Как не потерять все на Форексе? - Page 8 - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Rt2020

Как не потерять все на Форексе?

Recommended Posts

14 hours ago, Rt2020 said:

По поводу Форексе лучше всего просто все время помнить, что здесь все не так просто. И в любой момент ваша прибыль может улететь, а то и просто окажется обманом. В Форекс нельзя вкладывать большие деньги, как бы вам ни хотелось

этого

Ну от части да, больше деньги лучше вкладывать в реальные рынки, там хотя бы шансы того, что ты их там отобьешь намного выше. Форекс по сути это отдельные компании, которые чаще заинтересованы в том, что бы их клиенты теряли, а если и зарабатывали, то уж точно по меньшей мере относительно тех, кто теряет. Здесь лучше опять же, для себя выставить отдельный лимит относительно суммы, да и компанию выбирать толковую, хотя в последнее время даже толковые подводят иногда. Но для того что бы не терять, то лучше всегда иметь стоп на счетах, если торговля ведется по валютам, а так же ставить очень маленькое кредитное плечо, это иногда сильно спасает. Помню ставил себе специально кредитное плечо как 1:10, только для того, что бы умерить свой азарт, тем самым открывать малое количество сделок, это сильно помогло в будущем выработать дисциплину, кстати риск так же уменьшился. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PalesseDg said:

Лучший способ не потерять все это поставить плечо 1к 50. А кто то говорит что плечо ннужно ставить 1к 30. И тогда график имеет свойство возвращаться и попадешь в плюс.

Вы с легкостью сольетесь при кредитном плече как 1:50, даже очень легко слиться при кредитном плече как 1:30, т.к. торговал и там и там. Все дело в залоговой сумме, т.е. чем больше кредитное плечо по соотношению, тем больше залога вытягивается на торговлю из вашего депозита. Иными словами ну чисто на вскидку, считать не будем и вдаваться в огромные темные подробности так же не станем, т.к. я не люблю говорить про кредитные плечи, т.к. они тупо замудренные. Но возьмем самый простой пример, он может быть не совсем правильным, но по моим наблюдениям все же часто работает, это если у вас к примеру кредитное плечо 1:30, то чаще вы рискуете потерять 30% от депозита если промахнулись, а если 1:50 то рискуете потерять 50% от депозита. Так что здесь по сути слиться можно как при плече в 1:30, т.к. это всего 3 сделки каждая по 30% = 90% относительно слива и это только 3 попытки, опять же, с учетом того что счет не доливается и с учетом того, что это уже остаток в 80%, вторая попытка становится последней попыткой на выход в плюс. Если говорить о плече как 1:50, то здесь вообще у вас если торговать на максимальных допустимых рисках, то у вас вовсе только в начале по сути одна попытка выйти в профит, на второй попытке после маржин колла, просто нет смысла уже лезть в торговлю, без доливки по счету. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОО что бы не потерять в форексе вам нужно определиться и работать только с 1 парой допустим доллар и все к сотношение и будет у вас норм если работать с разными парами то вы потеряете конечно потому что анализы у вас в 1 будут норм а в других нет так что выберите себе 1 валюту и потом делайте анализы и поймете какой у вас норм получается и будете работать на прибил я так работаю и только с золотом и доллар фунт 2 пары и все 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное, мне кажется, если уже потерял депозит, не нужно пытаться сразу же вложить ещё и начать отыгрываться. Это ещё больше усугубит потери

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2021 at 09:57, PalesseDg said:

Я помню тоже тоговал с плечом 1 к 30 и слил депозит. Там надо было сделать не из 1000  сделать полторы. А из 1000 сделать 2.5тыс или 3тыс

Но тогда у меня было мало опыта, и в таком случае, да, можно слить депозит на плече 1к 30.

Когда не сливаешь при таком плече, имеется в виду что фартуна тебе улыбнулась и ты попал в торговлю в тот период, когда график выбранной пары крутится на месте с 150 пунктов туда, и 150 пунтов обратно.

Это вы про "инсту" что ли сейчас? Ну мне пока сумму в данном деле удалось собрать в 3 000$, но опять же, как част говорю, многие ведутся на то, что мол будет 1 000$, мол буду получать по 100$ в месяц, гарантированно. Но у меня на сумму в 3 000$, иногда бывает прибыль выходит и по 100$и по 350$ и иногда даже по 400$, а порой и вовсе ни чего не получается. Здесь нужно уметь учиться ждать, т.к. многие просто сливают только по тому, не умеют ждать, не умеют управлять капиталами, не умеют работать с деньгами. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того,чтобы не потерять на Форексе все, нужно во- перых торговать только на свои деньги, и на такие, с которыми сможете спокойно расстаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно...

