Как избежать взлома данных - Page 19 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как избежать взлома данных

Recommended Posts

40 minutes ago, tringt said:

В том году аирдроп от какого-то проекта был, где надо было установить кошелек на компьютер, в итоге этот кошелек ставил потом расширения в гугле и воровал приватники эфира прямо из браузера, тут бы вам простейшие правила безопасности врятли бы помогли.

Одно из простейших правил гласит: не ставь всякую хрень на свой комп. Для этих целей должна быть изолированная среда, а лучше другой комп. 

  • +2 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fant1K said:

с чего вы это взяли?даже если вы будете все эти вещи как либо хайпить для себя же,риски слить какие либо данные все равно у вас могут быть,тут ведь самое главное просто хорошо разбираться во всех этих проектах самостоятельно и все

а причем тут разбираться в проектах? я говорил в принципе о безопасности вашего устройства в общем, про проекты я ни слова ни сказал

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно десктопные кошельки различных щитков лучше запускать на виртуалке, не редки случаи присутствия в них вирусов, а антивирусы зачастую их пропускают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, pangolier said:

а какой смысл?или по вашему если запускать таким образом то проблем никаких не будет что ли?мне кажется,что все равно можно как либо потерять деньги на этой теме себе

Вирусы воруют средства из других кошельков, даже запароленных, причем на этом попадаются даже опытные юзеры, которые понадеялись на антивирус, знаю двоих таких, потеряли очень много. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2020 at 19:00, zmey4001 said:

Подобные ситуации не редкость. Пользователи качают из Интернета всякую ерунду, а потом удивляются взлому акков на Бирже ( и не только ).

Надо понимать и иметь два гаджета,один для серьёзной работы,соответственно также с ним обращаться и защитить,а другой,чтобы шариться везде ,где вам охота залезть ,при этом ничего ценного на нем не хранить.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, PashaHP said:

а причем тут разбираться в проектах? я говорил в принципе о безопасности вашего устройства в общем, про проекты я ни слова ни сказал

Ну комментатор наверное имел в виду уже происходившие случаи со всякими сомнительными проектами, когда участвуя в них можно было получить на свои устройства всякие вредные вещи, которые затем похищали ваши с потом и кровью заработанные средства. Что как раз по идее тоже должно соотноситься с вашими мыслями о безопасности устройства.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AndyStark said:

Ну комментатор наверное имел в виду уже происходившие случаи со всякими сомнительными проектами, когда участвуя в них можно было получить на свои устройства всякие вредные вещи, которые затем похищали ваши с потом и кровью заработанные средства. Что как раз по идее тоже должно соотноситься с вашими мыслями о безопасности устройства.

так мои слова впринципе подходят к его мыслям, если он имел ввиду то, о чем вы говорите, без вашей глупости получить вирус на комп невозможно, если проект сомнительный, зачем туда заходить? чтобы получить вирус, нужно что-то скачать, где-то что-то разрешить

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, inkmate said:

Если у вас есть большие суммы в криптовалюте. Как минимум поставьте 2FA и усложните ваш пароль от 16 до 32 символов. Ещё лучше хранить криптовалюту в холодном кошельке. 

Для действительно крупных сумм только холодное хранение, без вариантов.) Такие суммы прошаренные люди не хранят даже на аппаратных, не говоря уже об онлайн вариантах - это полное безумие, закинуть крупную сумму на онлайн веб кошелек.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/1/2020 at 7:22 AM, mdv said:

Для действительно крупных сумм только холодное хранение, без вариантов.) Такие суммы прошаренные люди не хранят даже на аппаратных, не говоря уже об онлайн вариантах - это полное безумие, закинуть крупную сумму на онлайн веб кошелек.

Да это понятно. Хотя, с другой стороны, там нефиговые проценты могут накапать за хранение. Хотя понятно, что и риски тоже намного больше. Так что наверное всё-таки холодное хранилище.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Santos2002 said:

Да это понятно. Хотя, с другой стороны, там нефиговые проценты могут накапать за хранение. Хотя понятно, что и риски тоже намного больше. Так что наверное всё-таки холодное хранилище.

