Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 23 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

Соглашусь лишь в 1: торговля криптовалютой, именно торговля, не майнинг, может быть азартно. Тут в принципе начинает работать такой же механизм: если я потерял деньги то я обязательно уйду в плюс если закину еще и я поднял сейчас денег, значит если я больше вложусь то и получу больше. Но это больше присуще новичкам. А так, вообще, финансовая пирамида - это именно структура, которая имеет конец. При этом приток денег в нее больше, чем выводов, да и цена вложенных денег должна возрастать. У криптовалюты курс может как и подняться, так и опустится, что обеспечивает ей защиту от полного краха. Могу кратко охарактезировать позицию ЦБ: не может контролировать - вот и бесимся)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, нефтяные фьючерсы они считают пирамидой? На которых люди давеча в минуса повыходили, а кто-то и в окно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2020 at 19:20, serggggg said:

Кто такой Швецов? Если его должность не обозначили, то, наверное, мелкий клерк. Кто ему разрешил своё мнение оглашать? Видно, что чел не в теме совсем. И вообще, Центробанки и являются по определению главным бастионом противостояния государственных денег и общественных. Так что не удивительно это всё.

кроме запретов и ограничительных мер от филиала фрс ждать нечего. Как можно запрещать то, в чем профессионально не разбираешься. Да и просачивается инфа, что у hr сбера и цб есть активы в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что криптовалюты всё-таки является инвестиций Но это своего рода другая инвестиций чем мы привыкли пользоваться. Просто пока придет понимание что и как работают не все мы привыкли к такому способу инвестиции. Сейчас криптовалюта больше всего это способ торговли ещё не везде можно и расплатиться но скором времени это будет возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю что он сравнил и получил вывод о том что это "финансовая пирамида", но видимо делал это все под надзором гос-ва, которому как раз таки не выгодно легализировать крипту. Насчет того что это "азартная игра" и есть риски, создана для обхода регулирования - тут согласен. Но разве не бред говорить о криптовалюте, имея такую слабую валюту, при условии что РФ мощная страна, но потенциал попросту не реализуют?(конечно не очень звучит, но все же).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако же распиленное они не брезгуют в эту пирамиду переводить, удобнее же, чем они привыкли хранить по паре тонн золота и кэша в подвалах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, грустно, что государство так относится к криптовалюте и не желает развивать ничего нового, почему то у нас люди не стремятся к новому, а только боятся всего этого 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвратительно и позорно то, что российское правительство думает, что оно имеет право ограничивать вложения в криптовалюту людьми, которые и так уже состоятельны. Они также пугают своими невежественными разговорами о криптовалютах, напоминающих финансовую пирамиду. Или они совершенно не осведомлены о том, как на самом деле работают криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexandr123 said:

Мда, грустно, что государство так относится к криптовалюте и не желает развивать ничего нового, почему то у нас люди не стремятся к новому, а только боятся всего этого 

Люди то как раз стремятся к новому, ищут новые способы заработать, это государству криптовалюта невыгодна, её невозможно пока регулировать и получать налоги с этого вида деятельности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хуже рубля крипта точно не будет. Вклады в рублевые депозиты и покупка ПИФов и прочего гос. мусора - вот это точно больше похоже на финансовые пирамиды, чем децентрализованная и напрямую никем не регулируемая крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю эта новость вышла специально, чтобы отпугнуть людей от криптовалюты и люди инвестировали в акции например

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.07.2020 at 23:04, Dagamand007 said:

777.jpg.c3604fb20b9831ebdd69f38e1be0ad34.jpg

В ЦБ РФ считают, что покупка критовалюты не является инвестированием. Так считает один из представителей Банка России - Сергей Швецов он является заместителем председателя ЦБ РФ.

 

Криптовалюты в целом больше похожи на финансовую пирамиду или азартную игру. Все это не относится к финансовому рынку и государство не должны в каком либо виде поддерживать криптовалюту. Все это сделано на благо своих граждан, подчеркнул он.

 

Сергей Швецов считает, что криптовалюты в большей степени нужны для обхода регулирования и отмывания различных доходов, пол ученые не честным путем.

 

Я считаю что граждане не должны инвестировать в этот коррумпированный сектор, сказал Сергей Швецов.