Потренируйтесь на демо счету, посмотрите обучающие выдео

Без знаний даже не лезьте к реальным деньгам - это билет в один конец

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала изучить что такое форекс и для чего он нужен

Всё таки зачем лезть с деньгами туда, в чём вы не разбираетесь 

Посмотрите обучающие видео на ютубе

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SevastianNIAN1594 said:

Для начала изучить что такое форекс и для чего он нужен

Всё таки зачем лезть с деньгами туда, в чём вы не разбираетесь 

Посмотрите обучающие видео на ютубе

Вы не обижайтесь, но по ходу вы сами буд-дубом в том, что такое форекс, а на Ютуб вы ни чего не найдете про это, т.к. вам там будут совать кучу инфы про стратегии, но не скажут главной сути. Что ж, давайте раз на то пошло, буду проводить вам ликбез... Форекс по большей степени варьируется на торговле валютами, имеется ввиду на торговле фиатными валютами: евро/доллар/фунт/рубль/йена/франк/злотый/ далее уже разного рода доллары типа Австралийского, Канадского и пр., а так же порядка около 30-ти основных валют, всех может штук 50 или даже больше, порой около 150 инструментов. Далее идет золото, серебро, платина, нефть, акции, фонды, опционы (не бинарные), фьючерсная торговля и пр. Короче говоря куча всего, но стоит понимать главное, что форекс это все же вне биржевые торги, т.е. ваши сделки не выводятся на реальный рынок, ни кому не верьте если вам говорят что это не так. ДЦ есть ДЦ, а реальная биржа есть реальная биржа, вот почему в ДЦ или в форекс брокере разного рода кредитное плечо и пр. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть правило инвестирования, которое гласит (не кладите все яйца в одну корзину).  Если вы хотите избежать потери всех своих денег, вы должны вводить небольшую часть своего капитала в каждую транзакцию, независимо от того, насколько надежен этот процесс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2021 at 19:10, Jhadhasan said:

Есть правило инвестирования, которое гласит (не кладите все яйца в одну корзину).  Если вы хотите избежать потери всех своих денег, вы должны вводить небольшую часть своего капитала в каждую транзакцию, независимо от того, насколько надежен этот процесс.

Это не совсем правильный процесс, здесь это правило будет работать только в опытных рыках, но в руках новичка, оно так же не приведет ни к чему хорошему, сам ранее так же считал, но через время понял что ошибался. Сама суть данного высказывания, сулит о том, что мало того что бы диверсифицировать риски, так при этом еще нужно уметь управлять капиталами, резервами и уметь торговать в разных рынках, а так же работать с разными активами. Суть сего в том, что если вы вошли в рынок на доллар, на евро, на йену, на фунт или на кучу альткоинов, то при падении доллара, тот потянет за собой и евро, и йену, и фунты, а при падении битка, обвалятся и все альткоины. Суть темы в том, что нет смысла вкладываться в разные активы относительно смежного актива, т.е. нет смысла вкладываться в золото виртуальное и тут же покупать золото в слитках, считая о том, что если виртуальное золото мол банк обанкротит, то мол останется слиток на руках. С этой позиции оно то вроде как и не плохо, но и не совсем хорошо. Здесь если говорить о самой диверсификации рисков как о позиции того, что бы не сливать не просто счет, а именно капиталы сохранить, то и рассматривать прежде всего стоит не просто один рынок, а несколько рынков, т.е. не просто альткоины, а криптовалюты и акции, не просто держать деньги в фиате, но и в акциях, не просто покупать золотой слиток, но и вкладываться в биткоин. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Malonol said:

Чтобы не этого не случилось не надо рисковать сразу всем.Учитесь на маленьких лотах и всегда ставьте стоп-лосы,чтобы ограничить возможные убытки.Торговать необходимо с холодной головой.Азарт в трейдинге не уместен.

Позиция торгуй со стопами не всегда верная, т.к. можно прибыльно торговать и без стопов если конечно знать как это делать и уметь вести себя дисциплинированно по отношению к криптовалютам. Самое простое что может вызвать убытки на рынках или на биржах, это не столько даже риск, как скорее отсутствие дисциплины. Часто люди могут получить убыток по монете в размере в 50%, вот тут и начинается убыток, далее они уже хотят отыграться, снова совершают сделку, но уже из той суммы что осталась, тем самым уже снова перегружая депозит. В конечном итоге, это что-то сродни бега в замкнутом круге, в котором прийти к чему-то одному сложно. Здесь риски хоть и имеют место быть, но так же основную роль относительно потери будут иметь не они, а именно позиция психологии. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слить абсолютно все невозможно в трейдинге. Просто нужно придерживаться нескольких правил, основное из которых - Банк-Менеджмент. Правильно распределяя риски и свой депозит, можно открыть несколько сделок, которые будут взаимозкрывать друг друга. К примеру если одна монета упала, то другая поднялась, тем самым выводя тебя в нуль

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 22:13, di1206 said:

Слить абсолютно все невозможно в трейдинге. Просто нужно придерживаться нескольких правил, основное из которых - Банк-Менеджмент. Правильно распределяя риски и свой депозит, можно открыть несколько сделок, которые будут взаимозкрывать друг друга. К примеру если одна монета упала, то другая поднялась, тем самым выводя тебя в нуль

