Зарплата в криптовалюте - Page 167 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Зарплата в криптовалюте

Recommended Posts

Не вижу в этом плюсов. Даже если это и произойдет в реальности то внесут точно такие же налоги и комиссии, криптовалюта же в сумме будет идентична зарплате. То есть просто поменяется валюта но никаких плюсов не последует. Как по мне это просто лишние проблемы с внедрением и автоматизацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет ещё не очень скоро, но мы пока можем предлагать решения этой задачи. Я например предлагаю платить ежемесячно крипту, эквивалент который в фиате будет фиксированный. Или же выдавать зарплату токеном, который не будет расти/падать в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2020 at 00:56, Saasdafe said:

Уже некоторые люди предлагают оплату за работу в криптовалютах. Баунти кампании оплачиваются криптовалютами. Что касается реальной жизни, то там такая технология придет не скоро. Лично у меня в стране, в Беларуси, криптовалюты разрешены на законодательном уровне и не облагаются налогом до 2024 года, но в магазинах ими оплачивать я ничего не могу, также не могу оплачивать налоги и штрафы. И если бы при такой ситуации в стране мне бы платили зарплату в криптовалютах, то это бы было бессмысленно, потому что мне бы все равно пришлось бы менять криптовалюты на фиат. Такая ситуация и во многих странах мира!

Даа, я полностью с тобой согласен т.к я тоже из РБ, и ситуация тут не очень впринципе как и во всём Снг, не очень приятно когда лежит пару монеток, а купить ты ничего за них не можешь, надеюсь когда нибудь будет чудо и это будет как валюта во всем мире)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше старого доброго способа получать зарплату в валюте нет, плохо что не во всех организациях так платят, в основном в долларах получают люди в свере it, во многих проектных организациях ориентированых на европу, а в остальном в рф как получали деревянными так и будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vazhaham said:

Это вы правильно подметили что, для того чтобы это было реализовано нужно чтобы государства приняло крипту как платёжной системой. Им это как не хотелось бы но тот факт того что крипта уже почти везде в интернете начинают принимать. Государству не избежать того чтобы принять крипту. Хоть и система фиата очень стара и сопротивляется этого. Но оплата криптой уже есть, хоть и не все компании это делают. Но всё же придется им это принять

 

Как это не избежать? Кто будет запрещать? Можно элементарно обложить налогом доход с криптовалюты, заблокировать биржи, получать информацию о гражданах, прошедших KYC. Вряд ли все знают, что такое прокси.

Edited by IceSwordMaN
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MIKROCHEL said:

Я в данный момент не готов получать зарплату в криптовалюте, ведь она еще очень нестабильна. Тем-более все равно придётся переводить в фиат.

Полностью согласен. Для получения зарплат в крипте нужно дождаться либо релиза новых очень стабильных криптовалют, либо выхода цифрового юаня, доллара или рубля.

Вообще общество не готово к данному шагу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheForward said:

Осталось совсем немного - ввести возможность оплаты платежей с помощью криптовалюты и возможность оплаты за товары и услуги 🙂

Вот вижу что человек в этом очень сильно разбирается. Но есть группы где уже принимают оплату в крипте, недвижимость и т.д. я лично в этих группах подписан и вижу что очень много людей стараются зафиксить свою сумму в крипте. Так как фиатные рубли и тенге и т.д. они обесценивается. Нам осталось всего ничего около 5 лет и криптой будут платить нам зарплату. Лично я думаю что в течение 5 лет будет уже всё ясно. 

25 minutes ago, IceSwordMaN said:

Как это не избежать? Кто будет запрещать? Можно элементарно обложить налогом доход с криптовалюты, заблокировать биржи, получать информацию о гражданах, прошедших KYC. Вряд ли все знают, что такое прокси.

Избежать можно даже если кошель скачать крипты. То налог не всем надо будет платить. Для этого есть и децентралки биржи где не требуется KYC и очень много кошелей сейчас создают. Даже если взять анонимные крипты такие как дэш или монеро даже тот же зэкеш. Они все анонимные. И их трудно вычислить. А то что вы по прокси говорите это не важно почти каждый 2-4 знает про анонимные крипты. Если даже это не даст плоды придумают более надёжнее даже тех миксеров которые скрывают транзы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vazhaham said:

Вот вижу что человек в этом очень сильно разбирается. Но есть группы где уже принимают оплату в крипте, недвижимость и т.д. я лично в этих группах подписан и вижу что очень много людей стараются зафиксить свою сумму в крипте. Так как фиатные рубли и тенге и т.д. они обесценивается. Нам осталось всего ничего около 5 лет и криптой будут платить нам зарплату. Лично я думаю что в течение 5 лет будет уже всё ясно. 

Да, надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт. Не знаю, правда это или нет - но вроде бы Ванга говорила, что денег не будет, а будут цифры. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheForward said:

Да, надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт. Не знаю, правда это или нет - но вроде бы Ванга говорила, что денег не будет, а будут цифры. 