Да игрался я уже как то с калькулятором, прикидывал, сколько можно было бы получать при определенной сумме. Суммы нужны огромные, чтобы как то ощутить доход. А с мелочевкой не вижу смысла возиться.  Сам бы лично рисковать не стал нормально вкладываться.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению сейчас не выгодно подбирать пороли брутфорсом и страдать фишингом(где идет перехват данных с форм ввода) Как по мне сейчас самый распространенный способ кражи криптовалюты это 2 метода: 1)Кража куки, например вы скачали левый софт, он перехватил куки, все ваши данные уже в руках мошенников, или например вы хотите вывести деньги через обменники, а тут хоп и вы попались на скам)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2020 at 18:36, Honera said:

От пользователя самое главное обеспечить себе сложный пароль состоящий из цифр, букв разного реестра, знаков и если есть возможность, поставить 2FA защиту, дальше вся защита исходит только от самой площадки к сожалению...

Как бы грустно не звучало,но по сути так и есть.Некоторые не ставят 2FA защиту,и взломать их становится намного легче.Я думаю,чем крупнее биржа,тем соответственно и сложнее защита.Так что сильно переживать не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Forceq1 said:

Как бы грустно не звучало,но по сути так и есть.Некоторые не ставят 2FA защиту,и взломать их становится намного легче.Я думаю,чем крупнее биржа,тем соответственно и сложнее защита.Так что сильно переживать не стоит.

Конечно, это так, ибо над крупными биржами работают лучшие программисты и разработчики, поэтому там всё надёжно. Но не стоит забывать, что пару лет назад крупную биржу Бинанс взломали, и украли очень много биткоинов, но это единичный случай, и то деньги потом всем вернули) Я бы не сказал, что 2фа это прям самый лучший инструмент для защиты аккаунта, но в качестве базовой защиты он подойдёт) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zheka said:

Конечно, это так, ибо над крупными биржами работают лучшие программисты и разработчики, поэтому там всё надёжно. Но не стоит забывать, что пару лет назад крупную биржу Бинанс взломали, и украли очень много биткоинов, но это единичный случай, и то деньги потом всем вернули) Я бы не сказал, что 2фа это прям самый лучший инструмент для защиты аккаунта, но в качестве базовой защиты он подойдёт) 

Да взломать вообще можно всё что угодно. Так что это вполне нормально. Главное, что с ней сейчас всё хорошо. Биржа работает и продолжает активно развиваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2020 at 16:19, Forceq1 said:

Как бы грустно не звучало,но по сути так и есть.Некоторые не ставят 2FA защиту,и взломать их становится намного легче.Я думаю,чем крупнее биржа,тем соответственно и сложнее защита.Так что сильно переживать не стоит.

Вопрос открытый, стоит или не стоит переживать. Вы верно написали, что чем крупнее биржа, тем сложнее зашита. Но я бы к этому прибавил, что и интерес со стороны хакеров будет к такой бирже соответственно намного выше, и также шансы на взлом будут возрастать.

  • +2 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2020 at 13:42, Grand said:

Особенно десктопные кошельки различных щитков лучше запускать на виртуалке, не редки случаи присутствия в них вирусов, а антивирусы зачастую их пропускают. 

Я на виртуалке давно уже запускаю все программы и файлы,которые скачиваю из поиска. Только вот Делика бесплатно на час хватает и не особо хватает всегда времени все изучить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главный секрет, я думаю, в диверсификации, то есть, если хранить в разных источниках и использовать разные методы защиты, тогда взлом на одном ресурсе не принесет не поправимого вреда

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, matilida3452 said:

лично я предпочитаю не рассказывать всем о своих счетах, а также не скачивать ничего в интернете. Также на каждый сервис нужно установить двухфакторную аутентификацию, это тоже даст защиту.

