Зарплата в криптовалюте - Page 350 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

17 hours ago, Serious Mara said:

Криптовалюта должна быть очень хорошей в сфере инвестирования, но в данный момент лучше не начинать зарплату в криптовалюте, так как курс очень нестабилен.

Он и потом будет всегда не стабилен. На то она и крипта, за это мы ее и любим.

 

13 hours ago, Goyer00 said:

Моё мнение, что это вообще нету смысла вводить в мир, так как люди спокойно получают стабильный фиат и если нужно будет, то поменяют на крипту.

Это точно. смысл платить в крипте тем кому она не нужна. А те кому нужна так и так ее купят. Делов то

14 hours ago, Loun said:

Зарплата в криптовалюте уже сейчас возможна, просто не все её предпочитают использовать, так как в данный момент это сложно реализовать.

Единственное где ее сейчас можно реализовать  - это как инвестиция на долгострок.

  • +2 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 00:56, mishtak12 said:

Мне кажется есть такие что у них пару биткоинов только для торгов. А все остальное где то холодных кошельках.

Я все же думаю, что все несколько скромнее. Хотя смотря о каких именно трейдерах мы говорим. У кого-то на счетах действительно большие суммы, но это уже могут быть какие-то фонды, или просто трейдеры-толстосумы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В развитых странах, в которых криптовалюта станет официальной платёжной системой такое конечно же возможно. Думаю, что в ближайшие 3-5 лет эта перспектива станет вполне осуществимой. Главное, чтобы крипторынок стал более стабильным. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2021 at 19:24, mishtak12 said:

Это точно, например если не брать биржу а вот например тот же кошелек фауцет недавно как то обчистили. Так всем вернули средства и поменяли адреса кошельков. А если банк окажется банкротом - то все.. Ничего не ждите. Даже государство не поможет.

В банках застрахована определенная сумма, но дело в том, что наиболее выгодно хранить именно в рублях, если говорить про РФ. Я же больше предпочитаю хранить в USD, или же в каком-то суррогате, вроде стейблкоинов, привязанных к курсу бакса.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело крайне интересно и проверить это явно стоит , но при этом же , стоит понимать , что это вообще нестабильное дело 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, skornimp said:

Дело крайне интересно и проверить это явно стоит , но при этом же , стоит понимать , что это вообще нестабильное дело 

Но если у вас будет большой банк, большой инвестиционный портфель, который практически каждый день будет приносить пару процентов хотя бы, то это уже и есть стабильность, только и этого достичь очень сложно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарплату думаю никогда не будут выдавать в биткоинах. Да и в принципе цели и задачи крипты другие. Если стейблами, то понять можно, а так другими криптовалютами мало кто захочет получить зарплату ибо риск волатильности большой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Just Relax said:

Я все же думаю, что все несколько скромнее. Хотя смотря о каких именно трейдерах мы говорим. У кого-то на счетах действительно большие суммы, но это уже могут быть какие-то фонды, или просто трейдеры-толстосумы.

Так называемые "киты", правильно? У них там тысячи  долларов .. Здесь думаешь как хоть до 1000$ насобирать... И то вон скоро снова нужно выводить..

 

16 hours ago, Dark Sun said:

В банках застрахована определенная сумма, но дело в том, что наиболее выгодно хранить именно в рублях, если говорить про РФ. Я же больше предпочитаю хранить в USD, или же в каком-то суррогате, вроде стейблкоинов, привязанных к курсу бакса.

Это знаете, мне напомнило один прикол, о том какой ты патриот. Например

- Какой праздник , Хэлоуин или Масленица? (масленица)

- Бигмаг или пельмешки? (пельмешки)

- В чем хранить деньги Рубли или доллары? (ясен хрен что доллары )

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы выплачивать зп в крипте нужно чтобы крипта была полностью легализована в стране, иначе как компания обьяснит факт перечисления зп в крипте, и как будет выплачивать налоги зарплатные, чтобы так было, нужно, чтобы и все эти соц службы - фсс, пенсионный фонд и др, куда перечисляются налоги, тоже были с криптой на ты, тогда было бы в финансовых отчетах так- компания y перечислила зп товарищу Иванову  на адрес кошелька такой-то, и в этом случае было бы известно, что именно этот кошелек принадлежит Иванову, исчезла бы анонимность полностью. Не думаю что такое возможно. Только как частные перечисления на неофициальном уровне например за какую-то фрилансерскую работу или частные заказы - так и сейчас можно делать, да только люди еще многие даже не знают что такок крипта и как с ней работать...


