Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода? - Page 3 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Каковы шансы взлома криптовалюты и есть ли в этом выгода?

Recommended Posts

Что если придумают систему, как сейчас 2FA, где  будет постоянная генерация приватного ключа к привязанному кошельку, плюс такая же генерация пароля для доступа в аутентификатор? Но и доступ к такому устройству должен быть по своему уникальным. Я не математик, но как по мне, вероятность взлома такой защиты за условные 30 секунд времени гораздо меньше.

  • Useful or interesting 3
  • +2 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, znakank5 said:

Что если придумают систему, как сейчас 2FA, где  будет постоянная генерация приватного ключа к привязанному кошельку, плюс такая же генерация пароля для доступа в аутентификатор? Но и доступ к такому устройству должен быть по своему уникальным. Я не математик, но как по мне, вероятность взлома такой защиты за условные 30 секунд времени гораздо меньше.

2fa это полная имба на сегодняшний день. Но ведь может быть такое, что компьютер начнёт взламывать сам аутентификатор, а уже потом, когда завладеет им, будет видеть все сгенерированные коды и перейдёт к криптокошелькам.

  • Useful or interesting 3

 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, holyfura said:

2fa это полная имба на сегодняшний день. Но ведь может быть такое, что компьютер начнёт взламывать сам аутентификатор, а уже потом, когда завладеет им, будет видеть все сгенерированные коды и перейдёт к криптокошелькам.

Я благодаря таким темам, как эта, начинаю параноить лишний раз. Что если крипта,  была  уже заранее продумана к такому сценарию взлома с помощью квантового пк?

  • Useful or interesting 3

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, znakank5 said:

Я благодаря таким темам, как эта, начинаю параноить лишний раз. Что если крипта,  была  уже заранее продумана к такому сценарию взлома с помощью квантового пк?

Думаю что Вы слишком рано начали параноить. Пока что ещё ни кому не удалось создать полноценный квантовый компьютер и когда это произойдёт и произойдёт ли вообще никто не может сказать. То что сейчас называют квантовыми компьютерами всего лишь прототипы с весьма посредственными для квантового компьютера характеристиками. Так что паниковать по этому поводу я думаю ещё очень рано. :classic_smile:

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, stalker21 said:

Такая защита как по мне вообще не будет приносить особых плюсов,потому что фразу можно записать куда либо не туда,да даже в соц сетях если оставить есть риск что просто вас взломают и украдут личные данные

Ну большинство кошельков можно импортировать именно секретной фразе, не имея доступа к вашему паролю от приложения и тач айди.
Поэтому в теории, подобрать можно, но нужно невероятно мощное железо, как квантовый комп, но до его массовости еще далеко, к этому времени думаю и система кошельков претерпит изменения)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, trader_999 said:

Так это,береженого Бог бережет))

Кого надо взломают и ничего тебе не поможет,смерись 😄

Можно только больше им работы сделать и чтоб не полезли к тебе...

О неет, я вас огорчу, если вы действительно желаете защитить все свои пароли, то у вас это получится. Взломы не по вашей вине могут произойти разве что при уязвимостях в винде(уже столько заплаток на нее вышло, в итоге семерку вообще перестали поддерживать) или когда новый вирус, не распознающийся антивирусом, не занесен в базу данных вирусов. Но и здесь вы можете на 99% исключить возможность взлома вашего ПК, просто не качая хрень со всяких левых ресурсов, этого уже в львиной доле достаточно. Просто включайте мозги, когда дело пахнет обманом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Shniper12 said:
19 hours ago, greezgang said:

Большинство кошельков имеет защиту обычной секретной фразой.
Шансы не нулевые, квантовый компьютер вполне затащит и подберет фразы, ну или приват кей)
Правда в свободном доступе его нету, а когда будет, то его стоимость будет весьма заоблочная)

Ну да, всё элементарно - берешь словарь и кормишь им компьютер. В свое время была такая технология создания адресов - brainwallet. В самом начале её использования она получила достаточно большое распространение и популярность, на а потом пришли злые программисты и на практике доказали, что "умный кошелек" не означает "умный пользователь". Взломы таких кошельков носили массовый характер и в настоящее время про эту технологию уже мало кто помнит...

