Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 38 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

Моему удивлению нет предела... его мнение обозначает лишь то, что все сидящие у верхушки понятия не имеют о криптовалюте и как она функционирует... российские чиновники - пропаганда ложной информации

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, таким образом, государство пытается уберечь неопытных граждан от инвестиций, которые несут риски. Те, кто понимает, что такое трейдинг, либо инвестиции и осознает риски, сам примет решение, идти в этот рынок либо не идти, а вот неопытные граждане, не имеющие никаких стратегий, ничего не понимающие в тех. анализе, рисках и мани менеджменте, наверняка очень быстро сольют свои депозиты

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выглядит как вброс для того чтобы отпугнуть людей от инвестиций в крипту и привлечь эти инвестиции в банки. Видать у них денежные потоки инвестиций уменьшаются вот и пытаются раздуть мол они надёжнее. Хотя они точно такие же пирамиды, только разница в том что банки под их контролем а крипта нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банку интересна эта тема лишь из за того что он хочет извлекать свою выгоду а именно проценты с переводов пополнений и выплат. Собственно зачем он нужен вообще если это все можно делать без него.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой-то бред. Я так и не понял, почему это является финансовой пирамидой, ведь это прямое инвестирование. И ничего больше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DreamTime said:

Выглядит как вброс для того чтобы отпугнуть людей от инвестиций в крипту и привлечь эти инвестиции в банки. Видать у них денежные потоки инвестиций уменьшаются вот и пытаются раздуть мол они надёжнее. Хотя они точно такие же пирамиды, только разница в том что банки под их контролем а крипта нет.

Согласен. Чем вообще банковская система тогда отличается от этой пирамиды? Банки живут до тех пор, пока в них кто-то вкладывает деньги. В противном случае они просто закрываются. Так что и банки являются своего рода пирамидой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, AnnaOleksa said:

Ходят слухи что просто на криптовалюту хотят навесить такие налоги что нам и в страшных снах не снилось, хотя это просто бесполезно как мне кажется

Они пока только во влажных мечтах могут думать о таком. Я не думаю что все это осуществится в ближайшее время. Просто нет таких ресурсов у политиков. Мысли есть но на этом все и кончается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранее может они так и считали, но сейчас уж смотрю более лояльно относятся, если начинают принимать не совсем жёсткие законы и сами двигать в сторону цифровой валюты, С годами думаю будет только лучше.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк России только подтверждает позицию нынешнего Правительства РФ, считающего криптовалюту вредным явлением. Те меры регулирования, которые вводятся с 1 января, окончательно делают криптоотрасль изгоем в стране.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, DreamTime said:

Выглядит как вброс для того чтобы отпугнуть людей от инвестиций в крипту и привлечь эти инвестиции в банки. Видать у них денежные потоки инвестиций уменьшаются вот и пытаются раздуть мол они надёжнее. Хотя они точно такие же пирамиды, только разница в том что банки под их контролем а крипта нет.

Вполне возможно, что это информационный вброс, так как банки тоже заинтересованы в ваших деньгах, банкам нужны ваши сбережения , банку нужен оборотный капитал.  А если все начнут деньги в крипту нести, банки от этого только потеряют и не досчитаются клиентов.

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Russdrill said:

А вот тут я могу с вами поспорить, насчёт скорости транзакций. Ведь когда вы отправляете с биржи на свой кошелёк свою криптовалюту, то она может идти и 15 минут и 30. А вот с банками такого не происходит, все транзакции практически моментально. А вот насчёт децентрализации я с вами согласен

С чего вдруг с банками такого не происходит ?у них в правилах написано что транзакция может идти у некоторых банков трое суток , у некоторых до пяти суток!!! а если отправлять с биржи на биржу в криптовалютые к примеру xrp , то она приходит моментально ! быстрее чем от банков!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учитывать их мнение и доверяться им, то все давно уже богатые, а Россия процветающаяся страна. быстрым темпом роста экономики...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы боролись с другими финансовыми пирамидами связанными со ставками, а то чуть ли не по телевизору их рекламируют.. Даже в соседнем теме новости о белорусском банке, там (в Белоруссии) крупнейший банк страны начал обменивать криптовалюту для граждан Белоруссии и России. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется это хорошо, что государство не видит криптовалюту чем то серьезным, ведь если бы было иначе криптовалюта вполне могла бы облагаться каким-нибудь налогом.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

От сотрудника банка никто других слов и не ожидал. Ну ничего, сейчас криптовалюта распространяется не медленнее чем коронавирус и много стран ее признают и легализируют. Думаю будет время когда этот же Сергей Швецов закупить биткоины для инвестиций

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А когда инфляция выше банковских процентов это они считают нормальным.

Часть населения хоть в криптовалюте может сохранить свои сбережения.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне нравятся высказывания чиновников бывших стран СНГ, один говорит чтоб все держались, другой рубит с плеча так и не разобравшись, когда во всем цивилизованом мире процесс принятия крипты кипит полным ходом. Разобраться нужно чтоб на таком высоком уровне такие простые вещи глаголить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему они так  плохо относятся к криптовалюте? Разве плохо в нее инвестировать, и в чем проявляетя азартность? понятное дело госудратсво ее не будет поддерживать, но я бы в цб не стал инвестировать даже

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dnotere said:

Думаю, что представителю придётся пересмотреть свой взгляд на крипту,ибо я так точно не считаю и крипта является хорошим инструментом для инвестиций. 

Ну с учетом того что гаспром и сбер, скоро внедрят возможность делать вклады в криптовалюте, вопросы уже были пересмотрены, а также были приняты полностью иные решения, которые как по мне являются рациональными.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vikasipanovasad said:

Вот мне нравятся высказывания чиновников бывших стран СНГ, один говорит чтоб все держались, другой рубит с плеча так и не разобравшись, когда во всем цивилизованом мире процесс принятия крипты кипит полным ходом. Разобраться нужно чтоб на таком высоком уровне такие простые вещи глаголить.

Очень много чиновников в странах ex-СССР работали ещё при  СССР, и у них психология такая, что запретить всё непонятное, а потом уже разбираться. Например, Роскомнадзор больше года безуспешно запрещал телеграм, а сегодня сам там завёл аккаунт😂 Абсурд? Абсурд, но такие уж реалии))

  • +2 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Mariika said:

Может в какой-то степени это и криптовалютная пирамида. В плане того что кто-то выигрывает а кто-то проигрывает, за счёт этого и складывается заработок людей. Но на самом деле это не так уж и важно.

Да в какой-то степени это пирамида, но люди туда льют по своей воле, сознательно, и здесь уже чисто решает грамотность человека. И удача) 

  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Svet_Dem said:

Почему они так  плохо относятся к криптовалюте? Разве плохо в нее инвестировать, и в чем проявляетя азартность? понятное дело госудратсво ее не будет поддерживать, но я бы в цб не стал инвестировать даже

Да они всё прекрасно понимают что крипта это не зло, просто они пытаются снизить её популярность в массах чтобы деньги не улетали из лап ЦБ в крипту. Других причин выдавать такие заявления я не вижу смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно, рубль падает, если люди будут инвестировать в крипту, то рубль еще больше упадет, поэтому им нужно придумать какой - то вброс)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не поддерживаю эти слова . Крипта это чистая инвестиция . Просто скорее всего этот человек не совсем разбирается в этой сфере и говорит не разобравшись .

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну человек откровенные глупости говорит. Оно и понятно конечно им невыгодно, когда разумные люди хранят деньги в надёжном месте, могут получать большие проценты. Им же лучше когда они закрывают банки, оставляют людей без денег, манипулирют средствами как хотят в общем то

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...