Как избежать взлома данных - Page 30 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

37 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну вы слишлом глобально всё рассматривваете. Хотя даже статья бвыла, в Израие вроде соседу оставили ключи проверять квартиру и в итоге он вывел средства хозяина с ноутбуа.

Я могу рассказать больше, такое было в России. Один трейдер или инвестор, точно не помню кто он был, так он сильно хвастался, что имеет много денег с работы с криптовалютой, в инсте фотки постил с пачками денег, в итоге к нему просто ворвались и забрали комп, причём он был в тот момент дома. По новостям долго этот сюжет ходил, можете поискать. Поэтому из этого случая один простой вывод - молчать про доходы. 

  • +1 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну вы слишлом глобально всё рассматривваете. Хотя даже статья бвыла, в Израие вроде соседу оставили ключи проверять квартиру и в итоге он вывел средства хозяина с ноутбуа.

Ну это наверное далеко не единчный случай. Надо наверное в таких случаях всё самое ценное забирать с собой, мало ли что может случится с вашими деньгами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2020 at 23:46, jekich.chan said:

Я могу рассказать больше, такое было в России. Один трейдер или инвестор, точно не помню кто он был, так он сильно хвастался, что имеет много денег с работы с криптовалютой, в инсте фотки постил с пачками денег, в итоге к нему просто ворвались и забрали комп, причём он был в тот момент дома. По новостям долго этот сюжет ходил, можете поискать. Поэтому из этого случая один простой вывод - молчать про доходы. 

Настоящие криптаны не любят светить физиономией и личными данными. Поэтому я даже удивлён выходе этого человека. Хвастовство до добра не доведёт. 

 

On 29.09.2020 at 20:33, Zheka said:

 Да и уже лучше хранить на онлайн кошельке, он будет надёжнее биржи.

Лучше уж на холодном кошельке, если есть возможность. 

 

On 29.09.2020 at 15:49, nickoman987 said:

А разве это плохо, что нельзя взломать холодные кошельки. Я думаю, что это очень хорошо, что я имею почти 100% гарантию сохранения своих денег. Биткоин стал новыми деньгами, люди благадря ему зарабывают обычные деньги. Ну битки хранить не очень безопасно в плане курса, курс может сильно колебаться в обе стороны, с курсом фиатных валют не такие огромные колебания. В спокойном крипто рынке сам храню немаленькие деньги в битке.

Увы, биткоин не стал новыми деньгами, это всего лишь средство их заработка на спекуляции его же цены. До денег ему ещё далеко. 

  • +2 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, fullzero said:

Настоящие криптаны не любят светить физиономией и личными данными. Поэтому я даже удивлён выходе этого человека. Хвастовство до добра не доведёт. 

 

Лучше уж на холодном кошельке, если есть возможность. 

 

Увы, биткоин не стал новыми деньгами, это всего лишь средство их заработка на спекуляции его же цены. До денег ему ещё далеко. 

Но мне кажется, что он и в таком варианте всех устраивает. Лично я и дальше могу платить фиатом, а зарабатывать при этом на криптовалюте 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 20:18, Santos2002 said:

Ну это наверное далеко не единчный случай. Надо наверное в таких случаях всё самое ценное забирать с собой, мало ли что может случится с вашими деньгами.

Ну вот как в России было у нас просто при задержании криптовалюты вычеркнули из дела мошенников, а сумма приличная была - для чего спрашивается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшая защита - никому ничего не говорить, не скачивать чего-то лишнего, ну и не держать на компьютере что-то ценное, тогда ваши данные будут под защитой) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TraderAll said:

Лучшая защита - никому ничего не говорить, не скачивать чего-то лишнего, ну и не держать на компьютере что-то ценное, тогда ваши данные будут под защитой) 

Я в принципе все три условия соблюдаю) Хотя у меня ничего ценного то и нет. Хотя наверное первый пункт можно поправить: Если ты человеку не доверяешь, не говори ему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас очень важно хранить информацию в недоступных для хакеров местах так как она сейчас очень важна и ценна. Также стоит усложнять пароли при помощи заглавных и прописных букв, цифр и символов, также часто рекомендуют ставить двухэтапную аутентификацию для входа что тоже повышает вашу безопасность в сети.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный сто процентный способ это хранить криптовалюту на аппаратном или холодном кошельке, хранить деньги на бирже или обычном кошельке это риск, деньги в таком случае принадлежат не тебе, а бирже 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня просьба большая к тем, кто сейчас не серьезно относится к своим данным, вписывая их на левых сайтах, да и придумать пароль надо надежный с использованием верхнего регистра и всеми знаками, что есть. Только так вы не потеряете свои деньги, разве так сложно? 

