Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам - Page 9 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
IvanVetrov

Сбербанк может выпустить стейблкоин привязанный к рублю для расчетов в сделках по цифровым активам

Recommended Posts

On 24.08.2020 at 15:57, lemiel said:

Однозначно с него придется платить налоги, потому что даже вкладывая в депозит банк за вас платит налоги. Так что однозначно нужно будет платить, тем более банк принадлежит сейчас государству

Если иметь дело с банковским токеном то в любом случаи придется все налоги платить как положено. И это мы еще не знаем какое приложение понадобится для доступа к токенам и то какую оно сопутствующую информацию может затребовать и собирать.

Так же не надо забывать о том что коль это банк то на токены распространяется вся банковская практика ведения банковского бизнеса, вплоть до того что могут и счет заморозить к примеру если найдут повод. Так что я особо губу не раскатываю на эти банковские токены, игрушка явно не для нас.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, melpres said:

Этот вариант вполне возможен. Тогда все станет куда логичнее. Вроде как людям пользоваться криптой нельзя будет, но зарабатывать банкам можно будет и налог сплачивать нужно будет. По всем фронтам выгодный для государства закон получится.

К этому всё ведет для этого и запускают чтобы народ контролировать а сами будут пользоваться другими способами оплаты. Главная же цель выдавить с народу больше денег. Мы же все миллиардеры.


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, LevelUP said:

Если иметь дело с банковским токеном то в любом случаи придется все налоги платить как положено. И это мы еще не знаем какое приложение понадобится для доступа к токенам и то какую оно сопутствующую информацию может затребовать и собирать.

Так же не надо забывать о том что коль это банк то на токены распространяется вся банковская практика ведения банковского бизнеса, вплоть до того что могут и счет заморозить к примеру если найдут повод. Так что я особо губу не раскатываю на эти банковские токены, игрушка явно не для нас.

Скорее всего явно не для обычного пользователя делаются данные токены. А огласке предали ради того чтобы попиарить Сбер очередной раз и для неокрепших умов, что они вроде как с теме крипты.

  • Useful or interesting 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2020 at 09:31, lemiel said:

Скорее всего явно не для обычного пользователя делаются данные токены. А огласке предали ради того чтобы попиарить Сбер очередной раз и для неокрепших умов, что они вроде как с теме крипты.

Конечно, продукт может быть чисто для междусобойчика, а придав огласке работу над своей якобы криптой, они преследуют цель привлечь новых клиентов ну таких которые о крипте слышали лишь одно слово Биткоин и все. Вот они как бы сложат два плюс два (Сбер+крипта), и получается передовой банк по их мнению и именно сюда надо нести деньги)

Согласен, пиар дешевый но почему то я уверен что он вполне сработает на определенный контингент пользователей.

 

Ну а те кто реально в теме криптовалют, те уже давно хранят свои сбережения в блокчейнах и банками пользуются лишь минимально по необходимости.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, finab said:

Думаю, что Сбер, как всегда, забивает себе первые позиции в очередной модной теме.  Будет, конечно, не один вертеть этим, но явно первым среди равных. Много вредно, можно не переварить...

О каком много говорится?) Сбербанк не потянет стать единственной площадкой для граждан РФ на которой можно будет купить и продать крипту не боясь тюремного срока?))) Рынок крыпты, да ещё и российский настолько что сберу не составит труда это осуществить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

О каком много говорится?) Сбербанк не потянет стать единственной площадкой для граждан РФ на которой можно будет купить и продать крипту не боясь тюремного срока?))) Рынок крыпты, да ещё и российский настолько что сберу не составит труда это осуществить.

Сбер и не претендует на рынок криптовалют. Сбер претендует на первенство на рынке цифровых финансовых активов. Потенциально это будет рынок недокрипты, цифровой, централизованной и без анонимности, как нечто среднее между нынешним бумажным фиатом, акциями и настоящей криптой.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, IvanVetrov said:

Сбер и не претендует на рынок криптовалют. Сбер претендует на первенство на рынке цифровых финансовых активов. Потенциально это будет рынок недокрипты, цифровой, централизованной и без анонимности, как нечто среднее между нынешним бумажным фиатом, акциями и настоящей криптой.