А что, если нужно скачать какой-либо кошелёк для перспективной монеты, вы откажетесь от такой прибыли? И второй вопрос: а что, если сервис не предполагает наличие двухфакторной аутентификации? Что тогда? 

  • +1 2
  • +2 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

А что, если нужно скачать какой-либо кошелёк для перспективной монеты, вы откажетесь от такой прибыли? И второй вопрос: а что, если сервис не предполагает наличие двухфакторной аутентификации? Что тогда? 

Кому нужна такая перспективная монета которая хранится в кошельке о которой никто не знает?) Темболее без 2fa защиты в добавок которая добавлена в большую часть платформ и сервисов только вот на все 100% она не защитит от взлома) ведь есть ещё и внешние факторы хакерское нападение на данный кошелек или платформу как например :D 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, matilida3452 said:

лично я предпочитаю не рассказывать всем о своих счетах, а также не скачивать ничего в интернете. Также на каждый сервис нужно установить двухфакторную аутентификацию, это тоже даст защиту.

Ещё не лишним будет для бирж и кошельков которые Вы используете создать отдельную почту и не светить её в других менее важных проектах. Взломают почту запросто изменят пароль и на бирже и на кошельке и уведут средства. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.07.2020 at 21:05, Ruslan413 said:

Скорее всего так и есть. При желании мошенники и хакеры могут сделать всё возможное и невозможное, чтобы получить свои нечестно заработанные деньги. Тем более, как правило, сначала развиваются средства взлома, а затем средства защиты, не наоборот.

Тут защищает в основном только одно - не светить своим аккаунтом нигде и не рассказывать на каких биржах и кошельках какие есть у человека доходы. Особенно это касается тех, кто решается делать свои каналы, работает с рефералами и т.п. для таких вещей нужны дополнительные аккаунты на которых суммы будут заходить исключительно для демонстрации функций.

  • +3 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто не стоит переходить по сомнительным ссылка при проверке своего почтового ящика, а также скачивать непонятно что. Не светить свои данные где попало, не выключать анитивирусники и почаще чистить железо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2020 at 16:56, mdv said:

Вопрос открытый, стоит или не стоит переживать. Вы верно написали, что чем крупнее биржа, тем сложнее зашита. Но я бы к этому прибавил, что и интерес со стороны хакеров будет к такой бирже соответственно намного выше, и также шансы на взлом будут возрастать.

Я думаю в целом и маленькие биржи интересны,крупные это уже прям для профессионалов хакинга.Там и оборот денег будет очень огромный и так далее.Если им все же каким-то образом удастся найти дыру и взломать,и похитить деньги,то репутация этой биржи явно будет стремительно падать.По этому лучше потратить еще больше своего бюджета на "стражей" биржи,чем потом жалеть.

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Forceq1 said:

Я думаю в целом и маленькие биржи интересны,крупные это уже прям для профессионалов хакинга.Там и оборот денег будет очень огромный и так далее.Если им все же каким-то образом удастся найти дыру и взломать,и похитить деньги,то репутация этой биржи явно будет стремительно падать.По этому лучше потратить еще больше своего бюджета на "стражей" биржи,чем потом жалеть.

Оно и так и этак крутить можно, палка о двух концах, и не угадаешь. Ломают как правило то, что сломать удается.) Баги и дыры найтись могут и на мелких биржах, и на гигантах индустрии. Плюс, на крупных биржах в разы больше обслуживающего персонала, и чем его больше, тем и вероятность банального слива никто не отменял. Человеческий фактор, что тут скажешь.)

  • +1 1
  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fant1K said:

Лучше деньги на бирже просто не держать если потерять их не хотите вот и все,просто положили туда сумму,на которую решили торговать и ей торгуйте,а весь основной банк нужно держать только на криптокошельках и желательно аппаратных

На биржах в основном и хранят деньги которые используются либо в обороте для трейдинга,либо для участие в каких либо проектов.Так же на бирже легко можно обменять монетку и вывести куда вам нужно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...