О, я знаю, сталкивался с этой системой, такое себе, мне не зашло в то время
А по поводу словаря и компа, то процесс подбора на обычном пк займет очень много времени, месяцами подбирать один кошелек, а в итоге видеть там нулевой баланс такое се)
А вот квантовый кампудактер сделает это достаточно быстро

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, greezgang said:

Ну большинство кошельков можно импортировать именно секретной фразе, не имея доступа к вашему паролю от приложения и тач айди.
Поэтому в теории, подобрать можно, но нужно невероятно мощное железо, как квантовый комп, но до его массовости еще далеко, к этому времени думаю и система кошельков претерпит изменения)

Мне кажется вот в таком случае легче будет просто купить себе аппаратный леджер и не мучаться!с ним то точно никто не украдет ничего у вас с кошелька,защита там очень хорошая говорят

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Maksunkadayobit said:

Я слышал,что многие люди сохраняли свои пароли в облачном хранилище,и таким образом у них как то угоняли их аккаунты,вот такой расклад как мне кажется вполне возможен,так что лучше просто на бумаге все записывать

Если вы будете все пароли на бумаге записывать, то мягко говоря задолбаетесь потом вводить, если это нормальные надежные пароли + эту бумажку можно потерять. А вообще это не значит, что вы защищены от потери пароля, есть еще вирусы-кейлогеры, перехватывающие нажимаемые клавиши.

  • +1 1

Nomibot - Телеграм-бот с курсами криптовалют. Также позволяет включить уведомления при изменении курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну если рассуждать логически до сих пор ни у кого не получилось взломать крипту.во всяком случае я о таких умельцах не слышал.так  что шансы взломать крипту нулевые а уж есть ли в этом выгода или нет я не в курсе да и знать не хочу.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгода с временными затратами будет минимальной,потому что при взломе кошелька крипты,можно забрать сумму,которая на нем хранилась,не больше,и к тому же пока происходит подбор ключей,эту сумму,которая была на кошельке могут вывести,и тогда хакеры ничего не заработают. Саму крипту можно взломать туже атаку 51% провести. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.07.2020 at 18:11, znakank5 said:

Я благодаря таким темам, как эта, начинаю параноить лишний раз. Что если крипта,  была  уже заранее продумана к такому сценарию взлома с помощью квантового пк?

Квантовый компьютер стоит очень больших денег, к тому же кошельков много, значит нужно огромное количество таких компьютеров, поэтому никто не будет этим заниматься. Люди торгуют, переводят в фиат и платят налоги, если крипту взломают, то налогов не будет = минус прибыль гос-ва.


 

 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну при грамотно подготовленной и настроенной безопасности своей учётной записи, компьютера и кошельков шанс того что вас взломают будет мал. Но всегда нужно быть предосторжным перед заходами на разные сайты, проверять скачанные файлы на вирусы и т.д.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, holyfura said:

Квантовый компьютер стоит очень больших денег, к тому же кошельков много, значит нужно огромное количество таких компьютеров, поэтому никто не будет этим заниматься. Люди торгуют, переводят в фиат и платят налоги, если крипту взломают, то налогов не будет = минус прибыль гос-ва.

Ну для государства по сути это не так важно, ведь если кто то не будет зарабатывать на криптовалютах, значит ему придется зарабатывать где то в другом месте, а оттуда уже снова же платить налоги, и разница может быть не особой, разве что человек очень много зарабатывает на крипте, и оттуда и налог получается больше. Да и то, это только когда этот налог на торгволю будет уже введет и нормально функционировать. Кроме того, а при чем вообще государства к взлому, есть же разные очень богатые люди в мире, может они бы могли провернуть подобную авантюру. Если конечно вообще такой взлом возможен будет, в силу разных нюансов, в том числе и количества кошельков.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выгода всегда есть, и это быстрое обогащение за счёт других, хакеры на столько изворотливые стали, что и не понятно где вирус можно подхватить, то ли от майнинга, то ли от плагина или от кошелька, поэтому я всегда советую свои сбережения держать на отдельном компе и ничего на него не закачивать из инета.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2020 at 17:54, trader_999 said:

В основном взламывают те кошельки,которые на компах стоят,или сами виноваты когда пользователи,засветив где нибудь свои приватные ключи и тп.