Ну пусть попробуют выпустить свой стейблкоин может что то хорошее у Сбербанка и получится.Конечно анонимностью этот стейблкоин блестать не будет но для начала для России его появление и массовое применение уже будет большой прогресс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 14:50, andrehol said:

Ну,проследить за всеми гражданами и их финансами не получится. Часть людей будут использовать наличку. Преступникам во всяком случае новый стаблкоин точно будет не интересен. А пенсионерам наличка помогает следить за расходамии они от нее точно не откажутся.

Думаю, что если будет такая вещь, то начнут и наличку выводить из оборота потихоньку, чтобы контролировать финансы людей в полной мере

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, finab said:

Много - я о количестве тем и темок, за которые хватается "всезнайка и всеумейка" Греф. Имидж этого персонажа, на мой взгляд, настолько кошмарен, что любое, к чему он притрагивается, становится "испорченным" 

Так можно про любого сказать почти у нас) Тут скорее сложнее выделить тех кто успеха добивается.
Главное чтобы для этого токена не было специальной среды сделано искусственной, навязанной. У нас это постоянно делается, во многих сферах. Он должен сам заслужить доверие и чтобы рынок его принял. 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да даже если выпустят, обычные среднестатистические россияне даже и знать не будут про существования этого, применения этому ещё не найдут очень долго и тогда возникает вопрос "А зачем", мне кажется просто вброс и ничего двигаться не будет в этом направлении

Share this post


Link to post
Share on other sites

В стране, где запрещены криптовалюты, за них ничего нельзя официально купить и продать, хотят выпустить стейбл коин? Ну это же смешно, все знают историю с USDT, когда они просто накрутили себе 4 миллиарда долларов и продали их и все хотят заработать из воздуха столько же. Успеха эта идея не принесет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IvanVetrov said:

Сбер и не претендует на рынок криптовалют. Сбер претендует на первенство на рынке цифровых финансовых активов. Потенциально это будет рынок недокрипты, цифровой, централизованной и без анонимности, как нечто среднее между нынешним бумажным фиатом, акциями и настоящей криптой.

Ну и? А какая разница какой это будет рынок? Это понятно, что для нас, криптонов разница существенная, но ведь речь не об этом. Сбербанк имеет все что нужно для этого, нужны только корректировки со стороны правительства с определенными ограничениями, чтобы нам не оставить выбора.

  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, kotkit34 said:

Ну пусть попробуют выпустить свой стейблкоин может что то хорошее у Сбербанка и получится.Конечно анонимностью этот стейблкоин блестать не будет но для начала для России его появление и массовое применение уже будет большой прогресс.

Тоже придерживаюсь этого мнения, что лучше запуск гибридной цифровой валюты от госбанка, чем тотальный запрет. А там глядишь государство смягчит позиции и относительно настоящей криптовалюты.

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2020 at 15:31, Efferalgan said:

Мало ли что вы думаете)))) ну может ещё ВТБ подключится к этой теме и ещё какой-нибудь банк, которому ЦБ даст разрешение.

 

В любом случае это идёт всё точно не для народа,ибо государство не захочет создавать площадку,на которой буду "анонимные деньги" грубо говоря.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Oachimah said:

Думаю, что если будет такая вещь, то начнут и наличку выводить из оборота потихоньку, чтобы контролировать финансы людей в полной мере

Думаю пока существует опасность двойной траты то наличку из оборота не выведут.
Система может получить положительные отзывы у молодого поколения и ее начнут развивать. В целом, думаю, банкам надо переходить на блокчейн.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Saasdafe said:

В стране, где запрещены криптовалюты, за них ничего нельзя официально купить и продать, хотят выпустить стейбл коин? Ну это же смешно, все знают историю с USDT, когда они просто накрутили себе 4 миллиарда долларов и продали их и все хотят заработать из воздуха столько же. Успеха эта идея не принесет.

