всему миру. А может они и вовсе исчезнут, т.к. государства не будут терпеть что биржи будут покрывать пользователя с его заработками.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого не поймёшь потому что биржа будет всячески скрывать это потому что это не выгодно максимально для неё потому что ей выгодно что бы пользователь думал что он в полной анонимности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие бипжи можно найти на коинмаркеткап можете их выбрать по этому признаку, ну а вообще чтобы быть уверенным на 100%выбираете биржи из списка топов тут вы точно не ошибетесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полной децентрализации уж точно не будет, и вообще не уверена, что она для любой биржи криптовалют возможна, к сожалению. Некоторая децентрализация выполняется, конечно, но это и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это наверняка ты никак не узнаешь .если хочешь что бы никто не знал сколько у тебя на кошельке то используй просто кошельки которые у тебя не будут просить никаких личных данных

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сидя на базовых биржах по типу binance и YObit даже и не знаю, существуют ли такие биржи. Так или иначе, с легализацией крипты, таки бирж просто не останется, так как государство не потерпит, чтобы от них что-то укрывалось...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На децентрализованных биржах у вас точно не запросят KYC так как это нелогично. Кроме этого есть уже сайты с рейтингом бирж и соотвественно с фильтрами где в том числе можно отсеить по этому параметру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнать децегтрализованная биржа или нет можно например на коинмаркеткап там можно ввести фильтр и он покажет все такие биржи, хотя действительно децегтрализованных бирж практически не осталось 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Думаю, в любом случае за ней кто-то стоит. Этот человек или группа людей инвестировали в старт проекта. Откуда-то же должны были взяться деньги для запуска механизма :classic_smile:


Стань криптоинвестором

FreeBitcoin     FreeLitecoin     FreeEthereum    

Используйте '@' перед моим ником, чтобы мне пришло оповещение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну начнём с того что полностью децентрализованых бирж, в которых вообще ничего и не как не регулируеться незуществует, но как определить насколько она децентрализованная, думаю это можно толлько поторговав на ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bossik said:

А как тогда биржа вообще создавалась, по вашему мнению, если она децентрализована? Все равно есть какие-то люди, которые контролируют свою биржу.

как то все таки создавалась я думаю,вы же понимаете что с нуля такие вещи и проекты просто не могут действовать сами?здесь именно идет какая то популяризация и хайп

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что децентрализованная биржа это просто площадка для обмена, где вы присоединяете свой кошелек и с него производите обмен, оплачивая при этом конечно комиссию, тоесть там просто нет вашего аккаунта - Унисвап и подобные ей думаю что и можно назвать децентрализованными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это лишь догадки,ведь никто не знает наверняка,но я придерживаюсь мнения большинства что в данный момент еще скрытая информация без афиширование идентификации человека

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каких либо конкретных признаков тут нет. Но всегда можно банально найти информацию о том или ином проекте. Если биржа популярная, то ты точно найдёшь инфу о том, кто за ней стоит, а если нет, то стоит ли вообще в неё соваться, если ты не будешь знать точно, кто стоит за ней?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите в coinmarketcap! Самый надежный сервис, через который можно отсортировать различные биржи и точно не попасться на скам! Никто не хочет повторять историю пользователей Livecoin...

  • +5 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...