Тоже хотел написать о том что во всех взломах в большинстве виноваты сами пользователи. Шансы взломана достаточно велики, если пренебрегать системой безопасности

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, L1ght17_ said:

Ну при грамотно подготовленной и настроенной безопасности своей учётной записи, компьютера и кошельков шанс того что вас взломают будет мал. Но всегда нужно быть предосторжным перед заходами на разные сайты, проверять скачанные файлы на вирусы и т.д.

это только при условии, что компьютером пользуетесь только вы, а если кроме вас. есть и другие пользователи, дети, жены, родители ... то вы можете сколько угодно придерживаться правил безопасности, но риск взлома все равно будет достаточно большой.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, holyfura said:

Квантовый компьютер стоит очень больших денег, к тому же кошельков много, значит нужно огромное количество таких компьютеров, поэтому никто не будет этим заниматься. Люди торгуют, переводят в фиат и платят налоги, если крипту взломают, то налогов не будет = минус прибыль гос-ва.

А я имею ввиду не сейчас, а через лет 20. А за это время произойдет огромный скачок производительности. Может кто то на форуме у нас платит налоги за крипту, вы о таком человеке знаете? 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lemiel said:

Тоже хотел написать о том что во всех взломах в большинстве виноваты сами пользователи. Шансы взломана достаточно велики, если пренебрегать системой безопасности

Ну вот на компах взламывают и с защитами всякими(сколько читал раньше)...не знаю,я б не стал вообще крипту крупно держать на одном кошельке а лучше на многих -раскидать по чуть.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, znakank5 said:

А я имею ввиду не сейчас, а через лет 20. А за это время произойдет огромный скачок производительности. Может кто то на форуме у нас платит налоги за крипту, вы о таком человеке знаете? 

Я оплачиваю налог со всех поступлений на счёт ( карты или просто безнал ) . С крипты не вывожу в фиат вообще . Если месяц в плюс то перевожу в биток и на холодный кошелёк . Если бы выводил в фиат то и с этих денег тоже оплачивал бы налог . Вы что не встречали таких людей кто платит налоги  для Вас это такая редкость ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, TheStrayAngel said:

Я оплачиваю налог со всех поступлений на счёт ( карты или просто безнал ) . С крипты не вывожу в фиат вообще . Если месяц в плюс то перевожу в биток и на холодный кошелёк . Если бы выводил в фиат то и с этих денег тоже оплачивал бы налог . Вы что не встречали таких людей кто платит налоги  для Вас это такая редкость ? 

Так вы сами же и сказали, что 'оплачивали бы', а значит вы их не платите. Опишите процесс перевода крипты в фиат на карту в вашем случае и объясните в каком месте там налоги? Может комиссия, а не налоги? Другое дело если вы зарегистрированы например, как самозанятый, они платят налог что то около четырёх процентов. 


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2020 at 13:49, Johniq said:

Не думаю что кто то когда то взломает биткоин. По крайней мере пока что нету для этого причин, как по мне. Если бы хотели взломать то действовали уже сейчас. Защита как по мне слишком хорошая.

В мире нет в ничего невозможного, но думаю если и взломают то выгоднее будет постепенно немного зарабатывать с неё чем просто истребить крипту. Сейчас также есть хакерские атаки на некоторые монеты и даже есть удачные атаки. Думаю биток не исключение и если зададутся целью смогут и его взломать.

  • +1 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, trader_999 said:

Ну вот на компах взламывают и с защитами всякими(сколько читал раньше)...не знаю,я б не стал вообще крипту крупно держать на одном кошельке а лучше на многих -раскидать по чуть.

Либо на аппаратном, цена вопроса в районе 100 баксов, хорошая штука. Холодным тоже не особоьхочется доверять, хотя защита на порядки выше обычных.

  • +2 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, lemiel said:

Либо на аппаратном, цена вопроса в районе 100 баксов, хорошая штука. Холодным тоже не особоьхочется доверять, хотя защита на порядки выше обычных.

Да,аппаратный будет самое то,если есть намерения по серьезному быть в крипте на долгие года...

Там хорошо ,что приватник нигде не светится вообще при его включении и подключении куда нибудь.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, trader_999 said:

Да,аппаратный будет самое то,если есть намерения по серьезному быть в крипте на долгие года...

Там хорошо ,что приватник нигде не светится вообще при его включении и подключении куда нибудь.

Ты ещё в теме поста сказано выгоде при взломе криптовалюта. Но это в принципе естественно, что выгода есть так как крадут деньги.

  • Useful or interesting 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...