 

Так же Сергей говорит что, криптовалюты "по сути нечего из себя не представляют и не несут каких либо обязательств перед инвесторами". В целом Банк России рекомендует отказаться от инвестирования в криптовалюту, так как она считается очень рискованным активом и имеет большую волатильность.

Ну Россия как обычно,запретить все на чем могут заработать люди, вроде такие серьёзные люди а называют биткоин и криптовалюты пирамидой, ну бред полный я считаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦБ сейчас с Минфином педалируют идею обязать криптообменники сообщать в ФНС  обо всех без исключения переводах в криптовалютах с участием российских резидентов. Вот это действительно очень не приятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ЦБ и власти всегда твердят о том что доллар скоро рухнет и чем больше об этом говорят тем выше он поднимается.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Alexandr123 said:

Мда, грустно, что государство так относится к криптовалюте и не желает развивать ничего нового, почему то у нас люди не стремятся к новому, а только боятся всего этого 

Ну может потому что они привыкли к этой системе.Лично думаю уже давно пора старых депутатов заменить на более молодых,которые еще не против изменении.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, gudo4ek said:

Ну неужели до сих пор никому не понятен принцип криптовалют, зачем прикрываться такими необоснованными выражениями, конечно есть много мошенников в криптомире, а что в реальных секторах экономики их нет? Никто не обманывает и не ворует? Есть очень крутые и полезные проекты, которые пора внедрять в нашу жизнь, а огульно всех под одну гребенку Я считаю некорректно и некомпетентно

Полностью согласен с вами. Фиатный вид валют существует уже не первое столетие, и за такое долгое время было столько мошенников, сколько в криптовалюте не появится в ближайшую даже тысячу лет. И несмотря на это наше государство считает, что биткоины опасны для людей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь пару лет назад все финансовые гиганты говорили нечто подобное. Виза, Мастеркард и многие другие говорили что у криптовалют нет будущего и эта пирамида развалится очень скоро. Как видим они ошибались и сейчас многие переобулись и сами запускают проекты на крипте и вкладывать туда деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что граждане не должны инвестировать в этот коррумпированный сектор, сказал Сергей Швецов.

Мне кажется, что коррумпированным сектором являются как раз такие места, как банки России, власть и такие люди как этот Сергей. А вот криптовалюта наоборот создана так, чтобы никто не мог влиять на её курс. По вопросу, что криптовалюта пирамида - у пирамид есть основной принцип, они работают пока приходят новые инвесторы, а для криптовалюты это не главное, она зависит от спроса/предложения.


1$ каждому с аккаунтом STEAM по промокоду SLIDAN

❤️❤️ Оцени пожалуйста ответ  ❤️❤️

Ты - лучший!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое грустное, что многие люди, особенно из более старшего поколения, слушают это и верят во все, что им говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В некоторых моментах этот "дядя" действительно прав. Если судить объективно то криптовалюта действительно является подобием азартной игры или монополии, но пусть засунет свои "рекомендации" себе в небезызвестное место. Люди сами решают куда им тратить свои деньги а не ему.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, что за бред. Он вообще слышит, что за чушь несёт? Сто процентов сам майнит или имеет какое-то количество биткоинов. А это говорит так, для вида, чтоб не попадать под подозрения. Мда, когда таких уже уберут из чиновников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не является инвестиции, тогда как покупка акции является инвестиции-бред какой-то. А еще я слышал о том что криптовалюту признали не деньгами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки специально пытаются всячески дискредитировать крипту - чтобы люди несли им деньги, вместо того, чтобы вкладываться в токены. Поэтому не стоит всерьёз воспринимать их заявления на тему крипто-мира, они заинтересованны в принижении достоинств всех негосударственных валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, borabora85 said:

Люди то как раз стремятся к новому, ищут новые способы заработать, это государству криптовалюта невыгодна, её невозможно пока регулировать и получать налоги с этого вида деятельности. 

Они сначала запретят не много, посадят всех на налоге в этой теме, потом начнут разрешать медленно и увеличивать с каждым годам процентные ставки и всё больше и больше действий подвергать налогу в теме крипты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЦБ РФ это специально говорят, чтобы люди вкладывали свои деньги под проценты в банки, чтобы казна государства пополнялась. Ибо это им выгодно.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
×
×
  • Create New...