С чего Вы взяли что в России запрещены криптовалюты? Криптовалюты в РФ не разрешены как средство расчета, как и любые другие фиатные валюты кроме российского рубля в соответствии с ГК РФ. Принятие закона о ЦФА немного раздвинуло рамки доступного для токенов и втч и для стейблкоинов в России, вот Сбербанк и пытается что-то придумать на заре нового рынка. Кроме того централизованные стейблкионы и не являлись никогда криптовалютами в полном смысле этого слова.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, IvanVetrov said:

С чего Вы взяли что в России запрещены криптовалюты? Криптовалюты в РФ не разрешены как средство расчета, как и любые другие фиатные валюты кроме российского рубля в соответствии с ГК РФ. Принятие закона о ЦФА немного раздвинуло рамки доступного для токенов и втч и для стейблкоинов в России, вот Сбербанк и пытается что-то придумать на заре нового рынка. Кроме того централизованные стейблкионы и не являлись никогда криптовалютами в полном смысле этого слова.

Если у Сбербанка получится выпустить этот стеблкоин то это все равно будет что то новое .И может в дальнейшем ускорить легализацию криптовалюты , и возможно станет удобным средством для оплаты .

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Oachimah said:

Думаю, что если будет такая вещь, то начнут и наличку выводить из оборота потихоньку, чтобы контролировать финансы людей в полной мере

Постепенно выводить? А сколько еще будут жить сегодняшние пенсионеры не пользующиеся банковскими картами7 Могут и лет 20. Что им предложит государство?Учиться? Не,тут так просто наличку не ликвидировать.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, andrehol said:

Постепенно выводить? А сколько еще будут жить сегодняшние пенсионеры не пользующиеся банковскими картами7 Могут и лет 20. Что им предложит государство?Учиться? Не,тут так просто наличку не ликвидировать.

Даже в ведущих мировых странах по карточному обороту, таких как страны Северной Европы, США и Корее пока не предвидится отмены наличных платежей в обозримом будущем. Ведущие эксперты говорят, что даже введение цифрового фиата не сможет вытеснить окончательно наличные и эти две формы будут сосуществовать еще долгое время.

  • +1 2
  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Saasdafe said:

В стране, где запрещены криптовалюты, за них ничего нельзя официально купить и продать, хотят выпустить стейбл коин? Ну это же смешно, все знают историю с USDT, когда они просто накрутили себе 4 миллиарда долларов и продали их и все хотят заработать из воздуха столько же. Успеха эта идея не принесет.

Это в какой стране запрещены криптовалюты? В России с ними все себе в порядке. Никаких запретов на сегодняшний день не наблюдается. А в соответствии с диспозитивными нормами - всё, что не запрещено - разрешено.

 

Да, с 1 января 2021 года вступает ФЗ "О цифровых...", но он опять таки не несет в себе запрета на крипту. Есть прямой запрет на оплату ей товаров и услуг и рекламу купли-продажи. Вот и все запреты, да и то пока не действующие.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Saaa said:

криптовалюты в России и не разрешены и не запрещены, они просто на данный момент находятся вне правового поля, а закон вступит в силу только с нового 2021 года, и также любые централизованные монеты, необязательно стейблкоины, не являются криптовалютой в общее принятом понимании этого слова, ведь изначально это и было задумано именно как децентрализованный продукт.

но для Сбербанка могут прописать такую возможность, внести поправки в закон - это не так сложно при наличии лоббистов банка.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне кажется что они не смогут все это реализовать, Наверно как обычно все это останется только словами, что бы показать что они тоже в курсе что творится в соседних странах на счет криптотехнологий, уже проходили такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, andrehol said:

Постепенно выводить? А сколько еще будут жить сегодняшние пенсионеры не пользующиеся банковскими картами7 Могут и лет 20. Что им предложит государство?Учиться? Не,тут так просто наличку не ликвидировать.

Я вообще думаю что наличность не ликвидируют никогда.. Может и настанет время когда 90+ процентов будет в электронке но нал есть налом..

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Marsianin220 said:

Я вообще думаю что наличность не ликвидируют никогда.. Может и настанет время когда 90+ процентов будет в электронке но нал есть налом..

Я даже никогда не слышал о таком варианте развития финансового мира - без налички. Если и станет подобное возможным ,то очень не скоро и точно не во всех странах мира. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.08.2020 at 16:04, andrehol said:

Постепенно выводить? А сколько еще будут жить сегодняшние пенсионеры не пользующиеся банковскими картами7 Могут и лет 20. Что им предложит государство?Учиться? Не,тут так просто наличку не ликвидировать.

А кто спрашивать то будет?) Люди сами будут на это переходить, потому как выхода не будет, не думаю, что в этом будут какие-то сложности, если этого действительно захотят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...