Ваши посты почитать, так смех разбирает однако, ну и советы у вас, от таких советов еще больше и еще быстрее слиться можно я вам скажу! Во первых, слить все в ноль можно без проблем, вы просто попробуйте поторговать с кредитным плечом в 1:500 этого вполне хватит, ну или 1:1000, некоторые ДЦ и такие дают, даже до 1:2000 видел. Слить все в ноль и даже по одной сделке здесь проще простого, а по нескольким сделкам как в вашем примере так и вовсе раз плюнуть! Если вы имеете ввиду хеджирование, то на некоторых форекс брокерах оно вовсе запрещено, как вы его применять собрались ума не приложу?! Если вы имеете ввиду торговлю на разных парах, что что ж, купили кэш по 1500$ за монету, купили лайта за 400$, месяц и вы в жопе, а знаете почему? Да по тому что альты зависят от битка, когда упал биток, посыпались и все остальные монеты, как вы собрались делать деньги путем входа одновременно в разные монеты ума не приложу? Это сущий слив чистой воды! 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все когда то теряют деньги когда были начинающие но не все тут нужен аналитический склад ума для новичков кто разбирается в форексе, и знают что делать либо иметь наставника но сразу говорю не каждый будет обучать просто так их можно найти но не легко либо они платно предлагают обучение либо чтобы вы зарегестрировались пополнили депозит и дальше сопровождали

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.06.2021 at 17:30, Vikingi said:

Все когда то теряют деньги когда были начинающие но не все тут нужен аналитический склад ума для новичков кто разбирается в форексе, и знают что делать либо иметь наставника но сразу говорю не каждый будет обучать просто так их можно найти но не легко либо они платно предлагают обучение либо чтобы вы зарегестрировались пополнили депозит и дальше сопровождали

Обучение здесь как бы прям таки огромную роль не играет, скорее важную роль играет полученная партия правильных знаний, вот и все. Можно учиться сколько угодно, да хоть 10 лет, но при этом не понять того, как что устроено, а можно потратить порядка 1 год и во всем разобраться. Вопрос почему так? Наверное дело в психологии, в умении управлять деньгами, управление с позиции финансовой грамотности, а не только спешка за деньгами. Если человек нарушает правила дисциплины, то скорее всего он просто получит одни убытки, даже при том, что его знания на этот счет будут не самыми последними. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 13:23, Malonol said:

Чтобы не этого не случилось не надо рисковать сразу всем.Учитесь на маленьких лотах и всегда ставьте стоп-лосы,чтобы ограничить возможные убытки.Торговать необходимо с холодной головой.Азарт в трейдинге не уместен.

Ну, там ведь будет реальный бой и все может пойти не по плану и реально как на войне придется выживать( то есть спасти свой депозит например) 🙊😄

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Следовать четко поставленному плану  и не нарушать его не предавать свою цель

Когда же начали уходить от плана идти отдыхать нужно

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, trader_999 said:

Ну, там ведь будет реальный бой и все может пойти не по плану и реально как на войне придется выживать( то есть спасти свой депозит например) 🙊😄

Не все трейдеры кстати ставят стоп - лоссы. Один мне обьяснял, что он продумывает все заранее, и считает вероятности, а если ситуация пошла не так, то он успевает ручками закрыть☺

  • +3 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Job Anderson said:

Не все трейдеры кстати ставят стоп - лоссы. Один мне обьяснял, что он продумывает все заранее, и считает вероятности, а если ситуация пошла не так, то он успевает ручками закрыть☺

Я таких за 10 лет сколько повидал и знаешь где они сейчас, хотя догадываюсь просто...да на заводе -умные же больно 🙊😄

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, trader_999 said:

Я таких за 10 лет сколько повидал и знаешь где они сейчас, хотя догадываюсь просто...да на заводе -умные же больно 🙊😄

Ну может и на заводе... А может и в Думе уже. Тут как повезет, и как расклады выпадут🌅

  • +1 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.07.2021 at 00:57, trader_999 said:

Я таких за 10 лет сколько повидал и знаешь где они сейчас, хотя догадываюсь просто...да на заводе -умные же больно 🙊😄

На заводах то же должен кто то работать, а то если все на форекс двинут, тогда что? Что не терять все, может лучше совсем от торговли отказаться и все.

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 04:56, awiator said:

На заводах то же должен кто то работать, а то если все на форекс двинут, тогда что? Что не терять все, может лучше совсем от торговли отказаться и все.

Лучше да, не торговать, всегда это говорю)), но я то подсел уж и опыта 10 лет ,так продолжу потихоньку...

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, trader_999 said:

Лучше да, не торговать, всегда это говорю)), но я то подсел уж и опыта 10 лет ,так продолжу потихоньку...

Я думаю, что если уже попробовал поторговать, то бросить уже не сможешь. Уже зависимость появляется ☺

  • +2 1

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Job Anderson said:

Я думаю, что если уже попробовал поторговать, то бросить уже не сможешь. Уже зависимость появляется ☺

Да, есть такое, как и к алкоголю и сигаретам а там видимо адреналин может) да и так...

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...