Как не потерять все на Форексе? - Page 6 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Как не потерять все на Форексе?

Recommended Posts

Как и везде тренироваться надо,взять хорошую стратегию вроде скальпинга и отрабатывать её до мелочей. И главное доверять свои деньги проверенным биржам,которые не только дают заработать но и главное выводить деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать квартиру, ради трейдинга, я не представляю какой должен быть инсайд, чтобы такое действительно произошло в жизни.
Такие истории яркий пример того, как не надо делать, уж если не эмоции и жажда быстрой наживы, что еще может мотивировать к таким поступкам...
Даже если мне скажут, что завтра стоимость такого-то такого инструмента завтра станет х100, я все равно не пойду набирать кредитов и прочего, это бред, имхо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ очевиден - не торговать там :) Есть рынок крипты, есть рынок акции, зачем этот непонятный Forex Вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля на форексе, как и любом рынке, неразрывно связана с риском. При том вы никак этот риск не можете контролировать, и, рано или поздно, потеряете деньги. Весь вопрос в том, сколько вы потеряете и сможете ли оставаться в плюсе на дистанции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы не потерять все свои деньги, к торговле нужно подходить грамотно. До последнего необходимо думать холодной головой, даже если все идет не по плану. У профессиональных трейдеров,за годы работы уже выработаны навыки успешной торговли и  стрессоустойчивости

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 15:54, KosmoPolit said:

Ответ на поставленный вопрос очень простой - нужно остановиться и больше не играть в эту игру; попрощаться с уже ушедшими деньгами; поблагодарить Вселенную за приобретенный опыт и полученные эмоции; подумать о том, что возможно кому-то твои деньги были более нужнее чем тебе; и... найти себе другое занятие для заработка и получения необходимых эмоций.  Лучше рано, чем поздно!

Красиво написал ))).Даже не представляю как с таким плечом если не умеешь можно что-то сохранить.Даже если стопы ставить,так они легко всё депо слопают,особенно если оно невелико.У меня ещё проще ответ-не начинать ))).Хотя есть один способ железный,но нужно 1 млн.Отдаёшь его в фонд и они платят 6% годовых,это так называемый несгораемый мильйон ))).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не потеряете все на Форексе если научитесь только одному - контролировать свои эмоции. И научитесь останавливать торговлю когда актив идет вопреки вашим ожиданиям. Форекс очень обманчив. Своими отскоками от основного движения он создает иллюзию возможного разворота и благополучного исхода для минусовой позиции. Но это иллюзия на которую покупаются практически все и в итоге сливают депозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не торговать самому если не умеешь и не доверять деньги посредственным брокерам, особенно тем, кто обещает золотые горы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 00:55, budja777 said:

Ребята, может кто вообще просто сказать, есть ли положительный отзыв о Форекс? Сколько у меня знакомых, столько и негативных отзывов, рассказывают такие истории, что тупо меняют менеджеров, просто люди грубят и угрожают, не дают вывести реальные деньги, и просто запугивают, у кого какой опыт на этой бирже?

Мое мнение, лучше туда вообще не влазит, просто найти альтернативу, или более подходящий проект, и добиваться успеха и положительных результатов там, сколько возможностей в интернете, читайте и изучайте полезную информацию. Трейдинг - очень ответственное дело, нужно обучение.

Я сталкивался с форекс-клуб 3 года назад.Всё было не плохо и даже выводил оттуда.Но в целом я там сливал,но это чисто мой торговый косяк,неудачные сделки.Потом у них был скам,когда биток попер в конце 2017-го.Они не справились с тем,что у многих там нарисовался хороший профит и просто начали глючить курс битка у себя.Уронили с 15 к до 150 баксов и всех ликвиднуло.А потом уже в ручную восстанавливали всем баллансы,но без упущеного профита.Сказали,что у них были неполадки с сервером,типа это форс мажор и они не причем.И больше после этого я с этими форекс-кухнями не связывался.

  • +3 1

                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну в идеале просто не заходить и не трейдить там, а если серьёзно, то просто с головой нужно все делать, тогда все ок будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Spartak999 said:

Не торговать самому если не умеешь и не доверять деньги посредственным брокерам, особенно тем, кто обещает золотые горы.

Учиться учиться и ещё раз учиться и только после этого начинать торговлю,но с минимальными плечами и минимальными суммами, только при таких условиях сможет что-то получиться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы все не потерять на форексе, для начала на все деньги, которые есть в наличии не нужно торговать. Подойти к трейдингу, как к серьезной работе, которой нужно учиться, набираться опыта и практики. Если придерживаться основных принципов торговли, реально выйти в стабильную прибыль, через полгода работы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, olegsk24 said:

Чтобы все не потерять на форексе, для начала на все деньги, которые есть в наличии не нужно торговать. Подойти к трейдингу, как к серьезной работе, которой нужно учиться, набираться опыта и практики. Если придерживаться основных принципов торговли, реально выйти в стабильную прибыль, через полгода работы. 

Я даже после 1,5 года бываю косячу, поэтому большими депозитами не торгую на форексе (диверсифицирую риски), да и поддаюсь периодически азарту, что чревато сами понимаете каким итогом. Но работаем над собой по не много и результат виден.

