Как избежать взлома данных - Page 34 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

Как бы мы не пытались обезопасить себя, никто не защищён на 100%. В первую очередь, надо внимательно отнестись к созданию и хранению паролей, не выдавать разрешений приложениям, ну и по минимуму скачивать что-то недостоверное из интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересная тема,стоит заняться этим,а то пароли и все данные хранятся тупо на рабочем столе в текстовом документе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В первую очередь я считаю, это очистка компьютера от всяких файлов.
Всякие - это файлы скаченные со сторонних сервисов и неофицальных сайтов.
Эти файлы воруют у вас все. На моем опыте я скачал такой файл  и все мои фотки были утечены в интернет, в результате чего было не очень приятно. По этому я думаю вас обезопасит только операционная система Linux !))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых не скачивать из интернета подозрительные файлы. Всегда нужно проверять домен сайта, чтобы не нарваться на фишинг. Использовать только проверенные кошельки и только с двухфакторной авторизацией. Пароли хранить или на бумаге или на флешке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответ очевиден, не храните важных данных на компьютере, ибо любой вирус, и все ваши логины и пароли улетят в чьи-то руки и они явно не добрые)

 

И не стоит качать всякую ерунду с торрента))

 

И по сайтам восемнадцать + лазать)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема. Я отношусь к этой теме щепетильно. Качаю все обновления своевременно, обновляю телефон, везде вторичка стоит. Также смотрю куда перехожу в тырнетах, как без этого..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гугл всегда собирает данные о пользователях. Любые поисковые запросы уходят к рекламодателям для сбора статистика. Интернет всё о вас знает.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если решат взломать конкретно вас, начнут, так сказать, таргетить, то тут нужно постараться как можно меньше "следить" в открытых источниках, ничему не доверять - держать ухо востро, ведь сейчас практикуются такие изощрённые методы взлома, что вы даже не поймете, как это вышло

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за пост и за комментарии очень полезно для тех кто хочет сохранить свои данные в сохранности считаю что автор молодец респект

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не проходите по подозрительным ссылкам и сайтам, используйте 2FA, надёжные пароли, котрый вы больше нигде не используете. Всем удачи и позитива. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

большая часть зависити от биржи ведь она за всем етим смотрит, ну и пароь надо сделать поскладнее ведь легкий пароль ничем не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял самый распастроненный способ это обычный фишинг, например, подмена домена сайта. Или вам пишут от поддержки биржи на который вы торгуете. Советую айфон для криптокошельков, шанс что его взломают меньше, чем у адроида. Почаще сканируйте свой пк на вирусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет стопроцентной гарантии ч то тебя не взломают менять пароли использовать 2 фа менять кошельки но если серьезно возьмутся то шансов мало сложные пароли уменьшат вероятность взлома .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу сказать, собственно, что не один раз отмечал, что у юзеров одинаковый пароль всюду — и на соцсетях, и на почте, и в других пространствах. Человек нередко и не осознает, что взломав один раз его акк, по цепочке взломают и все другие, вследствие этого считаю лучшей защитой применять различные пароли и не хранить их где попало.

Edited by 7000Mammoth

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Evg321 said:

Сто процентов поддерживаю, хранить свои криптовалютные активы нужно только на холодных хорошо защищенных кошелькак. Благо есть сейчас такие.

Благо, что сейчас они не только есть, и есть большой выбор, но и стоят они не таких больших денег, таких, что каждый может себе позволить тот же леджер нано с, стоит какие-то копейки, а пользу дает огромную

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храните свои кошельки на устройстве, не подключенном к интернету. Либо пользуйтесь виртуальной машиной, когда клацаете по ссылкам

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это одна из причин, по которой, я предпочитаю не хранить деньги в электронном виде. В наше время это вообще не надёжно. Лучше по старинке, под подушкой надёжнее, если их немного, а если много, выкладывайте в недвижимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая полезная информация.я много чего не понимаю в безопасности своих карт и кошельков оказывается.спасибо за такую интересную и познавательную инфу.мне казалось мой пароль из даты моей свадьбы очень даже меня защищает)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не заходить на фишинговые сайты и не светить свои данные,так же это надёжные пароли ,пароли не стоит делать одинаковыми для кошельков и так далее,так же ни в коем случае не стоит использовать в паролях имена и дат рождения и нужно всегда включать 2-фа 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд что бы избежать взлома данных нужно поставить гугл аутентификатор и подтверждение входа по sms  так как злоумышленник не имея доступа к вашему телефону попросту ничего не сможет сделать.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вводить свои данные на подозрительных сайтах и ссылках которые скидывают тебе ВКонтакте пустые страницы. Пока ты сам куда-то свои данные не спалишь вероятность что взломают довольно мала 

Share this post


Link to post
Share on other sites

2fa должно с головой хватить, ну и автозаполнением не пользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать все способы и методы защиты платформы, на которой храните криптоаплюту или осуществляете любые торговые или обменные операции!


531.png.abc915a924af3753264ec0a8b9975a6d.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...