Об этом и говорила не только Ванга но Сатоши Накамото тоже говорил, что фиатная система из жила себя уже. Так что крипта это наша жизнь и без неё не будет жизни. Даже тот же Лука Миньола говорил что доллара не будет и он обесценится и биткоин будет криптой оплаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mr_kovalli said:

НУ и ещё на данный момент кажется немного рискованно получать оплату в криптовалюте. Мы ведь прекрасно знаем как может поменяться курс за сутки. Это конечно всё с согласия работника и его риски, он должен это учитывать. Но и оплачивать сейчас особо не где криптовалютой, не только в вашей стране, а вообще на просторах СНГ

Вот именно. Получу я свою зарплату в криптовалюте и кто мне за нее продаст продукты или оплату за услуги примет? Мы просто еще не подготовлены для таких перемен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть уже в кругу друзей кто получает зарплату в крипте, но как по мне это рановато вводить в массы, зарплата должна быть стабильной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Desired said:

Есть уже в кругу друзей кто получает зарплату в крипте, но как по мне это рановато вводить в массы, зарплата должна быть стабильной.

Совершено согласна. Чтобы не получилось , что получили 100 долл. в крипте а через день она уже приравнивается 50 долл.  Нет, ну , если будет 150 долл., то почему нет.:classic_biggrin:

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MIKROCHEL said:

Я в данный момент не готов получать зарплату в криптовалюте, ведь она еще очень нестабильна. Тем-более все равно придётся переводить в фиат.

ну если думать логично , то если получать зарплату в криптовалюте то  криптовалюта в долго срок растет и дает даже очень хорошую прибыль , ну можно сказать будет реальный трейдинг .Ххех)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное решение особенно когда работнику предлагается зарплата выплаты набором топовых криптовалют для деверфикации рисков связанных с удешевлением криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, 2r1u4s said:

Лично я бы не отказался, что бы мне платили зарплату в криптовалюте) Потому, что так как я в крипте уже очень давно, то я знаю, что с ней делать и как выводить! Ещё есть и свои плюсы, с повышениям курса, можете получить зарплату в разы больше)) Считаю, что это было бы очень удобно!

Ну,я б на данный момент тоже не отказалась, потому что курс растет и можно неплохо увеличить размер зарплаты, но не все ,к сожалению , понимают в криптовалюте

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vazhaham said:

Об этом и говорила не только Ванга но Сатоши Накамото тоже говорил, что фиатная система из жила себя уже. Так что крипта это наша жизнь и без неё не будет жизни. Даже тот же Лука Миньола говорил что доллара не будет и он обесценится и биткоин будет криптой оплаты

Ну это вполне ожидаемо, что Сатоши Накамото об этом мог сказать, он ведь и создал Биткоин! 🙂

Just now, msobolleva said:

Криптовалюта по большей части не стабильна сейчас, поэтому лично я не хотела бы получать зп в криптовалюте, именно на данный момент. Возможно когда-то к этому и придем.

Как это нестабильна? Стабильно движется вверх ведь!


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что это бессмысленно, владелец компании рассчитает прибыль и зарплату заранее, и поэтому даже если сотрудники не будут жаловаться на ЗП, то нехватка денег для покупки какого нибудь оборудования сильно повлияет на компанию

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, no4ance said:

Добрый вечер! Думаю, что выплачивать зарплату в криптовалюте немного не логично, ей не расплатился нигде, поэтому выдавать именно ЗП в крипте глупо. А вот если премии или поощрения какие-то это уже куда реальнее

Только эти премии и поощрения могут и в какой ни будь не ликвидной криптовалюте дать, которая может давно уже не обмениваться, потому тут тоже не вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antey said:

Полностью согласен. Для получения зарплат в крипте нужно дождаться либо релиза новых очень стабильных криптовалют, либо выхода цифрового юаня, доллара или рубля.

Вообще общество не готово к данному шагу.

Абсолютно правильно! Для подобных технологий, по типу зарплат в крипте - нужна очень стабильная монета или хотя бы минимальные колебания, но в таком случае люди всё равно будут возмущаться, разве что указывать такое условия при оформлении на работу. Не готово общество, согласен, но я лично не против был бы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bugaychuk256 said:

Ну с одной стороны все верно, но вот с другой стороны криптовалюта на следующий день может же м подорожать и будет дополнительная ЗП. Мне кажется что ЗП криптой никто платить не будет.

Да криптовалюта может как вы говорите на следующий день подорожать. Но не исключается и вариант с резким обвалом стоимости криптовалют как это уже не раз бывало. И тогда у вас получится только пол зарплаты. Как вам такой сценарий ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получать зарплату в криптовалюте будет очень сложно. Просто в криптовалюте её платить никто не будет. Только если криптовалюта будет принята в стране и за неё можно будет где-то платить. Сходить в магазин за продуктами за туже крипту-вот тогда смысл есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта как бы не стабильная и зарплату не хотелось бы получать тоже не стабильную так что лучше пускай платят в фиате, и зачем заморачиваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Беларусы уже могут так начать делать, т.к. недавно беларусбанк  запустил продажу крипты, то многие бюджетники смогут переводить свою зп в крипту и просто плакать от всей ущербности ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получать зп в крипте довольно прикольная идея, но вдруг курс упадет и ты потеряешь свои деньги и останешься без зарплаты. Лучше зп выдвавали бы в долларх куда стабильнее будет 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Varyaonegina said:

Получать зп в крипте довольно прикольная идея, но вдруг курс упадет и ты потеряешь свои деньги и останешься без зарплаты. Лучше зп выдвавали бы в долларх куда стабильнее будет 

Так криптовалюту если вам горит можно сразу продать за фиат и получить эти доллары. ну или есть же стейбл коины в крипте, цена которых не изменяется. т.е вам могут заплатить криптовалютыми долларами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...