Стопы ставить всегда надо и ограничивать убыток на одну сделку не большим процентом от депозита (2%, в случае агрессивной торговли, то 5%).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого не нужно делать быстрых необдуманных решений. Нужно все внимательно изучить, научиться читать рынок, разработать стратегию и только потом приступать к торговле.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форекс для меня это табу. Для меня он выглядит как скам и просто мне не он не понятен, поэтому я туда не лезу. Но как и во всех нишах нужно соблюдать риск менеджмент и никогда ничего не делать на эмоциях. Поставьте себе определенную сумму, больше которой вы не можете потратить и ни в коем случае не перешагайте эту черту, вот и все. Нужен всего-лишь самоконтроль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Быть внимательным, подмечать мелкие детали, постоянно следить за своими сделками, не идти на крупные риски, постоянно обучаться.
Не стоит делать сделки, в которых вы не уверенны, еще можете попробовать разработать собственную стратегию торговли, но опробуйте её на небольшой сумме.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2020 at 16:36, Rt2020 said:

Когда я сказала родным, что хочу заниматься трейдингом, мне ответили, что это неподходящая профессия, потому что связана со слишком большим риском. И я услышала много историй о том, как люди потеряли все свои средства, занимаясь именно Форекс-трейдингом, как они продавали квартиры и влезали в долги. И что вообще это путь в бомжи.И с тех пор мне иногда кажется, что трейдинг- это что-то не то, что можно рано или поздно полностью разориться. И все-таки я не могу понять, почему это с некоторыми происходит? И можно ли этого избежать? Как не потерять все, занимаясь трейдингом?

Трейдинг - затягивает!! Среди трейдеров есть даже выражение, что рынок -"гипнотизирует"!! Поэтому наверное "неразумные" продают квартиры и влезают в долги!!  Если решил попробовать трейдинг, то ни в коем случае, нельзя бросать основную работу и тем более влезать в долги ради этого занятия! Нужно хладнокровно подходить к трейдингу!! Изучать книги по, посещать  вебинары, много практиковаться на демо- счёте! Вообще очень много учиться у опытных трейдеров, как например, Александр Герчик! Тогда со временем можно стать успешным трейдером, но это долгий путь!!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
надо иметь стратегию, четко ее придерживаться, не отклоняться, самое главное мани менеджмент, риск на одну сделку не более 1 - 2%, если сделка в рынке одна, если несколько, то общий риск всех сделок не должен превышать 1 - 2 %. С таким риск менеджментом не сольешь. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень просто не потерять. Взять - закрыть все счета, удалить все программы и перефокусироваться на другую специальность. Если же мучает неистовое желание "отыграть всё потерянное" - стоит подумать  о том, что потерянное может увеличиться в разы.  Разумней остановиться. Сказать себе: "стоп!"

  • +2 1

Обучение Fractal lab

 

Консультации по стратегиям:

t.me/Crypto_strategies

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 16:45, Rt2020 said:

На Форексе иногда можно очень быстро потерять много денег. У меня такое произошло два года назад. Поначалу торговала в плюс, но потом тренд пошёл не в ту сторону, а я, вместо того чтобы закрыть сделку, стала ждать, когда курс развернётся. В результате сделка закрылась по стоп- ауту и депозит был потерян. И такое происходило не один раз. Мне вот интересно, как опытным трейдерам удаётся избегать таких ситуаций?

Да, верить до последнего, это глупо, сам также делал, причем не один раз, поначалу депозитов 5-6 так слил, вера до конца в свои сделки была сильнее здравого смысла. 
Но в этом все равно нет ничего плохого, потому что я многому научился.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wenn37 said:

У меня тоже были такие знакомые люди до того как я начал заниматся в трейдинге.В трейдинге самое главное не быть азартным человеком и ко всему подходить взвешено.И заходить в трейдинг стоит с теми средствами которые не сильно ударят по карману

Да,азарт сильно негативно отражается на торговли но что бы по большому счёту не сливать депо нужен опыт в торголи и знания.Без опыта в любом случае рано или поздно может случится слив депозита

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство трейдеров считают Forex кухней а как не потерять на кухне? таких рецептов нету! так что всё-таки вы наверно потеряете ,но многие зарабатывают на форексе не знаю везение это или они что-то знают ,но в любом случае нужно следить за новостями и понимать в какую сторону движется рынок .особенно сейчас то выбор то пандемия и валюты очень хорошо прыгают вверх и вниз ,а когда ситуация более-менее стабильная заработать на Форекс  становится сложнее и уж очень много отзывов о том что forex подменяет графики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы не терять все на форекс, сперва нужно не вносить "все" в форекс, а это значит что опять же нужно учиться финансовой грамотности и диверсификации рисков. Не раз говорил, что сам имею несколько счетов, сейчас опять же в мыслях изменить или взять еще одну ТС для счетов, опять же есть мысли относительно того, что я вкладываю в евро, доллары и в крипту деньги, если потеряю в одном, непременно выиграю в другом. Так что для того что бы не потерять все деньги в форекс, не стоит держать все деньги в форекс, ответ кроется в самом названии темы!

  • +1 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ простой - не заливать туда все свои деньги, правильно рассчитывать банк менеджмент и риск менеджмент и ставить какую-то планку ниже которой нельзя опускаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2020 at 15:45, Rt2020 said:

На Форексе иногда можно очень быстро потерять много денег. У меня такое произошло два года назад. Поначалу торговала в плюс, но потом тренд пошёл не в ту сторону, а я, вместо того чтобы закрыть сделку, стала ждать, когда курс развернётся. В результате сделка закрылась по стоп- ауту и депозит был потерян. И такое происходило не один раз. Мне вот интересно, как опытным трейдерам удаётся избегать таких ситуаций?

Выставлять стоп лоссы и не ждать разворотов , если сделка пошла не туда , лучше потерять минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...