Мой канал По секрету всему свету (о лайф-хаках, заработке в интернете, практические советы в области права, недвижимости, путешествий и просто жизненные советы и реальные истории из жизни)

https://dzen.ru/id/63401ca31427af59feb9add2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Huma111 said:

Сейчас, на момент того, что криптовалюта конкретно в России не развита, для меня было бы не целесообразным получать в криптовалюте зарплату. Потому что ей банально ничего нельзя оплатить в реале, пока не будет специальных дебетовых карт, в нашей жизни она не совсем нужна.

Вот я не против, чтобы мне платили в крипте за фрилансерские задания и халтурки, криптонакопления никогда не помешают, а если приспичит,и нужно будет что-то купить - всегда можно воспользоваться услугами обменников и поменять крипту на те же рубли на карту и с карты купить что-то

Есть такая карта от Binance  с этой карты модно расплачиваться в магазинах, там хранится крипта, которая при оплате на кассе конвертируется в валюту покупки, но она к сожалению в Росии вроде бы не действует((


Мой канал По секрету всему свету (о лайф-хаках, заработке в интернете, практические советы в области права, недвижимости, путешествий и просто жизненные советы и реальные истории из жизни)

https://dzen.ru/id/63401ca31427af59feb9add2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, mishtak12 said:

Это знаете, мне напомнило один прикол, о том какой ты патриот. Например

- Какой праздник , Хэлоуин или Масленица? (масленица)

- Бигмаг или пельмешки? (пельмешки)

- В чем хранить деньги Рубли или доллары? (ясен хрен что доллары )

Тут дело не в патриотичности, конечно, а просто в практичности) Т.е. что лучше, то и выберем) Если сравнивать доллар с рублем, то первый несомненно лучше. Но и доллар тоже обесценивается, поэтому эти деньги надо вкладывать во что-то.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2021 at 16:07, Nhurshudov said:

Зарплата в криптовалюте это хорошо, я считаю что можно было заработать много денег на росте цены криптавалюты ещё плюс сверху, это лично мое мнение.

Заработать то можно, но если есть возможность не тратить эту зарплату, а любому человеку нужно есть, одеваться, заправлять машину и т.п, поэтому все равно часть зп нужно было бы тратить сразу и тут мы бы теряли на обмене в фиат каждый раз несколько процентов от зп, а это не так то и хорошо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bluffa said:

Зарплату думаю никогда не будут выдавать в биткоинах. Да и в принципе цели и задачи крипты другие. Если стейблами, то понять можно, а так другими криптовалютами мало кто захочет получить зарплату ибо риск волатильности большой.

Но ведь вполне можно получать зарплату в стейблах, разве нет? Многие сотрудники крипто бирж получают свой заработок именно в крипте, и для них наверное это не является чем-то необычным.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mishtak12 said:

Так называемые "киты", правильно? У них там тысячи  долларов .. Здесь думаешь как хоть до 1000$ насобирать... И то вон скоро снова нужно выводить..

Необязательно киты. Просто крупные игроки. В моем понимании киты - это те, кто управляет рынком. А таковыми являются далеко не все, даже те, у кого может быть 10к+ битков на счету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Но ведь вполне можно получать зарплату в стейблах, разве нет? Многие сотрудники крипто бирж получают свой заработок именно в крипте, и для них наверное это не является чем-то необычным.

конечно в идеале Россия например далеко от глобальной "криптолизации" заработной платы, потому как у одного моего знакомого, который работает в коммерческой структуре, собственник, чтобы не платить налоги, перевел всех сотрудников официально на чистый МРОТ и еще к тому же на полставки, то есть оклад/зп (в этом не очень разбираюсь) составляет примерно 6тр. в месяц (Москва), сотрудникам бы для начала добиться норм офиц зп, а если бы в крипте он выплачивал - это сколько же сотрудники бы получали? 0.00000001 BTC? 😂 вроде как и в твердой валюте, но очень мизерная сумма получилась бы... такую сумму-то и не обменяешь нигде на рубли... обменники не работают с такими суммами, к сожалению, в этом тоже проблема...


Мой канал По секрету всему свету (о лайф-хаках, заработке в интернете, практические советы в области права, недвижимости, путешествий и просто жизненные советы и реальные истории из жизни)

https://dzen.ru/id/63401ca31427af59feb9add2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, melpres said:

Заработать то можно, но если есть возможность не тратить эту зарплату, а любому человеку нужно есть, одеваться, заправлять машину и т.п, поэтому все равно часть зп нужно было бы тратить сразу и тут мы бы теряли на обмене в фиат каждый раз несколько процентов от зп, а это не так то и хорошо.