  • Useful or interesting 1
  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Eggzbacon said:

У меня просьба большая к тем, кто сейчас не серьезно относится к своим данным, вписывая их на левых сайтах, да и придумать пароль надо надежный с использованием верхнего регистра и всеми знаками, что есть. Только так вы не потеряете свои деньги, разве так сложно? 

Сложный пароль, регистры верхние или нижние и даже двуфакторная защита может не помочь, если задача сломать и ограбить, коды пишут по сути одни и те же люди, только кто-то на стороне хорошей, а кто-то на стороне зла и у них есть печеньки! Риск есть всегда при любом раскладе!

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё просто, использовать ВПН, не переходить по фишинговым ссылкам в интернете, включить двухфакторную аутентификацию, проверять домены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2020 at 15:09, Santos2002 said:

Но мне кажется, что он и в таком варианте всех устраивает. Лично я и дальше могу платить фиатом, а зарабатывать при этом на криптовалюте 

Сейчас, конечно устраивает, а почему бы и нет, ведь это достаточно простой способ заработка. Сама же технология очень полезна, но её пока практически нигде не применяют. И пока существует возможность быстрого, легкого и возможность заработка больших сумм, ничего не поменяется в этой сфере. 

  • -2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне мы живем в 21 веке , когда можно взломать все и вся . Поэтому мне кажется 2ух факторная защита и сложные пароли или вход по коду , не сильно поможет . Поэтому не нужно хранить большое кол-во на биржах , а тем-более на тех , которые взламывали или тех которые не вызывают доверия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то придумал очень сложный пароль и ни разу не ломали + накинул пару этапов защиты (двухфакторную например). Чувствую себя так более надежно, нежели сидеть с наличкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Fuijean said:

согласен, но можешь немного пояснить, что значит аппаратный?

аппаратный кошелек - это устройство для надежного хранения криптовалюты, его практически невозможно взломать, и хотя стоит он недешево, но тем, у кого есть большие суммы в крипте, все же стоит потратиться, наберите в гугле "аппаратный кошелек" и вам выдаст много моделей, самые известные фирмы производители это Ledger и Trezor.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, 42ne said:

Я как-то придумал очень сложный пароль и ни разу не ломали + накинул пару этапов защиты (двухфакторную например). Чувствую себя так более надежно, нежели сидеть с наличкой.

Пароль скорее всего не особо поможет, надо почаще чистить компьюте, менять IP раз в несколько месяцев а можно и чаще на стационарном компьютере, и не держать всю криптовалюту в одном месте

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сегодняшних реалиях, если не знать элементарных правил безопасности в сети, то можно спокойно проснуться с 0 на балансе. Рекомендую каждому новичку ознакомиться с данными правилами, записать из на листок и повесить на рабочем месте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

почти любой кошелёк могут взломать, это лишь вопрос времени, для максимальной безопасности лучше использовать аппаратный типа трезора или леджера, тогда ваши средства будут в намного большей безопасности. Тем более что эти холодные кошельки поддерживают множество активов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мы говорим о взломе данных в принципе то есть лишь один способ. Знать все способы взлома в деталях и быть всегда максимально осторожным в любое время в любом состоянии и никогда ни с кем не делиться информацией , относящейся к тому что вы не хотели бы потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не скачивать подозрительные ПО, и не использовать одни, и те же пароли на разных сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.07.2020 at 00:49, Mikkelson said:

Вообще если вы попали под прицел хакеров , то вам и батюшка не поможет, там хоть сложный ставь пароль всё равно ломанут, и перехватят подтверждение по паролю через подмену номеров и гугл аутентификацию...

Вы правы, тут уж только холодное хранение поможет. Правда, если говорить о нас - простых криптоэнтузиастах, то вряд ли мы заинтересует столь значимых хакеров. Но быть на чеку нужно всегда. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю чтобы на такое не попадасца,  нужна обязательно двойная аундификация. Если как такова есть + менять пароли время от времени,  хотябы раз в пол года, особенно если у вас на этом аккаунте есть вложения (и даже если у вас отличная память записывать все в блокнот, это может помочь в безвыходную минуту) ну и максимально следить за историей ваших действий если как таковые есть! Спасибо за внимание 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На деле все понимают что нужно делать для этого, но часть просто забивает на это огромный болт и думает лишь только тогда когда уже всё произошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Arseniybel said:

Любой кошелёк могут взломать. Не нужно переходить ни по каких ссылках левых, ведь это могут быть мошенничественные ссылки, рекомендую Вам ставить долгие и очень сложные пароли на всякие кошельки, криптокошельки, и так далее.

Удачи!)

как говорится - "лучшая защита это ты сам".
нужно внимательно следить за своей безопасностью,даже сложные пароли не помогут если ты новичек и тебя легко одурачить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...