Все верно. Большинство людей живут от зарплаты до зарплаты и накопить получится не у многих. Поэтому предпочтительнее зарплата в фиате, меньше ненужных трат и заморочек.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bluffa said:

Зарплату думаю никогда не будут выдавать в биткоинах. Да и в принципе цели и задачи крипты другие. Если стейблами, то понять можно, а так другими криптовалютами мало кто захочет получить зарплату ибо риск волатильности большой.

И то правда. Необязательно ее выдавать в биткоинах конечно, можно в какой угодно крипте, но всю крипту объединяет именно волатильность, и по этой причине мало кто захочет получать зарплату в битке или же эфире.

Edited by Gray Fox
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Huma111 said:

Мне кажется что это событие произойдет приблизительно в 2030-2035 году, потому что в данный момент уровень крипты еще не так сильно развит

Привет!

Точных или примерных прогнозов пока невозможно дать, ведь пока что нет никаких явных поводов для использования криптовалюты, как новый способ оплаты нет, ведь для того, чтобы начать выдавать криптовалюту в качестве заработной платы, обязательно нужно сделать ее новым способом оплаты товар и услуг внутри страны, а для этого нужно провести гигантскую работу, ведь в криптовалюте есть несколько недочетов.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

Тут дело не в патриотичности, конечно, а просто в практичности) Т.е. что лучше, то и выберем) Если сравнивать доллар с рублем, то первый несомненно лучше. Но и доллар тоже обесценивается, поэтому эти деньги надо вкладывать во что-то.

Ну если уж прям так .. то та же недвижимость с годами  - только дешевеет. Я имею в виду если бабки вложить в квартиру.. то она со временем потеряет свою цену и не будет столько стоить как в новостройке...

 

5 hours ago, Just Relax said:

Необязательно киты. Просто крупные игроки. В моем понимании киты - это те, кто управляет рынком. А таковыми являются далеко не все, даже те, у кого может быть 10к+ битков на счету.

Да. 10к битков... Это даже представить сколько это веса бумажных денег если их обналичить (даже 100 долларовыми купюрами)

  • +3 1

Много серфинга, разные монеты на кране  https://www.coinpayu.com/?r=mishtak12

Инвестируй LTC и получай 10% годовых  : https://free-litecoin.com/login?referer=1484067

Кран с кучей бонусов  :https://viefaucet.com?r=62355ff3e397eea7c11bc42a  

Зарабатывай 80р за 5 минут : https://namars.com/?r=ShGfJ

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2021 at 09:47, v1lat said:

В развитых странах, в которых криптовалюта станет официальной платёжной системой такое конечно же возможно. Думаю, что в ближайшие 3-5 лет эта перспектива станет вполне осуществимой. Главное, чтобы крипторынок стал более стабильным. 

А я думаю что такого не будет. Что бы это реальностью стало нужно отдельную криптовалюту создавать что бы она была не децентрализованая и можно было отследить ее транзакции

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе идея очень даже не плохая, но я думаю если всю зарплату давать в крипте то будет не очень хорошо, так как Фиат в любом случае необходим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, BlackWolf199 said:

Но ведь вполне можно получать зарплату в стейблах, разве нет? Многие сотрудники крипто бирж получают свой заработок именно в крипте, и для них наверное это не является чем-то необычным.

Некоторым действительно удобнее получать зарплату в крипте, особенно если они потом еще будут на эти деньги торговать. Но если брать к примеру Россию, то тут лишь небольшая часть населения знают о криптовалюте, а используют еще меньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, предполагать, что скоро будут давать зарплату в крипте- довольно возможно. Но всё же, не всем людям такое подходит. Это нужно только тем, кто знает как этим пользоваться, а вот обычному человеку не нужна крипта( на данный момент жизни)....

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2021 at 14:21, Bych1 said:

Если выбирать такие направления, где вы будете получать процент за инвестирование, а если же выбирать обычный трейд или инвестирования, то как я думаю. будет очень сложно жить за счёт криптовалюты. Ведь в данных направлениях много рисков, всё равно придётся выстраивать какой-т доход, чтобы получать ежемесячно хотя бы минимальную заработную плату.

Риски в таком инвестировании намного ниже, чем при торговле криптовалютой. Заработную плату в криптовалюте могут только те получать , кто заранее закупился на самых низах либо у кого есть хотя бы один биткоин и он трейдит 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, m1ton said:

Зарплата в криптовалюте может заменить основной доход.

только где получать стабильный доход с криптовалюты?)если бы каждый день был стабильний заработок из интернета тогда согласен с вами!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...